Вячеслав 28

Дубликатор Tmd-5 Rfid

Рекомендуемые сообщения

ds1996 поддержка в ТМД-5 будет уже в следующей прошивке, буквально через пару тройку дней.

Pavel, забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, помню, делали, были некоторые сложности в добавлении функционала в софт, сегодня еще по проверяем, а в среду, 14го уже будет доступна и прошивка и программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ds1996 поддержка в ТМД-5 будет уже в следующей прошивке, буквально через пару тройку дней.

Pavel, забыли?

Готово! Прошивка и программа доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово! Прошивка и программа доступны.

Спасибо. Скачал, установил, прошил. Оказалось что для проверки ds1996 нет ни одного, даже нового. Все у знакомого остались, который в Украину уехал. По магазинам прозвонил, нет в наличии. Отправку кода ключа в прибор, из журнала, оценил, удобно стало.

Ну теперь с нетерпением жду реализацию ds1996 в мегакей :-)

 

ЗЫ Забыл ещё, и поддержка "мелких" ключей с доп ЕЕПРОМ желательна, от ТМ-2004 и т.д., а то у Петра давно есть, а в фирменном нет, не правильно это :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Происходит непонятная вещь, ТМД-5 при включений от кроны сразу пишет INDALA FFFFFFFF и сам по себе записует РФИД, при работе от ЮСБ такого не происходит в чём проблемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крона не дохлая? случай не ординарный, других вариантов пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крона не дохлая? случай не ординарный, других вариантов пока нет

Нет, новую вставил, а вот началось и от ЮСБ такая же хрень, лежит на системнике и сам сибе пишем РФИД, ток теперь индалла АААААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по началу прибор был с самой первой прошивкой и приглючивал так, как ни у кого небыло - ваще капец! после первого обновления прошивки половина глюков пофиксилась, четверть сама прошла а остальное сгинуло после второй прошивки. Советую попробовать прошивку обновить и программу. Тока при прошивке наверное лучше будет крону отстегнуть. ТМД приборы стабильные и на глюки жалуются 1 из 500. У меня всё вылечилось и само прошло - обновлял прошивку.

Изменено пользователем Prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже хотел спросить, какая прошивка? Поставьте свежую, 18ю, изменится ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже хотел спросить, какая прошивка? Поставьте свежую, 18ю, изменится ситуация?

Прошивка последня, ну и я не совсем ламер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по началу прибор был с самой первой прошивкой и приглючивал так, как ни у кого небыло - ваще капец! после первого обновления прошивки половина глюков пофиксилась, четверть сама прошла а остальное сгинуло после второй прошивки. Советую попробовать прошивку обновить и программу. Тока при прошивке наверное лучше будет крону отстегнуть. ТМД приборы стабильные и на глюки жалуются 1 из 500. У меня всё вылечилось и само прошло - обновлял прошивку.

Поэтому и пользуюсь ТМД-4 , а ТМД-5 был у работника что с ним случилось без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает что такое могло случиться, или что то в схеме сломалось или просто стружки от ключей налетело - пропылесосить плату, лузу от опилок, ну не поможет - отправьте нам. не было таких прецедентов чтобы что то можно было посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла прошивка встать раком. Коряво встала и всё. Перепрошить можно попробовать ещё раз. Я думаю что там ничего серьёзного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает что такое могло случиться, или что то в схеме сломалось или просто стружки от ключей налетело - пропылесосить плату, лузу от опилок, ну не поможет - отправьте нам. не было таких прецедентов чтобы что то можно было посоветовать

Весь прикол в том что просто плата с эраном отпаял и открутил всё окромя антены даже без кнопки и всё равно такая трабла. Уже и ноги на чипе прошолся паяльником, на тмд-4 после падения был глюк включался на 1 секунду и гас, ноги прогрел всё стало на места там правда и антена нафик отвалилась короче был полный набор, а тут засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла прошивка встать раком. Коряво встала и всё. Перепрошить можно попробовать ещё раз. Я думаю что там ничего серьёзного.

