Серхио

Считыватель Метаком не реагирует на копии ключей записанные на MF-3, MF-2.0/

Рекомендуемые сообщения

Да и как бы , дело в принципе движется к бесключевому доступу , тренды на биометрию и открытие с телефона , на тех же воротах и шлагбаумах повально сейчас gsm модули ставят , пульты это прошлый век. За границей я наблюдал, что почти все новые панели открывают кодом , у людей нет ключей. Когда это все к нам плотно придет не известно , но век ключей уходит потихоньку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jason сказал:

А если этот блок защитить от записи и домофон не сможет его изменить?  

 

 

 

Ну головой то подумайте !:bash0000:

В ключе останется старая информация, а в домофоне уже будет изменённая. 

При следующем проходе сравнение не пройдёт и всё !

Так что останется только снова прописывать ключ в панель .....

 

P. S.

Кстати, если не ошибаюсь, в панелях Метаком с ТМ ключами такое уже давно есть.

Сделано на основе ключа ТМ2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Jason сказал:

А оригинал при этом не перестает работать?

нет продолжает работать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, student1372 сказал:

нет продолжает работать

 

Значит, видимо, в этом случае домофона не удается изменить данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2020 в 11:11, urbanboy сказал:

Да и как бы , дело в принципе движется к бесключевому доступу , тренды на биометрию и открытие с телефона , на тех же воротах и шлагбаумах повально сейчас gsm модули ставят , пульты это прошлый век. За границей я наблюдал, что почти все новые панели открывают кодом , у людей нет ключей. Когда это все к нам плотно придет не известно , но век ключей уходит потихоньку .

Бред) я считаю что звонить на шлагбаум - это дико не удобно. Думаю я не один такой. Код вводить тоже менее удобно чем иметь ключ. Отдавать домофону биометрические данные - тоже затея не из лучших. Вот разве что иметь дополнительную возможность открывать с телефона через NFC или приложение - вот это уже интересная перспектива, думаю только такое имеет право на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, the_d_kid сказал:

Бред) я считаю что звонить на шлагбаум - это дико не удобно

это офигенно удобно , особенно если в машине голова с экраном , кнопку на номер и открываешь вообще не шарясь в записной. а кроме того , вы всегда и независимо где вы , можете открыть ворота для любых целей доставка , скорая , друзья машину оставить захотели. плюс совершенно ни каких проблем с пультами , система маштабируется в одно касание и с минимумом расходов , точнее их вообще нет. Пульты выгодны только тем кто их продает и обслуживает систему - конечному пользователю они не выгодны по всем показателям , только ему ни кто про это не расскажет.

 

6 часов назад, the_d_kid сказал:

Код вводить тоже менее удобно чем иметь ключ.

тут возможно соглашусь , но тренд на это зарубежом наблюдаю повсеместно - у меня европа за калиткой , у них в основном почему-то так , хотя на всех панелях есть считыватели , причем в супермаркетах заглядывал в ключные мастерские , у них там и заготовок то не всеобщем обозрении не висит - что наводит на мысль , о том что товар не ходовой

 

6 часов назад, the_d_kid сказал:

Отдавать домофону биометрические данные - тоже затея не из лучших.

отдавать свою биометрию вообще кому-то идея так себе , но функционал есть - может кому-то он будет интересен

 

6 часов назад, the_d_kid сказал:

Вот разве что иметь дополнительную возможность открывать с телефона через NFC или приложение

вот странно , ворота открывать с телефона бред , а домофон вполне себе тема - вы противоречивы коллега )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2020 в 09:12, urbanboy сказал:

это офигенно удобно , особенно если в машине голова с экраном , кнопку на номер и открываешь вообще не шарясь в записной. а кроме того , вы всегда и независимо где вы , можете открыть ворота для любых целей доставка , скорая , друзья машину оставить захотели. плюс совершенно ни каких проблем с пультами , система маштабируется в одно касание и с минимумом расходов , точнее их вообще нет. Пульты выгодны только тем кто их продает и обслуживает систему - конечному пользователю они не выгодны по всем показателям , только ему ни кто про это не расскажет.

