aron

vizit бурого цвета /изменения/

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Бамбаклян сказал:

Я полагаю, что получить пароль от панели возможно будет и снифером и скорее всего пароль одинаков будет для всех меток не зависимо от uid

Пароль зависит, скорее всего, от PIN кода панели + от UID. Метка была только одна, скоро получим ещё, тогда станет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Pavel сказал:

Пароль зависит, скорее всего, от PIN кода панели + от UID. Метка была только одна, скоро получим ещё, тогда станет яснее.

Это будет интересно, мне кажется, что uid не должен влияет, визит не IL.

Натыкался на форумах, что люди захватывали сниферами ключ с панели визита, так вот ключ не менялся от разных uid по логам. Я ещё подумаю бред какой то, зачем там криптоключ, может для каких-то тех устройств/меток...

И да все логи, что видел эмуляция метки была только с 4 байтным удом, может из-за этого такой эффект.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

ну а в чем проблема , с помощью смкея получили полный дамп , со всеми страницами и паролем и сохранили в базу , потом на тмд дамп записали , там же не написано , что с помощью тмд можно полный дамп считать.

 

Логично.. Только вот smkey в наличии у меня нет, только tmd5s вот по этому и интересует этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бамбаклян сказал:

Логично.. Только вот smkey в наличии у меня нет, только tmd5s вот по этому и интересует этот вопрос.

Вопрос , чем кроме смкея панель слушать , ну я думаю любой снифер подойдет , весь вопрос умеет ли любой другой снифер выдергивать из обмена именно эту информацию , тут уже все вокруг ПО крутится , что смкей за свои тыщи , что известная тут мыльница за 500 р , оно все по железу плюс минус одно и тоже, а вот софт ...

Если вы к тому , будет ли возможность отдельно вводить взятый каким-то образом пароль , я думаю да , разраб тут вполне лояльный человек , криптоключи руками вводить можно , почему это нет. Весь вопрос - как вы этот пароль получать собрались , на данный момент путь пока только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бамбаклян сказал:

Логично.. Только вот smkey в наличии у меня нет, только tmd5s вот по этому и интересует этот вопрос. 

Прослушать обмен считывателя с ключом - это вам можно любым сниффером.

А вот дальше или сами анализируете полученную информацию,

или всё же покупаете SMKey .......:044:

А что касается пароля, то пароль на то и пароль чтобы быть разным.....

Так что, скорее всего, так и будет. Разные домофоны - разные пароли в ключах.

Впрочем, человеческую лень никто не отменял.

Установщики могут и не заморачиваться такими пустяками........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, nfc maker начиная с какой версии способен полноценно работать с заготовкой mf ul ultra? Нужно ли обновляться, у меня 1.0.0.26 при заходе в Справка-->О программе-->Загрузить обновление пишет что обновление не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите советом. ТСЖ заменила домофон. Соответственно старые "таблетки"в топку, а новые брелки "предлагают" по 1,5 косаря (да-да, 1500 руб./два ключа сразу). Понимаю, что, в принципе, за ключ надо бы, наверное, заплатить, но не столько же! Какие варианты? На брелоке написано vizit safehome 9.1. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shtusha сказал:

Какие варианты?

Договориться с соседями по подъезду, взять у тсж одну пару ключей, и сделать с них всем копии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Shtusha сказал:

Пробовал. Мастер сказал, что не копируются. Выдает какую-то ошибку. Может мастер такой...

Вообще, когда меняют домофон, то один ключ на квартиру должны просто давать, а вот остальные

уже докупаются...... 

Ну а копирование Ультралайтов ( 9-ок ) вроде не должно вызывать больших проблем. 

Так что это или мастер такой, или у него нет нужной заготовки, или одно из двух.....:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shtusha сказал:

Пробовал. Мастер сказал, что не копируются. Выдает какую-то ошибку. Может мастер такой...

Какой город у Вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shtusha сказал:

Добрый день! Помогите советом. ТСЖ заменила домофон. Соответственно старые "таблетки"в топку, а новые брелки "предлагают" по 1,5 косаря (да-да, 1500 руб./два ключа сразу). Понимаю, что, в принципе, за ключ надо бы, наверное, заплатить, но не столько же! Какие варианты? На брелоке написано vizit safehome 9.1. Спасибо! 

