iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Бамбаклян сказал:

Пока получилось сделать только бэкап в ikey express, но он формате jsib и перенести на ПК его не получается

Приложение работает непосредственно с файлом базы .ib2

Вы видите файл базы, где он лежит, когда нажимаете открыть базу.

Просто отправьте этот файл на ПК и всё. Никаких экспортов не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Pavel сказал:

Приложение работает непосредственно с файлом базы .ib2

Вы видите файл базы, где он лежит, когда нажимаете открыть базу.

Просто отправьте этот файл на ПК и всё. Никаких экспортов не нужно.

У меня на телефоне в ikey express база не какая не подключина, я сохраняю в раздел закладки, от туда нельзя дамп вытащить? Или перенести из закладок в БД если её создам? 

Да и вроде если получаем ключ через смкейонлан, то там вроде можно только сохранить в закладки или я не увидел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бамбаклян сказал:

Да и вроде если получаем ключ через смкейонлан, то там вроде можно только сохранить в закладки или я не увидел? 

Отнюдь. Видимо если в ikey express никакая база не открыта то да, только так. Создайте файл базы ключей на телефоне, и все ключи которые вы считываете / рассчитываете можно будет в неё сохранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бамбаклян сказал:

Или перенести из закладок в БД если её создам? 

Ещё одно подтверждение предыдущему посту: я до этого вашего коммента про эти закладки даже и не знал. А ключи через SMK online расчитывал, и сохранял их полный дамп в базу.

А вот вытащить из закладок в базу варианта не вижу. Это уже вопрос и предложение к разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

У меня на телефоне в ikey express база не какая не подключина, я сохраняю в раздел закладки, от туда нельзя дамп вытащить? Или перенести из закладок в БД если её создам? 

Да и вроде если получаем ключ через смкейонлан, то там вроде можно только сохранить в закладки или я не увидел? 

 

1 минуту назад, Uilyi сказал:

Ещё одно подтверждение предыдущему посту: я до этого вашего коммента про эти закладки даже и не знал. А ключи через SMK online расчитывал, и сохранял их полный дамп в базу.

А вот вытащить из закладок в базу варианта не вижу. Это уже вопрос и предложение к разработчикам.

 

Смкей онлайн автоматом сохраняет в закладки, можно вручную сохранить в базу данных. Закладки служат для одной цели сейчас - это список для быстрого доступа: районные ключи, личные ключи и т.п. Возможность конвертировать закладку в запись БД добавим в следующем обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Бамбаклян сказал:

В ikey express также сохранил дамп в закладках, скажите я могу как то вытащить этот дамп

Получается что на данный момент, если я всё правильно понимаю, вариант только такой: записывать из закладок на физический ключ (перезаписываемый, зерошку) и потом с него уже считывать и заносить в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Получается что на данный момент, если я всё правильно понимаю, вариант только такой: записывать из закладок на физический ключ (перезаписываемый, зерошку) и потом с него уже считывать и заносить в базу.

Ага, в десктопной версии закладки не завезли ещё. В экспрессе функционала для создания адреса из закладки нет ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно просто и руками прописать в ПК версию..

Всё понял создам БД на смартфоне. 

Ещё такой вопрос смкейонлайн находит 0 и 14 сектор, этого в большинстве случаев достаточно, но если я хочу сделать полный дамп, то мне нужно будет взять найденные ключи и ещё раз кинуть на расшифровку? Это нужно вводить ключи в ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бамбаклян сказал:

Ну можно конечно просто и руками прописать в ПК версию..

Всё понял создам БД на смартфоне. 

Ещё такой вопрос смкейонлайн находит 0 и 14 сектор, этого в большинстве случаев достаточно, но если я хочу сделать полный дамп, то мне нужно будет взять найденные ключи и ещё раз кинуть на расшифровку? Это нужно вводить ключи в ручную?

Да. Скопируйте ключ и вставьте его в форме ввода поиска ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2020 в 20:57, iKey Android сказал:

A. Просто отпишитесь в этой теме. Желательно сформулировать свои пожелания в виде связного текста, без лишней воды

Отправка на запись только одного сектора, а не всех достоверных. 

Отправка на эмуляцию в Smkey. 

Поиск по коду. 

Экспорт выбранных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2020 в 20:57, iKey Android сказал:

Список изменений 1.1.0 -> 1.1.2:

SMKey, добавлено:

  • мастер "Копия на заготовку";
  • мастер "Копия на классик";
  • мастер "Классик под прописку".

Подскажите пожалуйста, что значит Классик по прописку? Я так понимаю это для занесения метки в сам домофон? Это может только smkey и для этого нужно знать там пароли для записи в домофон или это как то автоматом делается? Прошу прощения, что не по теме, просто не знаю где можно ещё про это спросить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё индекс по первой букве в Ikeybase был удобной вещью. А также получение последнего дампа. 

