Рекомендуемые сообщения

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Ссылка, описание

 

вот только один вопрос чем 2004 лучше чем 08, что их надо вставлять. Помоему это уже вымирающий тип ключей или не так

Ответ на Ваш вопрос находится здесь: http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=948&st=260 особое внимание обратите на пост от 27.4.2009, 11:41 страница 14.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Павел а есть ли в продаже переходники к таким ключикам (для ТМД4) и если нет то есть ли фото подсоеденения проводков(плз на форум).И второе -я так понял в эти ключики будет заливаться "Ф" ки,если да то может вы бы их туда сразу и залили.

 

ff если будет время залью, а переходник это 2 проводка - центр лузы соединяем с левым контактом, край лузы с правым

Я вас прошу Павел залейте,я уже сделал заказ от 19.05.В моем понимании два проводка -это нужно как минимум четыре руки,если есть какой-то цивильный переходник я с радостью преобрету его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своём ТМД-4 буду делать два вывода в районе ЮСБ выхода (на всякий случай). Но если гадские ключи будут уже записанными - вообще замечательно.

Павел, скажите пожалуйста ширину контактных пластин ключа (для расстояния между контактами самодельного считывателя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в своём ТМД-4 буду делать два вывода в районе ЮСБ выхода (на всякий случай). Но если гадские ключи будут уже записанными - вообще замечательно.

Павел, скажите пожалуйста ширину контактных пластин ключа (для расстояния между контактами самодельного считывателя).

Макс не создавай проблему! Элементарно вскрываеш любой испорченный ключ, или старый оригинальный. Припаиваеш медный провод диаметром 1,5 - 2,5мм. к донышку, а второй к корпусу (обе пайки внутри), выравниваем одинаково по длине провода и сгибаем 10мм края под углом. Края проводов - готовые контакты для плоской 2х контактной заготовки. ЛЕВОЙ РУКОЙ - берем этот переходник и прислоняем к лузе программатора, а ПРАВОЙ РУКОЙ - берем заготовку которую хотим записать и прислоняем к медным проводам - контактам. Да, а третьей или четвертой рукой можна в носу поковырять или по своему усмотрению еще чего нибудь делать. И не надо будет ковыряться в приборе и выводить провода........... Хотя конечно в жизни каждый делает, что ему по душе.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Ссылка, описание

 

вот только один вопрос чем 2004 лучше чем 08, что их надо вставлять. Помоему это уже вымирающий тип ключей или не так

Ответ на Ваш вопрос находится здесь: http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=948&st=260 особое внимание обратите на пост от 27.4.2009, 11:41 страница 14.............

 

 

вообще мистика какая-то у нас тм-08 подходит к 500 из 500 домофонам и лузам для таблеток и работают порой лучше оригинальных DS1990 (лучше контакт), тм-2004 подходит к 450 из 500, зачастую ключ надо прислонять уголком, особенно к райнманнам.

 

Всё я это говорю про круглые ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:st: Я же говорил ТОЛЬКО О ТЕХ КЛЮЧАХ ! ! ! Которые изображены! http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=948&st=260 особое внимание обратите на пост от 27.4.2009, 11:41 страница 14............. :blink: З. Ы. А это мы "самопалы" такие лепим на базе "ТМ2004" Вот про такие я и писал, что на базе "08v2" открывает хуже! А на "2004" - 100% ! Ну да подождем "плоских2 и попробуем их.....

post-260-1243184522_thumb.jpg

post-260-1244464880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник конечно лучше и практичнее, то я погорячился)

Р.S.

...Автоматически стирает и перезаписывает заготовку (брелок, карту). Для записи любого стандарта используется одна и таже заготовка.

это из описания к RFD-2, а для ТМД-4 такое (автоматическое стирание, HID) будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходник конечно лучше и практичнее, то я погорячился)

А ещё лучшее - сразузаписанные ффф (правда иногда, в страшных снах снится как толпы граждан "вооружённых" моими ффф (опосля возможной установки фильтров и перенастройки домофонов) требуют сатисфакции.)))

 

Р.S.

...Автоматически стирает и перезаписывает заготовку (брелок, карту). Для записи любого стандарта используется одна и таже заготовка.

это из описания к RFD-2, а для ТМД-4 такое (автоматическое стирание, HID) будет?