1. Один ключ на квартиру вам обязаны были выдать , по закону ни кто не в праве препятствовать доступу гражданина к его собственности

2. Эти ключи замечательно копируются , и полтора косаря за пару ключей , это не то что грабеж средь бела дня

3. Я вообще не понимаю откуда у вас такая вопиющая ситуация при такой форме управления , ладно бы УК такое городило , но это на грани даже для нее , а если у вас товарищество , то все должно было решаться на собрании протоколом , и ключи у вас там чуть ли не за даром должны были выйти , я не думаю что собственники стреляли бы себе в ногу , единственный вариант - ваш председатель мутит бизнес , вопрос только почему при таком раскладе он до сих пор во главе - видимо потому что ни кто другой не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, urbanboy сказал:

1. Один ключ на квартиру вам обязаны были выдать , по закону ни кто не в праве препятствовать доступу гражданина к его собственности

2. Эти ключи замечательно копируются , и полтора косаря за пару ключей , это не то что грабеж средь бела дня

3. Я вообще не понимаю откуда у вас такая вопиющая ситуация при такой форме управления , ладно бы УК такое городило , но это на грани даже для нее , а если у вас товарищество , то все должно было решаться на собрании протоколом , и ключи у вас там чуть ли не за даром должны были выйти , я не думаю что собственники стреляли бы себе в ногу , единственный вариант - ваш председатель мутит бизнес , вопрос только почему при таком раскладе он до сих пор во главе - видимо потому что ни кто другой не хочет

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург. ТСЖ очень маленькое. И председатель, фактически, марионетка. Есть у него наушный шептун. Очень ушлый, но сам председателем быть отказался. Спасибо за ответы-советы. Буду "выжимать" ключ и искать кто скопирует. Домофон ещё и с камерой, очевидно. Трубки старые. Для чего он нам - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shtusha сказал:

Санкт-Петербург. ТСЖ очень маленькое. И председатель, фактически, марионетка. Есть у него наушный шептун. Очень ушлый, но сам председателем быть отказался. Спасибо за ответы-советы. Буду "выжимать" ключ и искать кто скопирует. Домофон ещё и с камерой, очевидно. Трубки старые. Для чего он нам - не понятно.

Камеры для безопасности всегда, создайте тему на форуме тут из Санкт-Петербурга на форуме много отличных специалистов, которые скопируют без проблем. Или же реально подайте в суд или примите меры, это реально очень "круто" так как это не болванки, а именно ключи себестоимость их очень низкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СпБ кстати, все парадные и подъезды забомбили наклейками ключи 150р, и на сколько я знаю они реально хорошо ключи делают)
хотя лучше конечно тут кого нибудь найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Читал, читал, так и не понял до конца, как делать vizit ultralight.

есть смкей, и установленная на телефон ikey-express.

Схема захвата, как для мф-2.0/3.0 подойдёт?

Только uid на ключе визите сейфхоум не считывается? Просто считать ключ(насколько считается), и потом делать захват?

А дальше, по накатанной схеме для мф-2.0/3.0? так?

На заготовку mf-ultra можно писать ультралайт с любым количеством страниц?

Спасибо за ответы, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Орёлик сказал:

Вечер добрый!

Читал, читал, так и не понял до конца, как делать vizit ultralight.

есть смкей, и установленная на телефон ikey-express.

Схема захвата, как для мф-2.0/3.0 подойдёт?

Только uid на ключе визите сейфхоум не считывается? Просто считать ключ(насколько считается), и потом делать захват?

А дальше, по накатанной схеме для мф-2.0/3.0? так?

На заготовку mf-ultra можно писать ультралайт с любым количеством страниц?

Спасибо за ответы, друзья!

Включить прибор. Меню/копирование/майфаер. Считать оригинал. Прочитать, что на экране предложено сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel сказал:

Включить прибор. Меню/копирование/майфаер. Считать оригинал. Прочитать, что на экране предложено сделать.

Просто клиент в другом городе, я хочу подготовиться, чтобы 2 раза не ездить. Взять с собой всё необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Орёлик сказал:

На заготовку mf-ultra можно писать ультралайт с любым количеством страниц? Или для разного количества страниц нужны разные заготовки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Орёлик сказал:

 

На ультру запишется столько страниц, сколько их в дампе. Но попадались такие панели, которые не реагировали на ультру, а работали только с ul-y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Орёлик сказал:

 

Считано 16 - брать Y. Прибор так и напишет на экране - приложите Y.

Считано 34 - прибор предложит получить пароль с ридера, действовать как написано, затем приложить Ultra. Или отменить захват пароля, считать заново 34 и записать на Ultra - как и будет предложено на экране. Будет или нет работать без полного чтения зависит от прошивки домофона.

Считано 41 - брать Ultra (да, на экране так и будет написано).
Считано 20 - пробовать Y, пробовать Ultra. Тут как повезет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь продолжается бой...

Сегодня посчастливилось иметь дело со свекольным визитом с маркировкой 21.5

Вскрыл через SMKey OnLine, сохранил в базу. Копия на ULTRA работает. Эмуляция на iKey - НЕТ :038:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую.

Возник вопрос. Если Визит использует стандарт ультралайт, то в чём смысл ставить в считку фильтр Зеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, приветствую.

Возник вопрос. Если Визит использует стандарт ультралайт, то в чём смысл ставить в считку фильтр Зеро?

Смысл в том, что Зерошки есть и для Классиков и для Ультралайтов.

https://ikey.ru/mfzero-11838/

https://ikey.ru/mf-ul10185/

 

Фильтруются они одинаково......:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...