Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

Какая красота в ПК версии при расстановке геоточек в режиме "спутник"!!! :laugh: 

Хоть заново во всей базе точки расставляй! :tongue2:

 

Я так понимаю Яндекс начал заливать спутниковые снимки гораздо лучшего качества.

До моего района еще не дошло :sleep2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, добрый вечер! Еще пара давних хотелок, абсолютно не срочных) 

1) В новых прошивках 5S теперь при записи ПИК пишет "Запись метки". Верните плз как было "Запись метки ПИК" 

2) Ikeybase для Windows: Никогда не видел в процессе работы активной кнопку "Очистить архив". А это было бы так удобно.. Можно ли включить этот функционал?

image.png.43a338e9aa7fcabe68249cb896f52d18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Мы же пишем не конкретно ПИК метку, а свою. И использовать чужие названия нельзя.
2) Архив в тмд-5s защищен паролем, эта функция активна только для тмд-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Чисто как идея на заметку. Когда ключей в закладках мало, всё хорошо. Стоит им перейти уже на десятки, ориентироваться становится сложнее, поэтому было бы здорово иметь возможность группировать ключи в закладках по папкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Добрый день.

Чисто как идея на заметку. Когда ключей в закладках мало, всё хорошо. Стоит им перейти уже на десятки, ориентироваться становится сложнее, поэтому было бы здорово иметь возможность группировать ключи в закладках по папкам. 

А что, у Вас столько закладок, что не помещаются на экране? Закладки же используются для "горячо используемых" дампов.  Как мне казалось там не может быть больше 10ти в принципе.. Так то можно и из базы по заметкам искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Добрый день.

Чисто как идея на заметку. Когда ключей в закладках мало, всё хорошо. Стоит им перейти уже на десятки, ориентироваться становится сложнее, поэтому было бы здорово иметь возможность группировать ключи в закладках по папкам. 

Плохая идея. 

База, как таковая, Вам для чего?   Зачем Вам вторая в приложении?  Для чего плодить множество закладок и почему бы Вам не переносить периодически  дампы из закладок в базу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю: может быть куча ключей, которые физически не привязать к одному адресу. И ладно бы они были на один-два дома, так могут целый район открывать. И как очередной подъезд таким откроешь, вносить его в новый адрес тоже не очень удобно будет.  И таких кдючей у меня более 25 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Объясняю: может быть куча ключей, которые физически не привязать к одному адресу. И ладно бы они были на один-два дома, так могут целый район открывать. И как очередной подъезд таким откроешь, вносить его в новый адрес тоже не очень удобно будет.  И таких кдючей у меня более 25 штук.

Почему не удобно?  Такие ключи привязываешь к каждому подъезду, который  они открывают. А потом через фильтр, поиск выдаст всё адреса и подъезды которые  открывает конкретный ключ.   Можно создать для таких ключей дополнительный "адрес" типа "Вездеходы".  Чтобы не забыть код. 

А создавать паралельную "базу" из закладок не нужно.  

Почему физически нельзя привязать к адресу несколько ключей? Даже десяток или два.  Сохраняй  на одном адресе  сколько нужно ключей.  Смысл в этом  я не вижу. Достаточно одного-двух. Мах трёх , для того чтобы работать с этим адресом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Aprel сказал:

Почему не удобно?  Такие ключи привязываешь к каждому подъезду, который  они открывают. А потом через фильтр, поиск выдаст всё адреса и подъезды которые  открывает конкретный ключ.   Можно создать для таких ключей дополнительный "адрес" типа "Вездеходы".  Чтобы не забыть код. 

А создавать паралельную "базу" из закладок не нужно.  

Почему физически нельзя привязать к адресу несколько ключей? Даже десяток или два.  Сохраняй  на одном адресе  сколько нужно ключей.  Смысл в этом  я не вижу. Достаточно одного-двух. Мах трёх , для того чтобы работать с этим адресом. 

Полностью поддерживаю! Не побоюсь сказать, думаю что практически никому не нужен этот функционал, кроме Вас.

Либо адрес "Вездеходы", либо базу отдельную под них делайте. А загаживать заметки не нужно! Многие с ними не работают, т.к это очень уж "инертный" и проблемный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметками хорошо пользоваться в полях. Когда на точке делаешь ключ и выбираешь  из двух, трёх рабочий крипто ключ. Не надо вписывать адрес  . Искать его потом в базе.  Хотя и это не сложно. Сделал рабочий ключ, ушёл от клиента переноси  дамп из закладок в базу.  Всё лишнее из закладок удаляй. 

Ещё один важный момент. При обновлении приложения всё сделанные закладки  пропадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Aprel сказал:

Заметками хорошо пользоваться в полях. Когда на точке делаешь ключ и выбираешь  из двух, трёх рабочий крипто ключ. Не надо вписывать адрес  . Искать его потом в базе.  Хотя и это не сложно. Сделал рабочий ключ, ушёл от клиента переноси  дамп из закладок в базу.  Всё лишнее из закладок удаляй. 

Ещё один важный момент. При обновлении приложения всё сделанные закладки  пропадают. 

 

Что касается пропажи заметок. Вот ни разу у меня ещё они не пропадали.

Что касается комментариев... В этом случае ценность поиска по комментариям к ключу возрастает. Сейчас работает только по улице.

 

Уж проще запомнить комментарий к ключу, чем коды 20-30 ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Расширенный поиск работает по улице, типу ключа. Для Вашего случая  подойдёт поиск по uid ( коду ключа)  Поиск в этом случае выдаёт все улицы с домами и подъездами с икомым кодом. 

