Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

Новый прибор, добавил на сайт.

У нового прибора перспектив для обновлений больше? Стоит ли продавать ТМД5 и покупать ТМД5S? Или если есть ТМД5, ACR122, Proxmark3, NfcUnlocker, то покрытие то же самое и можно не брать ТМД5S?

 

Ну тут каждый сам решает...... :bs:

 

Кратко, что именно добавлено ( в основном ):

1. Память кодов ключей.

2. Работа с ключами Факториал.

3. Копирование Mifare с известными ключами.

Если нет ключей, то их всё равно придётся выковыривать, но уже другими устройствами.

4. Ну и ещё полезные мелочи, вроде 4305, аккумулятора и т. п.

 

То есть новое устройство стало более автономным с некоторыми новыми возможностями,

но могло быть и лучше, если бы полностью могло выполнять функции SMKey........ :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Работа с ключами Факториал.

Вот это интересно более всего! Новый факториал побеждён получается? Или всё на том же уровне осталось? Ждём комментариев от Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, факториал новый на том же уровне, по нему без изменений.

Если есть тмд5, то особого смысла менять нет, это выгодно может быть мастерским у которых сеть по городу, можно иметь 1 SMKey для мифаре, передавать его с точки на точку чтобы базу собирать, а делать ключи уже прибором из базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит пока менять прибор не буду. Привык я к своему... А вот что касается нового факториала, разработка то хоть ведётся? У нас просто спрос большой есть... Я увидев про факториал сразу воспрял, но что-то видно зря... Есть смысл ждать решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит пока менять прибор не буду. Привык я к своему... А вот что касается нового факториала, разработка то хоть ведётся? У нас просто спрос большой есть... Я увидев про факториал сразу воспрял, но что-то видно зря... Есть смысл ждать решение?

 

 

 

А что, только Факториал не побеждён ?

Вот взять, например, DS1961S.

Тоже используется для защиты домофонов и контроллеров.

160-ти битное шифрование.

 

Его можно победить ?

 

 

Так что не всё так просто.......... :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит пока менять прибор не буду. Привык я к своему... А вот что касается нового факториала, разработка то хоть ведётся? У нас просто спрос большой есть... Я увидев про факториал сразу воспрял, но что-то видно зря... Есть смысл ждать решение?

 

 

 

А что, только Факториал не побеждён ?

Вот взять, например, DS1961S.

Тоже используется для защиты домофонов и контроллеров.

160-ти битное шифрование.

 

Его можно победить ?

 

 

Так что не всё так просто.......... :cf:

 

+1050!

:cd: Дык, если взять те же подешевевшие заготовки T55x7 стандарта EM-125

(их , теперь установщики систем ограничения доступа немало стали применять, ввиду их небольшой, ТЕПЕРЬ!, :524: стоимости),

то они (при записи пароля) тоже... не сахар.. для взлома/дублирования!

P.S. В своей текущей разработке, например, внедрёж будет. Заказчики ужо ждуть.

Для них не проблема. А оно и к обоюдной радости т.с. :bs:

Так что.... Пока не всё так лучезарно с дублежом! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

+1050!

:cd: Дык, если взять те же подешевевшие заготовки T55x7 стандарта EM-125

(их , теперь установщики систем ограничения доступа немало стали применять, ввиду их небольшой, ТЕПЕРЬ!, :524: стоимости),

то они (при записи пароля) тоже... не сахар.. для взлома/дублирования!

P.S. В своей текущей разработке, например, внедрёж будет. Заказчики ужо ждуть.

Для них не проблема. А оно и к обоюдной радости т.с. :bs:

Так что.... Пока не всё так лучезарно с дублежом! :bq:

 

Ничего не понял !

Причём тут пароль ? :cv:

 

Вот чтение в Т55х7 заводского номера - это уже давно сделано ........

 

Или Вы хотите сказать пароль + режим AOR ?

Тогда - да, можно такую связку сделать.

Хотя и в этом случае пароль можно вычислить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно , т.н. режим AORPassword! А про "вычислить пароль" это ещё надо...вычислитель навычислять! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно , т.н. режим AORPassword! А про "вычислить пароль" это ещё надо...вычислитель навычислять! :bq:

 

Ну у меня такая программа ( именно для варианта с AOR ) давно уже есть и работает.

Так что вычисляю........ :044:

 

Это я про заготовку.

 

А уж поймать пароль от считывателя - это вообще милое дело ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно , т.н. режим AORPassword! А про "вычислить пароль" это ещё надо...вычислитель навычислять! :bq:

 

Ну у меня такая программа ( именно для варианта с AOR ) давно уже есть и работает.

Так что вычисляю........ :044:

 

Это я про заготовку.

 

А уж поймать пароль от считывателя - это вообще милое дело ..............