Ещё, в Ikeybase ключ mifare сохранялся как 1k и в списке показывался UID, а здесь опять криптоключ показывается и сохраняется как Mf Sector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 24.02.2021 в 17:34, Бамбаклян сказал:

Подскажите пожалуйста, что значит Классик по прописку? Я так понимаю это для занесения метки в сам домофон? Это может только smkey и для этого нужно знать там пароли для записи в домофон или это как то автоматом делается? Прошу прощения, что не по теме, просто не знаю где можно ещё про это спросить.. 

Насколько мне известно, да, это может только SMKey. Там эмулируется метка с uid заготовки и для нее перехватываются ожидаемые ключи от считывателя и с ними она записывается. Как понимаю, домофон должен быть в режиме сбора.

В 24.02.2021 в 21:00, Jason сказал:

Ещё индекс по первой букве в Ikeybase был удобной вещью. А также получение последнего дампа. 

Ещё, в Ikeybase ключ mifare сохранялся как 1k и в списке показывался UID, а здесь опять криптоключ показывается и сохраняется как Mf Sector

Кнопка получения дампа будет добавлена в ближайшее время на экран "Режим: дубликатор". Индекс по первой букве - может и будет добавлен, но это не точно и не совсем представляю, как его органично вписать в существующий дизайн. Также он перекрывается окном поиска.

По третьему пункту уточните, что ожидаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно потестил связку iKey Express + iKey + TMD-5S. 

Вроде нормально можно переучиться, чтобы уйти от iKeyBase (Android).

Единственный момент, стояло автоподключение и iKey перебивал подключённый TMD, но это я сам галочку убирал подключаться при наличии активного соединения. Как говорится это не критично, но вот я возвращаюсь к старой просьбе:

1) Многие пользуются в том числе и iKeyBase для windows, в связи с чем хотелось бы удобства с перекидыванием базы с приложения андроида.

или через тупо кнопку - отправить файл базы (а дальше средствами андроид, на ту же почту, облако, проч.).

или научить приложение iKeyExpress работать с облачными хранилищами, опять же по дефолту как вариант использовать OneDrive, хотя бы потому, что цель именно дать виндузовой софтине работать с файлом базы (в данном случае через родное MS облако). Ну или же отечественные альтернативы типа яндекс.диска, майлру Облако. Ставку на гугл диск лучше не делать, хэ его знает, поотключают забугорный интернет и что мы будем делать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, iKey Android сказал:

По третьему пункту уточните, что ожидаете?

Что-то типа того, что сейчас в Ikeybase, там ключ сохраняется как Mifare 1k и в списке показывается UID, и комментарий соответствующий - сейчас, если ключ всего с одним сектором, то комментарий всегда "Для записи на Zero 7b", даже если на самом деле записывать нужно на OTP. 

Когда в списке отображается UID, это удобнее, чем криптоключ. 

Ещё хорошо бы поиск по коду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот процедура подготовки классик под прописку работает здорово - если все данные захвачены, то работает с первого раза, не приходится руками копировать и вставлять нужный криптоключ. 

Процедура копирования тоже работает лучше, чем в Ikeybase, быстрее и если экран заблокировался в процессе копирования, не приходится начинать все с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

ключ сохраняется как Mifare 1k и в списке показывается UID, и комментарий соответствующий - сейчас, если ключ всего с одним сектором, то комментарий всегда "Для записи на Zero 7b", даже если на самом деле записывать нужно на OTP. 

Когда в списке отображается UID, это удобнее, чем криптоключ.

Ок, если сохраняем сектор 14, то какой у него UID? Откуда ему взяться? UID есть только в 0 секторе, поэтому при сохранении MF Sector выводится UID. А при сохранении MF1K выводится именно UID, а не криптоключ, потому что там 16 секторов и в каждом UID может быть свой, от какого выводить UID, почему не от 4 или 7? Может в 0 там FF-ки, а используется только 12й.
Комментарий всегда "Для записи на Zero 7b" - вставляется (должен вставляться) только в дампы с 7 байтным UID, и именно для того, чтобы не писали на 4х байтную OTP эта запись и добавляется, если она добавляется на 4х байтные дампы, то это ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pavel сказал:

если она добавляется на 4х байтные дампы, то это ошибка.

У меня добавлялась. Все дампы в базе 4-хбайтные. Некоторые - для OTP и с одним сектором. 

Может, тогда лучше при самой процедуре сохранять в базу как Mf1k, даже если копировался только 1 сектор, как в Ikeybase? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.1.7 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.1.7 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.1.6 -> 1.1.7:

Изменения:

