iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MHz сказал:

Хлопцы есть вопрос. Необходима работа с SD картами на планшетах. Прога базу как подгружать так и создавать отказывается на SD карте напрочь. Это баг, фича? Может есть патчи лечащие данный недуг? Разрешение на память и местоположение присутствует.

 

 

Поддержка SD просто не делалась. Не было таких запросов. Ну и уже вряд ли будет добавлена, так как прямой доступ к файловой системе на андроиде для приложений будет запрещен. Нужно будет перерабатывать открытие баз данных на манер SAF с копированием файла БД в каталог приложения. Когда возникнет такая необходимость - переделаем. А так - вы всегда можете скопировать файл БД во внутреннюю память файловым менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, iKey Android сказал:

Поддержка SD просто не делалась. Не было таких запросов. Ну и уже вряд ли будет добавлена, так как прямой доступ к файловой системе на андроиде для приложений будет запрещен. Нужно будет перерабатывать открытие баз данных на манер SAF с копированием файла БД в каталог приложения. Когда возникнет такая необходимость - переделаем. А так - вы всегда можете скопировать файл БД во внутреннюю память файловым менеджером.

Понял, принял, жаль) просто есть необходимость пользоваться вашим приложением из под режима киоска другого приложения. А там получается крайне большое и муторное количество действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и пропустил, но такой вопрос:

не научили ещё из облака базу брать? Просто на ПК и смартфоне стоят IKeyBase, и разумеется на смартфоне же iKey Express. Бывает появляется новый ключик с нужной территории, потом приходится колдовать чтобы вручную всем программам скормить нужную базу.

Я уж молчу, что в таком формате слетает gps привязка ключей в базе iKey Express...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ch15t сказал:

Может и пропустил, но такой вопрос:

не научили ещё из облака базу брать? Просто на ПК и смартфоне стоят IKeyBase, и разумеется на смартфоне же iKey Express. Бывает появляется новый ключик с нужной территории, потом приходится колдовать чтобы вручную всем программам скормить нужную базу.

Я уж молчу, что в таком формате слетает gps привязка ключей в базе iKey Express...

Нет, пока не учили. Если Вы пользуетесь IKeyBase для Android и у Вас TMD-5S или SMKey - пользуйтесь iKeyExpress.
Каким образом слетает gps привязка? Опишите последовательность действий, проверим, поправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iKey Android сказал:

Нет, пока не учили. Если Вы пользуетесь IKeyBase для Android и у Вас TMD-5S или SMKey - пользуйтесь iKeyExpress.

Понял, из связки ликвидировать IKeyBase (Android), но я ещё ни разу не использовал Ikey Express + TMD-5S в полях для сканирования ключей и пополнения базы. Помню была проблема что программа и TMD-5S хочет использовать и универсальный ключ iKey...

 

9 минут назад, iKey Android сказал:

Каким образом слетает gps привязка? Опишите последовательность действий, проверим, поправим.

А писал тут летом. Суть какая - взял готовую базу ключей нужного мне жилфонда и пошёл ножками делать привязку в Ikey Express. Где подходят универсальные ключи - привязку делал через костыли с Закладками. Где на подъезде свой индивидуальный отсканированный ключ - соответственно находил его, проверял работоспособность через белый iKey и в программе делал привязку координат.

 

Всё было хорошо, до того момента, когда в основной базе появился новый ключ, сначала один, потом ещё несколько. Причём с обычном режиме ключи добавлялись в базу при обходе ножками с TMD-5S + андроид IKeyBase. После чего эта же база отправлялась на комп, а потом через танцы с бубном скачивалась на опять же андроид, чтобы скормить программе Ikey Express. 

И вот как раз после смены базы IKey Express уже не видел gps привязку сделанную ранее, в базе старой.

 

Мне советовали вручную добавить ключи в IKey Express внутри базы с gps привязкой, но ладно это один ключ. А потом ещё и ещё...

Собственно поэтому и был вопрос, а как бы научить все программы с одного места базу использовать. Ну или хотя бы обновлять базу путём добавления новых ключей, но... тут тоже проблема, бывает с базы (которая в андроид IKeyBase + TMD-5S собирается) удаляются ключи из-за ненадобности.

Старался объяснить насколько это возможно простым языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ch15t сказал:

Может и пропустил, но такой вопрос:

не научили ещё из облака базу брать? Просто на ПК и смартфоне стоят IKeyBase, и разумеется на смартфоне же iKey Express. Бывает появляется новый ключик с нужной территории, потом приходится колдовать чтобы вручную всем программам скормить нужную базу.

