Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Viva, Petr!!!! Золотые слова! Кратко, лаконично, по сути, и правда!

 

Ну идеальным случаем я бы считал -- самостоятельное изготовление ключей абонентом, например с помощью смартфона с NFC. И быстро и недорого и никому не надо переплачивать. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что самостоятельно это идеально. Не все дружат с техникой. Да и у меня цены разумные. Я сегодня 1000р на ТМ2004 сделал и терять выручку отдав клиентам работу свою я бы не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, Petr!!!! Золотые слова! Кратко, лаконично, по сути, и правда!

 

Ну идеальным случаем я бы считал -- самостоятельное изготовление ключей абонентом, например с помощью смартфона с NFC. И быстро и недорого и никому не надо переплачивать. Не ?

 

 

Гоподи, Вы в каком мире живёте ?

Нужно иногда читать документацию.....

 

Всё это давно есть, например, в Элтисовких панелях, начиная с 300-й серии.

Каждый жилец может входить в настройки своей квартиры и изменять их.

В том числе и прописывать ключи.

Главное, что он если и попортит, то только настройки своей квартиры.

Единственное неудобство - это ограничение на количество ключей в квартире......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну клоноводы взяли и отжали, теперь очередь домофонщиков )))

Мы чо в шахматы с ними играем что ли? Мы (клоноводы) не отжали, а забрали своё! По закону и всем понятиям! Господь велел делиться, ну а кто по-доброму не хочет то я дико извиняюсь! И за попытку монополизации рынка их надо или засудить и закрыть (что нереально в нашей стране) или обхитрить и быть снова на коне!

 

Добрый день!

 

 

Прошу прощения, что встреваю... сказанное Вами относится ведь ко всем участникам рынка - "птичка должна чирикать" ))). Думаю, что без денег с ключей домофонным фирмам тоже трудно будет выжить при отсутствии новых установок. А если они "сдохнут", то живущим за их счёт не долго мучатся тоже.

 

На самом деле переварить обслуживание своих дломофонов самостоятельно производители не смогут(нет такой сети ни у одного)- значит будут договариваться и делегировать другим участникам.

 

Время расставит всё по местам, нодо просто немного подождать ))

 

 

Да не живут фирмы за счёт ключей и новых установок !!!

 

Они живут на деньги, собираемые за обслуживание домофонов и автоматики и за счёт ремонта......

И изготовлние дополнительных ключей по заявкам жильцов - это тоже входит в обслуживание.

 

Только вот некоторые понимают это не как сервис для жильцов, а как свою монополию диктовать цены,

а жильцов (которые, кстати, платят им деньги за обслуживание) видят своими крепостными.....

И вся эта поднятая муть с фильтрами нужна именно таким недобросовестным компаниям.

 

Мне уже надоело писать, что сервис должен быть сервисом.

Записывайте жильцам ключи по их заявкам и минимальной цене и они сами будут обращаться только к вам.....

А что при этом будет записывается: ключ или заготовка - это уже детали....

.

 

Ну обобщать я бы не стал... живут сильно-по разному. У кого-то есть свои монтажники, а у кого-то нету. У кого-то ключи только свои, а кто-то отдаёт это на откуп монтажника.

В этом конкретном случае Элтис не сможет вам продать ключи для Петруни.... карта объекта находится не у Элтиса.

 

А по-поводу качества сервиса и его цены - тут Вы правы, пока он негодный, но это пока. Умные люди там есть - наладят, а если есть очень умные, то и поделятся ))

 

Вот-вот, с эти я и сталкиваюсь постоянно. Сначала карта доступа на фирме.

Потом фирма благополучно исчезает.

А жильцы остаются с этой головной болью......

Правда, в случае счмтывателя, вставленного в панель - тут всё ясно.

Вынуть, выкинуть и вставить другой..

Но не всегда так просто. И приходится жильцам скидываться на новую панель......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........................

Но не всегда так просто. И приходится жильцам скидываться на новую панель......

Ну это совсем редкий случай, как правило можно продлить жизнь панели даже с утерянным доступом. На крайняк типа Z5R притулить к панели.

 

Павел! А нельзя в этом движке форума цитату выделенного реализовать? А то всем в лом ручками цитаты править, так и цитируют портянки :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что самостоятельно это идеально. Не все дружат с техникой. Да и у меня цены разумные. Я сегодня 1000р на ТМ2004 сделал и терять выручку отдав клиентам работу свою я бы не хотел.

