Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Работа идет и все будет. Но софтом ни к какому существующему прибору это не решить даже при желании и дело совсем не в деньгах, никакие текущие приборы, ни наши ни кеймастера не смогут работать с мифаер, в этом Петр прав, тут нужно более мощное устройство даже для простого прочтения кода с брелока, ну а тем более, если делать на месте, возле двери, и вычислять крипто ключ, то устройство и подавно должно иметь очень хорошие ресурсы для его вычисления. В настоящее время для таких вычислений на существующих считывателях используется ПК, специальный софт, но таскать же с собой ноут или планшет это, согласитесь, не удобно, а для некоторых ключников и вовсе слишком сложно, поэтому пытаемся сделать так чтобы пк был не нужен.

В начале года сроки примено сводились к лету, пока все так и идет, может разве что ближе к концу лета, но решение рано или поздно будет.

Pavel На счет "Но софтом ни к какому существующему прибору это не решить даже при желании", а что в считывателе CP-Z2 Mifare офигенно крутой МК стоит и ТМД-5 эти же функции не осилит? Для CP-Z2 Mifare есть ПО для РС и все фунциклирует :). Почему же с ТМД-5 так нельзя, в нем уже есть контур/антенна на нужную частоту, места в PICe надеюсь хватит для реализации чтения и записи, а остальное в той же iKeyBase реализовать. Автономный прибор для Mifare конечно нужно разрабатывать, но и существующий ТМД-5 вполне заслуживает дополнительного функционала, работу с Mifare.

 

Да абсолютно не нужно держаться ни за ТМД, ни за KEYMASTER.

Поймите, что это просто тупиковая ветвь....

 

Есть считыватели для MIFARE, есть программы для компьютера.

Можно даже легко подсчитать сколько стоит считыватель для MIFARE и

сколько стоит ТМД.

Разница даже сейчас в 3 раза. А что будет с ценой на ТМД, если

туда всунуть NFC ?

Да и в смартфонах и планшетах уже есть встроенные схемы NFC.

Надо только дождаться переработанного софта под них.

Будет спрос - будет и софт....

 

Теперь о CP-Z2MF.

Причём тут мощность контроллера этого считывателя ?

Ну вбейте себе в голову,что он просто работает с картаии MIFARE.

Он не занимается взломом защиты.

Вы хоть понимаете, что нужно, чтобы взламывать ключи защиты ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В считывателе CP-Z2M, как и в других, стоит специальный чип, МК там лишь обрабатывает уже готовые данные, вставить его в тмд - это полностью переделать прибор и не получить ничего кроме чтения. Как купить билет на 3/4 пути - и деньги потратить и до нужной станции не доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для RFID 125 кГц, EM-Marine и HID тоже есть специализированные чипы, однако есть любительские копиры без таких спец. чипов, в которых чтение и запись реализованно на программно аппаратном уровне. А для Mifare слабо так же сделать?

 

Теперь о CP-Z2MF.

Причём тут мощность контроллера этого считывателя ?

Ну вбейте себе в голову,что он просто работает с картаии MIFARE.

Он не занимается взломом защиты.

Вы хоть понимаете, что нужно, чтобы взламывать ключи защиты ????

 

petr5555 "Ну вбейте себе в голову" :ca: , что прежде чем вякать нужно внимательно прочитать о чем речь. Я как раз и говорил что пусть бы ТМД-5 читал/писал а криптографией уж ПО на РС будет заниматся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для RFID 125 кГц, EM-Marine и HID тоже есть специализированные чипы, однако есть любительские копиры без таких спец. чипов, в которых чтение и запись реализованно на программно аппаратном уровне. А для Mifare слабо так же сделать?

 

Теперь о CP-Z2MF.

Причём тут мощность контроллера этого считывателя ?

Ну вбейте себе в голову,что он просто работает с картаии MIFARE.

Он не занимается взломом защиты.

Вы хоть понимаете, что нужно, чтобы взламывать ключи защиты ????

