Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

Павел, доброго времени суток! Можно тоже попросить, если это реально? В приложении для Windows сделать функцию перемещения ключа между адресами? Я это вижу себе так: Стоя на ключе по ПКМ выбираем "Вырезать ключ", и затем стоя на адресе, к которому хотим прикрепить данный ключ, так же по ПКМ- "Вставить ключ". Это так в режиме хотелок. Если сложно, то и не надо, через дампы тоже можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ossen сказал:

Павел просто  создал новую базу на десктопной версии с одним адресом   закинул на телефон    открыло   попробовал открыть на моб версии на маке  адреса нет

Ок, ищем такой комп. Надеюсь, что это будет не в пустую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел  попробовал так  через записную книгу  загнал адреса в базу на десктопно мобильную версию  iKeyBase

далее экспериментом экспортировал их на  компьютерную версию программы   всё отображается  удалил мобильно десктопную версию вычистил все её остатки и установил по новой  сделал импорт базы которая была ранее создана на мобильно десктопной версии и адресов что добавлял нет PS  на телефоне та база открылась с адресами что я добавлял 

Снимок экрана 2022-02-10 в 23.45.22.png

Снимок экрана 2022-02-10 в 23.44.47.png

IMG_0487.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая "пьянка"... спрошу. Павел, есть ли возможность при изготовлении ключа на выходе, с помощью  SMkey и мобильной версии приложения сделать отправку готового дампа "В базу" > "Добавить в существующий" адрес... Поясню, я заранее знаю по каким адресам, домам, подъездам поеду изготавливать ключи. Я создаю новую базу на ПК, прописываю все адреса по которым я поеду, потом открываю эту базу в моб. версии и просто при изготовлении добавляю рассчитанный дамп уже в созданный адрес, не тыкаясь занятыми, замерзшими руками в мелкие буковки на телефоне)))  Потом сливаю эту базу в общую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Romati сказал:

Раз уж пошла такая "пьянка"... спрошу. Павел, есть ли возможность при изготовлении ключа на выходе, с помощью  SMkey и мобильной версии приложения сделать отправку готового дампа "В базу" > "Добавить в существующий" адрес... Поясню, я заранее знаю по каким адресам, домам, подъездам поеду изготавливать ключи. Я создаю новую базу на ПК, прописываю все адреса по которым я поеду, потом открываю эту базу в моб. версии и просто при изготовлении добавляю рассчитанный дамп уже в созданный адрес, не тыкаясь занятыми, замерзшими руками в мелкие буковки на телефоне)))  Потом сливаю эту базу в общую.

Так ведь приложение не запрещает сохранять дамп в уже существующий адрес. При вводеначинаем вводить улицу, она появляется, у а дом, подъезд все равно вводить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Так ведь приложение не запрещает сохранять дамп в уже существующий адрес. При вводеначинаем вводить улицу, она появляется, у а дом, подъезд все равно вводить нужно.

В принципе, да... чет не додумался про автоподбор, что он находит сразу улицы. Создать улицы, а дома, подъезды вводить. Спасибо, попробую так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, планируется ли внедрять сортировку по ключам в адресе? Иногда этого очень не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, планируется ли внедрять сортировку по ключам в адресе? Иногда этого очень не хватает.

Правой кнопкой на ключе, отметить приоритетным. Он станет первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pavel сказал:

Правой кнопкой на ключе, отметить приоритетным. Он станет первым.

Я имел в виду сортировку аналогичную сортировку в списке адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Я имел в виду сортировку аналогичную сортировку в списке адресов.

Так там есть адрес, который имеет смысл, а тут по чему сортировать, по цифрам кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, что это за 18 ячеек в приложении при выгрузке архива захвата из СМКей? В СМКей же архив вроде на 100 записей.

Screenshot_2022-02-19-11-01-28-301_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2022 в 13:19, Pavel сказал:

Так там есть адрес, который имеет смысл, а тут по чему сортировать, по цифрам кода?

 

По комментарию, например (актуальнее), плюс по типу ключа - далас, ем-марин, МФ (редко, чаще для вездеходов - в настольной версии их только в адресную книгу и записать под адресом "вездеход").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Уточните, пожалуйста, что это за 18 ячеек в приложении при выгрузке архива захвата из СМКей? В СМКей же архив вроде на 100 записей.

Screenshot_2022-02-19-11-01-28-301_ru.ikey.express.jpg

В теме про смкей Павел отвечал про это, 100 было в старой прошивке и они были маленькой ёмкости, а теперь 18, но ёмкость каждой ячейки стала больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сансеич сказал:

В теме про смкей Павел отвечал про это, 100 было в старой прошивке и они были маленькой ёмкости, а теперь 18, но ёмкость каждой ячейки стала больше.

 

Понял, принял. Благодарю. Помню, что-то такое мелькало, но не был уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это чтобы можно было сохранять сразу несколько крипто ключей с одного захвата, в одну ячейку. Раньше может домофоны только по одному выдавали, и хватало ёмкости, а сейчас новые по три и больше ключей выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Как я понял, это чтобы можно было сохранять сразу несколько крипто ключей с одного захвата, в одну ячейку. Раньше может домофоны только по одному выдавали, и хватало ёмкости, а сейчас новые по три и больше ключей выдают.

Иногда по 1-2, один вообще только инфу о фильтрах выдал. Но суть я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока так, где метки не полностью закрытые, домофон выдаёт один ключ, и иногда смкей ловит фильтр на зеро, а в новостройках, где метки совсем  закрытые, выдаёт три ключа и есть фильтр на зеро и отп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Сансеич сказал:

У нас пока так, где метки не полностью закрытые, домофон выдаёт один ключ, и иногда смкей ловит фильтр на зеро, а в новостройках, где метки совсем  закрытые, выдаёт три ключа и есть фильтр на зеро и отп.

У меня куча элтисов с iL, чаще на три полоски, где вообще фильтров нет. Есть даже дом, где на двери в подъезд iL3 без фильтров, а на двери с мусорным контейнером уже iL4 и хорошо, если там МФ3 не фильтруется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Объясните для чего это ?

У меня есть ключ Метаком в проге .

Например я добавил ключ далас что мне это даст ?

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, kherson сказал:

У меня есть ключ Метаком в проге .

Например я добавил ключ далас что мне это даст ?

Ничего не даст, кроме нахождения в базе по указанному адресу одного рабочего и одного нерабочего кода ключа.
Вы можете в один адрес хоть коды ключей всего подъезда напихать, но для этого их нужно считывать. А вводить руками можно, только если вы откуда-то знаете код и тип ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ossen сказал:

Павел вопрос малость не по теме  на тмд 5s можно продублировать ключ ds1971-f5    на такой же 1971-f5

Нет, не получится. Для таких нужно что-то вроде ds9490r использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе сегодняшнего вопроса от kherson: меня вот больше интересует что такое "ВСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО", и как оно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Uilyi сказал:

На основе сегодняшнего вопроса от kherson: меня вот больше интересует что такое "ВСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО", и как оно работает?

Похоже, корректно пока работает только для ем-марин и 4х байт от далласа.

Суть задачи была во вставке сразу нескольких строк кодов (разделенных через перенос строки) например, если в буфере
1122334455
33462903
то при выборе "вставить несколько" 5и значные коды вставятся как ем-марин, 4х значные будут подтянуты к виду даллас.
Скорее всего, это делалось чтобы вставлять ключи импортированные из программ от Метакома или скопированных в виде таблицы эксель. (т.к. панель обычно хранит только 4 байта даллас ключа).
Позже доработаем, думаю, чтобы и другие размеры понимал или была возможность выбрать тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...