Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Pavel сказал:

И какой уид должна показывать прога, если вы сохранили 14й сектор?

отображаться уид будет только если сохранять как полный классик. А чтобы дамп не слался весь, есть галки Достоверный сектор или нет.  

 

Я изначально вёл разговор про 0 сектор.

То есть получается, если нужно отправить только 0 сектор, на данный момент остаётся каждый раз вручную отключать функцию «закрыть недостоверные сектора» и потом так же её подключать. Понял, принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Семён Семёныч сказал:

 

Я изначально вёл разговор про 0 сектор.

То есть получается, если нужно отправить только 0 сектор, на данный момент остаётся каждый раз вручную отключать функцию «закрыть недостоверные сектора» и потом так же её подключать. Понял, принял.

Не понимаю задачу. Если нужно видеть UID, то сохраняем как 1К. Галка достоверности и так не будет стоять на лишних секторах. Если нужно закрыть криптоключами все сектора, то по любому нужно сохранять в 1К и ставить все галки, на всех секторах.
Если нет задачи закрывать все сектора, то все галки ставить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Не понимаю задачу. Если нужно видеть UID, то сохраняем как 1К. Галка достоверности и так не будет стоять на лишних секторах. Если нужно закрыть криптоключами все сектора, то по любому нужно сохранять в 1К и ставить все галки, на всех секторах.
Если нет задачи закрывать все сектора, то все галки ставить не нужно.

 

Объясняю.

Есть две категории адресов.

1. Полновесные классики, от которых в базе хранятся 0 и 14 сектора. Для них включена опция «закрыть недостоверные сектора криптоключом...», так как пишутся обычно на mf-3.

2. Есть дом.ру, спутники и аналогичные панели, работающие сугубо по уиду. У них проще всего отправлять на запись только 0 сектор. Но с включенной в п.1 функцией на запись будут отправлены все 16 секторов.

Можно сохранить только 0 сектор, но тогда уид будет невидно, что не очень удобно. Соответственно, либо перед записью из базы нужно открыть каждый ключ отдельно, чтобы найти нужный, либо сначала открываем ключ, ставим галочку «отправить на запись текущий сектор» и только потом отправляем его на запись. 

 

То есть нет возможности отправить на запись односекторный ключ одним нажатием сразу из списка ключей.

 

Лично моё мнение. Насколько оно нужно осьальнвм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Семён Семёныч сказал:

Есть две категории адресов.

Поставьте в настройках "всегда спрашивать при записи" и вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Обратил внимание, что когда добавляешь в базу геолокация к адресам, на каком-то этапе приложение начинает тормозить, а то и вовсе зависает. Можно это как-то победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню. Сейчас отправил из базы ключ в закладки. В итоге к закладке закрепились геоточки с совершенно другого дома почему-то.

 

Апдейт. Удалил закладку и добавил заново с нуля. Те же точки. Уж не знаю, как это должно работать. Удалял последнюю созданную метку и добавлял с нуля другую. Каждый раз создавалась закладка с теми же геоточками, что последняя удаленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 06:38, Семён Семёныч сказал:

Приветствую.

Обратил внимание, что когда добавляешь в базу геолокация к адресам, на каком-то этапе приложение начинает тормозить, а то и вовсе зависает. Можно это как-то победить?

Здравствуйте, проверили, на телефонах в наличии все работает хорошо с определением геолокации.
Можете, пожалуйста, прислать видео с экрана телефона, что вы делаете, чтобы добиться ошибки и, также, модель и версию ОС телефона, установленную версию приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, iKey Android сказал:

Здравствуйте, проверили, на телефонах в наличии все работает хорошо с определением геолокации.
Можете, пожалуйста, прислать видео с экрана телефона, что вы делаете, чтобы добиться ошибки и, также, модель и версию ОС телефона, установленную версию приложения.

POCO F3. MIUI 14.0.4, Android 13. 

1.7.3-SMKOnline-Build.

 

На данный момент все база уже размечена, но попробую что-нибудь придумать, чтобы повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке создать новую базу данных приложение вылетает.

Poco F3. Android 13. 1.7.3-SMKOnline-Build.

 Последние логи приложил.

iel_12-27-2023-05-58-32.log iel_12-27-2023-05-58-03.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семён Семёныч сказал:

При попытке создать новую базу данных приложение вылетает.

Poco F3. Android 13. 1.7.3-SMKOnline-Build.

 Последние логи приложил.

iel_12-27-2023-05-58-32.log 68 \u043a\u0411 · 0 загрузок iel_12-27-2023-05-58-03.log 28 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Такое чувство, что нет разрешений на работу с файлами.... Судя по Failed to mkdir /data/miuilog/stability/memleak/heapdump/  и Access denied finding property "ro.vendor.df.effect.conflict"   и как следствие "this model don't Support"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Такое чувство, что нет разрешений на работу с файлами.... Судя по Failed to mkdir /data/miuilog/stability/memleak/heapdump/  и Access denied finding property "ro.vendor.df.effect.conflict"   и как следствие "this model don't Support"

 

Тоже предполагаю этот вариант. Подобного разрешения списке у риложения вообще нет. Всё, что можно, и так было выдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Семён Семёныч сказал:

При попытке создать новую базу данных приложение вылетает.