 

petr5555 "Ну вбейте себе в голову" :ca: , что прежде чем вякать нужно внимательно прочитать о чем речь. Я как раз и говорил что пусть бы ТМД-5 читал/писал а криптографией уж ПО на РС будет заниматся.

 

Да понял я эту мысль и уже отписал, что это вообще дурость в квадрате !!!

Не нужно делать из ТМД считыватель MIFARE. Для этого уже есть

готовые считыватели, которые дешевле в несколько раз.

И ПО к ним для взлома уже существует.

 

Сейчас требуется только заготовка с приемлемой ценой !!!.

 

А Вы предлагаете заново всё изобретать....

 

P.S. Коль речь зашла о специализированных чипах и возможности их замены на аппаратно-программном уровне,

то ответ такой - конечно всё можно сделать и на простой логике, но вот зачем это нужно ?

Вспоминаю, как у нас пытались, в своё время, повторить японский проигрыватель ( содержавший тройку микросхем )

на 155-й логике.

Уверяю Вас - это было страшное и убогое детище, размером с письменный стол и потреблением нескольких

трамвайных печек ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно делать из ТМД считыватель MIFARE. Для этого уже есть

готовые считыватели, которые дешевле в несколько раз.

И ПО к ним для взлома уже существует.

Готовые считыватели это отдельные деньги! Павлу надо рынок простых ключников, которые повально безграмотны в электронике, обеспечить простым прибором-копиром с 3-мя кнопками. Прибор может стоить сколько угодно - будет продаваться, а вот тем своим клиентам, которые выбрали ТМД-5 обеспечить поддержку mifare я считаю широким жестом! И просто необходимым! Если контур есть под нужную частоту уже в ТМД то чего бы криптование кода не передать на процессор ПК и на уровне той же iKeyBase всё не сделать?? Неужели это невозможно?? Если в новый прибор надо будет ставить чуть ли не двухядерный процессор то сколько он будет стоить?? Явно больше чем ТМД-5 !! Спрос на мифаеры у меня огромный а денег на новый прибор сейчас вообще нет! Я бы потаскался сейчас даже по вызовам с нетбуком и ТМД-5 чтоб позже накопить на удобный карманный прибор! А сколько есть людей, которые бы с удовольствием лучше ТМД подключили на работе к компу чем тратить 10.000 или больше на новый прибор??? Я считаю что выполнима схема ПК+ТМД-5 !!! И необходима!! Это и продажи ТМД-5 поднимет кстати в разы! А старым клиентам с уже купленными аппаратами будет жёстким подарком такое решение!

Сейчас требуется только заготовка с приемлемой ценой !!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас требуется только заготовка с приемлемой ценой !!!

Об этом и речь! Я думаю что до лета Павел и ждёт чтоб наладить выпуск бюджетной заготовки! Это ведь и была самая сложная задача как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас требуется только заготовка с приемлемой ценой !!!

Об этом и речь! Я думаю что до лета Павел и ждёт чтоб наладить выпуск бюджетной заготовки! Это ведь и была самая сложная задача как я понимаю?

 

На самом деле не такая уж и сложная....

Раз Павел выпустил заготовки для нового Факториала, то и заготовку для MIFARE осилит !!!

Главное, чтобы цена не зашкаливала и качество было не как у TKRF....

 

 

А про простые утройства для ключников пора забыть.

Все совершенствуется и усложняется.

Так что учиться надо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не такая уж и сложная....

Раз Павел выпустил заготовки для нового Факториала, то и заготовку для MIFARE осилит !!!

Главное, чтобы цена не зашкаливала и качество было не как у TKRF....

Насчёт качества FK первые были косячны, не скрою... FK2 - грех жаловаться! С TKRF не работал. Качество у Павла меня всегда радует лично!

А про простые утройства для ключников пора забыть.

Все совершенствуется и усложняется.

Так что учиться надо !!!

