iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

Думаю проблема в моем телефоне, он древний «кирпичик». Я как-то привык к «афоньке», а этот старый друг андроид совсем неудобный и слабый, пользую как «звонилку». Нужна только функция от него: SMKey Online. Вот бы на виндовс эту функцию для смкей дождаться, и пусть тогда «кирпичик» - отдыхает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, hackerman сказал:

Баг репорт-вот такая хня отображается

Screenshot_20201212120955.png

Спасибо за баг репорт, проблема старая, по факту, загружаются одновременно два фрагмента, но баг плавающий, пока не знаем, как создать условия для возникновения. На работоспособность это толком не влияет, поэтому, думаю, разумнее будет просто его скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.1.2 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.1.2 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.1.0 -> 1.1.2:

SMKey, добавлено:

  • мастер "Копия на заготовку";
  • мастер "Копия на классик";
  • мастер "Классик под прописку".

SMKey Online:

  • добавлен сертификат от ikeybase.ru для доступа по https на старых устройствах.

Другое:

  • добавлен механизм уведомления о новых версиях;
  • добавлен генератор кодов для записи;
  • добавлен режим стирания меток Mifare;
  • исправлена ошибка наложения экранов;
  • исправления других ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.1.3 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.1.3 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.1.2 -> 1.1.3:

Добавлено:

  • поддержка меток Mifare с uid 7 байтов (Mifare Classic) на экранах закладок и БД;
  • поддержка меток Mifare c uid 7 байтов (Mifare Classic) для TMD-5S (за исключением SMKey Online).

Исправления:

  • исправлено отображение надписи по умолчанию для контекстных действий с устройством на экранах БД и закладок;
  • исправлено ошибка отображения UID для дампов семейства Mifare после их ручного создания в БД;
  • исправлено значение таймаутов http операций для сервисов ikeybase.ru (увеличены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2020 в 15:04, iKey Android сказал:

добавлен режим стирания меток Mifare

чет пропустил прошлый релиз , а что за режим ? подбираем криптоключ и записываем все FF , или там что-то другое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

чет пропустил прошлый релиз , а что за режим ? подбираем криптоключ и записываем все FF , или там что-то другое ?

Ага, именно оно, uid в нули, ключи в FF, условия доступа в дефолт, блоки данных в нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iKey Android сказал:

Ага, именно оно, uid в нули, ключи в FF, условия доступа в дефолт, блоки данных в нули.

кажется я что то пропустил. попробовал сейчас. сделал захват ключа от 14 сектора вбил запустил-облом начиная с 1 сектора ключ неизвестен. смысл функции стирания разве не в том чтобы вбить один известный ключ нажать большую кнопку и оставить это на пол часа стираться без моего участия? автоматически методом харднестед найти все неизвестные ключи и записать пустой дамп? причем вбить предлагается только один ключ! не переписать на бумажку и вбить все чтобы использовать для записи всех секторов оптом. предварительно найти все и перейти к стиранию тоже не прокатило найденные ключи в буфере нигде не сохранились и не попробованы для стирания. ну попытаться стоило. в чем смысл функции? это работает только если все ключи и так уже фф тогда я могу перейти сразу к записи полезного дампа без всякого стирания. с тем же успехом я могу создать пустой дамп и записать. если все ключи одинаковые то я могу просто открыть полезный дамп где то в проге и так есть кнопка "использовать этот ключ для записи". в общем пока удалось стереть только изначально чистую заготовку. пока старый способ найти все ключи получить дамп с ключами открыть чистый дамп отправить сектор на запись используя ключ из дампа с ключами работает быстрее чем эта странная функция. может есть какие то фичи вроде стирания отп 1-2 стирания мифаре с неправильным пятым байтом которые не читаются уже ничем? если нет то в чем тогда смысл функции? реальных ключей где все сектора были бы закрыты одним ключом я не видел всегда или рандом или открыто все. а если все ключи фф функция не имеет смысла можно писать сразу без стирания или писать 15 секторный пустой дамп.