 

В смысле..."программа"? Т.е перебором/подбором вбитого в ключ пароля (32 бит,что сидят в 7 блоке) на компе (софтверно т.с.) занимаетесь? C безусловным наличием хардверной приблуды для общения с ключём? Или программа, имелось ввиду, СРАЗУ в проце этой ..приблудки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле..."программа"? Т.е перебором/подбором вбитого в ключ пароля (32 бит,что сидят в 7 блоке) на компе (софтверно т.с.) занимаетесь? C безусловным наличием хардверной приблуды для общения с ключём? Или программа, имелось ввиду, СРАЗУ в проце этой ..приблудки?

 

Совершенно верно.

Есть устройство для работы с ключами и в нём предусмотрена такая программа.

 

Но, ещё раз повторюсь, что самое простое - это считать пароль прямо со считывателя,

который будет работать с заготовкой Т55х7 в режиме AOR.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле..."программа"? Т.е перебором/подбором вбитого в ключ пароля (32 бит,что сидят в 7 блоке) на компе (софтверно т.с.) занимаетесь? C безусловным наличием хардверной приблуды для общения с ключём? Или программа, имелось ввиду, СРАЗУ в проце этой ..приблудки?

 

Совершенно верно.

Есть устройство для работы с ключами и в нём предусмотрена такая программа.

 

Но, ещё раз повторюсь, что самое простое - это считать пароль прямо со считывателя,

который будет работать с заготовкой Т55х7 в режиме AOR.......

 

 

Так...это...

Каждая передача команды прямого доступа (2 бита команды, 32-разрядный пароль, "0" бит, плюс 3 бита адреса = 38 бит) требует около 18 мс. Тестирование всех возможных комбинаций пароля (около 4,3 миллиарда комбинаций) потребует около двух лет.

Это ж ..."бубль гум" какойто !!! :laugh: Или у Вас, Пётр, типа ИГИЛ' овский :250: аппарат, который ...пытками заставляет "сдавать своих"?!

Хотя бы несколько бит пароля? :wacko2:

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так...это...

Каждая передача команды прямого доступа (2 бита команды, 32-разрядный пароль, "0" бит, плюс 3 бита адреса = 38 бит) требует около 18 мс. Тестирование всех возможных комбинаций пароля (около 4,3 миллиарда комбинаций) потребует около двух лет.

Это ж ..."бубль гум" какойто !!! :laugh: Или у Вас, Пётр, типа ИГИЛ' овский :250: аппарат, который ...пытками заставляет "сдавать своих"?!

Хотя бы несколько бит пароля? :wacko2:

 

.

 

 

Ну, не всё так уж мрачно.

Есть некоторые нюансы при подборе ....... :bs:

 

Но. опять же, ваша система благополучно будет всё время генерировать пароль и без всякого шифрования !!!!

Подойти, перехватить его.

Ну а дальше читай, копируй ....... :cf:

 

Можно, конечно усилить защиту. Проверять ещё и заводской номер заготовки....

Но всё это до поры - до времени.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...это...

Каждая передача команды прямого доступа (2 бита команды, 32-разрядный пароль, "0" бит, плюс 3 бита адреса = 38 бит) требует около 18 мс. Тестирование всех возможных комбинаций пароля (около 4,3 миллиарда комбинаций) потребует около двух лет.

Это ж ..."бубль гум" какойто !!! :laugh: Или у Вас, Пётр, типа ИГИЛ' овский :250: аппарат, который ...пытками заставляет "сдавать своих"?!

Хотя бы несколько бит пароля? :wacko2:

 

.

 

 

Ну, не всё так уж мрачно.

Есть некоторые нюансы при подборе ....... :bs:

 

Но. опять же, ваша система благополучно будет всё время генерировать пароль и без всякого шифрования !!!!

Подойти, перехватить его.

Ну а дальше читай, копируй ....... :cf:

 

Можно, конечно усилить защиту. Проверять ещё и заводской номер заготовки....

Но всё это до поры - до времени.....

 

Ну, подбор есть подбор. Тем более он рандомно (по крайней мере в моих системах) ставится. В него надо из 4 с лишним ярдов во всех 32 битах точняк попасть! И ещё , про усиление защиты: сниферить на месте конечно можно, НО. Дальше ... да, ещё сюрпризик. Для каждого ключа СВОЙ пароль по определённому алгоритму т.с., определяемый для каждой панели. И его, либо разгадывать т.с. ГОДАМИ или вести по каждому подъезду свою базу данных , спрашивая адрес у человечка с ключиком. Или бегать со снифером по каждому вызову.