Я же писал что я не совсем ламер, я пробывал прошивать прошивкой 1-01,1-06,1-09,1-18 один бес, при включений сразу индалла FFFFFFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело или в 14 ногих микросхемах, или в их обвязке, а скорее всего в питании: в самом низу, справа, один под выключателем, а другой повыше - стоят стабилизаторы, трехногие, один на 5 вольт, другой на 3,3.

Проверьте что они там выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал что я не совсем ламер, я пробывал прошивать прошивкой 1-01,1-06,1-09,1-18 один бес, при включений сразу индалла FFFFFFFF

Никто и не говорит что ламер.... Даже совсем наоборот - с уважением относимся! Просто я как вариант выдвинул гипотезу. Ну раз не помогает перепрошивка и откат то надо Павла слушать и пробовать стабилизаторам ревизию наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMD-5 некоторые партии RW2000 (которых у нас много) делать не может.

 

Можем выслать эти чипы для вкл. в поддержку прибора.

Как вы на это смотрите?

 

В чипах менялись параметры, под них и прошивка в родном приборе менялась, для тестирования и как минимум начала переделки надо определиться что изменилось, пока же что изменилось и в каком направлении что делать неизвестно,

ключи эти неперезаписываемые, дохнут при малейшей ошибке и восстановлению не поддаются, для отладки понадобится не один десяток, особенно с учетом того что пока сам производитель толком не смог объяснить что именно изменилось.

Понял.

Видать они специально сделали RW2000 "такими" (чтобы они писались только "родным" программатором), отсюда и молчат производители что именно изменилось.

 

Ну так вы собираетесь делать поддержку новых RW2000 или нет? Уже год прошел.

И еще, можно ли ключ в формате цифрал DC-2000 писать на заготовку DC-2000A ? И наоборот? Чем отличаются ключи DC-2000 и DC-2000A. Как их различать?

Ведь заготовки ТМ-01С ukr и RW2007 - очень дорогие. Надо искать дешевые альтернативы для копирования ключей цифрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам добавления rw2000 ничего конкретного сказать не могу - не ясно что изменилось в ключах.

Отличие dc2000 от dc2000a - судя по сайту цифрала dc2000a - их оригинальный, незаписываемый ключ, в формате цифрал, который делается на вышеописанную заготовку или тм01, rw2007.

DC2000 без буквы А - насколько можно судить, это они так именуют DS1990A, оригинальный, незаписываемый ключ формата Даллас, копии которого делаются на ТМ08v2, RW1990, тм2004

Соответственно связи между dc2000 b dc2000a и возможности делать одно на другое нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор потребляет 70 мА/ч, а вот кроны бывают разные. Аккумуляторные, перезаряжаемые кроны в среднем 170-320 мА, щелочные (6LR61) около 500-800 мА, солевые кроны (6F22) около 100-200.

Делим емкость батареи на потребление - получаем время работы в часах.

Например для очень популярной аккумуляторной кроны Minamoto с емкостью 250 мА это выглядит так: 250/70= 3,5 часа непрерывной работы.

Чтобы посчитать сколько копий можно сделать за это время нужны данные по времени затрачиваемом для изготовления 1 копии.

У всех это время разнится.

Солевые (6F22) кроны будут разряжаться быстрее расчетного раза в два т.к. не рассчитаны на такой ток потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно считается от половины ёмкости батареи.

Т.е. получится не 3.5 часа, а уже 1.75

На самом деле никогда батарея не разрядится даже до этого уровня.

Раньше сработает защита прибора от снижения напряжения и отключит его.

Поэтому батарея работает не очень долго....

 

Вообще 70 mA - это очень много для автономного устройства.

Можно было уменьшить этот ток раза в два - три.

Но тут применили специализированную схему.

Поэтому ничего уже не попишешь....

 

Вообще лучше питать автономные устройства от аккумулятора,

а подзарядку уже можно осуществлять хоть от сети, хоть от солнечной батареи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при хорошей проходимости месяц продержался аккумулятор на 200 с чем-то мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какое количество дубликатов хватает кроны в ТМД-5?

А разве єто так важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если

На какое количество дубликатов хватает кроны в ТМД-5?

А разве єто так важно?

Смотря сколько у тебе денег.

A не хотите сделать поддержку ключа RW-057 в ТМД-5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...