В тмд4 HID пока не планируется, т.к. их практически нигде не используют, а доработки довольно большие придется делать, невостребовано, стирание автоматом нельзя, т.к. это исключит возможность точного подсчета сделанных ключей - прибор должен постоянно посылать команду стирания, если чтение не дает ничего (пока заготовка не стерта она ничего не передает), а если поднести повторно ключ с уже записанным кодом, который только что записали, именно в тот момент, когда закончилась попытка чтения и началось стирание код, который только что был записан сотрется и последует повторная запись, счетчик прибавится, и получится не 1 а 2 копии, хотя фактически будет сделан 1 ключ но просто перезаписан дважды.

 

Переходник для квадратного ключа по идее "Кузнеца": режем сзади кусок ключа, выкидываем кристалл, припаиваем один контакт к центру, второй к краю. key_perehodnik.jpg

Следим, чтобы второй контакт, который припаян к центру ключа, не соединялся с обрезанным краем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответ.

 

Мне не очень повезло с партией ТМ-01, уже примерно одна пятая часть от их общего кол-ва - умерли, ни чтения, ни записи - совершенно никаких признаков жизни ни на приборе, ни на домофонах.( Некоторые из них были в эксплуатации, некоторые просто лежали себе спокойно. Буду копить, отправлю их потом организовано "домой".), и ничего если переодену всех в чёрные держатели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не очень повезло с партией ТМ-01, уже примерно одна пятая часть от их общего кол-ва - умерли, ни чтения, ни записи - совершенно никаких признаков жизни ни на приборе, ни на домофонах.

Очень странно ! (я насчёт 1/5)

это очень стабильный и проверенный чип.

ежели ЭТО случилось с 07А было бы правдоподобнее

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, не спорю, при том что ТМ-08в2 живы все до единого (тьху-тьху). Изначально ТМ-01 работали все, каждый проверил. Первый погиб через три дня, никто его вообще не трогал после проверки. Затем ещё несколько раз перепроверял остальные. Симптомы умирания остальных (то, что удалось зафиксировать лично совпадает с показаниями новых владельцев копий ключей на базе ТМ-01.) - плохое чтение (чаще всего) плавно перетекающее в полное отсутствие как чтения, так и записи. Пробовал простукивать, греть - не помогает. Время от времени проверяю умерших на предмет спонтанного выздоровления (авось воскреснут.), пока чуда не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец, скажите пожалуйста, а какие у вас домофоны с двухконтактными ключами?

О домофонах и ключах Беркут KS-2001 (фото панели, ключа и считывателя выкладывал на предыдущей странице) кто-нибудь, что-нибудь знает? Самого ключа в наличии пока нет. Есть инфа что большая их часть с резистивными ключами (в достоверности есть сомнения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел здравствуйте. Понятно как записывать квадратные ключи (переходник,проводки...)

Не совсем понятно что записывать. Перед тем как записать квадратный ключ нужно ввести какой то код вручную или записать FFF на ТМ 2004 прочитать и приложив переходник к дисплею записать ключ? Опишите пожалуйста всю процедуру записи квадратного ключа.

Кузнеца прошу не комментировать мой запрос Павлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнец, скажите пожалуйста, а какие у вас домофоны с двухконтактными ключами?

О домофонах и ключах Беркут KS-2001 (фото панели, ключа и считывателя выкладывал на предыдущей странице) кто-нибудь, что-нибудь знает? Самого ключа в наличии пока нет. Есть инфа что большая их часть с резистивными ключами (в достоверности есть сомнения)...

:bt: С двух контактными ключами у нас есть: "смартель" "беркут" и "строймир" Других я не видел. Хотя клиенты,что приходят - говорят,что у них написано: " цифрал" но сам я не видел. Есть приятная новость - 27мая получил посылку с "квадратными 08v2" тестировали на домофонах 2дня. Результат - 100% ! Все открывается с первого раза! Единственное условие - нужно финализировать! (некоторые домофоны изменяют код записанный на ключе и не открывают потом! Такое встречалось и на 2004х без финализации, после перезаписи и финализации нормально работают) Так что прогресс есть!!! Почему "круглые" 08v2 при боковом касании вели себя иначе - понять не могу....... :dntknw: Всем удачи! :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузнец.