Тоже можно, но эффект в минус (во временно-денежной плоскости эффективности заработка) т.с.. :bq:

Ну, можно, конечно всеми правдвми и неправдами узнавать от главнюков контор-инсталяторов оборудования (что и как), но... сами понимаете. И да, ещё, курочить панель на предмет доставания EEPROM с базой тоже бессмысленно, ибо код генерации паролей на опрос ключей хранится в закрытой области микроконтроллера. Причём , ПРОГРАММНОЙ, не в области данных. Бутстраплоэдер рулит! :524: Не... T55x7 тоже не сахар для дублирования. Но куда слабее Mifire Plus!Я уж молчу про Mi-Fire DesFire. Они , пока, дороговаты будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, подбор есть подбор. Тем более он рандомно (по крайней мере в моих системах) ставится. В него надо из 4 с лишним ярдов во всех 32 битах точняк попасть! И ещё , про усиление защиты: сниферить на месте конечно можно, НО. Дальше ... да, ещё сюрпризик. Для каждого ключа СВОЙ пароль по определённому алгоритму т.с., определяемый для каждой панели. И его, либо разгадывать т.с. ГОДАМИ или вести по каждому подъезду свою базу данных , спрашивая адрес у человечка с ключиком. Или бегать со снифером по каждому вызову.

Тоже можно, но эффект в минус (во временно-денежной плоскости эффективности заработка) т.с.. :bq:

Ну, можно, конечно всеми правдвми и неправдами узнавать от главнюков контор-инсталяторов оборудования (что и как), но... сами понимаете. И да, ещё, курочить панель на предмет доставания EEPROM с базой тоже бессмысленно, ибо код генерации паролей на опрос ключей хранится в закрытой области микроконтроллера. Причём , ПРОГРАММНОЙ, не в области данных. Бутстраплоэдер рулит! :524: Не... T55x7 тоже не сахар для дублирования. Но куда слабее Mifire Plus!Я уж молчу про Mi-Fire DesFire. Они , пока, дороговаты будут!

 

 

Ну, опять начались "старые песни о главном " !!!

 

Да, много чего придумано для защиты......

Можно и пост военизированной охраны посадить.......

 

 

Один вопрос - зачем всё это нужно простому жильцу

обычного дома ??? :1112202169:

Это усилит его защиту ???

Добавит ему удобств ???

 

Да ни на йоту !!! :cf:

 

 

А вот если поставившая это "чудо" фирма благополучно исчезнет ( что довольно часто бывает), то

кто будет во всём этом потом разбираться ???

Обычно это кончается заменой на домофон без лишних наворотов....... :bs:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу.., Пётр! Вы даёте...в стране угля, мелкого , но..НАВАЛОМ! :1112202169:

 

Да какие это ..навороты?! Какие ..йёты?! :bq:

А-га! Щаззз!

Выходит на стапеля типичнейший проект!!

Данная система- Предмет общения заказчиков (в образе договорных отношений между ними и установщиками) и СТАЛА основой сего заказа! Ваши предположения: Что/Зачем/ Да почему/А кому... и т.п и т.д...им ТОЧНО не надо.

З.Ы.Предлагались им, уже, всякие упрощения. Не согласились. :bq:

Именно Жильцы (в довольно прогрессивном составе), проживающие в калиточно-огороженном домовом комплексе) и возжелали таковое.

А нач. домоуправления (активный инициатор там)- подпол в отставке. Он и его подчинённые (из института правит. связи) и собираются с РАДОСТЬЮ обслуживать всю систему. Да и весь домовой комплекс в семьях военнослужащих. Это в одном городе. А в другом точно такая же картинка, только домики на огороженной территории содержат НЕ менее продвинутые семейки которым и цена вопроса небезразлична. И в подборе дизайна, и в функционалах систем там вполне разбираются люди. Не! Не прокатят Ваши... упрощалки. Ну, никак! Всем, всё (в обоюдном договорняке) понравилось. И будет всенепременно сделано! Обязательно! От так, Пётр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не буду.

Людям надо всё показывать на практике.

Видел я разные системы и благополучно проходил через них.

Вот тогда люди и задумывались а в чём именно преимущество и зачем они заплатили лишнее....... :cf: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить?? :bq:Излишне, Пётр!