Нельзя забывать простых мастеров-сапожников! Они механические ключи то еле освоили и им клонеры домофонные - верх технического прогресса! Для них обязательно нужен простой прибор! Или таким мастерам старого поколения как мой второй учитель дядя Миша! Ему 60 с лишним лет, он гений механических ключей но совершенно не понимает как работает электроника, как устроены домофоны и ключи к ним, не все функции копира тмд-4 даже смог освоить! Как быть с ними??????? Простой прибор тоже нужен!!! Но ТМД-5 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подтянуть к софту на ПК для работы с mifare! Пусть бросит в меня камень тот кто скажет что я неправ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не такая уж и сложная....

Раз Павел выпустил заготовки для нового Факториала, то и заготовку для MIFARE осилит !!!

Главное, чтобы цена не зашкаливала и качество было не как у TKRF....

Насчёт качества FK первые были косячны, не скрою... FK2 - грех жаловаться! С TKRF не работал. Качество у Павла меня всегда радует лично!

А про простые утройства для ключников пора забыть.

Все совершенствуется и усложняется.

Так что учиться надо !!!

Нельзя забывать простых мастеров-сапожников! Они механические ключи то еле освоили и им клонеры домофонные - верх технического прогресса! Для них обязательно нужен простой прибор! Или таким мастерам старого поколения как мой второй учитель дядя Миша! Ему 60 с лишним лет, он гений механических ключей но совершенно не понимает как работает электроника, как устроены домофоны и ключи к ним, не все функции копира тмд-4 даже смог освоить! Как быть с ними??????? Простой прибор тоже нужен!!! Но ТМД-5 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подтянуть к софту на ПК для работы с mifare! Пусть бросит в меня камень тот кто скажет что я неправ!

 

Да не подтянется ТМД-5 к этим высотам !!!

В лучшем случае, это будет ТМД-6 с ценой в 10 000, привязанный к ПК.

 

Но "дядя Миша" всё равно его не осилит....

Тут не просто несколько кнопок надо будет нажимать, а и работать на ПК....

Так что придёт на его место тот, кто более восприимчив к прогрессу.

.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не такая уж и сложная....

Раз Павел выпустил заготовки для нового Факториала, то и заготовку для MIFARE осилит !!!

Главное, чтобы цена не зашкаливала и качество было не как у TKRF....

Насчёт качества FK первые были косячны, не скрою... FK2 - грех жаловаться! С TKRF не работал. Качество у Павла меня всегда радует лично!

А про простые утройства для ключников пора забыть.

Все совершенствуется и усложняется.

Так что учиться надо !!!

Нельзя забывать простых мастеров-сапожников! Они механические ключи то еле освоили и им клонеры домофонные - верх технического прогресса! Для них обязательно нужен простой прибор! Или таким мастерам старого поколения как мой второй учитель дядя Миша! Ему 60 с лишним лет, он гений механических ключей но совершенно не понимает как работает электроника, как устроены домофоны и ключи к ним, не все функции копира тмд-4 даже смог освоить! Как быть с ними??????? Простой прибор тоже нужен!!! Но ТМД-5 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подтянуть к софту на ПК для работы с mifare! Пусть бросит в меня камень тот кто скажет что я неправ!

 

Да не подтянется ТМД-5 к этим высотам !!!

В лучшем случае, это будет ТМД-6 с ценой в 10 000, привязанный к ПК.

 

Но "дядя Миша" всё равно его не осилит....

Тут не просто несколько кнрпрк надо будет нажимать, а и работать на ПК....

Так что придёт на его место тот, кто более восприимчив к прогрессу.

.

 

.

Да что вы переливаете с пустого в порожнее, изобретёт Павел что то а потом будем думать как с этим боротся, любите вы на перёд забегать человек работает, также трудятся ребята которые на него работают, в его интересах придумать что то простое что бы даже ламер мог разобратся, но не всегда так бывает, у медали всегда две стороны. Есть поговорка старая "Умение и труд всегда всё перетрут". Так что давайте дождёмся хоть какого то релиза, а потом бум обговаривать что к чему подгонять.

Вопрос возник нету к знатокам типа

petr5555

 

просто в наличий нету карты бьекта с помощью котрой идёт криптование что бы проверить, если считыватель активирован картой обьекта будет ли он реагировать на ключи мифаер без криптозащиты. Есть просто мысли кой какие и надыбал один подьезд с цыфраловской вызывной считыватель ирон лоджик без каких либо опознавательны знаков конторы которая ставила, поднося ключ мифаер пишет ЕРОР, и вот стало интересно включен кприп или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не подтянется ТМД-5 к этим высотам !!!