 

вот странно , ворота открывать с телефона бред , а домофон вполне себе тема - вы противоречивы коллега )))

Да, открывать шлагбаум из любого места - классно, не спорю. Но сам факт, что в шлагбауме какая то там симка, кто то за неё платить должен, и я должен ЗВОНИТЬ на шлагбаум что бы его открыть. Ваще хрень полная, мне не нравится. Мне больше нравится если бы шлагбаум подключался к вайфаю какому нибудь который раздать для него, и где то нужно было бы нажимать кнопочку(не физическую, имею в виду, а придумать какой нибудь сайт безопасный или приложение) что бы открыть его, вот через интернет это мне больше нравится. А ещё лучше, что бы у шлагбаума, и если там звонком он открывается, и если через интернет - была возоможность оффлайн открыть, можно вообще ключём или пультом тем же. Потому что как открыть шлагбаум если инета нет в доме? если за симку кто то не заплатил? а если у тебя телефон сел или ты не можешь в инет выйти или звонок сделать? вот честно говоря, вполне частая ситуация. Возможность оффлайн открыть его ХОТЬ КАК ТО просто ОБЯЗАННА БЫТЬ, мне так кажется.
Вообщем то на счёт домофона вы должны были понять, почему мне использование телефона не нравится) но да, в домофоне даже если ты можешь телефоном открыть - так же как с банковскими карточками, на всякий случай с собой сами карточки или наличку же ты носишь? вот так же и домофон, нужно либо код иметь либо носить где то всегда брелок что бы его открыть в непредвиденных ситуациях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, the_d_kid сказал:

Но сам факт, что в шлагбауме какая то там симка

и что , а то что в блоке автоматики разные платы всякие не смущает , ну симка , и что

 

8 часов назад, the_d_kid сказал:

кто то за неё платить должен

я ставлю билайновскую телематику , она бесплатная при отсутствии активности , раз в 180 дней должно быть списание хотя бы рубля , но обычно за это время кому-то да надо добавить номер или поменять , либо просто запрос списка. Деньги так можно расходовать годами.

да и вообще вопрос оплаты по моему вообще не стоит , люди за обслуживание домофона платят по 30-40 р в месяц , у нас по крайней мере , механику шлагбаума тоже надо обслуживать и все это понимают и взносы тоже имеются , дернуть из них 100 рублей раз в пять лет , это капля в море

8 часов назад, the_d_kid сказал:

и я должен ЗВОНИТЬ на шлагбаум что бы его открыть

а так вы должны на пульте кнопку жать и что , а про то как в самый интересный момент садится батарейка или пульт не ловит я так рассказывать не буду , телефон то все точно заряжают 

плюс как часто пульты китайские ломаются я вообще молчу 

 

8 часов назад, the_d_kid сказал:

Ваще хрень полная, мне не нравится.

не читал - но осуждаю ))

 

8 часов назад, the_d_kid сказал:

Мне больше нравится если бы шлагбаум подключался к вайфаю какому нибудь который раздать для него, и где то нужно было бы нажимать кнопочку(не физическую, имею в виду, а придумать какой нибудь сайт безопасный или приложение) что бы открыть его, вот через интернет это мне больше нравится. А ещё лучше, что бы у шлагбаума, и если там звонком он открывается, и если через интернет - была возоможность оффлайн открыть, можно вообще ключём или пультом тем же. Потому что как открыть шлагбаум если инета нет в доме? если за симку кто то не заплатил? а если у тебя телефон сел или ты не можешь в инет выйти или звонок сделать? вот честно говоря, вполне частая ситуация. Возможность оффлайн открыть его ХОТЬ КАК ТО просто ОБЯЗАННА БЫТЬ, мне так кажется.

