iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

Обновился до новой версии, Android 8.0 устройство tmd5s

Появилась проблема при выходе из приложения, показывает ошибку. 

На работу вроде это не влияет.. 

В предыдущей версии, всё было нормально. 

 

И вторая проблема, в настройках нельзя отключить GPS пишет такое и не сохраняет, если его нельзя отключить вообще, то зачем зачем нужен этот пункт в настройках?

Спасибо! 

Screenshot_20210316-164344.png

Screenshot_20210316-164106.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Обновился до новой версии, Android 8.0 устройство tmd5s

Появилась проблема при выходе из приложения, показывает ошибку. 

На работу вроде это не влияет.. 

В предыдущей версии, всё было нормально. 

 

И вторая проблема, в настройках нельзя отключить GPS пишет такое и не сохраняет, если его нельзя отключить вообще, то зачем зачем нужен этот пункт в настройках?

Спасибо!

 

Спасибо за багрепорт, настройку поправлю. По первой проблеме - только что хотфикс выпустил, больше вылетать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iKey Android сказал:

Спасибо за багрепорт, настройку поправлю. По первой проблеме - только что хотфикс выпустил, больше вылетать не будет.

Нужно перекачать приложение? 

Короче заметил, что если мы заходим в приложение, вот скрин с первого экрана и дальше хотим сразу выйти возникает вот такая ошибка и надпись сбой приложения. 

 

Но вот если мы нажимаем на любую вкладку после захода в приложение, и пытаемся выйти, то выходит нормально и сбой такой не возникает. _20210316_165601.thumb.JPG.6452085604f098d46870912ab575c598.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Нужно перекачать приложение? 

Короче заметил, что если мы заходим в приложение, вот скрин с первого экрана и дальше хотим сразу выйти возникает вот такая ошибка и надпись сбой приложения. 

 

Но вот если мы нажимаем на любую вкладку после захода в приложение, и пытаемся выйти, то выходит нормально и сбой такой не возникает.

Да, перекачайте приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iKey Android сказал:

Да, перекачайте приложение.

Всё отлично, проблема с вылетом больше не проявляется.

Спасибо большое за то что Вы делаете, я в принципе очень доволен приложением, единственное было бы иногда удобно при работе с tmd5s это загрузка Архива устройства и занесение нужных ключей в базу из программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

Всё отлично, проблема с вылетом больше не проявляется.

Спасибо большое за то что Вы делаете, я в принципе очень доволен приложением, единственное было бы иногда удобно при работе с tmd5s это загрузка Архива устройства и занесение нужных ключей в базу из программы.

Спасибо, что пользуетесь нашими услугами! Архив сделаем, есть в планах. Usability также стараемся прорабатывать и улучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправили, но видимо не до конца. Screenshot_20210316-195140.thumb.png.56f406f694f6ccf09bc42356390f76db.png

Теперь не воспринимаются программой ключи с двумя нулями в начале

Screenshot_20210316-195011.png

 

P.S. А будет в программе отправка на эмуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Исправили, но видимо не до конца.

Теперь не воспринимаются программой ключи с двумя нулями в начале

 

 

P.S. А будет в программе отправка на эмуляцию?

Эмуляцию добавить можно. Моему предшественнику, видимо, икается. Суть в том, что код расчета мигрировал прямиком из iKeyBase, из изменений - прикрутили многопоточную обработку, но особенностей вывода функции расчета ключей нигде не указано. Так же как и нет информации по костылям, обрабатывающим все это. Фикс делали в спешке, на основе поверхностного анализа кода, нашли один костыль, перенесли его в Express на время, видимо, были и другие. Перепишем это участок в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сохранение в виде Mf1k для случая одного нулевого сектора было бы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

И сохранение в виде Mf1k для случая одного нулевого сектора было бы лучше

Не ясно зачем зря тащить хвост из 15 остальных неактивных секторов, если запись все равно происходит одинаково. Вопросов от пользователей будет больше в разы, почему тут так, а с остальными иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pavel сказал:

Не ясно зачем зря тащить хвост из 15 остальных неактивных секторов, если запись все равно происходит одинаково. Вопросов от пользователей будет больше в разы, почему тут так, а с остальными иначе.

