aron

vizit бурого цвета /изменения/

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Сансеич сказал:

Получается если Смкей просит вернутся  назад если дверь открылась, это признак того что панель не отдаёт пароль?

Да, ключ у Вас запароленный, но панель работает без пароля, и читает только первую его часть, по этому естественно ничего не отдаёт смкею.

Это как с классиком, ключ может быть зашифрован, а панель работает только по UID

 

Если нужно, чтобы ключ был с паролем, то можно сохранить дамп и прописать любой пароль из головы, но копию можно будет сделать всё равно без проблем, так как пароль панели не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, в общем ходить к этим панелям за паролем бесполезно, проще сразу запускать Смкей онлайн, чтобы получить полный дамп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сансеич сказал:

Ясно, в общем ходить к этим панелям за паролем бесполезно, проще сразу запускать Смкей онлайн, чтобы получить полный дамп. 

Я так полагаю что данный случай не совсем стандартный, возможно дело обстояло так: панель старая, поставлена была до того как появились ультралайты с паролями, и изначально там всем выдавали ключи с маркировкой максимум 9.0. А ключ который вам принесли был прописан в неё несколькими годами позже, когда у установщика уже ключи с паролями пошли. И вот теперь очень интересный вопрос:

@Pavel Для получения пароля от визитовского ультралайта с помощью прибора SMKey обязательно идти именно к тому домофону в который прописан конкретный ключ от которого требуется получить пароль? Или валидный пароль может выдать любой визит который работает с запароленными ультралайтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Я так полагаю что данный случай не совсем стандартный, возможно дело обстояло так: панель старая, поставлена была до того как появились ультралайты с паролями, и изначально там всем выдавали ключи с маркировкой максимум 9.0. А ключ который вам принесли был прописан в неё несколькими годами позже, когда у установщика уже ключи с паролями пошли. И вот теперь очень интересный вопрос:

@Pavel Для получения пароля от визитовского ультралайта с помощью прибора SMKey обязательно идти именно к тому домофону в который прописан конкретный ключ от которого требуется получить пароль? Или валидный пароль может выдать любой визит который работает с запароленными ультралайтами?

Можно с любого получить, не нужно именно к нему идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Можно с любого получить, не нужно именно к нему идти.

 

То есть такого понятия как КО у классиков у визитов нет? Общий алгоритм на все панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Я так полагаю что данный случай не совсем стандартный, возможно дело обстояло так: панель старая, поставлена была до того как появились ультралайты с паролями, и изначально там всем выдавали ключи с маркировкой максимум 9.0. А ключ который вам принесли был прописан в неё несколькими годами позже, когда у установщика уже ключи с паролями пошли. 

@Pavel

Не, от туда  сразу стали приходить со свекольным визитами 21.0, это новый район, основная часть на ем-марин, а последние несколько домов с ультралайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмуляция "кривого"  дампа показывает что большинство подъездов отзывается ошибкой "err" , стало быть работают по uid,  но парочка молчит, вероятно там включен пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Сансеич сказал:

Эмуляция "кривого"  дампа показывает что большинство подъездов отзывается ошибкой "err" , стало быть работают по uid,  но парочка молчит, вероятно там включен пароль.

Не пароль, а привязка ключей к панели PIN кодом.

Продаваемые ключи уже идут с паролем....:dn:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2023 в 22:52, Pavel сказал:
В 25.06.2023 в 21:00, Uilyi сказал:

Для получения пароля от визитовского ультралайта с помощью прибора SMKey обязательно идти именно к тому домофону в который прописан конкретный ключ от которого требуется получить пароль? Или валидный пароль может выдать любой визит который работает с запароленными ультралайтами?

Можно с любого получить, не нужно именно к нему идти.

Это очень хорошая новость! Товарищи, в связи с этим: может кто нибудь кто владеет СМКеем согласится ради эксперимента получить у близлежайшего визита пароль к дампу который я скину? Прислали мне код считанный через TagInfo, но без пароля там явно ничего работать не будет. А догонять какие то другие оригиналы по этому адресу будет достаточно проблематично.

Дамп Ультралайт.dump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Это очень хорошая новость! Товарищи, в связи с этим: может кто нибудь кто владеет СМКеем согласится ради эксперимента получить у близлежайшего визита пароль к дампу который я скину? Прислали мне код считанный через TagInfo, но без пароля там явно ничего работать не будет. А догонять какие то другие оригиналы по этому адресу будет достаточно проблематично.