 

p.s. типовое использование эмулятора у меня открываю приложение вижу какой то открытый экран (не базу) сразу открываю базу начинаю искать нужный ключ. в это время белый ключ закончил лагать и подключился. происходит вылет из базы на экран с подключением. интересно что устройство для подключение найдено и выбрано само без меня но вылет все равно происходит. это не фича это бесячий баг. не то поведение приложения которое ожидается. время от тыка в ярлык до открытия двери сразу х2 становится. приходится ждать пока ключ протупит подключится потом копаться в базе. достаточно полупрозрачного уведомления устройство подключено или вообще подключиться молча и показывать только ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё баг. Генерация рандомных кодов с заголовком 1е 00 или 56 5а сломана. На компе очень давно это было починено и всё ещё работает. Почти все устройства кроме цифрала элтиса метакома и болида не принимают емарин начинающийся на 00. Визит без комментариев. Тоже можно считать что функция бесполезна и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы метку стереть закрытую, перейдите на экран поиска криптоключей, найдете все криптоключи, сектора которых надо стереть, затем в меню 'три точки' выберите опцию стирания с ключами.

2. Как есть пока, может позже переделаем.

3. Генерацию кодов для ем марин гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк обнаружен. Попробовал найти ключи стереть все ок. Все сектора записались но все кроме двух перестали читаться. Уничтожена единственная доступная мф3. Не моя тоже была уничтожена (и зачем я только второй раз попробовал на чужой?) При поиске ключи 00 везде но не читаются и не пишутся. Ничем. Функция стирания наконец то работает как и мечтал но уничтожение дорогих заготовок желательно бы пофиксить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hackerman сказал:

Косяк обнаружен. Попробовал найти ключи стереть все ок. Все сектора записались но все кроме двух перестали читаться. Уничтожена единственная доступная мф3. Не моя тоже была уничтожена (и зачем я только второй раз попробовал на чужой?) При поиске ключи 00 везде но не читаются и не пишутся. Ничем. Функция стирания наконец то работает как и мечтал но уничтожение дорогих заготовок желательно бы пофиксить. 

Ну так "за что боролись......".

Наконец записали как надо биты доступа.......:cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Ну так "за что боролись......".

Наконец записали как надо биты доступа.......:cf:

Хех. До стирания оно работало. К сожалению на то что записалось при стирании я повлиять не могу. До стирания права доступа были фф 07 80 69 везде. Хорошо хоть искать у кого нибудь третью заготовку не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 22:19, iKey Android сказал:

Ага, именно оно, uid в нули, ключи в FF, условия доступа в дефолт, блоки данных в нули.

я после написанного выше как-то поостерегся через поиск криптоключей стирать

попробовал руками вводить криптоключи , благо на икейбейсе они в аккаунте видны , и выбирать конкретный сектор , с 0м вроде все ок произошло , а вот на 14м он вроде хоть и показал что ок , но и проверка и считывание показывают что крипноключ там остался прежний , а не FF 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки прилагаю. Кстати кто нибудь может заскринить любое всплывающее окно в приложении на посмотреть? Походу у меня андроид камень и окно неверный ключ  отрисовывается с 100% прозрачностью хоть и работает. Приложение делает семимильные шаги в сторону правильного увеличения функционала но есть эпичные косяки с отрисовкой постоянным не подключением устройства (с ключом почему то работает почти всегда) и уничтожением не всегда дешёвых ключей при стирании. 

Screenshot_20201231153634.png

Screenshot_20201231153912.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, hackerman сказал:

Хех. До стирания оно работало. К сожалению на то что записалось при стирании я повлиять не могу. До стирания права доступа были фф 07 80 69 везде. Хорошо хоть искать у кого нибудь третью заготовку не стал

 

 

Ну тут интересно было бы прочитать что именно записалось .......

Но, боюсь, что вы и чтение "трейлера" могли заблокировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стирайте ключи через приложение! Ключ будет уничтожен! Повторяемость 100% после переустановки приложения последней версии и перепрошивка прибора! 

Уничтожено:

Mf3+h7. 1шт

Mf3 2шт

Classic nxp 1шт

Classic infineon 1шт

Прохмарк сеанс записи не захватил.

Осталось попыток: 499.

Следующий этап попытаться посмотреть что передается по блютузу на запись или помучать прохмарк ещё пару раз. 

