Серхио

Считыватель Метаком не реагирует на копии ключей записанные на MF-3, MF-2.0/

Рекомендуемые сообщения

Я не буду с Вами спорить и убеждать Вас в чем-то.  Я высказал своё мнение по вопросу. Вы вправе его игнорировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aprel сказал:

 

Последняя обходит фильтры. Я бы сказал иначе. У MF3 больше шансов открыть дверь.  Особенно там, где считыватель IL с 4 полосками. 

Больше шансов как раз у классик.  Если ее суметь прописать в домофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Больше шансов как раз у классик.  Если ее суметь прописать в домофон

О  каком  домофоне идет речь. 

Если речь идет о прописке в домофон Beward  то разница между ними только в стоимости ключа. А так прописывай любой Mifare. Если речь о считывателе   IL c 4 полосками то я с успехом делаю ключи на  MF3. 

 IL  с 3 полосками.. Тут возможнв варианты. Классик, отр2, MF3 в зависимости наличия или отсутствия фильтров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Aprel сказал:

О  каком  домофоне идет речь. 

Если речь идет о прописке в домофон Beward  то разница между ними только в стоимости ключа. А так прописывай любой Mifare. Если речь о считывателе   IL c 4 полосками то я с успехом делаю ключи на  MF3. 

 IL  с 3 полосками.. Тут возможнв варианты. Классик, отр2, MF3 в зависимости наличия или отсутствия фильтров. 

Боюсь, что вы так и не поняли сути.:dntknw:

Классик - это обычные ключи. Именно они записываются в домофоны и раздаются жильцам.

Всё остальное (Zero, OTP, OTP-2, MF-3) - это заготовки, которые предназначены для создания копий с Классиков.

Фильтры как раз и предназначены для отсеивания таких заготовок и пропуска обычных ключей (т. е. Классиков).

Поэтому лучше всего применять именно обычные Классики ! 

Правда для прописывания их прямо в домофон надо знать пароль для входа в сервисные установки.:044:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я прекрасно понял. 

Считыватель Метаком не реагирует на копии ключей записанные на MF-3, MF-2.0/

Исхожу из названия темы. А прописка ключей в домофон это другая  тема для обсуждения. 

Будет интересная информация  по успешному изготовлению дубликатов ключей на Классик к считывателям IL c 4 полосками 

С удовольствием почитаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю проблему. Видимо новая прошивка. Домофон cyfral ccd2094, считыватель с 4 полосками.

Сделал захват, расчитал все криптоключи для всех 16 секторов. Запись без пропусков, все ок.

MF-3 - вообще никак не реагирует (пробовал 3 разных заготовки). OTP 2.0 - аналогично, никакой реакции (3 разные заготовки).

Записал на OTP 2.0 CL (разноцветные с белым кругом в средине) - пробивает один раз из 10 (нужно или держать в одном месте секунд 5 или при удачном попадании антенны). Такое чувство, что или время отклика проверяют или антена слабый сигнал дает. Сам ключ оригинал - такой же, как выше кидали в этой ветке. Zero - никак не реагирует, при захвате - горит фильтр zero&otp. Эмуляция дампа в SMKey - тоже никакой реакции.

Единственное что приходит пока в голову - попробовать разобрать корпус и приложить без него.

@Pavel, что-то подскажете? )

 

photo_2021-05-14_13-57-12.jpg.3958542a0f4f7a60d2b450de438d21aa.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  расчетах присутствуют  криптоключи В?  В последнее время  в оригинальных ключах используют и криптоключ А, и криптоключ В.  Причём они могут быть и в секторе 0  и в 14 секторе.   Или 0,8,12  .

Я делаю упор на считывании полного дампа с  оригинальной метки. И записываю только на MF3   Пока осечек небыло. 

До этого тоже бился с этой проблемой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Aprel сказал:

В  расчетах присутствуют  криптоключи В?  В последнее время  в оригинальных ключах используют и криптоключ А, и криптоключ В

Да, конечно. Были рассчитаны и записаны все 32 ключа (оригинальная метка успешно проверяется после расчета, все ключи подходят)  💁‍♂️  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно фильтруют MF3

Я не сталкивался ещё с этим. Как вариант можно попробовать ради эксперимента записать на

брелок MF Zero (UID 7 байт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не один раз писали.

Этот считыватель с новой прошивкой фильтрует и MF-3 тоже !

Так что ждите новой заготовки !:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, develops сказал:

Сделал захват, расчитал все криптоключи для всех 16 секторов. З

Все 16 секторов присутствуют в захвате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Все 16 секторов присутствуют в захвате?

