katala

вертикальные ключи

Рекомендуемые сообщения

Прости Кузнец что отвечаю Я а не хозяин сообщения!

Человек писал про модерны. Честно станки не знаю не работал, но,у знакомых что приволокли мой станок обратно(не бесплатно конечно)стоит

вертикалка и комбайн модерновские раза в два дешевле чем мой Wengsing и не жалуются.А я честно говоря не знаю что такое "Венхин" .

Фрезы китая работают полгода без заточки и работают прекрастно(фрезы шли со станком)теперь жду замену сломанной а там уж не знай что пришлют. :539:

 

:bt: Вы просто не поняли! Я писал об английских ключах (плоских с зубцами) и о фрезах я написал (дисковых, для их изготовления)..... :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-681-1271094757_thumb.jpg

сфоткай с торцов

вроде бы на3ей уменя такие-же мультлок только под рукой нет журнала с номерами но, Вы спрашиваете моттура???

журнал силковский

 

моттура серия 30 их 8видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSS вот самые ходовые у меня в городеpost-681-1271093979_thumb.jpgpost-681-1271093990_thumb.jpg

 

:539: Всё верно! Они везде самые ходовые! Кроме пожалуй последнего....... :041:

post-260-1271095170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец,у меня карбидовая угловая стоит уже 2 года на браво профешинал,до сих пор не точил. А в чем проблемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSS вот самые ходовые у меня в городе

Кроме предпоследнего и 7х7 в руках не держал. У нас в городе наверно таких замков не существует :041:

Кодато ОООчень давно чтото такое приносили, но я уже и не помню на что было похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец,у меня карбидовая угловая стоит уже 2 года на браво профешинал,до сих пор не точил. А в чем проблемма?

:539: А у меня есть один не убиваемый "Рекорд", так вот проблем никаких не было пока не попробовал китайские заготовки (стальные) - Родная "Силковская" или "Джимовская" фреза фреза угловая 80x5x16x84°x110d (Bravo, Rekord, Saratoga) (18.050.H30) (D700875ZB) больше месяца не держится! Это я к тому, что их расхваливают некоторые ребята. А карбидка в наших краях очень дорогое удовольствие....... :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости Кузнец что отвечаю Я а не хозяин сообщения!

Человек писал про модерны. Честно станки не знаю не работал, но,у знакомых что приволокли мой станок обратно(не бесплатно конечно)стоит

вертикалка и комбайн модерновские раза в два дешевле чем мой Wengsing и не жалуются.А я честно говоря не знаю что такое "Венхин" .

Фрезы китая работают полгода без заточки и работают прекрастно(фрезы шли со станком)теперь жду замену сломанной а там уж не знай что пришлют. :539:

 

:bt: У нас в Киеве есть китаец "Чан", он возит из поднебесной эти станки и продаёт здесь. Так вот он читает то, что Вы написали - "Wengsing" и говорит, что это "Вэнхин" :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно чудик.

 

А че тут все китайские станки ругают?? У меня лично Модерны стоят. Отличные аппараты. Правильно тут написали: ключ делает не станок, а мастер! У меня опыт работы более 10 лет и брака практически нет, хотя и работаю на китайских заготовках в придачу.

 

:bt: Прошу прощения, Вы про какой станок говорите? Станок станку - рознь! Уже 6ой год работаю на вертикалке "Венхин" и не жалуюсь, а на той, фото которой выложил, НИ ГЛУБИНУ, НИ СТОЛ ВЫСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Говно редкое!!!И, что подразумеваете под фразой "и брака практически нет" и "хотя и работаю на китайских заготовках в придачу" ??? Например на "Силковских" и "Джимовских" заготовках (на английских ключах) фрезу надо точить раз в пол года - 9месяцев!А на китайговне типа "SMT" и на месяц фрезы едва хватает!!! Метал-тянется как медь, заусенки на крацовке не затрёшь!!! Прочитал в интернете, что после того как китайцы перешли с латуни на сталь, без вытяжки нельзя резать их заготовки! (количество свинца В РАЗЫ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ!!!)