Я уж молчу, что в таком формате слетает gps привязка ключей в базе iKey Express...

Я синхронизацию прикрутил много лет назад ещё. Resilio/torrent sync. И даже сейчас это обязательное дополнение. Ведроид приложение ущербное по функционалу и удобству. Работает как все мобилки в 2008 году-показометр/демоверсия без возможности использовать это как инструмент. Точно как приложения под симбиан удобство и функционал никакущие. Вспоминаю времена когда мобила на Андроиде 1.6 не умела ничего все делалось с компа/ноута а все мобильные версии сайтов представляли собой мини домен с ущербным дизайном и околонулевым функционалом. В ведроид версии нет элементарных функций вроде поделиться дампом мифаре или удалить адрес. Совершенно неюзабельное управление нет вызова контекстного меню по долгому тапу на адрес/ключ итд. Эту фичу юзера андроида освоили на уровне спинного мозга а тут облом ожидаемое управление не работает. Могу предложить разработчику кого нибудь кто постоянно пользуется базой с компа как инструментом попробовать пересадить на мобилу. За час матерных отзывов наберётся на увеличение функционала в 10 раз. Слава яйцам что файл базы используется один и можно это дело редактировать с компа как будто синхронизация нативно сделана. В общем с телефона по сути имеем жёстко read only даже удаление одного ключа 15 секунд занимает и 10 тыков на 3 экранах. При выделении в редактировании ключа выделяется один байт. Ни все ни курсор не ставится сразу. Ужас. Выделение одного байта не имеет смысла. Я больше поверю в ведение и редактирование базы на мегакее с экраном. Экран и мощность сильно меньше но функционала сильно больше да и удобства пожалуй тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ch15t сказал:

Помню была проблема что программа и TMD-5S хочет использовать и универсальный ключ iKey...

 

А писал тут летом. Суть какая - взял готовую базу ключей нужного мне жилфонда и пошёл ножками делать привязку в Ikey Express. Где подходят универсальные ключи - привязку делал через костыли с Закладками. Где на подъезде свой индивидуальный отсканированный ключ - соответственно находил его, проверял работоспособность через белый iKey и в программе делал привязку координат.

 

Всё было хорошо, до того момента, когда в основной базе появился новый ключ, сначала один, потом ещё несколько. Причём с обычном режиме ключи добавлялись в базу при обходе ножками с TMD-5S + андроид IKeyBase. После чего эта же база отправлялась на комп, а потом через танцы с бубном скачивалась на опять же андроид, чтобы скормить программе Ikey Express. 

И вот как раз после смены базы IKey Express уже не видел gps привязку сделанную ранее, в базе старой.

 

Мне советовали вручную добавить ключи в IKey Express внутри базы с gps привязкой, но ладно это один ключ. А потом ещё и ещё...

Собственно поэтому и был вопрос, а как бы научить все программы с одного места базу использовать. Ну или хотя бы обновлять базу путём добавления новых ключей, но... тут тоже проблема, бывает с базы (которая в андроид IKeyBase + TMD-5S собирается) удаляются ключи из-за ненадобности.

Старался объяснить насколько это возможно простым языком.

1. Косяки с потерей привязок в iKeyBase были давно решены. Только что проверил: создал в базе ключ с привязкой, перенес в base андроид и обратно, все на месте. Глянул на десктоп - тоже все ок. ЧЯДНТ?

https://www.youtube.com/watch?v=8NhaEC7ObEs

2. Поддержки iKeyBase не будет. Кодовая база приложения написана настолько плохо, что даже сам автор приложения в ней захлебнулся и не смог выкатить хоть сколько-нибудь рабочую поддержку iKey. И любой новый функционал или правка багов происходит со скрипом. На мелкие задачи вроде изменения логики мастеров копирования SMKey было убито пара недель, к примеру. iKey Express вполне нормально работает c TMD-5S. Если Вам не принципиальны поддержка архива и записной книги - пользуйтесь им.

