Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

В TMD-X регулярно становится неактивной полоса прокрутки в Базе ключей по событию подключение-отключение прибора, абсолютно рандомно.

Задолбало.

Включил сейчас прибор - опять сломалась полоса прокрутки.

 

Ну и в рамках пожеланий.

4 символа для номера дома не хватает. 35/19 как ввести? А можно придумать и 123а/128б, в какой-нибудь Москве запросто, думаю.

В номерах хат не только цифры. 36а как ввести?

Эта программа больше не поддерживается, вместо нее iKeyBase - все записи базы можно легко перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TMD-X регулярно становится неактивной полоса прокрутки в Базе ключей по событию подключение-отключение прибора, абсолютно рандомно.

Задолбало.

Включил сейчас прибор - опять сломалась полоса прокрутки.

 

Ну и в рамках пожеланий.

4 символа для номера дома не хватает. 35/19 как ввести? А можно придумать и 123а/128б, в какой-нибудь Москве запросто, думаю.

В номерах хат не только цифры. 36а как ввести?

Эта программа больше не поддерживается, вместо нее iKeyBase - все записи базы можно легко перенести

Такой вот вопрос сохраняю базу с тмд-4 в iKeyBase с расширением .nb4. К примеру через пол часа хочу её открыть в той же iKeyBase для того чтобы отсортировать по алфавиту и записать назад в ТМд-4 файла с расширением .nb4 не отображает хотя в папке он есть. Также прочитав записную с ТМД и отсортировав по алфавиту не возможно записать обратно в ТМД кнопка не активна. К примеру сколько файлов в папке и сколько возможно выбрать чтобы открыть в iKeyBase

post-864-0-04637300-1414886465_thumb.jpg

post-864-0-19694000-1414886943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос сохраняю базу с тмд-4 в iKeyBase с расширением .nb4. К примеру через пол часа хочу её открыть в той же iKeyBase для того чтобы отсортировать по алфавиту и записать назад в ТМд-4 файла с расширением .nb4 не отображает хотя в папке он есть. Также прочитав записную с ТМД и отсортировав по алфавиту не возможно записать обратно в ТМД кнопка не активна. К примеру сколько файлов в папке и сколько возможно выбрать чтобы открыть в iKeyBase

Вы пытаетесь открыть файл .nb4 - это не база, это файл записной книжки тмд4, где адреса дома, улицы, квартиры - без разделения, это просто строчка, это не совсем база!

Открывать этот файл нужно в специальном окне "Записная ТМД4" - откройте этот пункт в меню и уже в открывшемся окне работы с записной книжкой есть кнопка открытия файлов, которая как раз и предлагает дать ей файл формата .nb4

Из данного окна можно импортировать записи из записной в текущую, открытую базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос сохраняю базу с тмд-4 в iKeyBase с расширением .nb4. К примеру через пол часа хочу её открыть в той же iKeyBase для того чтобы отсортировать по алфавиту и записать назад в ТМд-4 файла с расширением .nb4 не отображает хотя в папке он есть. Также прочитав записную с ТМД и отсортировав по алфавиту не возможно записать обратно в ТМД кнопка не активна. К примеру сколько файлов в папке и сколько возможно выбрать чтобы открыть в iKeyBase

Вы пытаетесь открыть файл .nb4 - это не база, это файл записной книжки тмд4, где адреса дома, улицы, квартиры - без разделения, это просто строчка, это не совсем база!

Открывать этот файл нужно в специальном окне "Записная ТМД4" - откройте этот пункт в меню и уже в открывшемся окне работы с записной книжкой есть кнопка открытия файлов, которая как раз и предлагает дать ей файл формата .nb4

Из данного окна можно импортировать записи из записной в текущую, открытую базу.

А как экспортировать при нажатий кнопки в базу ничего не происходит.

post-864-0-07073800-1414930537_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос сохраняю базу с тмд-4 в iKeyBase с расширением .nb4. К примеру через пол часа хочу её открыть в той же iKeyBase для того чтобы отсортировать по алфавиту и записать назад в ТМд-4 файла с расширением .nb4 не отображает хотя в папке он есть. Также прочитав записную с ТМД и отсортировав по алфавиту не возможно записать обратно в ТМД кнопка не активна. К примеру сколько файлов в папке и сколько возможно выбрать чтобы открыть в iKeyBase

Вы пытаетесь открыть файл .nb4 - это не база, это файл записной книжки тмд4, где адреса дома, улицы, квартиры - без разделения, это просто строчка, это не совсем база!

Открывать этот файл нужно в специальном окне "Записная ТМД4" - откройте этот пункт в меню и уже в открывшемся окне работы с записной книжкой есть кнопка открытия файлов, которая как раз и предлагает дать ей файл формата .nb4

Из данного окна можно импортировать записи из записной в текущую, открытую базу.

А как экспортировать при нажатий кнопки в базу ничего не происходит.

При печати в акробат в файле вместо кода ключа набор символов.

post-864-0-82294300-1414930657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как экспортировать при нажатий кнопки в базу ничего не происходит.

Происходит, все записи (коды) вбились в новый созданный адрес - улица "а", так как именно так все адреса были помечены в записной тмд4. Если бы адреса там были разные то и записей импортировалось бы больше, а так - один адрес в котором все ключи.

При печати в акробат в файле вместо кода ключа набор символов.