:041:

Что б не быть голословным _ "15.06.06 ВНИМАНИЕ ! ОПАСНОСТЬ ! Из-за роста цен на латунь производители китайских заготовок для ключей отказались от использования латуни и начали использовать металл, который по своим свойствам напоминает металл европейских производителей. Анализ материала показал многократное превышение допустимой доли свинца, опасной для здоровья. Если вы используете в работе китайские заготовки для ключей - позаботьтесь о вытяжке непосредственно на рабочем месте" Цитата с официального сайта "Силки" http://www.silca.spb.ru/news.htm :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости Кузнец что отвечаю Я а не хозяин сообщения!

Человек писал про модерны. Честно станки не знаю не работал, но,у знакомых что приволокли мой станок обратно(не бесплатно конечно)стоит

вертикалка и комбайн модерновские раза в два дешевле чем мой Wengsing и не жалуются.А я честно говоря не знаю что такое "Венхин" .

Фрезы китая работают полгода без заточки и работают прекрастно(фрезы шли со станком)теперь жду замену сломанной а там уж не знай что пришлют. :539:

 

:bt: У нас в Киеве есть китаец "Чан", он возит из поднебесной эти станки и продаёт здесь. Так вот он читает то, что Вы написали - "Wengsing" и говорит, что это "Вэнхин" :041:

все понятно это трудности перевода.На все ключи кроме вертикалок у меня комбайн Wengsing100G он 2х скоростной весь металл режу на 1ой латунь на 2ой скорости.

Китайские заготовки у меня только для вертикалок но не все. Для комбайна (так получилось)все фирменные silka,GMA.Цена самой дорогой заготовки для английского замка 13руб.

Так что теперь не вижу смысла брать китайские заготовки, конечно, если будет выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно чудик.

 

А че тут все китайские станки ругают?? У меня лично Модерны стоят. Отличные аппараты. Правильно тут написали: ключ делает не станок, а мастер! У меня опыт работы более 10 лет и брака практически нет, хотя и работаю на китайских заготовках в придачу.

 

:539: Прошу прощения, Вы про какой станок говорите? Станок станку - рознь! Уже 6ой год работаю на вертикалке "Венхин" и не жалуюсь, а на той, фото которой выложил, НИ ГЛУБИНУ, НИ СТОЛ ВЫСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Говно редкое!!!И, что подразумеваете под фразой "и брака практически нет" и "хотя и работаю на китайских заготовках в придачу" ??? Например на "Силковских" и "Джимовских" заготовках (на английских ключах) фрезу надо точить раз в пол года - 9месяцев!А на китайговне типа "SMT" и на месяц фрезы едва хватает!!! Метал-тянется как медь, заусенки на крацовке не затрёшь!!! Прочитал в интернете, что после того как китайцы перешли с латуни на сталь, без вытяжки нельзя резать их заготовки! (количество свинца В РАЗЫ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ!!!) А профили как сделаны??? Половина не лезет в предназначенные для них скважины!!! Не знаю как Вы, но для меня, каждый возврат, как маленькая трагедия, хотя ключами занимаюсь уже 13й год, и руки из жопы не выросли..... Правда, последнее время, на "Венхинг" начали делать победитовые фрезы, (говорят, стоят по 1,5года и хоть бы хны, но цена - 100$ !!!!). Мы уж лучше на "Силковских" да "Джимовских" фрезах - 80градусных! (фреза угловая (Bravo, Rekord, Saratoga) (18.050.H30) (D700875ZB) :041:

 

У меня модерн JZ888с http://avia.m74.ru/index.html?stanok типа Modern JZ-300FS. Про фрезы молчу, меняю примерно 2-3 раза в год (цена на них не более 300р) особо не парюсь за них. А вот с фирменными заготовками проблема у нас. Вот и приходится на Китае работать, тем более он (Китай) рядом. Самая дорогая заготовка около 60р. А так простые ключики от 3 до 8 р. Был в Москве мне за вертикалку 2$ заредили за заготовку. У меня изготовить ключ вертикальный стоит 2$, а они (ключ сервис Москва) тока за заготовку такие деньги просят. Работаем на сплошном Китае (кроме домофонных ключей) Все китайское станки, заготовки, фрезы, автомобильные чипованные ключи тоже делаем на китайских клонах, китайские чипы и эмули использует. Силковский тока РВ4. Да и эмули у них дорогие. Я в китае от 6 до 13$ за имуль отдаю (4Д), Т5 и прочие от 1 до 3 баксов стоят. Конечно хотелбы фирмачь но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец,у меня карбидовая угловая стоит уже 2 года на браво профешинал,до сих пор не точил. А в чем проблемма?

