Рекомендуемые сообщения

а вот заготовка тм-08v2(квадратная) почему не записывается?

Если ключ не записывается то причин может быть несколько:

Не установлен контакт между стандартной лузой и квадратным ключем (проводками ли переходником)

Возможно, перепутана полярность, нужно подключить ключ "наоборот"

Не выбран тип заготовки тм08v2 при записи

установлена финализация в ключе - нужно скачать утилиту с сайта для снятия финализации.

ключ заготовка не 08v2 квадратный, а оригинальный Минский или резистивный

Ключ неисправен.

 

Для сужения круга предпологаемых причин нужно знать, считывается ли ключ на который пытаетесь записывать, выдает ли ошибку при записи или просто молчит.

Спасибо всем вопрос снят это я немного протупил мадмузеле не верно сказал что мне нужно и она впихнула мне ключ минской фирмы ООО"Коминтэлтех" которые выпускают эти ключи плюс оборудование АДК. Я с ними плотно общался в то время когда работал сервисником в одной домофонной конторе, так то возникнет вопрос в оборудований то мастер ключи нужны и тд и тп.

Ключ кодовый КТ-01 ЮЖУК Ключ кодовый, многократно перепрограммируемый 248 комбинаций, используется совместно с контроллером ЮЖУК.468365.001 и считывателем ЮЖУК.467219.001

Для копирования ключей применяется Устройство копирования ЮЖУК.467316.002 на 02.10.2009 г копировщик ихний стол чуть меньше 70 доларов так мне специально прислали прайс на их оборудование. Сегодня сьездил поменял заготовку и всё заработало. Так что примного благодарен за оказанное мне внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времен и суток. Такая вот проблема есть ТМД-4 но не читаются и не пишутся квадратные ключи Заготовка тм-08v2 "квадратный". Есть до десятка ключей( так остались после переделки подьезда с АДК на визит) ни один не хочет считыватся отдавал знакомым сервисникам из компаний СТРОЙМИР запросто переписываются на копировщике Бульбашей изготовителей тех же ключей, даже купил ради эксперимента Заготовку тм-08v2 "квадратный" за 15 гр тоже ноль не реагирует ваще никак.

Они отличаются от обычного DS1990A(Dallas) и не поддерживаются TMD-4.

Сори извиняюсь может я канешно пива много выпил сегодня но что то я не понял что отличается от обычного DS1990A ключи фирмы АДК(минск) или Заготовка тм-08v2.

Харашо допускаем ключи АДК отличаются, а вот заготовка тм-08v2(квадратная) почему не записывается?

 

:bt: Потому, что КЛЮЧИ РАЗНЫЕ!!!

Белорусские (Строймир) - пишутся ТОЛЬКО НА ИХ ПРИБОРЕ!!! (с помощью третьего контакта, сзади ключа), а тм-08v2(квадратная)- это СОВЕРШЕНО ДРУГАЯ ЗАГОТОВКА! :539:

Я в курсе так как сам как то вертел в руках данное изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накопилось многовато записанных по разным причинам ключиков,которые можно было бы таким образом реанимировать.

А толку? Ваши накопившиеся подвержены этому "явлению".

Толк в том,чтобы те ключи записанные(по ошибке или другим причинам) не отсылать Павлу на обмен,а вернуть их к жизни самостоятельно.

А также перезапись повысит универсальность заготовки :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, многие ключники выбирают RW2007 только из-за того, что они перезаписываются и не хотят брать ТМ-01c/f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накопилось многовато записанных по разным причинам ключиков,которые можно было бы таким образом реанимировать.

А толку? Ваши накопившиеся подвержены этому "явлению".

Толк в том,чтобы те ключи записанные(по ошибке или другим причинам) не отсылать Павлу на обмен,а вернуть их к жизни самостоятельно.

Те которые уже есть не получится "стереть" не разобрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, многие ключники выбирают RW2007 только из-за того, что они перезаписываются и не хотят брать ТМ-01c/f

Извините, но завальцованный ключ с батарейкой это гуано. Сделано на "отъебись"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, многие ключники выбирают RW2007 только из-за того, что они перезаписываются и не хотят брать ТМ-01c/f

Извините, но завальцованный ключ с батарейкой это гуано. Сделано на "отъебись"...

 

полностью согласен,но он работает и заметьте не плохо,почему и предлагаю Павлу сделать чип со сменной батарейкой,не думаю что так проблемно крышечку сделать,хотя бы на защелке.

зато возможности в перспективе какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, многие ключники выбирают RW2007 только из-за того, что они перезаписываются и не хотят брать ТМ-01c/f

Извините, но завальцованный ключ с батарейкой это гуано. Сделано на "отъебись"...

