iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Pavel сказал:

"Простой" это и есть Nested.

Так он и до этого был , в чем тогда новшества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, urbanboy сказал:

а вот знаете , что хорошо бы было , если бы он базу из ikeybase подтягивал , я конечно подозреваю что через внутренний механизм импорта/экспорта - можно это руками сделать в несколько нажатий , но тем не менее

Не совсем понял. На текущий момент express работает с базой напрямую, без импорта или экспорта, но только с одной одновременно. Т.е. база не импортируется и не экспортируется, а открывается, как файл. Что Вы имеете ввиду?

49 минут назад, urbanboy сказал:

Так он и до этого был , в чем тогда новшества 

Раньше там UI заглушка висела, можно было рассчитывать только с помощью сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iKey Android сказал:

Не совсем понял. На текущий момент express работает с базой напрямую, без импорта или экспорта, но только с одной одновременно. Т.е. база не импортируется и не экспортируется, а открывается, как файл. Что Вы имеете ввиду?

к тому что , экспресс бы видел установленный икейбэйс и делал откуда импорт внутренними средствами, просто на данный момент , у меня по крайней мере из икейбейс сделать экспорт в файл с сохранением тут же в телефон нельзя , не дает сохранить когда выбираешь внутренную память , только отправить по почте и другое. Соответственно , мне этот файл надо сперва куда отправить , а потом оттуда закинуть обратно на телефон и подцепить в экспрессе , короче так себе квест.

 

12 часов назад, iKey Android сказал:

Раньше там UI заглушка висела, можно было рассчитывать только с помощью сервера.

аа , вон в чем дело , ну тогда ясно , я тестит только онлайн поиск , на эту кнопку не нажимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, urbanboy сказал:

к тому что , экспресс бы видел установленный икейбэйс и делал откуда импорт внутренними средствами, просто на данный момент , у меня по крайней мере из икейбейс сделать экспорт в файл с сохранением тут же в телефон нельзя , не дает сохранить когда выбираешь внутренную память , только отправить по почте и другое. Соответственно , мне этот файл надо сперва куда отправить , а потом оттуда закинуть обратно на телефон и подцепить в экспрессе , короче так себе квест.

Понял, по уму делать долго. Но можно сделать так, чтобы в опциях экспорта из ikey base была возможность выбрать экспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, iKey Android сказал:

Понял, по уму делать долго. Но можно сделать так, чтобы в опциях экспорта из ikey base была возможность выбрать экспресс.

Ну тоже вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.1.0 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.1.0 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.0.7 -> 1.1.0:

 

Добавлена частичная поддержка SMKey:

  • экран захваченных данных;
  • экран копирования ключей;
  • экран поиска криптоключей;
  • экран создания криптоключей;
  • экран SMKey Online;
  • экран обновления прошивки SMKey.

Другое:

  • добавлена возможность экспортировать базу данных из iKeyBase Android напрямую в iKey Express;
  • различные исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iKey Android сказал:

добавлена возможность экспортировать базу данных из iKeyBase Android напрямую в iKey Express

 

благодарствую , все работает 

непривычный интерфейс у базы в экспрессе , относительно бэйса , но это дело привычки я думаю , долго когда работаешь в чем-то одном , а потом видишь кардинально переработанный интерфейс другого приложения , теряешься по первости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2020 в 15:52, iKey Android сказал:

Подскажите пожалуйста, функция SMKey Online пока ещё с сервером не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romati сказал:

Подскажите пожалуйста, функция SMKey Online пока ещё с сервером не работает?

только с сервером и работает - она же онлайн ))

но исключительно на про версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, urbanboy сказал:

только с сервером и работает - она же онлайн ))

но исключительно на про версии

Да это я понял, у меня Pro версия и установлена, выдает ошибку в проверке баланса токенов... вот и подумал, что пока ещё к серверу функцию не подключили...

Screenshot_2020-12-11-10-22-32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Romati сказал:

Да это я понял, у меня Pro версия и установлена, выдает ошибку в проверке баланса токенов... вот и подумал, что пока ещё к серверу функцию не подключили...

Что-то с интернетом, возможно. Или провайдер блокирует порт. Попробуйте дать интернет от другой симки или из под wi-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Что-то с интернетом, возможно. Или провайдер блокирует порт. Попробуйте дать интернет от другой симки или из под wi-fi.

Так из под ви-фи и пробую, попробую щас с симки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Romati сказал:

Так из под ви-фи и пробую, попробую щас с симки...

А прибор у вас зарегистрирован на сайте?

Хотя я не знаю имеет ли это значение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

А прибор у вас зарегистрирован на сайте?

Хотя я не знаю имеет ли это значение 

Нет, на сайте не регистрировал smkey, а где такая возможность? Не встречал никогда такой возможности на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Pavel сказал:

Что-то с интернетом, возможно. Или провайдер блокирует порт. Попробуйте дать интернет от другой симки или из под wi-fi.

Билайн, Теле2, wi-fi интернет - ошибка остается. Переустановлю программу сейчас, попробую. Если не поможет, попробую вечером на домашнем wi-fi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Romati сказал:

Нет, на сайте не регистрировал smkey, а где такая возможность? Не встречал никогда такой возможности на сайте...

ну вы заходите на https://ikeybase.ru , регитесь , вводите серийник прибора , он цепляется к кабинету , показывает токены подарочные , в программе опять же когда вы открываете вкладку онлайн , он показывает серийник прибора и доступные кол-во токенов

опять же не уверен , что надо - но у меня все работает на 5S

3 часа назад, Romati сказал:

С iKeyBase не может "конфликтовать" iKey Express?

нет , у меня обе стоят - все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Romati сказал:

С iKeyBase не может "конфликтовать" iKey Express?

