Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я спаял приставку к тмд5 из cp-z2m - итог: читаются ключи в формате даллас. Записать пробовал на tm2004 и rw2007 во всех режимах и с финализацией - пишется но не срабатывает на панели. Пишет слово ERROR. Пробовать другую заготовку? В чём может быть проблема? Если интересно то могу выложить фото своего воплощения приставки к тмд5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я спаял приставку к тмд5 из cp-z2m - итог: читаются ключи в формате даллас. Записать пробовал на tm2004 и rw2007 во всех режимах и с финализацией - пишется но не срабатывает на панели. Пишет слово ERROR. Пробовать другую заготовку? В чём может быть проблема? Если интересно то могу выложить фото своего воплощения приставки к тмд5.

 

Я не понял, а при чём тут RW2007 ?

Это заготовка только для Цифрала и Метакома. На Элтисе читаются только Далласы.

А ТМ2004 могут и не срабатывать из-за включённого фильтра.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а при чём тут RW2007 ?

Вот и я тоже думаю, как удалось записать на нее даллас? Прохор легких путей не ищет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а при чём тут RW2007 ?

Вот и я тоже думаю, как удалось записать на нее даллас? Прохор легких путей не ищет)

Здрастье Павел! Ещё раз спасибо за прибор ТМД-5 - считаю его самой лучшей разработкой в России. После расборки-сборки ещё раз в этом убедился. Код от той панели сохранил на ключе ТМ2004. Сегодня возьму с мастерской ТМ01С и RW1990.2 и попробую панель открыть. Почему я использовал тм2004 и rw2007 ?? Ответ прост - больше ничего в кармане на тот момент не нашлось... Прокси только валялось ещё пара заготовок а из таблеток больше ничего небыло..... Сегодня проверю на другой заготовке. Отпишусь о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Павел, Пётр хелп ми плиззз!!!!! Читать ключи клиента научился - записать тоже могу. Писал на ТМ01 китайскую одноразовую с цифрами типа 0512 на железной части, писал на rw1990.2 китайскую. Покупал в rubankey. Не открывается домофон - пишет ERROR. Я уже в долги залез и купил запчасти чтоб спаять приставку, принтер чтоб объявления печатать и тут такой облом... Могли в Петруне добавить фильтров на эту лузу от вообще всех типов заготовки? Может база храниться не в даллас-формате? Не могли они реально криптозащиту воткнуть? Как мне победить наконец-то эту панель? Столько сил и времени вложил что поворачивать назад просто стыдно уже да и рассчтывал хоть частично отбить затраты... Подумайте пожалуйста, что там за засада может быть? Я чувствую что победа где-то близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, может у меня читает прибор с ошибкой из-за длинного провода? Или может схему подключения надо было не 1 а 2 выбрать? Может в этом ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Павел, Пётр хелп ми плиззз!!!!!

Prohor Как же Вам они помочь могут из далека, Вам на месте нужно разобраться что Петруни ставят. Там может домофон только как коммутатор трубок работает, а к замку типа Z5R подключен. Копайте сами что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаний маленько не хватает как копать. Нужны советы куда смотреть чтоб понять откуда растут ноги. Фото какие нужны я выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите инфу у какого либо работника Петруни. Или поймайте такого работника, зажмите его фаберже в тиски и разузнайте что да как :ca:

P.S. Когда брелок к считке подносят, на домофоне что нибудь отображается, типа open?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаний маленько не хватает как копать. Нужны советы куда смотреть чтоб понять откуда растут ноги. Фото какие нужны я выложу

 

 

Надо смотреть работает ли вообще считыватель в панели ELTIS.

Скорее всего его просто заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото воплощения идеи.