Таких ещё не встречал )))

Для 1k достаточно иметь один ключ, чтобы через mfoc рассчитать остальные. Проблема не в ключах, они все известны. К тому же, писал выше, что копия на OTP 2.0 CL иногда простреливает и открывает, т.е. с ключами точно все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, develops сказал:

Таких ещё не встречал )))

Для 1k достаточно иметь один ключ, чтобы через mfoc рассчитать остальные. Проблема не в ключах, они все известны. К тому же, писал выше, что копия на OTP 2.0 CL иногда простреливает и открывает, т.е. с ключами точно все ок.

Может антенна слабая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, develops сказал:

Записал на OTP 2.0 CL (разноцветные с белым кругом в средине)

Грушевидной формы? 

Я от кого-то слышал, что они лучше обходят фильтры, чем другие OTP. Но как проверить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, проверил все заготовки, в том числе и без корпуса (дабы исключить вариант помех сигнала антенны). Ничего не работает. Делаю вывод, что таки апдейтнули фильтрацию (так понимаю на программном уровне). Павел, есть возможность протестировать последнюю версию на своём оборудовании? Вот иногда простреливают эти заготовки, 1 раз из 20. Время чтения секторов проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, develops сказал:

Павел, есть возможность протестировать последнюю версию на своём оборудовании?

Мы уже разобрались с проблемой. Однако выпуск нового кристалла не так быстро происходит. Ждать новую заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2021 в 21:35, Aprel сказал:

 Я бы поменял местами Классик и  MF3 в Вашем вопросе

 Классик и MF3  разные заготовки. 

Последняя обходит фильтры. Я бы сказал иначе. У MF3 больше шансов открыть дверь.  Особенно там, где считыватель IL с 4 полосками. 

погправочка такие считыватели тоже фильтруют МФ3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2021 в 18:04, develops сказал:

Подтверждаю проблему. Видимо новая прошивка. Домофон cyfral ccd2094, считыватель с 4 полосками.

Сделал захват, расчитал все криптоключи для всех 16 секторов. Запись без пропусков, все ок.

MF-3 - вообще никак не реагирует (пробовал 3 разных заготовки). OTP 2.0 - аналогично, никакой реакции (3 разные заготовки).

Записал на OTP 2.0 CL (разноцветные с белым кругом в средине) - пробивает один раз из 10 (нужно или держать в одном месте секунд 5 или при удачном попадании антенны). Такое чувство, что или время отклика проверяют или антена слабый сигнал дает. Сам ключ оригинал - такой же, как выше кидали в этой ветке. Zero - никак не реагирует, при захвате - горит фильтр zero&otp. Эмуляция дампа в SMKey - тоже никакой реакции.

Единственное что приходит пока в голову - попробовать разобрать корпус и приложить без него.

@Pavel, что-то подскажете? )

 

photo_2021-05-14_13-57-12.jpg.3958542a0f4f7a60d2b450de438d21aa.jpg

 

 

у меня подобная  проблемка была на записаной заготовке долго держатьнадо было или водить ее по считывателю, тогда помог метод класик под прописку но записанный на мф3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2021 в 00:10, Pavel сказал:

Мы уже разобрались с проблемой. Однако выпуск нового кристалла не так быстро происходит. Ждать новую заготовку.

к концу лета выпуск удастся наладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, student1372 сказал:

к концу лета выпуск удастся наладить?

Обычно сроки разработки нового кристалла занимают несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Pavel сказал:

Обычно сроки разработки нового кристалла занимают несколько лет.

ужс.... печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал этот вопрос в другой теме... Думал я один такой.

Что ещё могу добавить по этому метакому... 

Есть 2 одинаковых домофона и 1 ключ под них. ( 1 лестница, 1 лифт). На лестницу почему-то работает. На лифт нет.

Брал отп2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Vladislav сказал:

Поднимал этот вопрос в другой теме... Думал я один такой.

Что ещё могу добавить по этому метакому... 

Есть 2 одинаковых домофона и 1 ключ под них. ( 1 лестница, 1 лифт). На лестницу почему-то работает. На лифт нет.

Брал отп2

с 4 полосками лучше всегда использовать мф3 в некоторых панелях еще открывает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2021 в 01:05, student1372 сказал:

у меня подобная  проблемка была на записаной заготовке долго держатьнадо было или водить ее по считывателю, тогда помог метод класик под прописку но записанный на мф3

 

Эмуляция дампа в SMKey - тоже никакой реакции.  Если кристалл занимает года, а эмуляция тоже десятилетия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, natik сказал:

Эмуляция дампа в SMKey - тоже никакой реакции.  Если кристалл занимает года, а эмуляция тоже десятилетия ?

эмуляция по идее за пару дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...