1 час назад, hackerman сказал:

Я синхронизацию прикрутил много лет назад ещё. Resilio/torrent sync. И даже сейчас это обязательное дополнение. Ведроид приложение ущербное по функционалу и удобству. Работает как все мобилки в 2008 году-показометр/демоверсия без возможности использовать это как инструмент. Точно как приложения под симбиан удобство и функционал никакущие. Вспоминаю времена когда мобила на Андроиде 1.6 не умела ничего все делалось с компа/ноута а все мобильные версии сайтов представляли собой мини домен с ущербным дизайном и околонулевым функционалом. В ведроид версии нет элементарных функций вроде поделиться дампом мифаре или удалить адрес. Совершенно неюзабельное управление нет вызова контекстного меню по долгому тапу на адрес/ключ итд. Эту фичу юзера андроида освоили на уровне спинного мозга а тут облом ожидаемое управление не работает. Могу предложить разработчику кого нибудь кто постоянно пользуется базой с компа как инструментом попробовать пересадить на мобилу. За час матерных отзывов наберётся на увеличение функционала в 10 раз. Слава яйцам что файл базы используется один и можно это дело редактировать с компа как будто синхронизация нативно сделана. В общем с телефона по сути имеем жёстко read only даже удаление одного ключа 15 секунд занимает и 10 тыков на 3 экранах. При выделении в редактировании ключа выделяется один байт. Ни все ни курсор не ставится сразу. Ужас. Выделение одного байта не имеет смысла. Я больше поверю в ведение и редактирование базы на мегакее с экраном. Экран и мощность сильно меньше но функционала сильно больше да и удобства пожалуй тоже

Удаление адреса есть, дезинформация. Функций поделиться ключом/адресом нет в принципе в нашем софте, также дезинформация.

Далее. Долгий тык для открытия контекстного меню. Откройте, к примеру, нативное приложение youtube. Подписки -> список элементов. Догий тык - ничего. Контекстное меню по трем точкам. Delivery Club -> списки элементов. Долгий тык - ничего. Яндекс Go - списки. Долгий тык - ничего. То, что вы привыкли к чему-то на уровне спиного мозга, не значит, что другие не привыкли к другому. Ну и не надо им думать, эволюция дала нам еще мозжечок, продолговатый мозг, средний мозг, полушария и т.п. Другие привыкли, что на долгое удержание можно элементы списка менять местами, может, даже, на уровне гипоталамуса.

Короче, в основном кусовщина. Устройте опрос о поведении по долгому нажатию, перемещение или контесктное действие. Если 65% опрошенных, при количестве опрошенных более ста человек, будут за контесктное действие - добавим в порядке очереди. У нас демократия.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iKey Android сказал:

Косяки с потерей привязок в iKeyBase были давно решены. Только что проверил: создал в базе ключ с привязкой, перенес в base андроид и обратно, все на месте. Глянул на десктоп - тоже все ок. ЧЯДНТ?

У меня база в IKey Express была вторична.

Но собственно теперь будут тестить на добавление новых ключей через TMD-5S сразу в IKey Express и уже оттуда на комп базу сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iKey Android сказал:

Удаление адреса есть

А каким образом это делается? Тап по адресу - открывается ключ. Тап по ключу - он отправляется на запись. Я вот поддержу насчет долгого нажатия. Долгое нажатие на ключ - контекстное меню, в котором удалить, скопировать, редактировать, просмотр полностью (если это Mifare, или дамп DS1996 например). Добавило бы очков к удобству использования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iKey Android сказал:

охххх... У меня хоть и нет ikey(или что там ещё совместимо с этим приложением? короче ничего из этого) но стало больно. Я согласен с вами по части того, что на зажатие должно быть перемещение. Хотя не обязательно, но и не обязательно на зажатие контекстное меню. Вообщем, я считаю, для удовлетворения пользователей, надо сократить число кликов, вроде от этого всем лучше станет. Не вижу причин, почему рядом с "редактировать ключ", после нажатия трёх точек, не сделать кнопку удалить ключ. (ой кстати туда же можно хотелку про копирование кода ключа) Удаление в редактировании это плохо. Там же, где редактирование, и где я предлагаю сделать удаление ключа, надо сделать "выделить" после чего ключ выделяется и можно тыкать по остальным ключам что бы они выделялись. Что бы можно было сразу несколько ключей удалить. Вроде объективно и надеюсь не сложно 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ch15t сказал:

9 секунда видео - опечатку исправить - заДкладки

Спасибо, исправим в ближайшем патче.

11 часов назад, the_d_kid сказал:

охххх... У меня хоть и нет ikey(или что там ещё совместимо с этим приложением? короче ничего из этого)

Удаление из контекстного меню есть в планах, также, как и поделиться ключом. Первое сделать не долго, второе дольше, так как необходимо согласовать механизм копирования между тремя отделами и сделать REST микросервис с поддержкой коротких url.