А впрочем убеждать и агитировать Вас я не собираюсь. Работайте как привыкли. Меня всё пока устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aprel сказал:

 Расширенный поиск работает по улице, типу ключа. Для Вашего случая  подойдёт поиск по uid ( коду ключа)  Поиск в этом случае выдаёт все улицы с домами и подъездами.

А впрочем убеждать и агитировать Вас я не собираюсь. Работайте как привыкли. Меня всё пока устраивает. 

 

То есть предлагается помнить коды нескольких десятков ключей наизусть, чтобы сразу вбивать их. Я вас услышал. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

То есть предлагается помнить коды нескольких десятков ключей наизусть, чтобы сразу вбивать их. Я вас услышал. Благодарю.

 Если-бы Вы внимательно читали мои посты, заметили бы мою рекомендацию для Вас все подобные коды сохранить по адресу к примеру" Вездеходы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aprel сказал:

 Если-бы Вы внимательно читали мои посты, заметили бы мою рекомендацию для Вас все подобные коды сохранить по адресу к примеру" Вездеходы".

 

Объясняю. Всем этим вездеходам нужно отмечать зону покрытия. В закладках можно поставить геометки на каждый подъезд. В базе... Можно было бы размножить ключ на каждый подъезд и подписать название в комментарии к ключу. Группировать по адресу «Вездеход»... Ну так себе. Но считаю дальнейшую дискуссию уже лишней. Каждый останется при своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что Вам мешает поставить геометку в базе каждому адресу не зависимо от того какой основной ключ привязан к нему?   Изучайте матчасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Всем этим вездеходам нужно отмечать зону покрытия. В закладках можно поставить геометки на каждый подъезд. В базе...

Поддержу позицию вашего оппонента в данной дискуссии. Раньше у меня был отдельно файлик с вездеходами, и отдельно файлы уникальных ключей, разбитые по районам. В них вездеходы не фигурировали совсем. Но после нескольких одинаковых случаев я стал добавлять на каждый подъезд все ключи которыми он открывается, включая все вездеходы. О каких случаях идет речь? Это когда в одном районе у тебя спрашивают ключ от адреса в противоположном конце города, и ты начинаешь суетливо вспоминать что же там за домофон и каким он открывается вездеходом. А потом и другие плюсы подъехали - как раз таки о зоне покрытия. Как вы там её создаете я не представляю, а вот когда город разбит на районы и в каждом районе прописаны абсолютно все подъезды со всеми вездеходами - очень легко, особенно на ПК, посмотреть статистику на каждый вездеход (количество подъездов которые он открывает), и понять его актуальность в том или ином районе.

Весьма удобный инструмент если к вам вдруг обратятся за набором универсалок к конкретному району (и вы решите их продать)))

56 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Можно было бы размножить ключ на каждый подъезд и подписать название в комментарии к ключу.

В приложении на смартфоне это делается максимально легко: открываете список ключей определенного подъезда - три точки на нужном ключе - скопировать ключ на другой адрес. Комментарии скопируются вместе с кодом ключа. Так за минуту подъездов 15 забить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не пойму предмета этого спора.

Причём тут вообще история с "вездеходами" ?

Вы собираетесь вместо дубликата ключа жильца делать ему "вездеход"

или продавать "вездеходы" направо и налево ?:1112202169:

Боюсь тогда это приведёт к тому, что коды этих "вездеходов"

просто уберут из памяти домофонов по просьбам жильцов....:nono:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2023 в 04:48, Zavgor1990 сказал:

Добрый день.

Чисто как идея на заметку. Когда ключей в закладках мало, всё хорошо. Стоит им перейти уже на десятки, ориентироваться становится сложнее, поэтому было бы здорово иметь возможность группировать ключи в закладках по папкам. 

Вот откуда ноги растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Чего то я не пойму предмета этого спора.

Причём тут вообще история с "вездеходами" ?

Вы собираетесь вместо дубликата ключа жильца делать ему "вездеход"

или продавать "вездеходы" направо и налево ?:1112202169:

Боюсь тогда это приведёт к тому, что коды этих "вездеходов"

просто уберут из памяти домофонов по просьбам жильцов....:nono:

 

Петь, да нет никакого спора!) Просто Виталий пытается нас убедить что необходимо перестроить базу под его вездеходы. А то что если этими вездеходами начнет пользоваться весь подъезд,  то это станет просто кусок пластика, а не вездеход.

База делалась с учетом специфики работы персональных меток.:idontno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Enot сказал:

 

Петь, да нет никакого спора!) Просто Виталий пытается нас убедить что необходимо перестроить базу под его вездеходы. А то что если этими вездеходами начнет пользоваться весь подъезд,  то это станет просто кусок пластика, а не вездеход.

База делалась с учетом специфики работы персональных меток.:idontno:

 

Во-первых, нигде не было сказано, что планируется вездеходы раздавать налево и направо.

Во-вторых, как выше верно процитировал товарищ Апрель: «Чисто идея на заметку...» Ну и позже аргументация, зачем. Примут в работу - хорошо. Нет - хуже уж точно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mukhammad сказал:

здравствуйте как на ios(айфон) делать копирование через smkey online? (ikey base)

Никак. Онлайн есть только в Андройд версии. ios версия к тому же уже давно не обновлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Арсений сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой андроид поддерживает приложение ikey express pro? 

Подозреваю что как и официальная версия: 4.3 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...