Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

А как же они зафинализировались и почему именно этим кодом? При записи в архиве сохранялись нормальные коды без финализации (просмотрел все записи архива, почти все цифраловские, тетрады и близко на Визит не похожи, начинаются с 12 00, 18 00, 17 00 и т.д.). Финализацией никогда не пользовался. Апгрейд тмд в в2 ведь не мог так повлиять, да и вообще непонятно как такое возможно.

 

упд: Головоломка, может я пакеты с заготовками перепутал, но даже если так, что тоже маловероятно, то откуда в других новых часть финализированных. Взял другую партию, понадписывал каждый, продолжу эксперименты после праздников.

Изменено пользователем user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, что не по теме. Где можно купить чип в тмд-4, чтобы переделать в тмд-4v2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, что не по теме. Где можно купить чип в тмд-4, чтобы переделать в тмд-4v2?

Писать на почту

Оплата 200р при получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый домофон Элтис (на днях столкнулся с неудачей) - ключи от него прокси - на вид обычные, но тмд-4 их не видит.. что интересно код на брелках от домофона прописан на самом брелке, и пару цифр не хватает для полноценного прокси. Я уж и вручную прогонял код в тмд-4 - записываю на обычный брелок - их ЭЛТИС не видит.. ((( Что то с частотой не то?

Что нового в 52 прошивке у вас? Вольтаж - показания не изменили. И ничего не заметно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз в тмд4 меняли финализацию RFID на "установку пароля". Теперь при установке окончательной финализации происходит "запароливание" заготовки на перезапись. Это помогает в ряде случаев лучше, чем обычная финализация. Но для хороших филтров это конечно тоже не панацея.

В элтисах используются брелки Мифаре. И частота и протокол, всё другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый домофон Элтис (на днях столкнулся с неудачей) - ключи от него прокси - на вид обычные, но тмд-4 их не видит.. что интересно код на брелках от домофона прописан на самом брелке, и пару цифр не хватает для полноценного прокси. Я уж и вручную прогонял код в тмд-4 - записываю на обычный брелок - их ЭЛТИС не видит.. ((( Что то с частотой не то?

Что нового в 52 прошивке у вас? Вольтаж - показания не изменили. И ничего не заметно (((

 

Если ТМД, читает код брелка - это 100% не Mifare.

Mifare вообще бы не ответил, там другой алгоритм обмена информацией....

 

Вообще, достаточно посмотреть, что именно пишется на индикаторе ТМД ( как ТМД опредиляет вид этого ключа).

 

Во-первых, могли просто записать как EM-MARINE, но с некоторыми изменениями.

Тут надо анализировать весь код брелка, а это в ТМД не предусмотрено.....

Я уже писал тут на форуме, что есть такие "экзотические" ключи.

 

Во-вторых, могут просто анализировать саму заготовку. Т. е. пробовать считать

с неё служебную информацию.

Тогда надо брать для записи заготовку, без служебной информации.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ТМД, читает код брелка - это 100% не Mifare.

Дарт же указал

..но тмд-4 их не видит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ТМД, читает код брелка - это 100% не Mifare.

Дарт же указал

..но тмд-4 их не видит..

 

Н-да. Тогда скорее всего поставили в панель именно считыватель Mifare.

Например, CP-Z2M....

Это самое простое решение. Видел уже такой симбиоз, правда пока на панелях Метаком.

А брелки Mifare, по внешнему виду аналогичны обычным EM-Marine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Не давно купил TMD4, хочу обновить , на выбор две прошивки, с новым экраном и старым, какой у меня не знаю . Как они отличаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает, с теми "странными" Визитами ничего странного и не было, брали в тот раз заготовки в другом месте и часть той партии случайно была тупо финализирована тем кодом, поменяли.

Последний раз в тмд4 меняли финализацию RFID на "установку пароля". Теперь при установке окончательной финализации происходит "запароливание" заготовки на перезапись. Это помогает в ряде случаев лучше, чем обычная финализация. Но для хороших филтров это конечно тоже не панацея.