Но тогда в списке будет показан UID, а он информативнее, чем криптоключ, который может быть одинаковым для разных ключей.

 

Или можно внести этот пункт в настройки программы: галочку "Сохранять как сектор, если сектор только один/сохранять как Классик всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с iL ридером это исключено, даже наоборот, одинаковый UID будет иметь разный криптоключ, если разные установщики были.
Зачем вообще ориентироваться на UID, это же просто набор случайных цифр, есть ведь адрес, есть комментарий к адресу, есть комментарий к ключу, все же это отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel сказал:

В случае с iL ридером это исключено, даже наоборот, одинаковый UID будет иметь разный криптоключ, если разные установщики были.

А в случае Цифрала? Или Дом.ру, где всегда будут FF-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2021 в 02:22, Pavel сказал:

Каким образом? Панель не сообщает прибору какой из ключей ей понравится больше. Берется последний из списка.

А возможно ли сделать в полуавтоматическом режиме, чтобы самому выбирать из списка какой криптоключ будет у классика под прописку, из списка захваченных ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.2.1 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.2.1 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.2.0 -> 1.2.1:

Исправления:

  • исправлен расчет захваченных ключей для SMKey;
  • исправлено зависание при сохранении кода в закладки из контекстного меню БД;
  • исправлено некорректное формирование дампа при чтении Mifare после расчета ключей;
  • исправлено некорректное формирование дампа при чтении Mifare после расчета ключей (контекстное меню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пытаюсь освоить это новое приложение, но при включении, бегут какие-то иероглифы и ошибки, возникают непонятные окна и сообщения, я в страхе их пытаюсь закрыть. Потом закрываю приложение, и долго не могу уснуть. @iKey Android Вы мне можете помочь? Я так понимаю, что на андроидах оно не работоспособное пока? Что необходимо, чтобы оно хотя-бы включилось нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Loveistheair сказал:

Всем привет, пытаюсь освоить это новое приложение, но при включении, бегут какие-то иероглифы и ошибки, возникают непонятные окна и сообщения, я в страхе их пытаюсь закрыть. Потом закрываю приложение, и долго не могу уснуть. @iKey Android Вы мне можете помочь? Я так понимаю, что на андроидах оно не работоспособное пока? Что необходимо, чтобы оно хотя-бы включилось нормально?

У меня Андроид, Миуи 12, всё работает, без проблем совсем. Коннектится, дисконнектится, базу загружает и выгружает,..прошивки обновляет. Ну и собственно с устройством работает тоже, без иероглифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Loveistheair сказал:

Всем привет, пытаюсь освоить это новое приложение, но при включении, бегут какие-то иероглифы и ошибки, возникают непонятные окна и сообщения, я в страхе их пытаюсь закрыть. Потом закрываю приложение, и долго не могу уснуть. @iKey Android Вы мне можете помочь? Я так понимаю, что на андроидах оно не работоспособное пока? Что необходимо, чтобы оно хотя-бы включилось нормально?

Здравствуйте. Требуется модель устройства, версия ОС и запись с экрана, что у Вас происходит при запуске (ну или хотя бы скриншоты с иероглифами, диалогами и ошибками). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок действий такой

1 скачал с Play Market

Версия приложения

Beta 1.2.1 (875#58)

Тип сборки: Beta (18.03.21)

 

2 Запускаю приложение

Получаю ошибки такие 

Но ошибок и таких окон примерно 5-6 с разными ошибками, это то что я заскринил.

Но мне удалось на другом телефоне повторить, и тоже самое. 

К сожалению, я не знаю как это расшифровать что за яваланг иллеганг аргументэкспептион о чем это говорит простите не знаю. 

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Loveistheair сказал:

Порядок действий такой

...

2 Запускаю приложение

...

 

1. Первая картинка: ожидайте обновление для SMKey, надеюсь, в нем будет поправлено. Именно эта ошибка возникает при подключении к SMKey, по факту проходит таймаут на подтверждении о приеме данных.