Под щуп Кт-1 я обычно вывод делал с боку со стороны пишалки так удобней (как по мне) при записи КТ ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Павел, Пётр хелп ми плиззз!!!!! Читать ключи клиента научился - записать тоже могу. Писал на ТМ01 китайскую одноразовую с цифрами типа 0512 на железной части, писал на rw1990.2 китайскую. Покупал в rubankey. Не открывается домофон - пишет ERROR. Я уже в долги залез и купил запчасти чтоб спаять приставку, принтер чтоб объявления печатать и тут такой облом... Могли в Петруне добавить фильтров на эту лузу от вообще всех типов заготовки? Может база храниться не в даллас-формате? Не могли они реально криптозащиту воткнуть? Как мне победить наконец-то эту панель? Столько сил и времени вложил что поворачивать назад просто стыдно уже да и рассчтывал хоть частично отбить затраты... Подумайте пожалуйста, что там за засада может быть? Я чувствую что победа где-то близко!

Времени канешно нету заниматся этим но попробую купить Все эти приколы http://ironlogic.ru/il.NSF/pages/ilz и поэкспериментировать дома для своей любознательности и может чё и удастся вырулить благо панель элтисовская валяется без дела покамисть, ТМД-5 тоже есть. Но когда это будет сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите инфу у какого либо работника Петруни. Или поймайте такого работника, зажмите его фаберже в тиски и разузнайте что да как :ca:

P.S. Когда брелок к считке подносят, на домофоне что нибудь отображается, типа open?

Когда подносят mifare к считывателю - есть отображение OPEN а когда ко второму считывателю подношу тот же код с брелка на ТМ заготовке пишет ERROR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Павел, Пётр хелп ми плиззз!!!!! Читать ключи клиента научился - записать тоже могу. Писал на ТМ01 китайскую одноразовую с цифрами типа 0512 на железной части, писал на rw1990.2 китайскую. Покупал в rubankey. Не открывается домофон - пишет ERROR. Я уже в долги залез и купил запчасти чтоб спаять приставку, принтер чтоб объявления печатать и тут такой облом... Могли в Петруне добавить фильтров на эту лузу от вообще всех типов заготовки? Может база храниться не в даллас-формате? Не могли они реально криптозащиту воткнуть? Как мне победить наконец-то эту панель? Столько сил и времени вложил что поворачивать назад просто стыдно уже да и рассчтывал хоть частично отбить затраты... Подумайте пожалуйста, что там за засада может быть? Я чувствую что победа где-то близко!

Времени канешно нету заниматся этим но попробую купить Все эти приколы http://ironlogic.ru/il.NSF/pages/ilz и поэкспериментировать дома для своей любознательности и может чё и удастся вырулить благо панель элтисовская валяется без дела покамисть, ТМД-5 тоже есть. Но когда это будет сказать не могу.

Спасибо что решаетесь помочь! Торопить не стану конечно но прошу не откладывать если возможно. Я на эту карту слишком много поставил и если её разыграть в скором времени не выйдет - начнутся у меня проблемы и долги появятся. Очень нужна информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему совсем не отключили лузу? Похоже на обманку :ca:

Хрен знает обманка ли это или нет но сигнал ERROR она даёт при поднесении ТМ всех видов и RW2007 тоже дало реакцию но только в 2 вариантах записи. Считывать код клиента получается. Я надеюсь что дело лишь в заготовке и фильтрах... Не пробовал же я ещё заготовку RW1 ! Может она сработает... Другая проблема - в городе такую не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаний маленько не хватает как копать. Нужны советы куда смотреть чтоб понять откуда растут ноги. Фото какие нужны я выложу

 

 

Надо смотреть работает ли вообще считыватель в панели ELTIS.

Скорее всего его просто заблокировали.

Как мне это посмотреть? Чем проверить? Вроде реакцию же луза ТМ даёт - значит считыватель подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашёл заготовку RW1 в городе. Завтра ещё раз пойду к той панели и попробую поворошить с кодами. Авось сработает. Если проблема решится - сразу отпишусь и сниму вопрос. За помощь всем спасибо! Однако пока выход не нашли предлагаю не сдаваться! Рано ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашёл заготовку RW1 в городе. Завтра ещё раз пойду к той панели и попробую поворошить с кодами. Авось сработает. Если проблема решится - сразу отпишусь и сниму вопрос. За помощь всем спасибо! Однако пока выход не нашли предлагаю не сдаваться! Рано ещё.