а ни кто всего этого не отменяет , где есть gsm там и 4G и цеплять кнопку на панель умного дома если надо , плюс подключение gsm шлюза не отключает радио канал , хотите - открывайте пультами. 

просто рассматривая массовый сегмент , жк на десяток домов и несколько въездов , шлюзы на много выгоднее дня конечных пользователей чем эта вся хрень с пультами , другое дело , что понятно - продать будет уже не чего , доить можно будет только на абонентке.

 

9 часов назад, the_d_kid сказал:

Вообщем то на счёт домофона вы должны были понять, почему мне использование телефона не нравится) но да, в домофоне даже если ты можешь телефоном открыть - так же как с банковскими карточками, на всякий случай с собой сами карточки или наличку же ты носишь? вот так же и домофон, нужно либо код иметь либо носить где то всегда брелок что бы его открыть в непредвиденных ситуациях)

запасной вариант ни кто не отменяет - я писал об этом выше , тут даже разговоров нет - должно быть дублирование , на автоматике вообще даже имеется механический привод - если эл-во выключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, urbanboy сказал:

и что , а то что в блоке автоматики разные платы всякие не смущает , ну симка , и что

 

я ставлю билайновскую телематику , она бесплатная при отсутствии активности , раз в 180 дней должно быть списание хотя бы рубля , но обычно за это время кому-то да надо добавить номер или поменять , либо просто запрос списка. Деньги так можно расходовать годами.

да и вообще вопрос оплаты по моему вообще не стоит , люди за обслуживание домофона платят по 30-40 р в месяц , у нас по крайней мере , механику шлагбаума тоже надо обслуживать и все это понимают и взносы тоже имеются , дернуть из них 100 рублей раз в пять лет , это капля в море

а так вы должны на пульте кнопку жать и что , а про то как в самый интересный момент садится батарейка или пульт не ловит я так рассказывать не буду , телефон то все точно заряжают 

плюс как часто пульты китайские ломаются я вообще молчу 

 

не читал - но осуждаю ))

 

а ни кто всего этого не отменяет , где есть gsm там и 4G и цеплять кнопку на панель умного дома если надо , плюс подключение gsm шлюза не отключает радио канал , хотите - открывайте пультами. 

просто рассматривая массовый сегмент , жк на десяток домов и несколько въездов , шлюзы на много выгоднее дня конечных пользователей чем эта вся хрень с пультами , другое дело , что понятно - продать будет уже не чего , доить можно будет только на абонентке.

 

запасной вариант ни кто не отменяет - я писал об этом выше , тут даже разговоров нет - должно быть дублирование , на автоматике вообще даже имеется механический привод - если эл-во выключили.

вот по всем этим причинам я бы и сделал в итоге так - на шлагбауме есть ключ обычный домофонный, и он подключен как либо к интернету с возможностью через него его как то открывать. Через интернет - удобно и в любом месте, через ключ - точно работает когда лично тебе надо въехать а с телефоном что то случилось. И да - телефон не заряжаю - я, регулярно домой иду без него вообще. Вот и как вам такое?) разрядился за день, бывает. А есть ещё люди, у которых с оплатой телефона проблемы. Ну и вот как тут? не все такие скучные и пунктуальные, кто то живёт ваще как попало.
И тоже самое с обслуживанием. Кто то перестал платить, через пол года договор порвали, а через 3 года фигак и на симке денег нет. И пару дней никто открыть не может)
Столкнулся в своей жизни с дибильным решением - на даче стоит шлагбаум с симкой. Там половина операторов не ловит, а они шлагбаум только по симке сделали) ну вот КААААААААК до такого можно додуматься в таком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эта - выдохся - пожмем друг другу руки , и пусть будет много технологий - хороших и разных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя во дворе заказал шлагбаум через GSM, очень удобно, открывать можно с любого места планеты, одно неудобство вот уже три года, раз в 1-1,5 месяца надо или перезагрузить питание или СМС команду отправить, чтобы модем шлагбаума отправил СМС на мой телефон, иначе при простое мегафон может отключить сим карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mik568 сказал:

Я у себя во дворе заказал шлагбаум через GSM, очень удобно, открывать можно с любого места планеты, одно неудобство вот уже три года, раз в 1-1,5 месяца надо или перезагрузить питание или СМС команду отправить, чтобы модем шлагбаума отправил СМС на мой телефон, иначе при простое мегафон может отключить сим карту.