P.s. какую полезную информацию можно попытаться получить с мертвого ключа? Есть proxmark 3 easy. Это камень но он не бесполезен.

16094254614229113246091870227297.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, hackerman сказал:

Не стирайте ключи через приложение! Ключ будет уничтожен! Повторяемость 100% после переустановки приложения последней версии и перепрошивка прибора! 

Уничтожено:

Mf3+h7. 1шт

Mf3 2шт

Classic nxp 1шт

Classic infineon 1шт

Прохмарк сеанс записи не захватил.

Осталось попыток: 499.

Следующий этап попытаться посмотреть что передается по блютузу на запись или помучать прохмарк ещё пару раз. 

P.s. какую полезную информацию можно попытаться получить с мертвого ключа? Есть proxmark 3 easy. Это камень но он не бесполезен.

16094254614229113246091870227297.jpg

А вот сверху 03 69 CF - это ТМД-5S показывает установленные байты доступа ?

Если так, то трейлер данного сектора можно попробовать восстановить к транспортному

состоянию, по ключу B.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

А вот сверху 03 69 CF - это ТМД-5S показывает установленные байты доступа ?

Если так, то трейлер можно попробовать восстановить к транспортному состоянию, по ключу B.

 

Сверху это такая нумерация секторов вместо 0-15.

 

Записать пустой блок без предварительного чтения используя ключ 00 или фф уже попробовал-не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hackerman сказал:

Сверху это такая нумерация секторов вместо 0-15.

 

Записать пустой блок без предварительного чтения используя ключ 00 или фф уже попробовал-не прокатило.

Ничего не понял.

А причём тут предварительное чтение, пустой блок, ключи 00 и FF ?

Если вы о транспортных ключах - то они просто FF.....FF. Что А, что В......

 

А если и пробовать записать, то пробовать записать именно "трейлер"  с  FF 07 80 69 в качестве байт доступа

и с ключами А и В равными FF....FF. 

Ну и писать пробовать в разных вариантах ( и по ключу В, и по ключу А ).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, petr5555 сказал:

Ничего не понял.

А причём тут предварительное чтение, пустой блок, ключи 00 и FF ?

Если вы о транспортных ключах - то они просто FF.....FF. Что А, что В......

 

А если и пробовать записать, то пробовать записать именно "трейлер"  с  FF 07 80 69 в качестве байт доступа

и с ключами А и В равными FF....FF. 

Ну и писать пробовать в разных вариантах ( и по ключу В, и по ключу А ).

 

 

 

Ключ 00 подошёл но записать не удалось.

 

Выставлены права:

Чтение блоков 012-ничем

Запись блоков 012-ничем

Чтение прав доступа-ключом а

Запись прав доступа-ничем

Чтение ключа а-ничем

Запись ключа а-ключом а

Чтение ключа б-ключом а

Запись ключа б-ключом а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, hackerman сказал:

Ключ 00 подошёл но записать не удалось.

 

Выставлены права:

Чтение блоков 012-ничем

Запись блоков 012-ничем

Чтение прав доступа-ключом а

Запись прав доступа-ничем

Чтение ключа а-ничем

Запись ключа а-ключом а

Чтение ключа б-ключом а

Запись ключа б-ключом а

 

Ну так несколько понятнее.

Запись прав доступа невозможна.

А без этого  "трейлер" сектора к исходному виду не восстановите ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица ikey извиняюсь за косяк. Пока не стоит пользоваться функцией стирания заготовки.

С наступившим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.1.5 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.1.5 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.1.3 -> 1.1.5:

Исправления:

  • исправлен режим стирания меток Mifare для TMD-5S (версия 1.50 и выше);

  • исправлена ошибка генерации случайных значений для EmMarin;

  • исправлена ошибка, приводившая к вылету приложения при использовании опции генерации ключа после переключения на ключ, ее не поддерживающий, и последующей записи этого ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы есть вопрос. Необходима работа с SD картами на планшетах. Прога базу как подгружать так и создавать отказывается на SD карте напрочь. Это баг, фича? Может есть патчи лечащие данный недуг? Разрешение на память и местоположение присутствует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...