Значит акробат не понимает кодировку, скачайте любой другой виртуальный pdf принтер, например первый попавшийся BullZip PDF Printer печатал все коды нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как экспортировать при нажатий кнопки в базу ничего не происходит.

Происходит, все записи (коды) вбились в новый созданный адрес - улица "а", так как именно так все адреса были помечены в записной тмд4. Если бы адреса там были разные то и записей импортировалось бы больше, а так - один адрес в котором все ключи.

При печати в акробат в файле вместо кода ключа набор символов.

Значит акробат не понимает кодировку, скачайте любой другой виртуальный pdf принтер, например первый попавшийся BullZip PDF Printer печатал все коды нормально

Там больше адресов больше 200 просто я показал часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там больше адресов больше 200 просто я показал часть

Если адрес уже есть в базе, то в имеющийся адрес добавляются коды из файла записной. Если таких адресов нет - они создаются. Создайте пустую базу, произведите перенос кодов в неё. Все адреса должны появиться. Если не работает - скиньте Ваш файл записной на е-мейл, проверим, если баг имеет место - исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там больше адресов больше 200 просто я показал часть

Если адрес уже есть в базе, то в имеющийся адрес добавляются коды из файла записной. Если таких адресов нет - они создаются. Создайте пустую базу, произведите перенос кодов в неё. Все адреса должны появиться. Если не работает - скиньте Ваш файл записной на е-мейл, проверим, если баг имеет место - исправим.

Я прошу прошения что задалбую но не могу догнать может быть и простых вещей. Смотрите суть такова к примеру у меня в записной ТМД-4 есть 200 адресов с кодами, я их считываю с помощью iKeyBase сохраняю с расширением .nb4 так как других вариантов нет. Но iKeyBase не видит этот файл, а мне к примеру нужно его записать в MegaKey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там больше адресов больше 200 просто я показал часть

Если адрес уже есть в базе, то в имеющийся адрес добавляются коды из файла записной. Если таких адресов нет - они создаются. Создайте пустую базу, произведите перенос кодов в неё. Все адреса должны появиться. Если не работает - скиньте Ваш файл записной на е-мейл, проверим, если баг имеет место - исправим.

Я прошу прошения что задалбую но не могу догнать может быть и простых вещей. Смотрите суть такова к примеру у меня в записной ТМД-4 есть 200 адресов с кодами, я их считываю с помощью iKeyBase сохраняю с расширением .nb4 так как других вариантов нет. Но iKeyBase не видит этот файл, а мне к примеру нужно его записать в MegaKey.

Прошу прощения с экспортом в базу разобрался, и в мегакей тоже. Есть канешно немножко других вопросов но попозже. Спасибо за помощь. :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения с экспортом в базу разобрался, и в мегакей тоже. Есть канешно немножко других вопросов но попозже. Спасибо за помощь. :107:

Ну и отлично.

Минуту назад обновилась программа iKeyBase, исправили некоторые ошибки и добавили возможность в мегакей добавлять новые адреса не меняя старых. Обновите программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...не могу прошить tmd 4 после замены микросхемы, микросхему поменяли..сначала включился ...прошил новую версию, попробовал записать заготовки...но он их не считал..отключил..включил снова....запустил программу для перепрошивки тмдх..подключил...ииии..показывает тмд 4..без второй версии...показал что надо установить новую прошивку от первой версии...прошился..так теперь вообще не включается...прога не видит..после того как держишь кнопку включиния на дупликаторе он вроде включается...но программа не может определить...пишет устройство не опознано..а иногда выдает версию прошивки v.-1...если кнопку не отпускать то вроде пытается прошить, но не может определить скорость..а прошивку от 2 версии вообще не хочет прописывать якобы не совместима...что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исползовать программу iKeyBase

Зажать кнопку вверх, не отпуская её нажать вниз, затем отпустить вверх, потом отпустить вниз.

Вышеуказанной программой прошить V2 в прибор. Если что-то не читает отнести другому мастеру, чтобы проверил пайку. Проблемы только в пайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в том же, тот кто паял навешал залипух между ножек, не припаял ножки к дорожкам или сдул элементы, оторвал антенну. Отдать нормальному мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даллас это даллас. Одна цепь. Прокси - антенна, совсем другая область. Цифрал и метаком - третья цепь, совсем другие ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура...всё заработало....оказывается кривые руки не правильно спаяли ..местами перепутали маркировки...вопрос такой а почему от блока питания не прописывается рв15..пишет большое напряжение??? а от крона пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кроны не пишет. Вы пытаетесь записать тот же код, что уже есть в заготовке на нее же, прибор, раземеется, пишет успешно, проверку то прошел, коды совпали. Считайте другой ключ и записываться от кроны не будет, только от БП с напряжением 12,5-15 Вольт.

А напряжение слишлком большое пишет потому, что прошивка в приборе прошита под заготовку КС07, а не под RW15

Скачайте с сайта прошивку для работы с RW15, залейте в прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержку ОТР удастся добавить только в дубликаторы TMD-4v2 (в меню прибора текущая прошивка начинается с букв v2.хх)

До конца августа поддержку этих брелков уже добавим.

В обычные тмд-4 функция не влезает, если прибор первой версии, то необходима замена чипа, чтобы обновить до v2.

Где приобрести данный чип? Как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый прибор у меня тмд4 купил у вас ещё в 12 году вроде - так вот, какие то заготовки другие появились RF - половина не пушутся - их надо стирать насколько я понимаю перед записью , а функции стирания ключей нет в прибире. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...