Для начала стоит проверить каким образом он реагирует на RW2007, которая не можеть быть далласом.

Считайте ее на приборе и посмотрите код и ТИП ключа.

Если это НЕ даллас, то в панели явно что то другое стоит, неродная схема обрабатывает сигнал от лузы, так как Элтис не должен никак реагирвоать на цифрал или метаком, а только так и должен читаться RW2007.

Иначе это не RW2007

И этот показатель, что панель отвечает на RW2007, сразу подсказывает что внутри свой контроллер и выход его может быть просто к кнопке подключен, поэтому надпись ОРЕN и появляется.

А при этом родная луза может быть подключена только к мифаре считывателю и не выведена наружу.

Все очень просто проверить - замкните любой железкой лузу и не отпуская, поднесите мифаер брелок к считывателю - если дверь откроется то связи между мифаре и ТМ ключами нет.

Если не откроется то нужно будет сграбить код передаваемого ключа с самой лузы на двери, может он передается не в том виде как выдает его подцепленный к прибору мифаре считыватель.

И делать это стоит без забеганий вперед и траты средств на код граббер, а взять монетку, гвоздик, и пойти к панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что в этих Петруневских домофонах может считыватель RF подключен не к панели Элтис а к отдельному контроллеру типа Z5R, KTM-1, TC-1, или другой (и база абонентских ключей в нем) и этот контроллер только кнопку OPEN в панели замыкает, при этом на панели и загорается "OPEN". А панель Элтис только функцию переговорного устройства с абонентами выполняет (коммутатор трубок) и в базу панели абонентские ключи не прописаны, поэтому на все ключи приложенные к ТМ лузе панели будет error выдаваться и эта луза и не подключена парралельно RF считке, поэтому замыкание ее железкой ничего не даст.

И самый быстрый и верный способ разрулить ситуацию, это поймать петруневского спеца и его фаберже в тиски :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, значит я должен замкнуть лузу железкой и пробовать открыть ключом mifire? Если не откроется - как сграбить код лучше всего со считывателя? Если он не выкрутится то высверлить клёпки, подвытащить накладной считыватель и крокодилами подцепиться аппаратом моим? Есть способ сграбить код не разбирая панель? Если контроллер другой то как быть тогда? Про rw2007 скажу что запомнил - даллас считал. Перенёс на тм2004 - не открылось. Попробовал с tm2004 код даллас записать на rw2007. Во всех предложенных аппаратом режимах в 2 режимах панель дала реакцию. Написала Error. Я проверю всё снова конечно... После реакции панели я проверял как определяется ключ прибором. По-разному определялся один раз как Метаком1 но не помню была ли реакция в этом режиме. RW2007 завтра возьму с мастерской и попробую во всех режимах. Отпишусь подробно о всех результатах. Если стоит другой контроллер то значит наша схема с переносом на тм не проканает? Так же попробую замкнуть считыватель. Всю информацию сброшу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, значит я должен замкнуть лузу железкой и пробовать открыть ключом mifire? Если не откроется - как сграбить код лучше всего со считывателя? Если он не выкрутится то высверлить клёпки, подвытащить накладной считыватель и крокодилами подцепиться аппаратом моим? Есть способ сграбить код не разбирая панель?

Если при замкнутой ТМ лузе домофона ключ mifire не будет открывать, то можно попробовать сграбить код ключа на этой ТМ лузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, я изучил "картину маслом"!! Докладываю обстановку! Про RW2007 я немного напутал. Не отзывается на неё панель. Это я с неё пытался код трансформировать а не на неё записать. Всё в порядке - ни на Метаком ни на Цифрал реакции панели нет. Проверил панель заготовками ТМ01С и RW1 - не открывается панель, пишет ERROR. Замкнул лузу ТМ маленькой отвёрточкой - при поднесении брелка mifare дверь открылась. Что это нам говорит? Как быть дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...