 

Ну тут Вы противоречите себе же... Сначала говорите, что домофонщики бессовестно наживаются(и это правда, хоть и не все) и Вы благодетель помогаете людям, НО как только эти же люди могут сэкономить уже на Вас, то это уже не правильно.

 

Думаю Вашему бизнесу ничего не грозит, ведь одним конкурентом у вас больше или меньше не так и важно, если Вы не заряжаете цену -- у Вас всегда будут клиенты просто потому, что Вы доступны и Вас всегда можно найти, а сервис домофонных компаний на сегодня УЖАСЕН как по срокам так и по цене.

 

Это я к тому, что спрос на копирование ключей возник не потому, что абоненту нравится такой вариант неконтролируемого тиражирование соседями ключей кому попало, а по причине отсуствия адекватного сервиса со стороны производителей и обслуживающих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, Petr!!!! Золотые слова! Кратко, лаконично, по сути, и правда!

 

Ну идеальным случаем я бы считал -- самостоятельное изготовление ключей абонентом, например с помощью смартфона с NFC. И быстро и недорого и никому не надо переплачивать. Не ?

 

 

Гоподи, Вы в каком мире живёте ?

Нужно иногда читать документацию.....

 

Всё это давно есть, например, в Элтисовких панелях, начиная с 300-й серии.

Каждый жилец может входить в настройки своей квартиры и изменять их.

В том числе и прописывать ключи.

Главное, что он если и попортит, то только настройки своей квартиры.

Единственное неудобство - это ограничение на количество ключей в квартире......

 

Я знаю об этом и согласен. Есть одно НО -- это слишком сложно и дорого при установке и требует выезда специалиста к подъезду, а это опять срок и цена. Возможно потому и не пошло. Хотя могу и ошибаться

 

В "моём мире" установка домофона обычно выглядит так:

"вот вам дорогие жильцы один ключ на подъезд, а остальные накопируете у метро" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, с эти я и сталкиваюсь постоянно. Сначала карта доступа на фирме.

Потом фирма благополучно исчезает.

А жильцы остаются с этой головной болью......

Правда, в случае счмтывателя, вставленного в панель - тут всё ясно.

Вынуть, выкинуть и вставить другой..

Но не всегда так просто. И приходится жильцам скидываться на новую панель......

 

Ну вряд ли эта проблема связана именно с конкретным домофоном, это свойственно и автосервисам и сантехникам и прорабам и т.д.

Без ТСЖ самостоятельно организовать сервис довольно сложно и накладно.

 

Рискну даже предположить, что "закрытый" домофон сильно врядли окажется без обслуживания.... не для того его закрывали )))

 

Ну и ещё рискну предположить, что качество сервиса домофонов будет расти хотя бы потому, что новые ставить уже практически некуда и накаких денег кроме обслуживания на рынке нету. Думаю очень скоро дело дойдёт и до ON-Line моноторинга работы домофона и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш мир давно устарел. !!!

Панели такие у Элтиса появились ужу лет 8 назад......

 

А Вы тут о высоком. О мониторинге.....

 

Я не понял, что именно сложно?

Инструкции к домофонам есть в сети.

Интернетом сейчас все пользуются.......

Не надо придумывать сложности там, где их нет !

Есть тоько обычная лень-матушка.....

 

А без обслуживания оказываются любые домофоны. И простые и "элитные"....

За 10 лет всякое повидал......

Практически каждую неделю звонят жильцы таких подъездов с криками "караул"....

 

.

P.S. Кстати, о "накопируете у метро". Если включён фильтр, то особенно не "накопируешь".....

Ну а некоторые ключи вообще пока не могут копировать ( в том числе и Mifare ).

Так что хочешь или нет, но приходится копаться с панелью (выуживать пароли), или менять её на новую.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш мир давно устарел. !!!

Панели такие у Элтиса появились ужу лет 8 назад......

 

А Вы тут о высоком. О мониторинге.....

 

Я не понял, что именно сложно?

Инструкции к домофонам есть в сети.

Интернетом сейчас все пользуются.......

Не надо придумывать сложности там, где их нет !

Есть тоько обычная лень-матушка.....

 

А без обслуживания оказываются любые домофоны. И простые и "элитные"....

За 10 лет всякое повидал......

Практически каждую неделю звонят жильцы таких подъездов с криками "караул"....