2. Приложение не будет работать, если не предоставите разрешение для доступа к сервисам местоположения, в том числе и в фоновом режиме. Требуется это для сканирования ble устройств и для работы с эмулятором ключей iKey. Начиная с версии android API 23 (Android 6.0) для сканирования эфира требуется разрешение android.permission.ACCESS_COARSE_LOCATION, а начиная с версии android API 30 (Android 10) в довесок требуется android.permission.ACCESS_FINE_LOCATION. Ну и для фонового сканирования требуется разрешение на доступ к этим данным в фоне.
И в этом даже есть логика, так как по маячкам можно довольно точно определить Ваше местоположение. Ну и следуя правилам  play market мы вынуждены показать Вам экран с пояснениями, почему мы используем данные геолокации, затем показать уведомление об использовании приватных данных, затем запросить эти разрешения сразу после старта приложения, так как без доступа к геолокации нельзя будет подключиться к приборам, без доступа к файловой системе - к базе данных. А это основной функционал приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм я не понял ваш ответ, "ожидайте обновление для SMKey надеюсь в нем будет поправлено" Аааа понял это вы перевели фразу 

Цитата

яваланг иллеганг аргументэкспептион

Тогда и писать нужно в заголовке наверное внимание, а уже ниже ожидайте обновление для SMKey надеюсь в нем будет поправлено. Зачем на английском то писать?

 

Правда я не понял ваш перевод что, и в ком,  и где? будет подправлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Loveistheair сказал:

Хмм я не понял ваш ответ, "ожидайте обновление для SMKey надеюсь в нем будет поправлено" Аааа понял это вы перевели фразу 

Тогда и писать нужно в заголовке наверное внимание, а уже ниже ожидайте обновление для SMKey надеюсь в нем будет поправлено. Зачем на английском то писать?

 

Правда я не понял ваш перевод что, и в ком,  и где? будет подправлено?

На английском написано для того, чтобы подстегнуть Вас к саморазвитию. Изучение языков полезно и открывает перед человеком новые границы. Собственно, можете начать с русского, так как фраза "ожидайте обновление для SMKey, надеюсь, в нем будет поправлено" имеет единственное значение. Подождите обновление прошивки для той оранжевой коробочки, которую тыкаете в считку домофона, есть шансы, что с ним это сообщение больше не будет появляться и приносить Вам моральные страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо второго, тут несколько вопросов.

1 у меня нет эмулятора ключей iKey, мне тогда это зачем?

2 Я не совсем понял что за Бле устройства?

3 О каком сканировании эфира идет речь? Мы как бы тут ключи делаем вроде, а не радиолюбительством занимаемся.

4 А почему не писать нормальный перевод и для чего это нужно, когда возникает такое окно? Или все знают, что такое android.permission.ACCESS_COARSE_LOCATION зачем усложнять то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, iKey Android сказал:

На английском написано для того, чтобы подстегнуть Вас к саморазвитию. Изучение языков полезно и открывает перед человеком новые границы. Собственно, можете начать с русского, так как фраза "ожидайте обновление для SMKey, надеюсь, в нем будет поправлено" имеет единственное значение. Подождите обновление прошивки для той оранжевой коробочки, которую тыкаете в считку домофона, есть шансы, что с ним это сообщение больше не будет появляться и приносить Вам моральные страдания.

1 Для начала я думаю нужно научиться писать на русском. Если вы делаете для русских людей.  А потом я думаю уже учить английский.

@Pavel Возможно так будет более ясно о чем я хотел сказать.

2 Устройство уже имеет прошивку 2.09, это видно на скрине кстати на заднем фоне. Устройство подключилось уже с прошивкой 2.09.  О каком обновлении устройства хочет мне сообщить программа? Причем сообщить при каждом запуске. Закрываю приложение, выгружаю из памяти его, запускаю его заново получаю букет ошибок. Тоже самое будет если перезагрузить телефон. И начать заново. Ошибки никуда не уходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...