Сделать можно всё, но в данный момент делаются другие вещи (замки). Причём, в этом проекте мы пытаемся решить проблему с затыком подключения ble и это перейдет в экспресс, если получится. Из ближайших патчей для express - переделка поддержки 7b, 7b для ikey и 7b для smkey online. 

Если есть желание, накидайте сюда мелочевки, без которой жизнь не мила, постараюсь добавить к патчу 7b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, iKey Android сказал:

Спасибо, исправим в ближайшем патче.

Удаление из контекстного меню есть в планах, также, как и поделиться ключом. Первое сделать не долго, второе дольше, так как необходимо согласовать механизм копирования между тремя отделами и сделать REST микросервис с поддержкой коротких url.

Сделать можно всё, но в данный момент делаются другие вещи (замки). Причём, в этом проекте мы пытаемся решить проблему с затыком подключения ble и это перейдет в экспресс, если получится. Из ближайших патчей для express - переделка поддержки 7b, 7b для ikey и 7b для smkey online. 

Если есть желание, накидайте сюда мелочевки, без которой жизнь не мила, постараюсь добавить к патчу 7b.

ну я со стороны тупо оцениваю. Так что вам решать что там мелочь а что нет) выше всё написал что заметил со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня и просили (или нет?) выкладываю список идей по допиливанию функционала/интерфейса андроид приложения. часть мои часть оффлайн опрос знакомых. Чуть позднее будет отдельно голосовалка по всем идеям.

 

1. Убрать сверху в углу стрелку назад и убрать с андроидовской кнопки назад функцию выкидывания в раздел подключений оставив остальное как есть - только выход из приложения и назад внутри разделов. По отзывам очень бесит не только меня когда лишний раз тыкаешь назад и оно вылетает в другой раздел. 

Стрелку вверху в углу можно поменять на 3 полоски как в Гугл мыле и назначить ту же функцию открывать список разделов на весь экран. 

2. Колонка слева с переходом по разделам сделана превосходно и дизайн вау и очень удобно лучше чем у других но если будет вместо стрелки кнопка как в гмыле  открывающая этот список можно дать юзерам с мелким экраном возможность скрыть колонку полностью как в гмыле. 

3. Цитирую: "выпилить на.... эти е..... подключения!!!"

Полностью поддержу. Предложено убрать из колонки пункт подключения-он есть на всех экранах справа вверху в углу. убрать вылет в него кнопкой назад и при запуске приложения (а вдруг сделаете?) Открывать сразу базу дать ключу подключиться самому не делая ТРИ(!!!) Вылета из базы на экран с подключениями а дать юзеру искать нужный ключ в базе пока ключ подключается. За исключением глюков блютуза ключ всегда сам правильно подключается-зачем мне на это смотреть при каждом запуске?!

4. Пофиксить невозможность подключиться к ключу. Раньше ещё ничего было сейчас почти всегда не подключается. По возможности  пофиксить подключение если уже подключены наушники. Наушники одновременно работают с мышей Клавой и интернетом по блютузу все разом телефон тянет а вот ради ключа наушники приходится отключать. При этом клава и мышка 4.0LE как и ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. UX дизайн. Отдельным постом с примерами. 

Предложено убрать сортировку ключей в контекстное меню которое применяется ко всем ключам если нет выделенных. освободить долгий тык под контекстное меню/выделение.

Вариант 1 стиль тотал командера

Можно сделать выделение тыком по левому/правому краю и контекстное меню по долгому тыку на любую выделенную запись. Для контекстного меню для одной записи просто долгий тык на запись. 

 

Вариант 2. Привычнее всем.

Стиль андроид проводника. При долгом тыке выделяется одна запись. Контекстное меню три точки сверху. Если выделена не одна запись контекстное меню открывается для групповых действий. 

 

Собственно примеры интерфейса. Нарисовать не могу снял что нашел. Ну как смог...

 

6. Предлагается внимательно посмотреть какие функции есть в базе для компа для одиночного адреса/записи и для всех выделенных. Перекопировать в андроид версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос

ikey.ru/forum/topic/2915-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hackerman сказал:

Как меня и просили (или нет?) выкладываю список идей по допиливанию функционала/интерфейса андроид приложения.