  • переделка поддержки Mifare Classic UID 7b;
  • добавлена поддержка Mifare Classic UID 7b для iKey;
  • добавлена поддержка TK17 для SMKey (начиная с версии 2.12);
  • добавлена кнопка получения последнего дампа на экран дубликатора для SMKey;
  • добавлена поддержка баз данных iKey 21-й версии;
  • изменено поведение приложения при подключении устройства, теперь
    приложение принудительно не переводится на экран взаимодействия с устройством;
  • добавлена кнопка для управления видимостью главного меню;
  • добавлена кнопка в контекстном меню закладки для копирования ключа в новый адрес;
  • добавлено контекстное меню три точки для элементов списка домов на улице;
  • добавлено контекстное меню три точки для элементов списка ключей на экране ключей адреса;
  • добавлено контекстное меню три точки для панели адреса на экране ключей адреса;
  • добавлен адаптивный фильтр координат (по умолчанию вкл);
  • провайдер network теперь всегда включен для сервиса Smart Key;
  • изменено поведение при появлении фокуса на полях ввода кодов;
  • удален флажок запрета редактирования на экране редактирования ключа;
  • изменена маска для ключа TK-17;
  • исправлена ошибка генерации комментария ключа в мастере "Копия на заготовку";
  • исправлен ряд некритичных ошибок;
  • исправлен ряд опечаток в русской локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 14:22, Jason сказал:

У меня добавлялась. Все дампы в базе 4-хбайтные. Некоторые - для OTP и с одним сектором. 

Может, тогда лучше при самой процедуре сохранять в базу как Mf1k, даже если копировался только 1 сектор, как в Ikeybase? 

 

В 27.02.2021 в 14:22, Jason сказал:

У меня добавлялась. Все дампы в базе 4-хбайтные. Некоторые - для OTP и с одним сектором. 

Может, тогда лучше при самой процедуре сохранять в базу как Mf1k, даже если копировался только 1 сектор, как в Ikeybase? 

Поправил эту ошибку в 1.1.7, спасибо, что рассказали. По поводу сохранения в формате Mf1k - не совсем понятно, зачем. Там два сценария: получен нулевой сектор, содержащий uid и получен 14-й сектор, в котором uid нет. Т.е. адекватный дамп можно создать только для нулевого сектора. Т.е. будет ок, к примеру, такое условие: если секторов больше одного или есть нулевой сектор - то создаем mf1k, в противном случае - mfsector?

В 27.02.2021 в 13:00, Jason сказал:

Ещё хорошо бы поиск по коду

Есть в задачах, в 21 базы версии добавили индексы на соответствующие поля, сделаем, но по срокам не сориентирую, так как задач много и очередность задач выставляется не мной.

В 27.02.2021 в 06:07, ch15t сказал:

Многие пользуются в том числе и iKeyBase для windows, в связи с чем хотелось бы удобства с перекидыванием базы с приложения андроида.

или через тупо кнопку - отправить файл базы (а дальше средствами андроид, на ту же почту, облако, проч.).

или научить приложение iKeyExpress работать с облачными хранилищами, опять же по дефолту как вариант использовать OneDrive, хотя бы потому, что цель именно дать виндузовой софтине работать с файлом базы (в данном случае через родное MS облако). Ну или же отечественные альтернативы типа яндекс.диска, майлру Облако. Ставку на гугл диск лучше не делать, хэ его знает, поотключают забугорный интернет и что мы будем делать?)))

Как вариант, можно добавить контекстное меню с опцией отправить базу. Проблема заключается в том, что на десктопе и android используются разные драйвера базы данных, на android клиенте есть опция шифрования, также во время работы создаются два дополнительных файла кеша, формат которых различается. Без потери данных можно поделиться базой с андроида только в двух ситуациях:

1. закрыть базу данных в программе, тем самым заставив драйвер бд слить изменения из кеша в основной файл;

2. скопировать открытую базу в только что созданную новую и оправить уже ее.

Оба варианта несколько "костыльные". Посмотрю доки по драйверу, мб. можно будет обойтись без файлов кеша, тогда можно будет поделиться базой в автоматическом режиме без костылей, но без кеширования пострадает быстродействие.

По поводу облака - проблема разрешения конфликтов, связанных с одновременным доступом и редактированием базы, будет лежать на пользователе. В продакшене это головная боль для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, iKey Android сказал:

Т.е. будет ок, к примеру, такое условие: если секторов больше одного или есть нулевой сектор - то создаем mf1k, в противном случае - mfsector

Да, примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, iKey Android сказал:

исправлен ряд опечаток в русской локализации.

Скриншот из предыдущей версии. Исправили? 

Screenshot_20210301-132606.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Uilyi сказал:

Скриншот из предыдущей версии. Исправили?

Ага. Еще найдете очепятки - не стесняйтесь, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос по поводу шифрования базы данных после последнего обновления ( может такое было в предыдущих версиях, я не заметил, как только добавили эту фичу, все работало ок):

1. База данных шифруется и имеет вид «my_base_encrypted.ib2», всё ок.

2. Без ключа шифрования она не открывается - выдает ошибку 

3. Когда эту "зашифрованную базу" отправляешь кому то по мылу/месенджеру, то она меняет вид на "123456.ib2"

 4. В экспрессе ее по-прежнему не открыть без ключа. В ikeybase на андроид тоже не открывает. 

А вот для ПК (2.38) версии открывает, показывает ошибку ( неподдерживаемая версия базы: 0.) , но после нажатия "ок" этой базой можно спокойно пользоваться и редактировать 

Вопрос! Можно ли это исправить? А то не хочется 2500 ключей кому то подарить)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...