Заречный

iKeyBase вопросы по программе

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Семён Семёныч сказал:

Пытался очистить сектор 0 «продвинутым на сервере» на тмд-5с.

Сектор 0 чего? MF3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Uilyi сказал:

Сектор 0 чего? MF3?

S50. С мф-3 проблемы бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии

 

Добавлена функция создания меток «Метаком MF136P»

 

А что за формат такой? Это под динамику ключ в смысле..?

Если это обычный классик он под прописку делает.. Это как? Карты объекта, то разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая обнова v.2.53 при установке ругается на невозможность установки почти половины файлов. Нажал на пропуск файлов, что не хотят ставиться и отмену установки.

Запустил заново, все прошло успешно.Это не единичный случай.

зы. Вин7  максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bios сказал:

Вин7  максимальная.

заканчивали бы вы с этой некрофилией

вин11 , встало все без единой ошибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бамбаклян сказал:

В новой версии

 

Добавлена функция создания меток «Метаком MF136P»

 

А что за формат такой? Это под динамику ключ в смысле..?

Если это обычный классик он под прописку делает.. Это как? Карты объекта, то разные..

MF136P - если набрать в яндексе, все сразу станет ясно. Это ключи, которые можно прописать в панели Метаком. Они требуют только "своих" ключей, нельзя прописать любую чистую метку. Так же как и Визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bios сказал:

Новая обнова v.2.53 при установке ругается на невозможность установки почти половины файлов. Нажал на пропуск файлов, что не хотят ставиться и отмену установки.

Запустил заново, все прошло успешно.Это не единичный случай.

зы. Вин7  максимальная.

Так может происходить, если не была закрыта программа и начата установка новой версии. Файлы пишутся в ту же папку. А если прога используется, то удалить старые и поставить новые нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

заканчивали бы вы с этой некрофилией

вин11 , встало все без единой ошибки 

 

Не надо учить только, что и как.

Я еще с IRC  не слез 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, bios сказал:

Не надо учить только, что и как.

Я еще с IRC  не слез 😉

колхоз дело добровольное , я на 14400 помню начинал , ирк был счастьем - мы по местным bbs-кам мотались

но как бы - прогресс дело неумолимое , так что рекомендую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

MF136P - если набрать в яндексе, все сразу станет ясно. Это ключи, которые можно прописать в панели Метаком. Они требуют только "своих" ключей, нельзя прописать любую чистую метку. Так же как и Визит.

Набирал, но что-то так и не понял.. Мало информации.. Это видимо для считывателей именно Метаком Mifare, мне такие даже не попадались. С IL спокойно прописывается, подобрав КК и вставив uid в первый блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я даже на сайте не могу найти Метаком на 13mhz который был бы без со своим считывателем, только с il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Бамбаклян сказал:

Хотя я даже на сайте не могу найти Метаком на 13mhz который был бы без со своим считывателем, только с il

Ну так суть в том и есть, что чтобы прописать ключ в Метаком, нужно взять не просто чистую метку, а с заполненными данными и правильным КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Ну так суть в том и есть, что чтобы прописать ключ в Метаком, нужно взять не просто чистую метку, а с заполненными данными и правильным КК.

Но карты объекта, то разные.. Или такой ключ, можно прописать без карты объекта..?

Вот к примеру стоит в домофоне автосбор, я же не могу взять купить такую метку или сделать онлайн, приложить и она будет работать..??? Или есть определённый КК которые будут проходить в любом случае..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Бамбаклян сказал:

Но карты объекта, то разные.. Или такой ключ, можно прописать без карты объекта..?

Вот к примеру стоит в домофоне автосбор, я же не могу взять купить такую метку или сделать онлайн, приложить и она будет работать..??? Или есть определённый КК которые будут проходить в любом случае..? 

У метакома все считыватели закрыты своей картой объекта.
Соответственно, все их ключи под прописку заранее инициализированы этой же картой.
Чтобы прописать ключ нужно войти в настройки панели и включить автосбор или добавление ключей. Сама панель чистые метки классик любых производителей не иницализирует, она их просто не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

У метакома все считыватели закрыты своей картой объекта.

Вот это поворот.. Не знал.. Думал карты объекта все индивидуальные..

Соответственно если домофон уже находится в автосборе, то мне достаточно сделать таких ключей и не стоять у панели для копии под прописку? Надо попробовать, это упростит тогда работу в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Вот это поворот.. Не знал.. Думал карты объекта все индивидуальные..

Соответственно если домофон уже находится в автосборе, то мне достаточно сделать таких ключей и не стоять у панели для копии под прописку? Надо попробовать, это упростит тогда работу в разы

Да. Достаточно иметь уже подготовленную метку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Да.

Попробую.. Спасибо большое!

Павел, если у Вас есть теперь такая возможность, алгоритм создания таких меток, можно это использовать в Smkey online..?