:bt: Всё верно, :539: сделано лишь на некоторое время, лишь бы сплавить заготовку. Да и на некоторых отфильтрованых "Цифралах" он не проходит, а "01F" - пока безотказен на них, другое дело, что он не перезаписываем (надеюсь, что это пока) и бывает, что дохнет по непонятным причинам при записи.

Но мнение одного человека с небольшим опытом работы в копировании ключей из небольшого города, не нужно выдавать за мнение "многих ключников"! Ведь ему наверняка не приходилось смотреть в глаза людям, которым пол года - год назад сделал ключ, а он перестал работать или работает через раз и человек нервничая танцует на холоде перед закрытой дверью, тыкая в домофон ключом сделанным на заготовке "RW2007" Я не бегаю по парадным, а работаю на стационарной точке и мне ОЧЕНЬ ЧАСТО задают подобные вопросы............ :bt:

З Ы А по поводу куда девать испорченные "01F" ? Спокойно высылаю Павлу и указываю (по его просьбе) сумму затраченную на пересылку. Павел всё компенсирует заготовками!!! По крайней мере СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, что за всё время сотрудничества обвинить его в непорядочности и жадности НЕТ ПРИЧИН ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:539: Неплохо было бы сделать, чтобы ТМД4 работал на аккумуляторе, а не на батарейке и автоматически подзарижался как сотоваый при включении в сеть. Батареек на неделю нехватает - мелочь, а неприятно :dolf_ru_145: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Неплохо было бы сделать, чтобы ТМД4 работал на аккумуляторе, а не на батарейке и автоматически подзарижался как сотоваый при включении в сеть. Батареек на неделю нехватает - мелочь, а неприятно :dolf_ru_145: .

:bt: А кто Вам мешает поставить в "тмд4" аккумулятор??? Например у нас практически все мои знакомые работают с аккумуляторами. Другое дело, что аккумулятор - аккумулятору рознь, и Вы можете поставить такой, что будет хуже,Чем Ваша батарейка! Хватает хорошего акумулятора - больше чем на месяц! Подзаряжать в нормальной зарядке например "АТАВА" АТ-998 она не перезаряжает аккумулятор и выключает зарядку сама. Но надо заметить, что аккумулятор, что не заряжаемые батарейки - боятся мороза и быстрее разряжаются на морозе.

И что это за батарейки,Вы ставите которых не хватает на неделю??? До аккумуляторов, у нас стояли батарейки "VARTA Professional" и хватало их намного больше чем на неделю!

Ну а если батарейки дешевые, то такая и работа от неё......... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Неплохо было бы сделать, чтобы ТМД4 работал на аккумуляторе, а не на батарейке и автоматически подзарижался как сотоваый при включении в сеть. Батареек на неделю нехватает - мелочь, а неприятно :dolf_ru_145: .

:bt: А кто Вам мешает поставить в "тмд4" аккумулятор??? Например у нас практически все мои знакомые работают с аккумуляторами. Другое дело, что аккумулятор - аккумулятору рознь, и Вы можете поставить такой, что будет хуже,Чем Ваша батарейка! Хватает хорошего акумулятора - больше чем на месяц! Подзаряжать в нормальной зарядке например "АТАВА" АТ-998 она не перезаряжает аккумулятор и выключает зарядку сама. Но надо заметить, что аккумулятор, что не заряжаемые батарейки - боятся мороза и быстрее разряжаются на морозе.

И что это за батарейки,Вы ставите которых не хватает на неделю??? До аккумуляторов, у нас стояли батарейки "VARTA Professional" и хватало их намного больше чем на неделю!

Ну а если батарейки дешевые, то такая и работа от неё......... :bt:

:dolf_ru_145: Батарейки дюрасел в принципе неплохие, летом почти хватало на месяц, а сейчас зима однако, температура держится в районе 20 градусов и о мобильности работы прибора приходится забывать или постоянно носить с собой запас батареек - мелочь, а неприятно :539: . Не все аккумуляторы боятся низких температур, да и вообще, купив прибор за 8000, покупать дополнительно к нему зарядник, акамуляторы, инвертор(неплохо было бы, чтоб прибор работал от прикуривателя в машине) - немного наверное неправильно (чисто мое мнение :bz: ). Все это можно отнести и к ДФ-0903 при ценнике в 14000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bz: Неплохо было бы сделать, чтобы ТМД4 работал на аккумуляторе, а не на батарейке и автоматически подзарижался как сотоваый при включении в сеть. Батареек на неделю нехватает - мелочь, а неприятно :dolf_ru_145: .