Поговорка:"Желание клиента - ЗАКОН" (с) хорошо апроксимируется на выражение "Любой каприз за ваши деньги"(с)

Ну и всё сходится на сакраментальном: "

 

p.s. Ну, а посмотреть... Да они уже много что посмотрели, и прекрасно понимают преимущества и недостатки в различных системах ОГРАНИЧЕНИЯ доступа. Разбираются в рынке систем. И деньги считать умеют. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Добрый День пользуемся вашей продукцией очень доволен ,желаю вам успехов в вашем нелегком труде , но у меня к вам два вопроса по TMD5S недавно приобрели и все работает замечательно,В инструкции не указано каким паролем сбрасывать Архив и второе на IOS дополнительное обновление не реагирует телефон не видет что происходит по блютузу соединение есть но ключи не видет, с Android все норм, Буду ждать вашего ответа Заранние Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Добрый День пользуемся вашей продукцией очень доволен ,желаю вам успехов в вашем нелегком труде , но у меня к вам два вопроса по TMD5S недавно приобрели и все работает замечательно,В инструкции не указано каким паролем сбрасывать Архив и второе на IOS дополнительное обновление не реагирует телефон не видет что происходит по блютузу соединение есть но ключи не видет, с Android все норм, Буду ждать вашего ответа Заранние Спасибо

Да, так спешили, что забыли указать пароль в инструкции, вчера буквально обновили её если что вот новый вариант.

Пароль по умолчанию АБВ

на iOS программа видит ключ когда прибор переходит в режим записи. Нажмите на приборе "запись" после прочтения ключа, и тогда код должен появиться в программе (тип ключа и код).

В ближайших обновлениях приложения сделаем чтобы код и тип ключа сразу появлялся, при прочтении, без перехода в запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они уже много что посмотрели, и прекрасно понимают преимущества и недостатки в различных системах ОГРАНИЧЕНИЯ доступа. Разбираются в рынке систем. И деньги считать умеют. :bq:

:ce: Вот-ты = ТОРМОЗ... :cd: Ну скока у тя = инсталляций СКУД ?! 1?2?3?... :038: Фишка СКУД не в стойкости идентификатора к взлому-копирайту...а в реакции на событие = "клон-карта" ... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А for (;;){123++;} не хочешь? У меня, сектерёнок, инсталляций/разработок СКУД весьма немало ( с 1998г).! А Клон-систем с 2002 г... мной спроектировано МОРЕ!

Ну... ты ж недавно в этот домофонный рынок СКУД сунулся (як Цибульский тебя заманил в энту тему ), а туда же... фИШАКаешь ...тут :ce:

Фсё! ОТВАЛИ! :spiteful:

Ты, кулаков,неЩастный светодиод правильно закрепить в металл-боксе не можешь! Колхозишь, позорник, :038: на ровном месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Спасибо за ваш ответ во всем разобрался и с паролем и работой с IOS. хотел спросить по инструкции TMD5S наверное в спешке опечатка по поводу записи и чтения кроликов мы их так называем КТ-01, ответ можете не писать ведь и так понятно что это она и не пишет и не читает, :332::bs::524:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, кулаков,неЩастный светодиод правильно закрепить в металл-боксе не можешь! Колхозишь, позорник, :038: на ровном месте!

:cd: Этот, чтоль ?! :516:

post-1312-0-85905800-1495955875_thumb.jpg

Дык это опытная сборка для расчёта приварного кондуктора ... :pardon: Ясен-пень, что в серии проще формовать свистоИдиот бюквой = " П " ... :ce:

У меня, сектерёнок, инсталляций/разработок СКУД весьма немало ( с 1998г).! А Клон-систем с 2002 г... мной спроектировано МОРЕ!

:516: Хде = МОРЕ ?! :dntknw: Нету у тя = ниФИГа ... :136: Ты = нищеброд !!! :bz:http://domofon-sh.ru...ort=name&by=asc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, это! Просто промахнулся ты с размером платы и/или ..кондуктором! Вот и лепишь тут и там горбатого.

do {Ибо ТЫ, димасёнок,ЛОХ!} while(1); :spiteful:

Да и на...й|зачем ТЫ вообще этот светодиод сунул, ежели он влёт (в тот же день, апосля твоих исталяций) будет свёрнут напрочь, и дырень твоя в железке -превратится в дупло для всякого хлама, вплоть до шутки с кислотой/щелочью из шприцов тинейджеров! Вьзжаешь, хоть, сектерёнчик в чудеса быта в рамках сбыта?

СЕРия, бакланишь?? :cd: Ну-ну!

Да не подаст те никто, сектерёнок! Ты голимая вошь на гребешке с кучкой своего хлама! И как был ты без мозгов , Кулаков, так и останешься!

Сто-рублёвый колхозник ты. И усё. Причём ..ДАВНО! А сайтик, пенёк ты побирушный,что ты слепил под того же Цибульского -старьё ещё то! Касаемо применения светодиодов: У меня (для покупателей моих систем), оне всеми цветами светят, какими захочу. В них у КАЖНОГО внутрях по КОНТРОЛЛЕРУ..за сущие копейки! Не жмусь на качестве, як ты, осёл и ГОЛИМЫЙ подельщик конторский!

И ОТВАЛИ, ПРИБЛУДЕНЬ! За... СЕРией своей :047: следи ЛУЧШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...