Новые метки уже уже не реально расшифровать имея 1 КК, но по идее теперь, то можно рассчитать оба КК и никакие способы взлома не нужны будут для таких меток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Вот это поворот.. Не знал.. Думал карты объекта все индивидуальные..

Да уж, действительно, мир не будет прежним. Но, собственно, я уже нашел для себя этому подтверждение - вспомнил что на мой метакомовский ключ реагировали панели трех разных установщиков, просто раньше я списывал это на то что кто то у кого то увёл абонентов вместе с домофонами.

31 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Попробую.. Спасибо большое!

Павел, если у Вас есть теперь такая возможность, алгоритм создания таких меток, можно это использовать в Smkey online..?

Новые метки уже уже не реально расшифровать имея 1 КК, но по идее теперь, то можно рассчитать оба КК и никакие способы взлома не нужны будут для таких меток..

Так то по идее если скопировать UID на MF3 (а в перспективе на заготовку обходящую фильтры), и потом сделать из неё с помощью данной функции "ключ под прописку" - то может тогда и получится рабочая копия ключа?

А вообще если не достаточно одного только криптоключа к сектору 0 или 14 - то есть один способ. Надо панель другую поискать. Поновей либо постарей, в зависимости от ситуации. Я когда S50 под прописку в метаком делаю - выхожу на два разных адреса. На одном панель даёт криптоключ к нулевому, на другом - к 14-ому :spiteful: Да, собственно, и имея один только UID восстанавливал из него полностью рабочий ключ таким образом ни раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Uilyi сказал:

На одном панель даёт криптоключ к нулевому, на другом - к 14-ому 

Интересно... Если КК совпадает, то идёт сверка uid и если выключен автосбор то выдаст Err

Но я пару раз прикладывал другой ключ от другого дома, но так как КК не совпадали была просто тишина, чтл для меня и было понятно, карты объекта, то все разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

карты объекта, то все разные..

Так я вот и думал: ну вот увели они 2 подъезда, а что они будут делать когда жильцам понадобятся новые ключи. Карты объекта то у них этой нет. А тут вон как всё оказывается. И в итоге не уводил никто ни у кого ничего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сейчас воспользовался этой функцией, у меня есть прописаный ключ, и лог захвата ключей с этим uid, домофона Метаком со считывателем 4 полосы.

 

Стёр КК этого ключа. И сделал через прибор.

 

Так вот что мы имеем, по этому uid (с которым прописан ключ и работает)

Нулевой КК совершенно другой чем тот с которым работал ключ и в логе такой КК который прописал прибор не был найден.

 

Соответственно нужно пробовать на месте, если этот ключ начнёт открывать, это просто супер, можно будет не ходить к панели, а делать через онлайн..

Но мне почему-то кажется, что домофон не отреагирует теперь на ключ, так как КК нулевого сектора другой.. А там ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uilyi сказал:

Так я вот и думал: ну вот увели они 2 подъезда, а что они будут делать когда жильцам понадобятся новые ключи. Карты объекта то у них этой нет. А тут вон как всё оказывается. И в итоге не уводил никто ни у кого ничего )

Ну тут довольно много вариантов:

1. Скопировать карту доступа.
2. Делать копии.

3. Сменить панель.

 

А вообще в чём именно вопрос ?

Подошёл с ключом, снял лог работы считыватель-ключ,

рассчитал что надо для заготовки....

Если действительно там ключи доступа одинаковые - то прекрасно.

Меньше будет работы.

Хотя, мне кажется что всё не так просто...:044:

Скорее всего просто данные панели Метаком или уже на заводе 

программируются одной картой объекта, или в прошивке панели уже

заложен алгоритм расчёта ключей доступа в зависимости от UID метки.

Склоняюсь более ко второму варианту....

Так что в разных метках ключи в одинаковых секторах должны быть разными...:dntknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всё интереснее и интереснее..

Создал 2 заготовки для метакомов через программу, заметил интересную особенность, в 1 блоке нет привычного повтора UID из 0 блока..

Либо это ошибка программы расчёта, либо есть куда "копать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бамбаклян сказал:

Попробую.. Спасибо большое!

Павел, если у Вас есть теперь такая возможность, алгоритм создания таких меток, можно это использовать в Smkey online..?

Новые метки уже уже не реально расшифровать имея 1 КК, но по идее теперь, то можно рассчитать оба КК и никакие способы взлома не нужны будут для таких меток..

Если ключ будет от Метакома, то все расшифруется независимо от чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бамбаклян сказал:

Но мне почему-то кажется, что домофон не отреагирует теперь на ключ, так как КК нулевого сектора другой.. А там ХЗ

Нужно проверить. По идее должен был быть одинаковым. Возможно, у вас панель уже с замененным считывателем, не родным, не под MF136 заточенная. Ну и нужно исключить вероятность ошибки с адресом. Поприслоняйте его по пути к нескольким панелям метаком - панель должна сообщать ошибку (нет в памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...