 

.

P.S. Кстати, о "накопируете у метро". Если включён фильтр, то особенно не "накопируешь".....

Ну а некоторые ключи вообще пока могут копировать копируют ( в том числе и Mifare ).

Так что хочешь или нет, но приходится копаться с панелью (выуживать пароли), или менять её на новую.......

 

Вы сами себе противоречите... сначала говорите, что всё написано в инструкции и она уже есть в интернете, а потом в PS. рассказываете, что бывает ещё "много чего ещё друг Гораций, чего не снилось нашим мудрецам..."

 

1) бабушкам всё это сложно полюбому

2) внукам бабушек уже многое по силам

3) а в интернете внуки вообще могут ВСЁ ))))

 

Я всё это писал к тому, что установщики не заморачиваются с правильным программированием большинства функций домофона, обычно просто добавляют ключи и раздают. Все ништяки начинают работать либо при грамотном обслуживании, либо из-за продвинутости/неравнодушности жильцов. "Повесил и забыл" - это пока реальность... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность эта зависит в первую очередь от менеджеров и мастеров.

К сожалению уровень большинства мастеров фирм остаётся на уровне соединения проводков......

Ну а с "менеджерами" - это вообще отдельная тема.... Тут лучше послушать Михаила Задорнова.

 

А жильцам надо, в первую очередь, самим интересоваться дополнительными возможностями

своего домофона и требовать их включить !!!!

И уже многие это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность эта зависит в первую очередь от менеджеров и мастеров.

К сожалению уровень большинства мастеров фирм остаётся на уровне соединения проводков......

Ну а с "менеджерами" - это вообще отдельная тема.... Тут лучше послушать Михаила Задорнова.

 

А жильцам надо, в первую очередь, самим интересоваться дополнительными возможностями

своего домофона и требовать их включить !!!!

И уже многие это делают.

 

Почему-то хочется Вам задать один вопрос:

"А будет ли улучшаться ситуация в будущем...?"

 

К сожалению джихад-монтаж только разрастается, а пользователи из реала переезжают в социальные сети (((

Хотя я тоже оптимист )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации создают сами люди, а потом вынуждены выпутываться из них с героическими усилиями......

 

Если жильцы будут придирчевей относиться к фирмам,

которые их обслуживают, то и фирмы будут в своём штате держать

нормальных мастеров.....

А пустят всё на самотёк, тогда и обслуживания нормального не будет и драть с них будут семь шкур.....

Так что или одно , или другое, или одно из двух......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото ,раздобуду чип отправлю!

В ЕКБ ООО "Петруня" Элитсы устанавливает. А на Вашем фото Метаком 2003.2_RF, только считыватель MF установлен.

На сайте Метаком считыватель MF в новостях на первой странице сайта.

Цитата

"В настоящее время компания ООО «Метаком-плюс» на своих производственных мощностях освоила массовое производство оборудования, оснащенного считывателями, поддерживающими стандарт Mifare (MF) на частоте 13,56 Мгц.

Практически вся линейка вызывных панелей имеет модификацию, оборудованную считывателями стандарта Mifare (MF). К таким вызывным панелям относятся:

- M10

- MK20

- MK2003

- MK2007

- MK2008

Преимущества считывателей MF, устанавливаемых на блоки вызова торговой марки «МЕТАКОМ»:

высокая степень шифрования;

компактный размер;

предел рабочих температур:-30°Сдо+50°С ;

подсветка корпуса."

Непонятно что Метакомовцы называют "освоила массовое производство оборудования", На их фото MF считыватель это считыватель СP-Z2 M от ironlogic и он выдает код по протоколу ibutton (Dallas Touch Memory). Фигли там осваивать, вкрутил СP-Z2 M вместо RF и всё.

 

Здравствуйте! Так что получается,что считыватель MF можно поставить в старые панели? Или им панели вызова менять придется,если они захотят полностью перейти на MF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото ,раздобуду чип отправлю!

В ЕКБ ООО "Петруня" Элитсы устанавливает. А на Вашем фото Метаком 2003.2_RF, только считыватель MF установлен.

На сайте Метаком считыватель MF в новостях на первой странице сайта.

Цитата

"В настоящее время компания ООО «Метаком-плюс» на своих производственных мощностях освоила массовое производство оборудования, оснащенного считывателями, поддерживающими стандарт Mifare (MF) на частоте 13,56 Мгц.

