Серхио

Считыватель Метаком не реагирует на копии ключей записанные на MF-3, MF-2.0/

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, natik сказал:

Эмуляция дампа в SMKey - тоже никакой реакции.  Если кристалл занимает года, а эмуляция тоже десятилетия ?

Потороплю программистов, на эмуляторах ikey уже заработала, на Смкей были какие-то сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все так хотят эмуляцию для смкей?

Если эмуляция сделана правильно, то это тупо будет определятся как оригинальная метка и тогда если попадётся считыватель который фильтрует MF3, то писать такую заготовку не на что, но Вы сможете зато открыть дверь смкеем и какой от этого толк? Не совсем понимаю..

 

Если только эмуляция для экспертов, но во первых таких людей очень мало, во вторых те кто таким занимается, они явно будут используют другую аппаратуру для таких целей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бамбаклян сказал:

А почему все так хотят эмуляцию для смкей?

чтобы закрывать вопросы по неправильно/не полностью считанным дампам. Если эмуляция открывает , а заготовка нет,  то можно 100% сказать , что фильтр и уйти с адреса , а так особо пытливые бьются , заготовки порят . Эмуляция - дело полезное в качестве самопроверки , так же как и на 5S функция проверка , ну по факту ни какого практического применения , за то можно перед работой с ключом посмотреть ,что там да как и знать какой метом подбора использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

чтобы закрывать вопросы по неправильно/не полностью считанным дампам. Если эмуляция открывает , а заготовка нет,  то можно 100% сказать , что фильтр и уйти с адреса , а так особо пытливые бьются , заготовки порят . Эмуляция - дело полезное в качестве самопроверки , так же как и на 5S функция проверка , ну по факту ни какого практического применения , за то можно перед работой с ключом посмотреть ,что там да как и знать какой метом подбора использовать.

Функция эмуляции - это просто "проверка на открываемость" и больше ничего !:nono:

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel сказал:

Потороплю программистов, на эмуляторах ikey уже заработала, на Смкей были какие-то сложности.

 

Ждем. А ещё было бы круто чекать и уведомлять, что скорей всего - стоит новый фильтр, MF-3 не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Функция эмуляции - это просто "проверка на открываемость" и больше ничего !

а я что написал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, develops сказал:

 

Ждем. А ещё было бы круто чекать и уведомлять, что скорей всего - стоит новый фильтр, MF-3 не катит.

Для этого и сейчас достаточно попробовать записать MF-3......

Не открывает - значит не подходит.

А заготовку можно и дальше использовать...... :tongue2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, develops сказал:

А ещё было бы круто чекать и уведомлять, что скорей всего - стоит новый фильтр, MF-3 не катит.

этого не будет , уже говорили , хотя я в свое время про отр2.0 спрашивал , но подозреваю по тому ответу , что тут так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

Для этого и сейчас достаточно попробовать записать MF-3......

Не открывает - значит не подходит.

А заготовку можно и дальше использовать...... :tongue2:

Петя , выключайте дурочку , вы отлично понимаете , что просто съэмулировать дамп быстрее и проще , чем писать на заготовку , а потом ее тереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, urbanboy сказал:

этого не будет , уже говорили , хотя я в свое время про отр2.0 спрашивал , но подозреваю по тому ответу , что тут так же

 

Ну в своё время чекер на Zero появился. Поэтому не должно быть сложности проработать и над OTP2/MF-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Петя , выключайте дурочку , вы отлично понимаете , что просто съэмулировать дамп быстрее и проще , чем писать на заготовку , а потом ее тереть

Конечно проще, но к имеющимся заготовкам это не имеет никакого отношения......

Вопрос в том, что в заготовках до сих пор есть отличия по которым фильтры их и распознают !

И что именно вам даст тот факт, что эмуляция будет срабатывать ?

Ничего !

