Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

да обновил 50версия, и подключенный был и отключенным.

Обязательно наличие версии V2.52 в приборе. Данная версия кардинально меняет взаимодействие между программой и прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обновил 50версия, и подключенный был и отключенным.

Обязательно наличие версии V2.52 в приборе. Данная версия кардинально меняет взаимодействие между программой и прибором.

ну или U6.51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно - на ноутбуке - программа виснет при запуске, а на компе (собрал себе "новый" материнку поменял) все работает! но!!!!!! ошибка чтения (опять про буфер) записной (когда открываешь ранее сохраненный её файл) все равно осталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно - на ноутбуке - программа виснет при запуске, а на компе (собрал себе "новый" материнку поменял) все работает!

 

Попробуй ..16 версию, сообщи, должна заработать и на ноуте

По ошибке буфера - эту проблему не решить без образца файла с ошибкой, т.к. она она больше нигде не проявлялась, откуда в файле ошибка, как могла там появиться можно предположить и принять меры только проанализировав сам битый файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил.. сейчас старый файл журнала открыл, и .. записи повторяются код и имя ключа, причем на многих "улицах" , но суть не в этом - решил удалить "дубли" - "сибирской" фильтр по имени включил, нашел повтор, выделил его, удалил,

и все фильтры скинулись, и опять полный список выкатил! ) я смотрю , а галка висит на фильтре - А ОН НЕ РАБОТАЕТ, это я понял что снова надо набирать...? Можно с этим что-нить сделать? )

Может совместимость файла данных записной теряется при переходе на новую прошивку? и поэтому они повторяются у меня..?

а на ноуте - действительно заработало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появились новые "китайцы" T5577 F (одноразовые, но дешевые).

Будет-ли прошивка под эти RFID???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появились новые "китайцы" T5577 F (одноразовые, но дешевые).

Будет-ли прошивка под эти RFID???????????

 

А что, разве есть отличия от Т5557?

Вроде нет.

Попробуйте записать, должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появились новые "китайцы" T5577 F (одноразовые, но дешевые).

Будет-ли прошивка под эти RFID???????????

 

А что, разве есть отличия от Т5557?

Вроде нет.

Попробуйте записать, должно получиться.

Есть, читать надо, дешевые они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появились новые "китайцы" T5577 F (одноразовые, но дешевые).

Будет-ли прошивка под эти RFID???????????

 

А что, разве есть отличия от Т5557?

Вроде нет.

Попробуйте записать, должно получиться.

Есть, читать надо, дешевые они.

 

Ну и радуйтесь, что дешёвые.

А по записи любые Т55х7 не должны отличаться.

Пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил TMD-X 5.0.0.20 Программа сообщила о доступной новой прошивке, при попытке обновить выдает ошибку.

post-255-0-44973500-1364232769_thumb.jpg

Текущая версия в TMD4 48,

post-255-0-32867500-1364232762_thumb.jpg

пробывал прошиву firmware_U6.50.tmd и firmware_U6.51.tmd На самом приборе в это время висит надпись "обновление" и ничего не происходит.

При попытке прошить firmwareV2.51.tmd выдает ошибку о несовместимости. (заявку на отправку чипа скинул Вам на емаил)

post-255-0-32867500-1364232762_thumb.jpg

post-255-0-44973500-1364232769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил TMD-X 5.0.0.20 Программа сообщила о доступной новой прошивке, при попытке обновить выдает ошибку.

 

Текущая версия в TMD4 48,

 

пробывал прошиву firmware_U6.50.tmd и firmware_U6.51.tmd На самом приборе в это время висит надпись "обновление" и ничего не происходит.

При попытке прошить firmwareV2.51.tmd выдает ошибку о несовместимости. (заявку на отправку чипа скинул Вам на емаил)

 

Попробуйте из под режима загрузчика:

Подключите прибор к ПК, Нажмите кнопку Вниз, не отпуская ее нажмите вверх, затем отпустите клавишу "вниз" и после этого отпустите "вверх".

Правильно так: Нажмите кнопку Вверх, не отпуская ее нажмите вниз, затем отпустите клавишу "Вверх" и после этого отпустите "вниз"

ПК увидит, что подключилось устройство - раздастся характерный звук, на экране прибор никаких признаков жизни не будет - это нормально.

Запустите программу и попробуйте залить файл firmware_U6.51.tmd

 

Если ситуация не изменится проверьте прибор при обычной работе, на первой закладке, программа вообще отправляет/принимает данные, при нажатии кнокок "чтение/запись" код из пк в прибор передается?

Если реакций на нажатие этих кнопок нет то пишите на е-мейл, подскажу что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте из под режима загрузчика:

 

Спасибо помогло!! только последовательность кнопок указанна наоборот, но суть понятна :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас прошивка U6.xx, если обновить прибор до V2.xx то хоть 200 хоть сколько - будет искать последнюю пустую ячейку. Для этой замены нужно сменить чип, пишите на е-мейл, вышлем.

 

А как можно получить этот чип???? А то у меня стоит U6.xx. Требуется обновить прибор до V2.xx.?

А то уж очень нужно чтоб писались ключи КС-07.

 

Или поставлю вопрос по другому....

Что нужно сделать что бы мой ТМД-4 начал писать ключи КС-07???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос и просьба одновременно сделать в новой или изменить в этой прошивке не очень приятное листание памяти

в самом приборе уж больно он быстро перелистывает, что аж по два а то и больше записи сразу перелистывает и приходится

по нескольку раз листать то в верх то вниз, чтоб попасть на нужную запись.....

В старых версиях прибора было на оборот слишком медленно, а в новых слишком быстро...

Сделайте пожалуйста золотую середину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос....

Не подскажите почему в новых прошивках в место напряжения батарейки в цифрах,

на экране показывает маленькая батареечка с делениями???

И можно ли вернуть обратно цифровое обозначения напряжения?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видимому мой вопрос останется без ответа???

Позже, программист в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу цифрогого показа напряжения - поддерживаю! а то эти деления.. вроде два показывает, но внезапно перестаёт работать.

И ещё вопрос .. с картинкой моей можно что-нибудь сделать?

винда новая, подключил прибор - перечитал книгу, сохранил (*), перезаписал от "А до Я". ранее сохранённую(*) открываю - вот такое окно вылазит.

post-1003-0-32292000-1373624378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу цифрогого показа напряжения - поддерживаю! а то эти деления.. вроде два показывает, но внезапно перестаёт работать.

И ещё вопрос .. с картинкой моей можно что-нибудь сделать?

винда новая, подключил прибор - перечитал книгу, сохранил (*), перезаписал от "А до Я". ранее сохранённую(*) открываю - вот такое окно вылазит.

Безымянный.JPG

на электронную почту скиньте файл, укажите какая версия прошивки стоит в приборе, какая версия программы используется, какая винда, 36 или 64 битная. Будем воспроизводить ситуацию и смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё.. проблемка.. у меня все время появляются дубли в записной книжке по 2 - 5 одинаковых записей, это после переписывания и дифрагментации памяти. откуда они берутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...