В лучшем случае, это будет ТМД-6 с ценой в 10 000, привязанный к ПК.

Но "дядя Миша" всё равно его не осилит....

Тут не просто несколько кнрпрк надо будет нажимать, а и работать на ПК....

Так что придёт на его место тот, кто более восприимчив к прогрессу.

Павел изобретёт что-то простое для обычных людей я в этом уверен!! А пока мне не сказали официально что ТМД-5 из-за отсутствия таких-то и таких-то деталей, нехватки мощности, производительности или наличия ограничивающих деталей не способен в принципе работать по мифаерам в связке с пк то я не поверю! Пусть Павел скажет - не реально по причине такой-то - и вопросов не будет! Только бы было объяснение!!!! Мы тут базар разводим только потому что Павел если и считает что нереально сделать на базе ТМД5 то не посчитал нужным нас разубедить в наших сомнениях! А достаточно было сказать: на аппаратном уровне по причине отсутствия такого-то и такого-то чипа, прибор тмд-5 не сможет быть модифицирован на работу с мифаер! Пока Павел отмалчивается как партизан и официально не заявил что НЕВОЗМОЖНО сделать нашу просьбу реальной по определённым причинам - данный вопрос не закрыт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы всё усложняете страшными словечками "криптозащита" и т. п.

Говорите проще.

Есть два режима работы считывателя.

1. Работа с картой только по её номеру.

2. Работа с картой по её номеру и коду, записанному в один из секторов.

 

 

Ответ таков:

В первом случае считыватель должен просто читать номер карты и передавать его в домофон (контроллер).

для дальнейшего поиска в памяти

Во втором случае считыватель должен проверять дополнительно и наличие кода в определённом секторе.

 

Но у Вас может быть и самая простая ситуация. Вы предъявляете карту, номер которой

просто не записан в память домофона.... Тут надо пробовать записать её номер в домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы всё усложняете страшными словечками "криптозащита" и т. п.

Говорите проще.

Есть два режима работы считывателя.

1. Работа с картой только по её номеру.

2. Работа с картой по её номеру и коду, записанному в один из секторов.

 

 

Ответ таков:

В первом случае считыватель должен просто читать номер карты и передавать его в домофон (контроллер).

для дальнейшего поиска в памяти

Во втором случае считыватель должен проверять дополнительно и наличие кода в определённом секторе.

 

Но у Вас может быть и самая простая ситуация. Вы предъявляете карту, номер которой

просто не записан в память домофона.... Тут надо пробовать записать её номер в домофон.

Я и так это всё знаю, меня просто интересовал простой ответ Да или Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить, не зная что у Вас за панель, считыватель и карта.

Записан её номер в память домофона или нет.

Скорее всего, раз панель отвечает ERROR, код ключа передаётся считывателем в домофон, там

уже проверка его номера показывает, что такого номера нет в памяти.

Если бы считыватель проверял и код в секторе, то он, скорее всего, вообще бы не передавал номер ключа в панель.

 

Точнее сказать не могу, просто пока не до возни с MIFARE....

 

Экспериментируйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну клоноводы взяли и отжали, теперь очередь домофонщиков )))

Мы чо в шахматы с ними играем что ли? Мы (клоноводы) не отжали, а забрали своё! По закону и всем понятиям! Господь велел делиться, ну а кто по-доброму не хочет то я дико извиняюсь! И за попытку монополизации рынка их надо или засудить и закрыть (что нереально в нашей стране) или обхитрить и быть снова на коне!

 

Добрый день!

 

 

Прошу прощения, что встреваю... сказанное Вами относится ведь ко всем участникам рынка - "птичка должна чирикать" ))). Думаю, что без денег с ключей домофонным фирмам тоже трудно будет выжить при отсутствии новых установок. А если они "сдохнут", то живущим за их счёт не долго мучатся тоже.