Только уверенность в том, что надо ждать новую заготовку .......:bs:

 

P. S.

А что, записать и стереть заготовку MF-3 - это такая большая проблема ?:dntknw:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Конечно проще, но к имеющимся заготовкам это не имеет никакого отношения......

А эмуляция это ни разу не заготовках и фильтрах , это прежде всего корректность дампа

1 час назад, petr5555 сказал:

Вопрос в том, что в заготовках до сих пор есть отличия по которым фильтры их и распознают !

А это не вопрос , это константа , они в любом случае будут отличаться от оригинала , хотя бы наличием режима записи

1 час назад, petr5555 сказал:

И что именно вам даст тот факт, что эмуляция будет срабатывать ?

Ничего !

Только уверенность в том, что надо ждать новую заготовку .......:bs:

Что ошибка не в дампе  ,а фильтр в наличии . Судя по сообщениям много у кого бывают проблемы когда не все страницы считались или тому подобное .
 

 

1 час назад, petr5555 сказал:

P. S.

А что, записать и стереть заготовку MF-3 - это такая большая проблема ?:dntknw:

Это не проблема - это время , плюс дополнительные телодвижения.

Я понимаю что вы в поле не работаете, но поверьте какой кайф когда у тебя в одной руке прибор , этой же рукой ты прижимаешь к нему ключ , во второй у тебя телефон в которым ты орудуешь приложением , накрапывает дождик , и ты пытаешься передать клиенту считанный ключ, в тоже время достать из кармана заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, urbanboy сказал:

Это не проблема - это время , плюс дополнительные телодвижения.

Я понимаю что вы в поле не работаете, но поверьте какой кайф когда у тебя в одной руке прибор , этой же рукой ты прижимаешь к нему ключ , во второй у тебя телефон в которым ты орудуешь приложением , накрапывает дождик , и ты пытаешься передать клиенту считанный ключ, в тоже время достать из кармана заготовку.

Ну просто кошмар и ужас !

Такое впечатление, что у вас все домофоны стоят под открытым небом в полях.......:cd:

А у меня всё скучнее.

Стоят они на дверях подъездов, в которых всегда можно укрыться и найти местечко для работы ......

 

Впрочем, вы правы.

Я действительно предпочитаю работать не с заготовками а с нормальными метками.

Это и проще, и удобнее, и с фильтрами нет проблем......

 

 

6 часов назад, urbanboy сказал:

 

А это не вопрос , это константа , они в любом случае будут отличаться от оригинала , хотя бы наличием режима записи

 

 

А что, простые Классики не имеют "режима записи" ?:cf:

 

Вообще заготовки отличаются от простых меток по другим параметрам .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Столкнулся вот с таким домофоном , без роду, без племени, похож на Цифрал...

Мучался с ним 1,5 часа в общей сложности, в один день с одной меткой, во второй с другой меткой. Никак не хотел отдавать криптоключ с 0-го сектора, как я только СМКей не подносил и медленно, и быстро, сверху, сбоку и т.д. Было пару раз, что экран загорался белым цветом , как при захвате ключей и горел до тех пор, пока уже рука не уставала держать, а на экране была надпись "только UID" , чуть-чуть ближе поднесу - всё захват произошёл , подсчёт ключей и опять только 14-й сектор ... Подсчёт криптоключей с помощью продвинутого сервера , с известным ключом от 14 сектора - ничего не дал , высчитало все ключи , кроме 0-го сектора ! Терпение уже лопнуло, думаю последний захват и нафиг его ! И о, чудо ! При последнем захвате , всё-таки ловит ключ с 0-го сектора )) Сохраняю в базу , делаю эмуляцию - ноль ! Пишу на МФ3 - опять ноль , проверяю оригинал - работает . Опять делаю эмуляцию - ничего не происходит , проверяю оригинал - работает , подношу СМкей с этой-же эмуляцией, которая до этого не открывала и бац - открыло О_о ! Несколько раз проверял - работает ))) Пишу МФ3 снова - ноль ! Делаю эмуляцию - ноль , подношу оригинал = работает, снова подношу СМкей с этой-же эмуляцией после оригинала - открывает !!! 
Вот такие танцы у меня были ))) Может кому пригодится такой метод проверки эмуляции , А нам остаётся ждать новой заготовки, из мох последних заявок более 50% домофонов  фильтруют МФ3 ((