:bt: А у меня есть один не убиваемый "Рекорд", так вот проблем никаких не было пока не попробовал китайские заготовки (стальные) - Родная "Силковская" или "Джимовская" фреза фреза угловая 80x5x16x84°x110d (Bravo, Rekord, Saratoga) (18.050.H30) (D700875ZB) больше месяца не держится! Это я к тому, что их расхваливают некоторые ребята. А карбидка в наших краях очень дорогое удовольствие....... :539:

 

Да китай можно хвалить за цену :dh: а вот за качество,отнюдь. Работал сам на складе насмотрелся,брака прорва. :041: Но некоторые позиции сам беру(проверенные)Китайцы обычно первую партию шлепают нормально а дальше как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнец - а ты узнать можеш у китайца "ЧАНа"- за сколько он продаст новый 383АС(вертикалка)- хочу купить для себя . Тем более ты его так нахваливаеш , да и три зажима идёт в комплекте . В Киев приеду лично за ним . Или всё таки лучше взять KURT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузнец - а ты узнать можеш у китайца "ЧАНа"- за сколько он продаст новый 383АС(вертикалка)- хочу купить для себя . Тем более ты его так нахваливаеш , да и три зажима идёт в комплекте . В Киев приеду лично за ним . Или всё таки лучше взять KURT ?

:539: В данный момент "Чан" Не в Киеве,когда приедет не знаю, держи связь, я например (по дружбе),пять лет назад, брал за 650$. Не жалею ни о чём.... Да, щас поишу его (наш Киевский сайт), но не советую говорить ни с кем роме Саши - он же "Чан" - иначе его его лизоблюды, такую цену накрутят.... http://www.seyf-smt.com.ua/ :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модерн JZ888с http://avia.m74.ru/index.html?stanok типа Modern JZ-300FS. Про фрезы молчу, меняю примерно 2-3 раза в год (цена на них не более 300р) особо не парюсь за них. А вот с фирменными заготовками проблема у нас. Вот и приходится на Китае работать, тем более он (Китай) рядом. Самая дорогая заготовка около 60р. А так простые ключики от 3 до 8 р.баксов стоЯТ

:539: У нас - китайговно, по цене 1гр. за английскую заготовку, а "Силка", "Джима" по 1,45гр. Из расчёта -2,80гр за 10руб. НОООО!!!! Оно ж не лезет в половину скважин!!!! И фрезу заточить стоит 120гр. Так на куй оно (китайговно) - надо??? Итальянской "Силки" и Испанской "Джимы" ВАЛОМ!!! и дороже всего на 45%!!! И проблем (если руки из попы не выросли) НИКАКИХ!!!!! И фрезу точить - раз в пол года - год........ А из представленных Вами станков_ Модель: Modern JZ-988b

Как я уже писал - ГОВНО РЕДКОЕ!!!! У нас в Киеве его по 550$ - брать НЕ ХОТЯТ!!!! :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово Всем!Вчера получил новые фрезы 6.0х95 6.0х85 сегодня пришлось опробовать.Делал KALE 6.0х85 фрезой вроде-бы ничего сегодня возврата не было.Делал по продольным замерам между лунками. Взял два комплекта 6.0х100 хочу один обточить под 3.5мм.Как думаете стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Modern JZ-988b, я согласен, НООООООООООООООО не такое уж ГОВНО, я на нем порядка 4-5 лет работал. Скажу так: станок не для дураков, работать можно, но сложно. Дребезжит, шатается и копир без пружины, но после пару часовой разборке/сборке начинает довольна тихо и ровно работать. Да и брал я его тогда примерно за 100-150$. Кстати, он у меня до сих пор лежит на складе рабочий, на резерв. О только заметил на сайте "Станок горизонтальный Modern JZ-JZ-888" у меня такой же, ему уже лет 7-8 РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО. Правда раздолбали его. До этого мастерская около базара стояла, станки мы на ночь забирали, чебы не свистнули. Теперь пластиковый поставили, под сигнализацией! Кайф спишь спокойно и не надо париться за свою точку по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Всем!Вчера получил новые фрезы 6.0х95 6.0х85 сегодня пришлось опробовать.Делал KALE 6.0х85 фрезой вроде-бы ничего сегодня возврата не было.Делал по продольным замерам между лунками. Взял два комплекта 6.0х100 хочу один обточить под 3.5мм.Как думаете стоит?