3е точно поддерживаю, в 4-ом сам не шарю, настолько это всё сложно, но подозреваю что могут быть некоторые баги из за того что у меня на руке всегда часы которые связываются с телефоном по bluetooth. Но, в любом случае, хочу сейчас поблагодарить разработчиков как софта, так и харда за то что они делают! Ребята, вы самые лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из возможных доработок ради удобства пользования лично я бы пожелал возможность установить в настройках приоритеты определенных протоколов. Чтобы при выборе считываемоего ключа я не листал всё полотно всевозможных моделей, а выбирал только из тех которые лично для меня актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почините наконец генерацию емарина. 95% скуда не принимает код производителя 00!!!. Надо или 565а для визита или 1е00 для всех(!!!) Систем кроме цифрала и домофонов с переходником емарин-даллас. Корс фермакс сторк лемакс рукон ст1 зктеко флайм жуделе (китайский элтис) Хантер фалкон Фосс елл Рикам юфенг маглок алп и все остальные кодонаборки и ещё 50++ наименований китайского скуда не жрут код 00!!! Ни один!!! Во все китайские какие видел протыкал. Переходники емарин-даллас все кроме единичных случаев 00 сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за фидбек, перед выпуском следующего обновления пройдусь более внимательно и что добавить можно быстро - добавлю. Сразу скажу, что в следующем патче групповых действий с элементами списков и улучшенным подключением можно не ждать - это не те вещи, которые можно добавить быстро.

 

В 31.01.2021 в 18:45, hackerman сказал:

И почините наконец генерацию емарина.

Генерация EmMarin поправлена еще в обновлении от 11.01.2021.

Собственно, дезинформация =\

Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=Ob9KdrrklTo

Я Вас понимаю, это не является очевидным, что предполагается ввести первые два байта вручную. Но, к сожалению, так как текущий уровень технологий не позволяет использовать нейроинтерфейсы для чтения мыслей пользователей, а понять иначе, какие два первых байта требуется использовать в конкретной ситуации - нельзя, мы решили предоставить возможность выбора пользователю.

Мы прорабатываем возможность добавления пояснительного текста для формы EmMarin, уведомляющей о необходимости ввода первых двух символов по своему усмотрению. Но эта задача не является приоритетной. Если желаете, можете устроить опрос, и, в случае, если при 228 опрошенных наберется хотя бы 146% процентов, поддержавших эту идею, мы добавим памятку на экран EmMarin в максимально кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iKey Android сказал:

Спасибо всем за фидбек, перед выпуском следующего обновления пройдусь более внимательно и что добавить можно быстро - добавлю. Сразу скажу, что в следующем патче групповых действий с элементами списков и улучшенным подключением можно не ждать - это не те вещи, которые можно добавить быстро.

 

Генерация EmMarin поправлена еще в обновлении от 11.01.2021.

Собственно, дезинформация =\

Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=Ob9KdrrklTo

Я Вас понимаю, это не является очевидным, что предполагается ввести первые два байта вручную. Но, к сожалению, так как текущий уровень технологий не позволяет использовать нейроинтерфейсы для чтения мыслей пользователей, а понять иначе, какие два первых байта требуется использовать в конкретной ситуации - нельзя, мы решили предоставить возможность выбора пользователю.

Мы прорабатываем возможность добавления пояснительного текста для формы EmMarin, уведомляющей о необходимости ввода первых двух символов по своему усмотрению. Но эта задача не является приоритетной. Если желаете, можете устроить опрос, и, в случае, если при 228 опрошенных наберется хотя бы 146% процентов, поддержавших эту идею, мы добавим памятку на экран EmMarin в максимально кратчайшие сроки.

К сожалению у меня это так не заработало. Потестим на другом устройстве. Тоже пробовал это сделать как в свое время с компа-фича известная постоянно пользуюсь. На Андроиде все равно сбрасывается на 00. Версия 1.1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Во первых спасибо большое Вам за работу, пока радует всё!

У меня просто вопрос, пока разбираюсь, что здесь к чему, так как до этого у меня всё было самодельное.

Пользуюсь приложением, хочу вести базу меток на ПК в программе ikey base, так вот на телефоне стоит ikey express и сегодня возник вопрос, если ключи всех форматов я переношу спокойно через архив просто подключив устройство к ПК, то сегодня скопировал mifare 0 и 14 сектор и через архив у меня уже 2 ключа копируются в базу, просто по секторно. В ikey express также сохранил дамп в закладках, скажите я могу как то вытащить этот дамп, чтобы тупо можно было нажать в ikey base на ПК добавить дамп и всё?

Пока получилось сделать только бэкап в ikey express, но он формате jsib и перенести на ПК его не получается, а базу решил вести на ПК, а не на устройстве. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

через архив просто подключив устройство к ПК

2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Пока получилось сделать только бэкап в ikey express

Зачем такие сложности если можно просто подключить телефон к ПК и перекинуть файл базы.

Либо через облачное хранилище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...