А вот такое у меня тоже имеется.

Android 13, Samsung A22.

iel_12-27-2023-15-10-33.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Uilyi сказал:

А вот такое у меня тоже имеется.

Android 13, Samsung A22.

iel_12-27-2023-15-10-33.log 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

 Из той же области... Unable to open '/data/user_de/0/com.google.android.gms/app_chimera/m/000003b4/MeasurementDynamite.dm': No such file or directory. пробовали очистить кеш, хранилище и потом удалить приложение ? А потом поставить с нуля. Рута нет надеюсь на телефоне? Насколько я помню, Химера это рут загрузчик... Если так то, что же Вы хотите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Enot сказал:

 Из той же области... Unable to open '/data/user_de/0/com.google.android.gms/app_chimera/m/000003b4/MeasurementDynamite.dm': No such file or directory. пробовали очистить кеш, хранилище и потом удалить приложение ? А потом поставить с нуля. Рута нет надеюсь на телефоне? Насколько я помню, Химера это рут загрузчик...

 

Лично у меня рута нет. Ставил на 13 дроид с нуля. Так что скорее всего непредвиденные особенности системы. Как будет возможность, буду откатываться как минимум на А12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Семён Семёныч сказал:

 

Лично у меня рута нет. Ставил на 13 дроид с нуля. Так что скорее всего непредвиденные особенности системы. Как будет возможность, буду откатываться как минимум на А12

 

Тогда все это очень странно... У меня 14 андроид, Samsung A54, все работает идеально... Из разрешений вот так..

photo_2023-12-27_12-20-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Enot сказал:

Тогда все это очень странно... У меня 14 андроид, Samsung A54, все работает идеально... Из разрешений вот так..

photo_2023-12-27_12-20-23.jpg

 

В общем-то те же разрешения, что и у меня. Но вот вылетает почему-то. При этом существующую базу открывает без проблем, хотя разрешения и на создание, и на открытие существующей по идее одни и те же должны быть с точки зрения рядового пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

пробовали очистить кеш, хранилище и потом удалить приложение ?

Настройки > Приложения > iKey Express > Хранилище > Очистить данные: ошибка исчезла, даже приложение не переустанавливал.

Мне она не мешала, поэтому сам не брался исправлять, к теме присоединился больше ради статистики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Uilyi сказал:

Настройки > Приложения > iKey Express > Хранилище > Очистить данные: ошибка исчезла, даже приложение не переустанавливал.

Мне она не мешала, поэтому сам не брался исправлять, к теме присоединился больше ради статистики )

 

Дополню статистику. После открытия существующей базы попытка снова создать пустую базу опять гробит приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, откатился на 11 андроид (по совокупности факторов), пока всё работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, на 11 Андроиде никаких проблем с приложением пока не испытывал.

Телефонов несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Пытался очистить сектор 0 «продвинутым на сервере» на тмд-5с. Долго грузилось, в итоге выдало вот эту ошибку. Можете прояснить её значение?

 

Ошибка выполнения задачи [HardNested online key calculation]: 

ru.ikey.express (release) [161]:1.7.3-smkonline-buildjava.lang.IllegalStateException @ Криптоключ {0} не установлен…

 

Криптоключ {0} не установлен…

java.lang.IllegalStateException: Криптоключ {0} не установлен…

 at ru.ikey.express.hardware.kco.impl.ble.shared.mifare.eraser.MifareClassicEraser$provideFlow$1.invokeSuspend(MifareClassicEraser.kt:133)

 at kotlin.coroutines.jvm.internal.BaseContinuationImpl.resumeWith(ContinuationImpl.kt:33)

 at kotlinx.coroutines.DispatchedTask.run(DispatchedTask.kt:106)

 at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1167)

 at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:641)

 at java.lang.Thread.run(Thread

.java:923)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семён Семёныч сказал:

Приветствую.

Пытался очистить сектор 0 «продвинутым на сервере» на тмд-5с. Долго грузилось, в итоге выдало вот эту ошибку. Можете прояснить её значение?

Чтобы стереть сектор, нужно найти криптоключ. Он не был найден. Вероятно, данным методом он не ищется в этой метке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Чтобы стереть сектор, нужно найти криптоключ. Он не был найден. Вероятно, данным методом он не ищется в этой метке.

 

Значит, метка с закрытой брешью. Просто раньше прямым текстом об этом говорило, а не техническими ошибками. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семён Семёныч сказал:

 

Значит, метка с закрытой брешью. Просто раньше прямым текстом об этом говорило, а не техническими ошибками. Спасибо.

Используйте метод поиска "простой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Используйте метод поиска "простой".

Он не помог. Потому и перешёл к продвинутому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...