Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

После прошивки TMD4v2 версий 51, прибор перестаёт переходить в режим загрузчика автоматически.

То есть, при попытки вернуть прибору v2.50 или другую, программа пишит "Ошибка включения режима загрузчика", и для прошивки приходится включать режим загрузчика вручную.

а это какая версия программы так себя ведет?

TMDX 50014

Нашли, исправили, виновных будем наказывать розгами :122: (ну или дубинкой)

Решение проблемы - скачать 15 версию программы, через ручное включение режима загрузчика прошить прошивку которая идет в составе программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно конец .. ?? запустил программу она нифига не грузится. Полоска "Загрузка программы ..." показывает, ) сколько ждать то?))) через диспетчер задач отключил убрал только ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно конец .. ?? запустил программу она нифига не грузится. Полоска "Загрузка программы ..." показывает, ) сколько ждать то?))) через диспетчер задач отключил убрал только ..

Ха... У меня такое было. Помогла переустановка проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все равно не понятно - так же не открывает файл записной, кто может знает? тип ошибки такой выдает:

 

"Буфер выходных символов не достаточен для хранения закодированных символов, кодирование "Юникод - ЮТФ-8" резерв "system.text.Decoder.ReplacementFallback."

имя параметра Chars"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дифрагментации.. ) прикольно получилось) у Вас - кнопка хорошая! )) ! только вот не пойму никак - было 724 записи, а стало 764 и прослеживаются дубли имен и кодов ключей.. странно как то вроде по одному разу записывал их.. а их навалом)) откуда взялись - ничего не пойму. Анализа повтора нету в проге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Буфер выходных символов не достаточен для хранения закодированных символов, кодирование "Юникод - ЮТФ-8" резерв "system.text.Decoder.ReplacementFallback."

имя параметра Chars"

Дайте посмотреть ваш файл который вызывает ошибку. Где файл брали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дифрагментации.. ) прикольно получилось) у Вас - кнопка хорошая! )) ! только вот не пойму никак - было 724 записи, а стало 764 и прослеживаются дубли имен и кодов ключей.. странно как то вроде по одному разу записывал их.. а их навалом)) откуда взялись - ничего не пойму. Анализа повтора нету в проге..

Скриншоты пожалуйста с указанием что было и что стало. Какие конкретно дублируются.

А вообще было бы хорошо получить дамп памяти прибора чтобы попробовать реализовать глюк в нашей лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Буфер выходных символов не достаточен для хранения закодированных символов, кодирование "Юникод - ЮТФ-8" резерв "system.text.Decoder.ReplacementFallback."

имя параметра Chars"

Дайте посмотреть ваш файл который вызывает ошибку. Где файл брали??

как это где брал??? пришел да накопал!!! что за странные вопросы то?? в той же программе нажал на прочитать память прибора - и сохранить!! и тут же открыть его!!! во даёте то.. я сегодня расстроен совсем,.. исчезли записи прибора (это после вашей дефрагментации и пересохранением записной, с упорядочиванием по алфавиту) - а мне сегодня с этих адресов ключи заказали. начал читать память прибора ( когда пришел к клиенту ) а у меня там бардак!! 30 записей вообще кусками не поалфавиту идут безобразие какое то!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за новость?? не могу загрузить сюда скрины программы. форматы jpeg, и png..

что у вас с загрузчиком?? Злюсь короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за новость?? не могу загрузить сюда скрины программы. форматы jpeg, и png..

что у вас с загрузчиком?? Злюсь короче..

Справа от кнопки отправить - кнопка расширенная форма

Открывается поле для загрузки

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) уже .. ладно промолчу)) Ставлю в курс дела - я не дурак. так и делаю, пишет "загрузка неудалась" использую оперу. и кстати программа когда не смог её запустить - пришлось её деинсталлировать - начисто уничтожила бесценную для меня папочку "ДАТА" - ... грустно слов нет.. осталась только "Архив". а чё с него толку то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) уже .. ладно промолчу)) Ставлю в курс дела - я не дурак. так и делаю, пишет "загрузка неудалась" использую оперу. и кстати программа когда не смог её запустить - пришлось её деинсталлировать - начисто уничтожила бесценную для меня папочку "ДАТА" - ... грустно слов нет.. осталась только "Архив". а чё с него толку то..

 

Интересный вы человек. Деинсталяция это означает полное удаление всех файлов программы. О чем вас предупреждают при попытке удаления.

 

image.png

О чем вы думали когда нажимали "Да"??

 

Для прибора ТМД4 обязательно, принудительно перепрошить той прошивкой, которая идет в комплекте с программой. Версия там не поднялась, однако там присутствует существенное изменение которое исправляет множество багов.

 

Также вы не представили файл записной книжки, при открытии которой возникает ошибка. Без этого выявить проблему не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там одна ошибка.. - программа не работает. не грузится.

 

То есть книжку записную вы уже прочитали? Интересно как, если программа не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз только запускается - при установке программы - первый запуск,! тогда и наворотил делOFF у себя.. это её постоянно надо удалять и снова устанавливать - что бы сново запустить. Ноутбук у меня - стоит виндовс стартер. во вкладке программы я отправлял вам ЛОГ отчёт об ошибке! со своим почт.адресом в коментах Dart8888@mail.ru. Проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.. в галерею значит фото (скрины) выкладываются - загружаются ! , а сюда нет чтоли??? загрузчик поправьте!! а у себя КЭШ очистите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прошивку обновили в приборе на ту что шла в комплекте с установщиком?

В момент запуска программы прибор был подключен к компьютеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем V2.52 (для TMD-4v2) отличается от V2.51?

в ней обновления для более стабильного взаимодействия прибора с программой ТМД-Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прошивку обновили в приборе на ту что шла в комплекте с установщиком?

В момент запуска программы прибор был подключен к компьютеру?

 

да обновил 50версия, и подключенный был и отключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.. в галерею значит фото (скрины) выкладываются - загружаются ! , а сюда нет чтоли??? загрузчик поправьте!! а у себя КЭШ очистите!

 

Загрузка изображений на форум исправлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...