Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Pavel сказал:

Скорее всего, это делалось чтобы вставлять ключи импортированные из программ от Метакома или скопированных в виде таблицы эксель. (т.к. панель обычно хранит только 4 байта даллас ключа).

Подозреваю что, возможно, это были какие то попытки реализовать в том числе мою личную просьбу о том чтобы вставлять данные из домофон-конфигуратора. Сейчас проверил - действительно так. Можно таким образом ускорить этот процесс. Как минимум CRC уже автоматически рассчитывается, и действий там разных меньше приходится производить 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел вопрос чуток не по теме  на какую заготовку можно копировать банковскую карту  по сути же к примеру сберовские карты мифаре стандарта   тмд 5с спокойно их читает на моей к примеру проверка секторов показала 0  значит все открытые  спокойно записалась на заготовку mf-3 но  платёжный терминал на неё ноль реакции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ossen сказал:

Павел вопрос чуток не по теме  на какую заготовку можно копировать банковскую карту  по сути же к примеру сберовские карты мифаре стандарта   тмд 5с спокойно их читает на моей к примеру проверка секторов показала 0  значит все открытые  спокойно записалась на заготовку mf-3 но  платёжный терминал на неё ноль реакции 

Это не классик. Опции, копирование UID - увидите тип карты. Классик там только для совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ossen сказал:

вот такое показало

IMG_0575.jpeg

Ну так как вы хотите скопировать Smart MX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я так понял заготовок нет таких?   просто мифаре для меня ново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ossen сказал:

Павел вопрос чуток не по теме  на какую заготовку можно копировать банковскую карту  по сути же к примеру сберовские карты мифаре стандарта   тмд 5с спокойно их читает на моей к примеру проверка секторов показала 0  значит все открытые  спокойно записалась на заготовку mf-3 но  платёжный терминал на неё ноль реакции 

Просто оставлю это здесь:

 

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

1. Изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты (за исключением случаев, предусмотренных статьей 186 настоящего Кодекса), а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ossen сказал:

Так я так понял заготовок нет таких?   просто мифаре для меня ново

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mifare#SmartMX,_SmartMX2,_Smart_eID

Чтобы что-то записать, нужно сначала это считать. А считать с MX не имея нужных данных, ничего не сможете. Что записывать в заготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Enot сказал:

Просто оставлю это здесь:

 

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

1. Изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты (за исключением случаев, предусмотренных статьей 186 настоящего Кодекса), а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

устарело  уже  торгуют (кольцами и прочими типа домофонных чипов) заготовками с возможностью записи банковской карты  уже много раз попадалось на глаза в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ossen сказал:

устарело  уже  торгуют (кольцами и прочими типа домофонных чипов) заготовками с возможностью записи банковской карты  уже много раз попадалось на глаза в сети

 

Устарело или нет - это решает суд !:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

 

Устарело или нет - это решает суд !:044:

 

в нынешней ситуации блокировок всего и вся это было бы выходом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ossen сказал:

устарело  уже  торгуют (кольцами и прочими типа домофонных чипов) заготовками с возможностью записи банковской карты  уже много раз попадалось на глаза в сети

А кто торгует то? PayRing? так у них лицензия на это.  И к тому же если Вы так осведомлены в этой теме, то они торгуют токенами, к карте привязывается ID токена, по соглашению с Банком. А не копируют карты налево и направо. Соглашусь с Петром, суду виднее.. Главное форум не подводите под монастырь такими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточните: вы всегда указываете адрес с точностью до квартиры (если знаете, конечно) или даже зная квартиру пишете с точностью до подъезда только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, уточните: вы всегда указываете адрес с точностью до квартиры (если знаете, конечно) или даже зная квартиру пишете с точностью до подъезда только?

Не ясно, кому вопрос то? Да и сам вопрос не ясен, если доставка почтой/курьерской, то почтальон не будет бегать по подъезду и искать, а если доставка до пункта выдачи заказов, то указывается пункт выдачи заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Не ясно, кому вопрос то? Да и сам вопрос не ясен, если доставка почтой/курьерской, то почтальон не будет бегать по подъезду и искать, а если доставка до пункта выдачи заказов, то указывается пункт выдачи заказов.

 

Вопрос собственно мастерам, кто изготовлением ключей занимается, особенно с выездом на адрес, а не на стационарной точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Вопрос собственно мастерам, кто изготовлением ключей занимается, особенно с выездом на адрес, а не на стационарной точке.

Просто указываю улица дом подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, уточните: вы всегда указываете адрес с точностью до квартиры (если знаете, конечно) или даже зная квартиру пишете с точностью до подъезда только?

это может иметь смысл в одном единственном случае - при наличии включенного отзвона в квартиру , но я уже лет 10-15 не видел , чтобы кто-то во первых включал эту муть в панеле , во вторых заносил ключи поквартирно . 