20210527_181644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Валерий К. сказал:

Подсчёт криптоключей с помощью продвинутого сервера , с известным ключом от 14 сектора - ничего не дал

У Вас тоже такое.. Мне на днях попалась тоже метка которая не ломается... Что это за метки такие вообще которые не ломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Валерий К. сказал:

Никак не хотел отдавать криптоключ с 0-го сектора, как я только СМКей не подносил и медленно, и быстро, сверху, сбоку и т.д.

При поднесении нужно делать это быстро, удерживая расстояние около 1-2 см.

Причем, если захват не произошел в течение 2-3 сек, значит расстояние подобрано плохо. Убрать прибор и снова поднести, но уже на меньшее или большее расстояние. Если держать после 3 сек, то захват будет кривой в 90% случаев.

При удержании, сразу после поднесения, подсветка должна загораться.

Это в дополнение к объяснениям показанным в видеоролике, где говорится что если 4 полоски, то удерживайте расстояние, полагаю, смотрели его. Далее, если захват не дает 0й сектор с пары захватов, то менять режим. Простой/Сложный и повторять в каждом из режимов. Так же можно менять и кол-во захватов, вместо 10 - 5, 3 и т.д.
Не дергать прибор при захвате, на какое расстояние поднесли, на таком и держим 2-3 сек, затем убираем, даже если захват не произошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бамбаклян сказал:

У Вас тоже такое.. Мне на днях попалась тоже метка которая не ломается... Что это за метки такие вообще которые не ломаются?

Чипы Infineon, насколько знаю, не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pavel сказал:

Если держать после 3 сек, то захват будет кривой в 90% случаев.

Этого не знал, хорошее дополнение )

 

12 часов назад, Pavel сказал:

Это в дополнение к объяснениям показанным в видеоролике, где говорится что если 4 полоски, то удерживайте расстояние, полагаю, смотрели его.

Да смотрел, по его методу и работал.

 

12 часов назад, Pavel сказал:

Простой/Сложный и повторять в каждом из режимов

Это как я понимаю в настройках "захват 1к/4к" или "захват только 1к" ?  Делал тоже ,не помогло...

 

12 часов назад, Pavel сказал:

Так же можно менять и кол-во захватов, вместо 10 - 5, 3 и т.д.

Вот этого я не знал и не делал (( Сейчас поковырялся в приборе и нашёл как это делается, спасибо за совет , буду следующий раз пробовать, если подобное чудо попадётся ещё... Сколько я переделал ключей с выездом к подъезду, это был первый случай когда не мог ключ захватить , обычно с 1-2 раза, реже со третьего.. Спасибо ещё раз ))

 

 

Павел, а как Вы объясните, что эмуляция начинала работать, только после того, как сперва подносилась оригинальная метка к считывателю , а потом СМкей , как я писал выше в посте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Валерий К. сказал:

Это как я понимаю в настройках "захват 1к/4к" или "захват только 1к" ?  Делал тоже ,не помогло...

Не, простой/сложный/авто, это режим захвата, переключается так же как и кол-во ключей во время захвата, путем нажатия вправо/вверх/вниз. По умолчанию всегда авто. А если не получается, то ставьте или простой или сложный вручную и пробуйте захватить.
По эмуляции через поднесение оригинала не знаю, чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Pavel сказал:

Не, простой/сложный/авто, это режим захвата, переключается так же как и кол-во ключей во время захвата, путем нажатия вправо/вверх/вниз.