Практически вся линейка вызывных панелей имеет модификацию, оборудованную считывателями стандарта Mifare (MF). К таким вызывным панелям относятся:

- M10

- MK20

- MK2003

- MK2007

- MK2008

Преимущества считывателей MF, устанавливаемых на блоки вызова торговой марки «МЕТАКОМ»:

высокая степень шифрования;

компактный размер;

предел рабочих температур:-30°Сдо+50°С ;

подсветка корпуса."

Непонятно что Метакомовцы называют "освоила массовое производство оборудования", На их фото MF считыватель это считыватель СP-Z2 M от ironlogic и он выдает код по протоколу ibutton (Dallas Touch Memory). Фигли там осваивать, вкрутил СP-Z2 M вместо RF и всё.

 

Здравствуйте! Так что получается,что считыватель MF можно поставить в старые панели? Или им панели вызова менять придется,если они захотят полностью перейти на MF?

Считыватель можно прикрутить к любой панели которая работает с протоколом даллас, так как сичытывател СP-Z2 M от ironlogic переводит код ключа прокси в протокол даллас, а даллас хавает практически всё домофонное оборудование если оно канешно без всяких саморобных переделок а идёт от завода изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото ,раздобуду чип отправлю!

В ЕКБ ООО "Петруня" Элитсы устанавливает. А на Вашем фото Метаком 2003.2_RF, только считыватель MF установлен.

На сайте Метаком считыватель MF в новостях на первой странице сайта.

Цитата

"В настоящее время компания ООО «Метаком-плюс» на своих производственных мощностях освоила массовое производство оборудования, оснащенного считывателями, поддерживающими стандарт Mifare (MF) на частоте 13,56 Мгц.

Практически вся линейка вызывных панелей имеет модификацию, оборудованную считывателями стандарта Mifare (MF). К таким вызывным панелям относятся:

- M10

- MK20

- MK2003

- MK2007

- MK2008

Преимущества считывателей MF, устанавливаемых на блоки вызова торговой марки «МЕТАКОМ»:

высокая степень шифрования;

компактный размер;

предел рабочих температур:-30°Сдо+50°С ;

подсветка корпуса."

Непонятно что Метакомовцы называют "освоила массовое производство оборудования", На их фото MF считыватель это считыватель СP-Z2 M от ironlogic и он выдает код по протоколу ibutton (Dallas Touch Memory). Фигли там осваивать, вкрутил СP-Z2 M вместо RF и всё.

 

Здравствуйте! Так что получается,что считыватель MF можно поставить в старые панели? Или им панели вызова менять придется,если они захотят полностью перейти на MF?

Считыватель можно прикрутить к любой панели которая работает с протоколом даллас, так как сичытывател СP-Z2 M от ironlogic переводит код ключа прокси в протокол даллас, а даллас хавает практически всё домофонное оборудование если оно канешно без всяких саморобных переделок а идёт от завода изготовителя.

 

Понял спасибо за ответ, получается,что переоборудование обойдётся в 500-700-1000 руб,что в общем-то не так дорого. Вчера почитав некоторые ветки я понял,что принцип действия этих ключей/считывателей раскрыт, но я не понял из прочитанного,нужно ли будет обязательно ехать на место, к двери,что сделать копию? Ещё раз заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото ,раздобуду чип отправлю!

В ЕКБ ООО "Петруня" Элитсы устанавливает. А на Вашем фото Метаком 2003.2_RF, только считыватель MF установлен.

На сайте Метаком считыватель MF в новостях на первой странице сайта.

Цитата

"В настоящее время компания ООО «Метаком-плюс» на своих производственных мощностях освоила массовое производство оборудования, оснащенного считывателями, поддерживающими стандарт Mifare (MF) на частоте 13,56 Мгц.

Практически вся линейка вызывных панелей имеет модификацию, оборудованную считывателями стандарта Mifare (MF). К таким вызывным панелям относятся:

- M10

- MK20

- MK2003

- MK2007

- MK2008

Преимущества считывателей MF, устанавливаемых на блоки вызова торговой марки «МЕТАКОМ»:

высокая степень шифрования;

компактный размер;

предел рабочих температур:-30°Сдо+50°С ;

подсветка корпуса."

Непонятно что Метакомовцы называют "освоила массовое производство оборудования", На их фото MF считыватель это считыватель СP-Z2 M от ironlogic и он выдает код по протоколу ibutton (Dallas Touch Memory). Фигли там осваивать, вкрутил СP-Z2 M вместо RF и всё.