 

На самом деле переварить обслуживание своих дломофонов самостоятельно производители не смогут(нет такой сети ни у одного)- значит будут договариваться и делегировать другим участникам.

 

Время расставит всё по местам, нодо просто немного подождать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не так же просто как на обычном копире копию сделать. Подбор пароля занимает много времени, карта в комплекте 1, при любой ошибке может оказаться нерабочей. Нужно будет читать вникать и учиться.

Павел, вот это не вариант. У меня куча станков по автоключам и большинство из них клоны. Всё на английском - я в них то не разобрался до конца. Мне нужен простой прибор. Типа простого копира. Как быть? Моя цель - делать все типы ключей. Я не могу отказывать клиентам. Но аппараты должны быть удобными для работы.

 

Ну как вариант можно рассмотреть:

1) договорится например с Элтисом

2) Ваш копировщик-аппарат связывается с сайтом Элтиса и получает оттуда, что надо записать в майфер 1К

3) записываете - отдаёте клиенту, получаете деньгу

4) по договору платите интерес производителя

 

никого не обидели? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наберёте, например, "смартфоны с NFC",

Набрал, не нашёл ничего про свой Мегафон Login. Как узнать есть ли NFC в моей трубе и как перешаманить её в копир mifare??

 

Обычно признаком наличия в смарфоне NFC являются 4-ре контакта на аккумуляторе.

Изменено пользователем ILogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что без денег с ключей домофонным фирмам тоже трудно будет выжить при отсутствии новых установок.

:cd: Оракул аЙрон лоджик ...))) Читаю брэд из ваших уст, и РАДуюсь... :ca: Кста, пример брэда : http://forum.sec.ru/?ep=1&thread_id=82837&rid=15&page=1&mop=25&post=291318&

Большинство проблем сетевых систем сейчас связано именно с этим самым всем известным RS485

Что курите ?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну клоноводы взяли и отжали, теперь очередь домофонщиков )))

Мы чо в шахматы с ними играем что ли? Мы (клоноводы) не отжали, а забрали своё! По закону и всем понятиям! Господь велел делиться, ну а кто по-доброму не хочет то я дико извиняюсь! И за попытку монополизации рынка их надо или засудить и закрыть (что нереально в нашей стране) или обхитрить и быть снова на коне!

 

Добрый день!

 

 

Прошу прощения, что встреваю... сказанное Вами относится ведь ко всем участникам рынка - "птичка должна чирикать" ))). Думаю, что без денег с ключей домофонным фирмам тоже трудно будет выжить при отсутствии новых установок. А если они "сдохнут", то живущим за их счёт не долго мучатся тоже.

 

На самом деле переварить обслуживание своих дломофонов самостоятельно производители не смогут(нет такой сети ни у одного)- значит будут договариваться и делегировать другим участникам.

 

Время расставит всё по местам, нодо просто немного подождать ))

 

 

Да не живут фирмы за счёт ключей и новых установок !!!

 

Они живут на деньги, собираемые за обслуживание домофонов и автоматики и за счёт ремонта......

И изготовлние дополнительных ключей по заявкам жильцов - это тоже входит в обслуживание.

 

Только вот некоторые понимают это не как сервис для жильцов, а как свою монополию диктовать цены,

а жильцов (которые, кстати, платят им деньги за обслуживание) видят своими крепостными.....

И вся эта поднятая муть с фильтрами нужна именно таким недобросовестным компаниям.

 

Мне уже надоело писать, что сервис должен быть сервисом.

Записывайте жильцам ключи по их заявкам и минимальной цене и они сами будут обращаться только к вам.....

А что при этом будет записывается: ключ или заготовка - это уже детали....

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не так же просто как на обычном копире копию сделать. Подбор пароля занимает много времени, карта в комплекте 1, при любой ошибке может оказаться нерабочей. Нужно будет читать вникать и учиться.

Павел, вот это не вариант. У меня куча станков по автоключам и большинство из них клоны. Всё на английском - я в них то не разобрался до конца. Мне нужен простой прибор. Типа простого копира. Как быть? Моя цель - делать все типы ключей. Я не могу отказывать клиентам. Но аппараты должны быть удобными для работы.