У нас есть Беркуты и с ризистивными ключами (знать бы их соотношение к ТМ), вскрытие круглого:

ATcedrnVVP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел здравствуйте. Понятно как записывать квадратные ключи (переходник,проводки...)

Не совсем понятно что записывать. Перед тем как записать квадратный ключ нужно ввести какой то код вручную или записать FFF на ТМ 2004 прочитать и приложив переходник к дисплею записать ключ? Опишите пожалуйста всю процедуру записи квадратного ключа.

Кузнеца прошу не комментировать мой запрос Павлу.

Не специалист в квадратных, у нас их нет, но полагаю порядок должен быть следующий:

Если оригинал не читается то создаем вручную ключ 9B 00 00 FF FF FF FF 01 или

2F FF FF FF FF FF FF 01

Чтобы каждый раз не создавать, записываем его на любую болванку и храним. Когда приходит клиент считываем с нашей болванки этот код и прикладываем квадратный для записи.

Если оригинал вдруг читается как обычный даллас, то просто создаем копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Кузнец.

У нас есть Беркуты и с ризистивными ключами (знать бы их соотношение к ТМ), вскрытие круглого:

ATcedrnVVP.jpg

 

:539: Когда то (очень давно это было) нам попадались под видом обычных "ТМ" таблетки внутри которых были обычные резисторы (сопротивления). Мы измеряли сопротивление образца, подбирали подходящий резистор, затем вскрывали ножом старый негодный "тм" (лучше всего с выдавленными буквами "мк" впаивали резистор внутрь и запаивали ключ. Павел даже гдето напечатал таблицу номиналов всех резисторов (их всего кажись - 33). Судя по фото 2х контактный резисторный будет сделать сложнее. "Шак" что то писал об этом и я просил его поделиться идеей, но видать что то не срослось. Попробуй его спросить (в личку) :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенку)

И номиналы видел.

Сперва хочу проверить лично соотношение Беркутов с ТМ к резисторам. Если у нас резистивных больше, то наверное вообще не буду связываться с двухконтактными, т.к. чревато это большой путаницей (которая отчасти уже возникла при подготовке), внешне они все одинаковые, узнать зарание - возможности нет чаще всего, не хочется людей гонять и т.д.

А мастерить двухконтактный резистивный - ювелирная работа, оставим её специалистам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Есть некий ключ ТМ-01 и на нем что-то записано, он финализирован (не помню почему). Прикладываю его к прибору и вижу:

29753-d62ec-19774209-200.jpg

Почему горит символ ключа, как его убрать?

 

P.S. В установках прибора ни на одном типе ключа финализация не выставлена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос.

Почему горит символ ключа, как его убрать?

Этот символ не убрать-это тебе прибор говорит что ключ который ты считал уже финализирован, так что попал ты на этот ключ.

 

В установках прибора ни на одном типе ключа финализация не выставлена!

ТМ 01 автоматом финализирует

ЗЫ

не ленись, прочти с самого начала темы, там уже множество проблем обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос.

Есть некий ключ ТМ-01 и на нем что-то записано, он финализирован (не помню почему). Прикладываю его к прибору и вижу:

29753-d62ec-19774209-200.jpg

Почему горит символ ключа, как его убрать?

 

P.S. В установках прибора ни на одном типе ключа финализация не выставлена!

 

Ответ на вопрос есть в инструкции.

для тех кто инструкции не читает:

После считывания ключа ЦИФРАЛ (надпись вверху) вы можете записать копию на заготовку тм2004, тм08, тм01, тм07

Знак финализации у вас горит т.к. вы собираетесь писать на заготовку тм01 (надпись слева, 3-я строка), а заготовка тм01 Автоматически, Всегда финализируется если вы записываете на неё ЦИФРАЛ и хотите чтобы она была как и оригинал, типом Цифрал.

Вы можете снять значек, нажав правую кнопку, но тогда записанный ключ будет типом Даллас, это равносильно что и создать копию на тм2004 - шансов что подойдет не много и нужно подбирать перекодировки.

Вы можете нажать клавишу ВВЕРХ и сменить тип заготовки - значек пропадет, т.к. не для каких типов ключей, как вы и сказали, не установлена финализация по умолчанию.

