Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

По видимому мой вопрос останется без ответа???

Позже, программист в отпуске

Так как програмер вышел из отпуска????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, подскажите на прошивке 2.48 режимы цифрала нужно перебирать от 1 до 4 при копировании или сразу писать в первом режиме? просто купил тут недавно новый тмд4 с прошивкой 2.48, а на старом 42 прошивка стояла, поэтому как новые версии работают не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При записи на ТМ01с перебирать не нужно, записывайте как прочитался, в первом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё момент,- не записывает из базы ключи не активная кнопка, и.. походу в записной у меня место заканчивается, можно ли увеличить место в записной за счет уменьшения архива до 100 ключей? я не думаю что кто то шибко его просматривает 500тую запись )) и ещё сбрасывается поиск улицы из журнала(так как я работаю в основном с ним) когда записываешь ключ, записная не открывется - выдает ошибку, что то с кодировной про выходные символы. Сделайте чтобы из базы можно было передать в журнал запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с дублями записей в записной - я похоже догадываюсь откуда они берутся, но некоторые все равно записи пропадают, резервые сохранения журнала только помогают мне отыскивать нужные адреса. Так как я работаю только с журналом - я переписывал в записную из него, а то что появляется дубль ключа при записи я не учитывал.. теперь у меня в записной на некоторых адресах забито по 5-6 ячеек с одинаковыми значениями. Можно ли усовершествовать программу тмд-4 в этом плане - что бы при записи в записную не попадали одинаковые записи. и конвектор есть какой-нибудь - для просмотра и переформативания файла записной книжки в файл журнала - типа эксель, там или что-нить подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё момент,- не записывает из базы ключи не активная кнопка, и.. походу в записной у меня место заканчивается, можно ли увеличить место в записной за счет уменьшения архива до 100 ключей? я не думаю что кто то шибко его просматривает 500тую запись )) и ещё сбрасывается поиск улицы из журнала(так как я работаю в основном с ним) когда записываешь ключ, записная не открывется - выдает ошибку, что то с кодировной про выходные символы. Сделайте чтобы из базы можно было передать в журнал запись.

Из базы код в прибор передается же, правой кнопкой. Присылайте скрин шоты. И какая версия программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из базы код в прибор передается же, правой кнопкой. Присылайте скрин шоты. И какая версия программы.

непосредственно в журнал из базы доступа нету, приходиться вручную иной раз копировать код интересующего тебя ключа и выделять потом вставлять его на запись в журнале.. версия.5.0.0.27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего из базы код помещать в журнал, чем плоо ему в базе храниться* журнал это просто лог работы с прибором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего из базы код помещать в журнал, чем плоо ему в базе храниться* журнал это просто лог работы с прибором

потому что он в любом случае там фиксируется, а тем более кнопка записи из базы - не активна. в любом случае лишним не будет. а как насчет архива - не ответили. Зачем он такой громадный? на 100 записей , думаю в полне достаточно. лучше память записной увеличить за счет обрезания архива - такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не активна кнопка то, скиньте скан, если прибор подключен должна быть активна.

Архив уменьшать чтобы записную увеличить можно, я передам просьбу, после НГ уже наверное, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не активна кнопка то, скиньте скан, если прибор подключен должна быть активна.

Архив уменьшать чтобы записную увеличить можно, я передам просьбу, после НГ уже наверное, если получится.

я уж не знаю, почему не активна, включаешь прибор читает настройки, а из бызы ничего не запишешь. светлая строчка - записать ключ. жмёшь - её ноль эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и скрины. загрузчик картинок подправте тут, не грузит с хостов.

1.прибор подключен, записная прочитана.

2. кнопка не активна.

post-1003-0-38704400-1388400684_thumb.jpgpost-1003-0-01112600-1388400691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. У меня только РФИД не отправляется. В любом случае передал программисту, исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется ясно почему даллас у Вас не идет - судя по скриншоту Выбран адрес, и на нем щелкнута правая кнопка, в то время, как нужно выбрать именно сам код ключа (а их на адресе может быть несколько), и уже там, в правой колонке, выбрав код, щелкайте правую кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется ясно почему даллас у Вас не идет - судя по скриншоту Выбран адрес, и на нем щелкнута правая кнопка, в то время, как нужно выбрать именно сам код ключа (а их на адресе может быть несколько), и уже там, в правой колонке, выбрав код, щелкайте правую кнопку.

благодарю)) это верно - сейчас испылтал) - всё работает)

а как насчет места в записной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробуем, пока точно не обещаю но после праздников постараюсь продвинуть эту задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как? продвинули? напряжение в вольтах тоже надо бы что бы показывал, а то прибор от аккумулятора (кроны) так быстро отключается, что не возможно предугадать. Стоишь у клиента, включаешь прибор - а он сразу тухнет, а тут ещё звонят - просят приехать сделать ключи :telephone: , вот и стоишь, думаешь, хватит не хватит заряда))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продвинуть то продвинул, идею будем реализовывать, но пока не могу точно по дате сориентировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как? продвинули? напряжение в вольтах тоже надо бы что бы показывал, а то прибор от аккумулятора (кроны) так быстро отключается, что не возможно предугадать. Стоишь у клиента, включаешь прибор - а он сразу тухнет, а тут ещё звонят - просят приехать сделать ключи :telephone: , вот и стоишь, думаешь, хватит не хватит заряда))) :pardon:

Должна быть батарейка запасная в кармане, у меня как минимум две лежыт :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, странная проблема появилась с прокси, ТМДв2, прошивки пробовали 52 и 54, от батареии и БП, и через тмд-х, часть разных меток (двухцветные и одноцветные T5577 ABS (Россия), правда из одной партии), где-то 1/5 от общего числа через некоторое время (разное, от пары дней до месяца) после записи без финализации "забывают" любой записанный код и "вспоминают" все один и тот же код: 56 5A D1 B9 E5 и после этого уже любым другим кодом не переписываются, кроме этого загадочного 56 5A D1 B9 E5. Домофоны ни при чем, большая половина их и не видела, были в качестве эксперимента записаны разными кодами и точно так же часть мистически "обнулилась" на 56 5A D1 B9 E5. Проверить на тмд5 (или еще на чем-то) сейчас нет возможности, но хотелось бы знать, бракованная партия или вдруг прибор чудит, не сталкивались с подобным, что это могут быть за чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то визитовский код, не думаю что это брелки сами по себе такой код могут придумать, да еще и "закрыться", да и в приборе этот код нигде не вшит, пока идей нет

проверьте этот код в записной и в архиве, обнулите прибор, может лезет от куда то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел, обнулил архив, удалил и переписал записную, ни в архиве (до этой партии), ни в записной такого нет и не было, еще одна перепрошивка не помогла, батарейку вынимал, тмд-х последняя (и пару старых версий программы и прошивок попробовал). Все как и было, читаются отлично, переписываются только тем самым кодом, на другие тишина. Бредовая ситуация, постараюсь через неделю на другом приборе попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так им то это уже никак не поможет, они записаны с финализацией, никакой прибор или прошивка тут уж не сработает. Этим же кодом они не перезаписываются, просто сообщение "записан" может всплывать так как прибор после попытки записи считывает код и если он соответствует тому что записывалось то и сообщает об успехе. Фактически никаких изменений в заготовках не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...