Дамп Ультралайт.dump 164 \u0411 · 2 загрузки

Пользователи не могут этого сделать, так как после записи такого дампа на заготовку она будет читаться как открытая, 41 страничная.
Если даже прописать свой пароль и указать, что метка закрыта, то захваченный пароль не выводится в явном виде, он попадает в прибор который оказывается в режиме чтения и лишь после прочтения метки с этим паролем он будет подставлен в дамп. Но так как в метке пароль не совпадет и она не считается, то дамп не сформируется. То, что вы просите, можно сделать за 20р, смкей онлайном, проверив потом логи сервера, но обычный пользователь это пока сделать не сможет. Хотя, ближайшее время функция добавить пароль к любому дампу ультралайт 41 появится в приложении ikey express.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Это очень хорошая новость! Товарищи, в связи с этим: может кто нибудь кто владеет СМКеем согласится ради эксперимента получить у близлежайшего визита пароль к дампу который я скину? Прислали мне код считанный через TagInfo, но без пароля там явно ничего работать не будет. А догонять какие то другие оригиналы по этому адресу будет достаточно проблематично.

Дамп Ультралайт.dump 164 \u0411 · 3 загрузки

Боюсь, что тут нужен не SMKey. 

Скорее сниффер более подойдёт ...:dntknw:.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pavel сказал:

Хотя, ближайшее время функция добавить пароль к любому дампу ультралайт 41 появится в приложении ikey express.

О, вот это было бы очень полезно! Ждем ждем 🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может я что то пропустил или не понял, но извините 

Только что был клиент, новый ЖК, ключ свекольный, багровый, такого цвета вообщем

KeyMasterom не взялся, решил попробовать smkey, захватит домофон получилось, перенести на ключ нет. Пробовал zero, mf2, mf3, все мимо. 
(Домофон Vizit 432rcb/ fcb/ fcbe)
При попытке сделать «заготовка на ключ», писал что это не classic. 

Подскажите, что делать и как быть, пожалуйста 

Во всей этой теме не давно, поэтому просто и по русски пожалуйста 

Изменено пользователем Egor237
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Egor237 сказал:

Добрый вечер, может я что то пропустил или не понял, но извините 

Только что был клиент, новый ЖК, ключ свекольный, багровый, такого цвета вообщем

KeyMasterom не взялся, решил попробовать smkey, захватит домофон получилось, перенести на ключ нет. Пробовал zero, mf2, mf3, все мимо. 
(Домофон Vizit 432rcb/ fcb/ fcbe)
При попытке сделать «заготовка на ключ», писал что это не classic. 

Подскажите, что делать и как быть, пожалуйста 

Во всей этой теме не давно, поэтому просто и по русски пожалуйста 

Ну и правильно вам пишет, что не Классик.

Визиты работают с ключами Ультралайт !!!:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ikey.ru/i

2 часа назад, Egor237 сказал:

Подскажите, что делать и как быть, пожалуйста 

Во всей этой теме не давно, поэтому просто и по русски пожалуйста 

Открыть сайт. Найти свой прибор. Открыть описание. Найти внизу инструкцию "как делать ультралайт", прочитать.
Или найти ее в разделе "с чего начать" - ikey.ru/i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет был сегодня выезд на адрес Smkey не смог считать данные от понели .при считывании на третьем этапе не видит метку родную( свекольник) пробывал авто. сложным не в какую это у меня уже 4 такой домофон  .хотя до этого делал один из этих адресов.в чем проблема или я что то не так делаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир.В.В сказал:

Всем привет был сегодня выезд на адрес Smkey не смог считать данные от понели .при считывании на третьем этапе не видит метку родную( свекольник) пробывал авто. сложным не в какую это у меня уже 4 такой домофон  .хотя до этого делал один из этих адресов.в чем проблема или я что то не так делаю 

ikey.ru/i

как копировать ультралайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимир.В.В сказал:

Через онлайн тоже пробывал пишит метка не запоролина и делает выход

Ну так вы опишите подробно что за метка (какого года выпуска),

сколько страниц считывается, выложите что именно

считывается (дамп) и т. д. 

А так трудно понять что и как вы пытаетесь скопировать.....:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Владимир.В.В сказал:

Копировал не открывается 

Не хочу повторяться, но по данному описанию проблемы Вы можете получить только один закономерный ответ " А у нас все открывается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир.В.В сказал:

Считывает34 страницы 

Ну тогда, скорее всего, не можете считать 

пароль для данной метки.... :nono:

По каким причинам - это уже вопрос второй.

 

Тут можно ещё попробовать получить

информацию о работе метки и домофона

с помощью сниффера и посмотреть что там

происходит ....:044:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир.В.В сказал:

В следующий раз как будет один из этих адресов сниму фото и видео 

Вам уже ведь дали ответ. Пока вы не прочитаете инструкцию, как копировать ультралайт" и не увидите в ней, что делать, когда читается 34 стр, то так и будете не понимать, почему не работает. Сделайте как указано в инструкции и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...