 

Слушай я эти KALE делаю фрезой 95 и 105 градусов. Проблем вообще нет. Вот были у меня фирменные заготовки Кале с ними проблема была. Из 10 шт 3-4 возврата. Переделывал на китайский Кале - отлично подходили. Благо фирменных было всего 100 шт. еле как от них избавился. И на счет того сто Кузнец говорит что они в скважину не лезут (китайские заготовки) не совсем правда. Вот вертикальные Кале из 300 шт максимум 3-4 бракованные. Наши поставщики уже знают что брать. В Китае много кто заготовки изготавливает, и встречаются и говно и отличные заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Всем!Вчера получил новые фрезы 6.0х95 6.0х85 сегодня пришлось опробовать.Делал KALE 6.0х85 фрезой вроде-бы ничего сегодня возврата не было.Делал по продольным замерам между лунками. Взял два комплекта 6.0х100 хочу один обточить под 3.5мм.Как думаете стоит?

 

Слушай я эти KALE делаю фрезой 95 и 105 градусов. Проблем вообще нет. Вот были у меня фирменные заготовки Кале с ними проблема была. Из 10 шт 3-4 возврата. Переделывал на китайский Кале - отлично подходили. Благо фирменных было всего 100 шт. еле как от них избавился. И на счет того сто Кузнец говорит что они в скважину не лезут (китайские заготовки) не совсем правда. Вот вертикальные Кале из 300 шт максимум 3-4 бракованные. Наши поставщики уже знают что брать. В Китае много кто заготовки изготавливает, и встречаются и говно и отличные заготовки.

Дружище есть момент что 105й разболтаешь все каналы. У меня такое было. Вопрос.....Если Я 6.0х100 расточу под 3.5х100 работать должна ? Помоему должна(ИЛИ НЕТ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Всем!Вчера получил новые фрезы 6.0х95 6.0х85 сегодня пришлось опробовать.Делал KALE 6.0х85 фрезой вроде-бы ничего сегодня возврата не было.Делал по продольным замерам между лунками. Взял два комплекта 6.0х100 хочу один обточить под 3.5мм.Как думаете стоит?

 

Слушай я эти KALE делаю фрезой 95 и 105 градусов. Проблем вообще нет. Вот были у меня фирменные заготовки Кале с ними проблема была. Из 10 шт 3-4 возврата. Переделывал на китайский Кале - отлично подходили. Благо фирменных было всего 100 шт. еле как от них избавился. И на счет того сто Кузнец говорит что они в скважину не лезут (китайские заготовки) не совсем правда. Вот вертикальные Кале из 300 шт максимум 3-4 бракованные. Наши поставщики уже знают что брать. В Китае много кто заготовки изготавливает, и встречаются и говно и отличные заготовки.

Дружище есть момент что 105й разболтаешь все каналы. У меня такое было. Вопрос.....Если Я 6.0х100 расточу под 3.5х100 работать должна ? Помоему должна(ИЛИ НЕТ)?

 

Если честно я 6.0х100 не пользовался не разу. Даже в глаза её не видел. Понятие не имею о чет ты. :041: Китайцы нам такого не возят. Посоветовать не смогу. ИМХО за каналы не переживай, на работоспособности ключа это не отразится. Я практически все делаю 105 и редко 95. У нас в городе ща модно ставить китайские "железные" двери, они идут с замками, китайским естественно, так вот, в качестве заготовки использую вертикальную универсальную заготовку. Каналы то срезаются порою довольно сильно, но 99,99% работоспособность. Из 1000 изготовленных ключей 1-2 брака, и то из-за не точной настройки станка (проморгал бывает). Тут тебе уже давали совет купить такую же личинку и помучать её Я так всегда делаю. Кстати когда с фирменными Кале были проблемы я так и сделал. Купил, помучал, Понял в чем прокол и не допускал его в дальнейшем. А суть была в том, что я не дорезал лузы (хотя станок настроен был идеально). Спасло то что у моего Modern JZ-888с имеется 3 посадочных места для сверла и копира. Т.е. просто переворачиваешь каретку на нужную фрезу, и я специально вывел 1 сверло для Кале. И все, было мне счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Всем!Вчера получил новые фрезы 6.0х95 6.0х85 сегодня пришлось опробовать.Делал KALE 6.0х85 фрезой вроде-бы ничего сегодня возврата не было.Делал по продольным замерам между лунками. Взял два комплекта 6.0х100 хочу один обточить под 3.5мм.Как думаете стоит?