На тм01 можно писать без финализации, но только даллас ключи, считайте даллас ключ - значка не будет

Настоятельно рекомендую читать: http://ikey.ru/cyfral_copy - раздел как делать ключи цифрал, специальная страница на сайте.

Инструкцию: http://ikey.ru/download/instruction_TMD-4 - ответ на 95% вопросов в ней содержится. Рекомендуется перечитать дважды.

Раздел FAQ на форуме - http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос.

Есть некий ключ ТМ-01 и на нем что-то записано, он финализирован (не помню почему). Прикладываю его к прибору и вижу:

29753-d62ec-19774209-200.jpg

Почему горит символ ключа, как его убрать?

 

P.S. В установках прибора ни на одном типе ключа финализация не выставлена!

 

Ответ на вопрос есть в инструкции.

для тех кто инструкции не читает:

После считывания ключа ЦИФРАЛ (надпись вверху) вы можете записать копию на заготовку тм2004, тм08, тм01, тм07

Знак финализации у вас горит т.к. вы собираетесь писать на заготовку тм01 (надпись слева, 3-я строка), а заготовка тм01 Автоматически, Всегда финализируется если вы записываете на неё ЦИФРАЛ и хотите чтобы она была как и оригинал, типом Цифрал.

Вы можете снять значек, нажав правую кнопку, но тогда записанный ключ будет типом Даллас, это равносильно что и создать копию на тм2004 - шансов что подойдет не много и нужно подбирать перекодировки.

Вы можете нажать клавишу ВВЕРХ и сменить тип заготовки - значек пропадет, т.к. не для каких типов ключей, как вы и сказали, не установлена финализация по умолчанию.

На тм01 можно писать без финализации, но только даллас ключи, считайте даллас ключ - значка не будет

Настоятельно рекомендую читать: http://ikey.ru/cyfral_copy - раздел как делать ключи цифрал, специальная страница на сайте.

Инструкцию: http://ikey.ru/download/instruction_TMD-4 - ответ на 95% вопросов в ней содержится. Рекомендуется перечитать дважды.

Раздел FAQ на форуме - http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=726

 

 

 

Кстати при чтении метакомовского ключа при выборе тм-01 он дает выбирать режим записи (М1 и М2), с финализацией на тм-01 метакомовские ключи не пишутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос.

Есть некий ключ ТМ-01 и на нем что-то записано, он финализирован (не помню почему). Прикладываю его к прибору и вижу:

29753-d62ec-19774209-200.jpg

Почему горит символ ключа, как его убрать?

 

P.S. В установках прибора ни на одном типе ключа финализация не выставлена!

 

Ответ на вопрос есть в инструкции.

для тех кто инструкции не читает:

После считывания ключа ЦИФРАЛ (надпись вверху) вы можете записать копию на заготовку тм2004, тм08, тм01, тм07

Знак финализации у вас горит т.к. вы собираетесь писать на заготовку тм01 (надпись слева, 3-я строка), а заготовка тм01 Автоматически, Всегда финализируется если вы записываете на неё ЦИФРАЛ и хотите чтобы она была как и оригинал, типом Цифрал.

Вы можете снять значек, нажав правую кнопку, но тогда записанный ключ будет типом Даллас, это равносильно что и создать копию на тм2004 - шансов что подойдет не много и нужно подбирать перекодировки.

Вы можете нажать клавишу ВВЕРХ и сменить тип заготовки - значек пропадет, т.к. не для каких типов ключей, как вы и сказали, не установлена финализация по умолчанию.

На тм01 можно писать без финализации, но только даллас ключи, считайте даллас ключ - значка не будет

Настоятельно рекомендую читать: http://ikey.ru/cyfral_copy - раздел как делать ключи цифрал, специальная страница на сайте.

Инструкцию: http://ikey.ru/download/instruction_TMD-4 - ответ на 95% вопросов в ней содержится. Рекомендуется перечитать дважды.

Раздел FAQ на форуме - http://ikey.ru/forum/index.php?showtopic=726

 

 

 

Кстати при чтении метакомовского ключа при выборе тм-01 он дает выбирать режим записи (М1 и М2), с финализацией на тм-01 метакомовские ключи не пишутся

 

обновите прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...