:bt: А кто Вам мешает поставить в "тмд4" аккумулятор??? Например у нас практически все мои знакомые работают с аккумуляторами. Другое дело, что аккумулятор - аккумулятору рознь, и Вы можете поставить такой, что будет хуже,Чем Ваша батарейка! Хватает хорошего акумулятора - больше чем на месяц! Подзаряжать в нормальной зарядке например "АТАВА" АТ-998 она не перезаряжает аккумулятор и выключает зарядку сама. Но надо заметить, что аккумулятор, что не заряжаемые батарейки - боятся мороза и быстрее разряжаются на морозе.

И что это за батарейки,Вы ставите которых не хватает на неделю??? До аккумуляторов, у нас стояли батарейки "VARTA Professional" и хватало их намного больше чем на неделю!

Ну а если батарейки дешевые, то такая и работа от неё......... :bt:

:dolf_ru_145: Батарейки дюрасел в принципе неплохие, летом почти хватало на месяц, а сейчас зима однако, температура держится в районе 20 градусов и о мобильности работы прибора приходится забывать или постоянно носить с собой запас батареек - мелочь, а неприятно :539: . Не все аккумуляторы боятся низких температур, да и вообще, купив прибор за 8000, покупать дополнительно к нему зарядник, акамуляторы, инвертор(неплохо было бы, чтоб прибор работал от прикуривателя в машине) - немного наверное неправильно (чисто мое мнение :bz: ). Все это можно отнести и к ДФ-0903 при ценнике в 14000.

:bt: В принципе согласен с Вами, но что делать :bt: бизнес по дублированию ключей (качественный) - дело довольно затратное.......... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно продам ТМД-4 за 4200 Состояние отличное, полный комплект- инструкция, USB провод, блок питания, диск, батарейка 9V, в подарок отдам болванки ключей (г.Москва)

 

дубликатор продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно продам ТМД-4 за 4200 Состояние отличное, полный комплект- инструкция, USB провод, блок питания, диск, батарейка 9V, в подарок отдам болванки ключей (г.Москва) mail kirill5201@yandex.ru

до полного комплекта нехватает - Мастер ключа !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут решил обновить прошивку на ТМД-4 через программу ТМД-4 версия 1.42. Там есть функция обновить через интернет, но через неё не получилось, была какая та ошибка я её не запомнил. Чуть выше есть прошивка прибора, я скачал с сайта прошивку v39 и шрифты. Нажал на прошивку указал путь и всё нормально прошился. Нажал на шрифт указал путь стал обновляться и повис. После этого прибор не включается. Пробовал через крону тоже нет не какой реакции, даже дисплей не загорается. В чем причина? И как её можно устроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут решил обновить прошивку на ТМД-4 через программу ТМД-4 версия 1.42. Там есть функция обновить через интернет, но через неё не получилось, была какая та ошибка я её не запомнил. Чуть выше есть прошивка прибора, я скачал с сайта прошивку v39 и шрифты. Нажал на прошивку указал путь и всё нормально прошился. Нажал на шрифт указал путь стал обновляться и повис. После этого прибор не включается. Пробовал через крону тоже нет не какой реакции, даже дисплей не загорается. В чем причина? И как её можно устроить?

 

 

http://ikey.ru/article/update_tmd4 - последний пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уже будет долгожданная прошивка?

 

 

Прошивка какая? 42 версия вышла месяй назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tmd 4 перестал делать все заготовки пишет что заготовка записана но ключи не работают , что делать?

 

Думается, дело не в приборе, если "ключ записан" то как можно утвержать что прибор перестал их записывать? Звучит по крайней мере нелогично.

Следует сверить путем чтения код оригинального ключа и копии

Если коды равны значит следет использовать другие заготововки, прибор тут не причем - домофон фильтрует используемые заготовки или же неверно подобран тип заготовки под тип домофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписываю заготовки ТМ08V-2 , работаю со станком ТМД-4 , у меня есть станок KIYMASTER-4 этот станок показывает , что заготовки идут RW1990 так должно быть?Очень много заготовок проверяя на KIYMASTER-4 идёт надпись BAD CRC (DALLAS) и 16 знаков (F) , эти заготовки на станок ТМД-4 не реагируют . Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выписываю заготовки ТМ08V-2 , работаю со станком ТМД-4 , у меня есть станок KIYMASTER-4 этот станок показывает , что заготовки идут RW1990 так должно быть?Очень много заготовок проверяя на KIYMASTER-4 идёт надпись BAD CRC (DALLAS) и 16 знаков (F) , эти заготовки на станок ТМД-4 не реагируют . Что делать?

 

 

Записывать их на тмд4, если не пишутся - установить утилиту с сайта для снятия финализации с заготовк тм08v2 или просто прошить новую прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...