так что смысла в этом я думаю нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, urbanboy сказал:

это может иметь смысл в одном единственном случае - при наличии включенного отзвона в квартиру , но я уже лет 10-15 не видел , чтобы кто-то во первых включал эту муть в панеле , во вторых заносил ключи поквартирно . 

так что смысла в этом я думаю нет

 

Я больше на случай работы с бевардами, поскольку они могут удалять ключи дистанционно.

Хотя копировал недавно человеку ключ и случайно перепутал подъезды... По итогу у человека ключ открывал три домофона в доме, а он даже не в курсе...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Я больше на случай работы с бевардами, поскольку они могут удалять ключи дистанционно.

Вы пологаете , что они грузят коды поквартирно ? Я сомниваюсь . Да и даже если и так , опять же связи нет , ну записали вы человеку копию с котором не от его квартиры - и что - на что это повлияет ?

Еще раз говорю - если включен отзвон , да - печально , если пол подъезда будет ходить , а у кого-то одного трубка в квартире пиликать будет , вздернуться можно , но так уже сто лет ни кто не делает. 

Всякие удаленные опции на ип-домофонах через приложение работают все равно при регистрации по номеру телефона , код ключа в этом не участвует.

Так что , главное чтобы ключ открывал - остальное это уже шашечки и для педантов и по сути к рабочему процесссу отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, уточните: вы всегда указываете адрес с точностью до квартиры (если знаете, конечно) или даже зная квартиру пишете с точностью до подъезда только?

Если в данном вопросе был какой то практический смысл, то я сдаюсь.

А так думаю каждый решает сам как ему записать адрес)) Если есть поле квартира, то почему бы им не пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2022 в 16:42, urbanboy сказал:

Вы пологаете , что они грузят коды поквартирно ? Я сомниваюсь . Да и даже если и так , опять же связи нет , ну записали вы человеку копию с котором не от его квартиры - и что - на что это повлияет ?

Еще раз говорю - если включен отзвон , да - печально , если пол подъезда будет ходить , а у кого-то одного трубка в квартире пиликать будет , вздернуться можно , но так уже сто лет ни кто не делает. 

Всякие удаленные опции на ип-домофонах через приложение работают все равно при регистрации по номеру телефона , код ключа в этом не участвует.

Так что , главное чтобы ключ открывал - остальное это уже шашечки и для педантов и по сути к рабочему процесссу отношения не имеет

Привязка ключа к квартире позволяет владельцу отслеживать время прихода, ухода домой в лк. Время фиксируется и  есть возможность посмотреть видео. Практикуют это на " Умных" домофонах .  Каждому ключу в лк можно присвоить   своё имя. Например смотреть когда ребёнок пришёл из школы, с кем.  Если  чужие будут  ходить по ключу хозяина, последний может отследить это и в письменной форме попросить удалить конкретный ключ и получить новый.   Добавить ключи так же может владелец квартиры самостоятельно через лк. Для этого всё фирменные ключи  имеют   маркировку с кодом. Ключи также привязываются к конкретной квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aprel сказал:

Привязка ключа к квартире позволяет владельцу отслеживать время прихода, ухода домой в лк. Время фиксируется и  есть возможность посмотреть видео. Практикуют это на " Умных" домофонах .  Каждому ключу в лк можно присвоить   своё имя. Например смотреть когда ребёнок пришёл из школы, с кем.  Если  чужие будут  ходить по ключу хозяина, последний может отследить это и в письменной форме попросить удалить конкретный ключ и получить новый.   Добавить ключи так же может владелец квартиры самостоятельно через лк. Для этого всё фирменные ключи  имеют   маркировку с кодом. Ключи также привязываются к конкретной квартире. 

Я думаю, что для сейчас для действительно "умного домофона" привязка идёт не по ключам.

Там уже применяют программы распознавания......

Это гарантирует то, что даже если ключ потеряется, или будет сдублирован, то чужой в подъезд не попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распознавание по лицу тоже имеет место быть. Пока это всё  существует паралельно. Широкого распространения пока не получило, по крайней мере у нас в городе. Хотя некоторые  фирмы используют и эту возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aprel сказал:

Привязка ключа к квартире позволяет владельцу отслеживать время прихода, ухода домой в лк. Время фиксируется и  есть возможность посмотреть видео. Практикуют это на " Умных" домофонах .  Каждому ключу в лк можно присвоить   своё имя. Например смотреть когда ребёнок пришёл из школы, с кем.  Если  чужие будут  ходить по ключу хозяина, последний может отследить это и в письменной форме попросить удалить конкретный ключ и получить новый.   Добавить ключи так же может владелец квартиры самостоятельно через лк. Для этого всё фирменные ключи  имеют   маркировку с кодом. Ключи также привязываются к конкретной квартире. 

Я это все читал , и у нас на Спутниках как будто бы это все заявлено , но не работает к сожалению. А так да - вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Aprel сказал:

Привязка ключа к квартире

В таком случае к какому номеру квартиры нужно прописывать "общий" ключ на все подъезды для технического персонала? Чтобы не иметь вопросов от жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...