 

А зачем нужно открывать шлагбаум у себя во дворе "с любого места планеты" ?:cf:

 

И вообще какое отношение весь этот спор имеет к заготовкам MF-3 и OTP-2.0 ? :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, petr5555 сказал:

А зачем нужно открывать шлагбаум у себя во дворе "с любого места планеты" ?

Я описывал возможные сюжеты , их масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

И вообще какое отношение весь этот спор имеет к заготовкам MF-3 и OTP-2.0 ?

Я писал про удобство варианта, не выдирайте мое сообщение из других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже с таким столкнулся. Попытался сделать копию ключа. Не работает даже на MF 3. Данные на скриншоте.

Провел некоторые тесты. 

Попробовал поиск криптоключей для секторов 1 и 9. Не нашлись.  

Попробовал сделать классик под прописку. Домофон как-то среагировал. Но когда записал дамп, сделанный под прописку, на Mf3, тоже никакой реакции. 

Может, результаты экспериментов помогут.

 

Screenshot_20210224-164038.png

Screenshot_20210224-171209.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось, наверное, суметь прописать подготовленный классик и посмотреть, какие данные изменяются. 

На 7-байтной зеро тоже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова столкнулся. Но на этот раз дамп самый обычный. 

Видимо, какие-то новые считыватели появились у Iron logic, незадолго до нового года. Как раз в это время перестали работать копии на OTP 2.0 в одном доме. Новая версия поддерживает разные UIDы в 0, 1 и 56 блоках, и открывается эмуляцией 0-го сектора. А также сделать классик под прописку. И что делать?...

 

Кстати, а в Ikey Express будет отправка сектора на эмуляцию, как в Ikeybase? 

 

И только что второй за день такой домофон. Удалось подготовить и прописать классик, а на Mf3 не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая я же ситуация. MF2, MF3 - не открывают. Пробовал также на Zero. Сектора считываются все (с перехватом у подъезда) Если пригодится для исследования, могу отправить оригинал, за свой счет!

IMG_20210305_184226.jpg

IMG_20210305_184218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Hobyt сказал:

Такая я же ситуация. MF2, MF3 - не открывают. Пробовал также на Zero. Сектора считываются все (с перехватом у подъезда) Если пригодится для исследования, могу отправить оригинал, за свой счет!

Нужен считыватель, а не ключ. Ключ проверьте через Tag info на Андроиде, какой SAK и ATQA показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pavel сказал:

Нужен считыватель, а не ключ. Ключ проверьте через Tag info на Андроиде, какой SAK и ATQA показывают?

 

А хорошо бы ещё и  ATS проверить .....:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

 

А хорошо бы ещё и  ATS проверить .....:cd:

С каких пор у классика обычного ATS появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hobyt сказал:

фото

Да, нужен считыватель. Или поищем, что там они прошивают в него, но в любом случае пока без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Pavel сказал:

С каких пор у классика обычного ATS появился?

 

Да в том то и дело, что может и не "обычный"........:nono:

 

Но, вообще, правильно. Без считывателя гадать можно сколько угодно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2021 в 19:17, Pavel сказал:

Да, нужен считыватель. Или поищем, что там они прошивают в него, но в любом случае пока без вариантов.

а че, разве самая свежая прошивка для считки на сайте il не фильтрует mf3? помоему фильтрует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...