Нет, конфликтовать они не могут, максимум, что может произойти - express будет в фоне подключен к устройству и поэтому устройство не будет сканироваться iKeyBase.

4 часа назад, Romati сказал:

Билайн, Теле2, wi-fi интернет - ошибка остается. Переустановлю программу сейчас, попробую. Если не поможет, попробую вечером на домашнем wi-fi...

  1. По всей видимости это связано с ошибкой подключения, с высокой долей вероятности блокируется доступ к порту сервера SMKey Online. Пожалуйста, проверьте с помощью >>этой программы<< доступность порта 9000 по адресу 94.188.60.102 ; также, попробуйте открыть с помощью браузера, установленного на телефоне, адрес https://ikeybase.ru и, к примеру, https://ikeybase.ru:9000/ikeybase/balance.
  2. Что касается уведомления об ошибке - поправлю, чтобы текст не обрезало и выводило ошибку полностью.
  3. Также, возможно ограничение доступа к интернету для приложения iKeyExpress со стороны ОС. Чтобы проверить, не ограничивается ли доступ для iKeyExpress - перейдите в настройки телефона -> приложения -> iKey Express Pro и убедитесь, что не отмечено никаких опций, связанных с запретом доступа к интернету по WiFi или GSM.
  4. Попробуйте перейти на вкладку обновления прошивки: сервер обновления - это физически другой сервер, расположенный в другом дата-центре, посмотрите, сможет ли приложение получить информацию о доступной прошивке.
4 часа назад, Romati сказал:

Нет, на сайте не регистрировал smkey, а где такая возможность? Не встречал никогда такой возможности на сайте...

Такая возможность существует, это сделано для того, чтобы можно было иметь общий баланс между несколькими устройствами. На получение баланса влиять не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

ну вы заходите на https://ikeybase.ru , регитесь , вводите серийник прибора , он цепляется к кабинету , показывает токены подарочные , в программе опять же когда вы открываете вкладку онлайн , он показывает серийник прибора и доступные кол-во токенов

опять же не уверен , что надо - но у меня все работает на 5S

нет , у меня обе стоят - все ОК

Спасибо, аккаунт зарегестрировал, но smkey не дает зарегить...

69D19CE9-A775-4DDC-96F3-A2F1AEC7AA3C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iKey Android сказал:

Нет, конфликтовать они не могут, максимум, что может произойти - express будет в фоне подключен к устройству и поэтому устройство не будет сканироваться iKeyBase.

  1. По всей видимости это связано с ошибкой подключения, с высокой долей вероятности блокируется доступ к порту сервера SMKey Online. Пожалуйста, проверьте с помощью >>этой программы<< доступность порта 9000 по адресу 94.188.60.102 ; также, попробуйте открыть с помощью браузера, установленного на телефоне, адрес https://ikeybase.ru и, к примеру, https://ikeybase.ru:9000/ikeybase/balance.
  2. Что касается уведомления об ошибке - поправлю, чтобы текст не обрезало и выводило ошибку полностью.
  3. Также, возможно ограничение доступа к интернету для приложения iKeyExpress со стороны ОС. Чтобы проверить, не ограничивается ли доступ для iKeyExpress - перейдите в настройки телефона -> приложения -> iKey Express Pro и убедитесь, что не отмечено никаких опций, связанных с запретом доступа к интернету по WiFi или GSM.
  4. Попробуйте перейти на вкладку обновления прошивки: сервер обновления - это физически другой сервер, расположенный в другом дата-центре, посмотрите, сможет ли приложение получить информацию о доступной прошивке.

Такая возможность существует, это сделано для того, чтобы можно было иметь общий баланс между несколькими устройствами. На получение баланса влиять не может.

По пунктам:

1. Через port scanner - пишет: 1 port open. Port 9000 OPEN: CSlistener. Через браузер по ссылке - https://ikeybase.ru - пускает, а вот по ссылке - https://ikeybase.ru:9000/ikeybase/balance.- не пропускает.

3. Доступ для приложения открыт полностью - неограниченный доступ в интернет, геолокация, bluetooth... 

4. Доступную прошивку, и текущую версию в приложении - показывает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

По пунктам:

1. Через port scanner - пишет: 1 port open. Port 9000 OPEN: CSlistener. Через браузер по ссылке - https://ikeybase.ru - пускает, а вот по ссылке - https://ikeybase.ru:9000/ikeybase/balance.- не пропускает.

А что значит "не пропускает"? Ошибка загрузки? Или просто ничего не отображается и белый экран?

 

Режим "неизвестно" значит, что от прибора пришло уведомление, которое клиент пока не умеет обрабатывать, не более. Вверху имеется ввиду режим работы самого устройства. В случае SMKey как таковой модели состояний нет, так как прибор не уведомляет о сменах режима клиент, эта строка будет заменена на что-то вроде: Прибор прислал неизвестное уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iKey Android сказал:

А что значит "не пропускает"? Ошибка загрузки? Или просто ничего не отображается и белый экран?

 

Режим "неизвестно" значит, что от прибора пришло уведомление, которое клиент пока не умеет обрабатывать, не более.

Да, белый экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romati сказал:

Да, белый экран.

Понял. Надо смотреть. На следующей неделе (начало) соберу билд, которой отобразит ошибку полностью, видимо, что-то более экзотическое. Вам перешлю, Вы скинете стэктрейс ошибки, и я постараюсь решить эту проблему. С вашего позволения, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iKey Android сказал:

Понял. Надо смотреть. На следующей неделе (начало) соберу билд, которой отобразит ошибку полностью, видимо, что-то более экзотическое. Вам перешлю, Вы скинете стэктрейс ошибки, и я постараюсь решить эту проблему. С вашего позволения, конечно же.

Да, конечно. Спасибо, буду ждать обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...