 

Слушай я эти KALE делаю фрезой 95 и 105 градусов. Проблем вообще нет. Вот были у меня фирменные заготовки Кале с ними проблема была. Из 10 шт 3-4 возврата. Переделывал на китайский Кале - отлично подходили. Благо фирменных было всего 100 шт. еле как от них избавился. И на счет того сто Кузнец говорит что они в скважину не лезут (китайские заготовки) не совсем правда. Вот вертикальные Кале из 300 шт максимум 3-4 бракованные. Наши поставщики уже знают что брать. В Китае много кто заготовки изготавливает, и встречаются и говно и отличные заготовки.

:bt: Яговорил, не про "вертикальные" заготовки, а про "английские" - где зуб резать - тпа "U5D", "TAL1", "TUL1D" и т. д.(это по "джиме"). Из китайских заготовок для "вертикалок" - скажу одно: ПОЧТИ ВСЕ ТОНЬШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО!!! И самые мелкие лунки не нарезаются (особенно на 3х канавочных "Апексах" и "Азбе н7" (у этих самые большие лунки иногда на сквозь вылетают). Не спорю - может такие попадались заготовки, но других я не видел и доверия они мне НЕ ВНУШАЮТ!!! :041: "Кале" "Абус" - делаем на турецких заготовках - фирмы "Гюлер" и "Канас", очень даже не плохие заготовки и режутся мягче чем китайские...... Так, что - вот таки дела...... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Всем!Вчера получил новые фрезы 6.0х95 6.0х85 сегодня пришлось опробовать.Делал KALE 6.0х85 фрезой вроде-бы ничего сегодня возврата не было.Делал по продольным замерам между лунками. Взял два комплекта 6.0х100 хочу один обточить под 3.5мм.Как думаете стоит?

 

Слушай я эти KALE делаю фрезой 95 и 105 градусов. Проблем вообще нет. Вот были у меня фирменные заготовки Кале с ними проблема была. Из 10 шт 3-4 возврата. Переделывал на китайский Кале - отлично подходили. Благо фирменных было всего 100 шт. еле как от них избавился. И на счет того сто Кузнец говорит что они в скважину не лезут (китайские заготовки) не совсем правда. Вот вертикальные Кале из 300 шт максимум 3-4 бракованные. Наши поставщики уже знают что брать. В Китае много кто заготовки изготавливает, и встречаются и говно и отличные заготовки.

:bt: Яговорил, не про "вертикальные" заготовки, а про "английские" - где зуб резать - тпа "U5D", "TAL1", "TUL1D" и т. д.(это по "джиме"). Из китайских заготовок для "вертикалок" - скажу одно: ПОЧТИ ВСЕ ТОНЬШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО!!! И самые мелкие лунки не нарезаются (особенно на 3х канавочных "Апексах" и "Азбе н7" (у этих самые большие лунки иногда на сквозь вылетают). Не спорю - может такие попадались заготовки, но других я не видел и доверия они мне НЕ ВНУШАЮТ!!! :041: "Кале" "Абус" - делаем на турецких заготовках - фирмы "Гюлер" и "Канас", очень даже не плохие заготовки и режутся мягче чем китайские...... Так, что - вот таки дела...... :539:

 

Китайца далеко конечно до идеала. Но мне нету другого выбора. Беру конечно по возможности оригиналы но.... и даже дело не в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.0х95 6.0х85 это значит толщина 6мм градус95и85 соответственно хочу 100градустную расточить под 3.5мм фактически что у меня было.И не все берутся.

Кстати с китайцами всегда все намного проще я на них особого внимания ни когда не обращаю.На прнедыдущих фотках от кузнеца были ключи которые я и в глаза не видел даже не приносили ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...