Павел, спасибо ещё раз! Разобрался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2021 в 11:24, Валерий К. сказал:

Павел, а как Вы объясните, что эмуляция начинала работать, только после того, как сперва подносилась оригинальная метка к считывателю , а потом СМкей , как я писал выше в посте ?

Может, изменяются данные в ключе? 

Оригинал не переставал работать после открытия эмуляцией?

 

Эмулировали только нулевой сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2021 в 13:11, Валерий К. сказал:

Доброго времени суток !

Столкнулся вот с таким домофоном , без роду, без племени, похож на Цифрал...

Мучался с ним 1,5 часа в общей сложности, в один день с одной меткой, во второй с другой меткой. Никак не хотел отдавать криптоключ с 0-го сектора, как я только СМКей не подносил и медленно, и быстро, сверху, сбоку и т.д. Было пару раз, что экран загорался белым цветом , как при захвате ключей и горел до тех пор, пока уже рука не уставала держать, а на экране была надпись "только UID" , чуть-чуть ближе поднесу - всё захват произошёл , подсчёт ключей и опять только 14-й сектор ... Подсчёт криптоключей с помощью продвинутого сервера , с известным ключом от 14 сектора - ничего не дал , высчитало все ключи , кроме 0-го сектора ! Терпение уже лопнуло, думаю последний захват и нафиг его ! И о, чудо ! При последнем захвате , всё-таки ловит ключ с 0-го сектора )) Сохраняю в базу , делаю эмуляцию - ноль ! Пишу на МФ3 - опять ноль , проверяю оригинал - работает . Опять делаю эмуляцию - ничего не происходит , проверяю оригинал - работает , подношу СМкей с этой-же эмуляцией, которая до этого не открывала и бац - открыло О_о ! Несколько раз проверял - работает ))) Пишу МФ3 снова - ноль ! Делаю эмуляцию - ноль , подношу оригинал = работает, снова подношу СМкей с этой-же эмуляцией после оригинала - открывает !!! 
Вот такие танцы у меня были ))) Может кому пригодится такой метод проверки эмуляции , А нам остаётся ждать новой заготовки, из мох последних заявок более 50% домофонов  фильтруют МФ3 ((

20210527_181644.jpg

было как то у меня такая же проблемка и записывался на ключ только 14 сектор  и на дверь 0 реакций и когда считал 0 сектор и записал на этот же ключ дверь стала открываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Jason сказал:

Может, изменяются данные в ключе? 

Оригинал не переставал работать после открытия эмуляцией?

 

Эмулировали только нулевой сектор?

Оригинал работает, про изменения тоже думал,поэтому подносил в первую очередь его, потом эмуляцию несколько раз ... Несколько раз проверял так, оригинал продолжает работать.

 Я писал выше , что в итоге смог считать 0-й и 14-й сектора, поэтому эмулировал их... Потом уже позже в мастерской рассчитал все крипто-ключи этой метки, правда не добрался ещё проверить, но думаю итог будет тот-же, вероятно там фильтр на МФ3 (( Если сработает отпишусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Сегодня заметил, что тот считыватель, который фильтрует MF3, отличается и визуально: у него нет розового светодиода подсветки. 

Может, информация будет полезна. Сможете заранее узнать, что копию сделать не сумеете. Попался сегодня один дом, три подъезда открывались заготовкой MF3, один нет, у тех, что открывались, светодиод был. 

 

Ещё раз спасибо за эмуляцию: четвертый подъезд, где не открывал ключ на MF3, открылся эмуляцией

 

Думаю, что наличие или отсутствие светодиода тут не имеет значения.:nono:

Индикацию в считывателях можно и отключать, и просто она может перегорать.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

 

Думаю, что наличие или отсутствие светодиода тут не имеет значения.:nono:

Индикацию в считывателях можно и отключать, и просто она может перегорать.........

 

Ну да. А на следующем таком домофоне светодиод был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...