А пароль можно менять (вроде некак, ни в программе, ни в приборе) или это как бы "запароливание", т.е. все равно окончательная финализация?

И показание в вольтах очень нужно, например КС-07 очень привередливые, чуть подсела крона и уже часть домофонами не читается (хотя прибором нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Не давно купил TMD4, хочу обновить , на выбор две прошивки, с новым экраном и старым, какой у меня не знаю . Как они отличаются ?

Скорее всего с новым. Если нет (изображения не будет) то просто другую заливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пароль можно менять (вроде некак, ни в программе, ни в приборе) или это как бы "запароливание", т.е. все равно окончательная финализация?

И показание в вольтах очень нужно, например КС-07 очень привередливые, чуть подсела крона и уже часть домофонами не читается (хотя прибором нормально).

Это сейчас, как вариант замены финализации, снимать пароль нельзя через тмд4. В последующих прошивках постараемся добавить.

Батарейка в Вольтах точно будет в следующей прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил прошить TMD-4. Скачал у вас программу TMD-X 5.0.0.28

Дальше теста скорости не идёт. Пишет "Не удалось определить скорость работы устройства. Перезагрузите устройство и попытайтесь снова." http://prntscr.com/4c0m0a

У обоих программаторах была версия 44. Решил у одного сбросить настройки. Разобрал, вынул круглую батарейку и вставил обратно. И на нём стала показываться версия 48. Но проблема не исчезла. Пишет туже ошибку скорости.

Подскажите что делать? Может есть у когда то старые версии программы? Раньше я их обновлял до 44 версии. Но это было давно.

.......

Установил версию TMD-X 5.0.0.10. тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил прошить TMD-4. Скачал у вас программу TMD-X 5.0.0.28...

Используйте iKeyBase, если через нее не получится обновить то тогда сообщайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержку ОТР удастся добавить только в дубликаторы TMD-4v2 (в меню прибора текущая прошивка начинается с букв v2.хх)

До конца августа поддержку этих брелков уже добавим.

В обычные тмд-4 функция не влезает, если прибор первой версии, то необходима замена чипа, чтобы обновить до v2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

А сколько стоит чип?

 

Кстати, маленький баг.

Не всегда с первого раза корректно меню открывается.

Есть кнопки назад, выбор, стрелочка есть, а пунктов нету. Прошивка 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то из ТМД-4 исчезли все записи из архива.

Записная книжка цела.

 

Почему такое могло произойти?

В настройках стоит запоминать все ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-ж теперь скажет, может кто в меню прибора игрался и стер случайно

Не могло быть такого.

Прибор только у меня.

 

Уже пару недель работаю на посаженной батарейке (считал - записал - батарея разряжена - включил - считал - и т. д.)

Мог архив как-то так повредиться?

Но до этого даже в таком режиме работы все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой TMD-4 может перезаписывать TM-01, версия прошивки 52, т.е. для v1.

При этом здесь - http://ikey.ru/product/tm01c_kit - написано "Может быть стерта прибором tmd4v2".

Ошибка на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборы тмд4 первой версии не смогут стереть тм01 после записи её в цифрал или метаком, а в приборах v2 при нажатии кнопки вверх из режима чтения появляется пункт "стирание тм01".

Пока ключ в режиме даллас его можно записывать сколько угодно, а после записи цифрал или метаком необходимо сначала "стереть" его - при этом заготовка вновь возвращается в формат даллас.

В меню прибора прошивка отображается v2.XX для второй версии прибора и просто .xx для первой

 

Для второй версии приборов сегодня добавили поддержку брелков - заготовок OTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TMD-X регулярно становится неактивной полоса прокрутки в Базе ключей по событию подключение-отключение прибора, абсолютно рандомно.

Задолбало.

Включил сейчас прибор - опять сломалась полоса прокрутки.

 

Ну и в рамках пожеланий.

4 символа для номера дома не хватает. 35/19 как ввести? А можно придумать и 123а/128б, в какой-нибудь Москве запросто, думаю.

В номерах хат не только цифры. 36а как ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...