 

Здравствуйте! Так что получается,что считыватель MF можно поставить в старые панели? Или им панели вызова менять придется,если они захотят полностью перейти на MF?

Считыватель можно прикрутить к любой панели которая работает с протоколом даллас, так как сичытывател СP-Z2 M от ironlogic переводит код ключа прокси в протокол даллас, а даллас хавает практически всё домофонное оборудование если оно канешно без всяких саморобных переделок а идёт от завода изготовителя.

 

Понял спасибо за ответ, получается,что переоборудование обойдётся в 500-700-1000 руб,что в общем-то не так дорого. Вчера почитав некоторые ветки я понял,что принцип действия этих ключей/считывателей раскрыт, но я не понял из прочитанного,нужно ли будет обязательно ехать на место, к двери,что сделать копию? Ещё раз заранее спасибо.

Я вот не понял вы хотите переоборудовать подьезды или делать копий(что насколько я знаю дело хлопотное и не дешовое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял вы хотите переоборудовать подьезды или делать копий(что насколько я знаю дело хлопотное и не дешовое)

 

 

Копии делать, я тут регился давным давно,но ни ника,не пароля не помню..вообще форум не узнать, такое чувство, что сюда переехали программисты со всего мира)) Где старые пользователи все? Вот помню Кузнец был, сейчас его сообщений не видать...остальных не помню

 

Хочу возобновить деятельность, глядя на подъезды, 95% -всё по прежнему,как и 3-4 года назад,но всё таки на будущее интересно, если их MF оборудуют,то что к подъезду выезд будет для ключника обязателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял вы хотите переоборудовать подьезды или делать копий(что насколько я знаю дело хлопотное и не дешовое)

 

 

Копии делать, я тут регился давным давно,но ни ника,не пароля не помню..вообще форум не узнать, такое чувство, что сюда переехали программисты со всего мира)) Где старые пользователи все? Вот помню Кузнец был, сейчас его сообщений не видать...остальных не помню

 

Хочу возобновить деятельность, глядя на подъезды, 95% -всё по прежнему,как и 3-4 года назад,но всё таки на будущее интересно, если их MF оборудуют,то что к подъезду выезд будет для ключника обязателен?

У Кузнеца сейчас немного другие заботы родители болеют много времени в селе проводит, охота и тд и тп. Дело в том что на данный момент ключ мифайр возле подьезда сделать не возможно нету такого девайса, а только с помощью компа програм и еще всяких прибамбасов да и карты не дешовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на данный момент ключ мифайр возле подьезда сделать не возможно нету такого девайса, а только с помощью компа програм и еще всяких прибамбасов да и карты не дешовые.

 

Очепяточка вышла! Злюка хотел сказать, что "аналоговый" ключ (резестивный, магнитный, оптический) возле подъезда не сделаешь. А майфер - как два байта переслать :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,я похоже не правильно выразился. Можно ли сделать MF, без "вскрытия" домофона? Пускай для этого понадобится комп,программы,навыки и прочее. На точку принесли оригинал, и без выезда к домофону изготовить получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на данный момент ключ мифайр возле подьезда сделать не возможно нету такого девайса, а только с помощью компа програм и еще всяких прибамбасов да и карты не дешовые.

 

Очепяточка вышла! Злюка хотел сказать, что "аналоговый" ключ (резестивный, магнитный, оптический) возле подъезда не сделаешь. А майфер - как два байта переслать :ca:

Я сказал то что хотел сказать, просто незнаком со всеми ньюансами данного процеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На точку принесли оригинал, и без выезда к домофону изготовить получится?

Ну есессно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На точку принесли оригинал, и без выезда к домофону изготовить получится?

Ну есессно!

 

Понял,спасибо! ILogic несколько раз упоминал,что MF+ не получится сделать,это действительно так? Если да,то хоть какие то перспективы имеются? Просто тут говорили, что такие заготовки дорогие,но ведь это вопрос времени,они могут стать дешевле и их могут начать внедрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Преимущества считывателей MF, устанавливаемых на блоки вызова торговой марки «МЕТАКОМ»:

высокая степень шифрования;

 

 

Все хорошо кроме одного, Метаком привязал всех купивших к своим ключам, а это не выгодно. Мы предлагаем к домофонам карты объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...