 

Ну как вариант можно рассмотреть:

1) договорится например с Элтисом

2) Ваш копировщик-аппарат связывается с сайтом Элтиса и получает оттуда, что надо записать в майфер 1К

3) записываете - отдаёте клиенту, получаете деньгу

4) по договору платите интерес производителя

 

никого не обидели? )))

Насколько мне известно Елтис не заморачивается с такой шнягой как мифайр, у них и так оборудка до того нашпигована всякой лабудой что для того чтобы выйти даже из режима програмирования панели нужно нажать кучу кнопок знаю не по наслышке :ce: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Елтис не заморачивается с такой шнягой как мифайр, у них и так оборудка до того нашпигована всякой лабудой что для того чтобы выйти даже из режима програмирования панели нужно нажать кучу кнопок знаю не по наслышке :ce: .

Всё у них есть (мифайр), просто до Вас еще эти технологии не дошли (в смысле, не установили такие домофоны). Я уже давал ссылку в теме Копирование Mifare http://domofon-servi...omofonax_eltis/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. У Элтиса есть такие панели.

 

А вообще существует считыватель CP-Z2MF, который можно

ставить вместо обычного считывателя, в том числе и в панели......

Этот считыатель работает с картами и брелками Mifare

( в простом и защищённом режимах ) , а на выходе

эмулирует ключ DALLAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на Элтисах которые ставит у нас ооо "Петруня" и стоит считыватель CPZ2M под ключи мифаер и эмулирует их на выходе в даллас потому как в этом формате ключи хранятся в этой панели. Встречаются Элтисы с прокси обычными и со считывателями ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну клоноводы взяли и отжали, теперь очередь домофонщиков )))

Мы чо в шахматы с ними играем что ли? Мы (клоноводы) не отжали, а забрали своё! По закону и всем понятиям! Господь велел делиться, ну а кто по-доброму не хочет то я дико извиняюсь! И за попытку монополизации рынка их надо или засудить и закрыть (что нереально в нашей стране) или обхитрить и быть снова на коне!

 

Добрый день!

 

 

Прошу прощения, что встреваю... сказанное Вами относится ведь ко всем участникам рынка - "птичка должна чирикать" ))). Думаю, что без денег с ключей домофонным фирмам тоже трудно будет выжить при отсутствии новых установок. А если они "сдохнут", то живущим за их счёт не долго мучатся тоже.

 

На самом деле переварить обслуживание своих дломофонов самостоятельно производители не смогут(нет такой сети ни у одного)- значит будут договариваться и делегировать другим участникам.

 

Время расставит всё по местам, нодо просто немного подождать ))

 

 

Да не живут фирмы за счёт ключей и новых установок !!!

 

Они живут на деньги, собираемые за обслуживание домофонов и автоматики и за счёт ремонта......

И изготовлние дополнительных ключей по заявкам жильцов - это тоже входит в обслуживание.

 

Только вот некоторые понимают это не как сервис для жильцов, а как свою монополию диктовать цены,

а жильцов (которые, кстати, платят им деньги за обслуживание) видят своими крепостными.....

И вся эта поднятая муть с фильтрами нужна именно таким недобросовестным компаниям.

 

Мне уже надоело писать, что сервис должен быть сервисом.

Записывайте жильцам ключи по их заявкам и минимальной цене и они сами будут обращаться только к вам.....

А что при этом будет записывается: ключ или заготовка - это уже детали....

.

 

Ну обобщать я бы не стал... живут сильно-по разному. У кого-то есть свои монтажники, а у кого-то нету. У кого-то ключи только свои, а кто-то отдаёт это на откуп монтажника.

В этом конкретном случае Элтис не сможет вам продать ключи для Петруни.... карта объекта находится не у Элтиса.

 

А по-поводу качества сервиса и его цены - тут Вы правы, пока он негодный, но это пока. Умные люди там есть - наладят, а если есть очень умные, то и поделятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...