Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Алгоритм шифрования без которого невозможна работа с меткой являются закрытыми, NXP делает свои микросхемы которые и используются в считывателях, в дубликаторе чтение организовано без этой микросхемы, ее применение не позволило бы считывать техкомы.

А если добавить эту микросхему но вывести её через переключатель и для работы с техкомами выключать эту микросхему? Или выпустить приставку к ТМД-5 чтобы работать с mifare? Просто не хочется городить огород из ста приборов - хочется одним ТМД-5 все проблемы решать а то и так места мало и приборов гора - а тут ещё один покупать придётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Слышал появилось первое предложения комплекса по копированию мифайре, Цена в районе 2000 грина. В комплекте ноут с софтом и читка. Время копирования от 15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Слышал появилось первое предложения комплекса по копированию мифайре, Цена в районе 2000 грина. В комплекте ноут с софтом и читка. Время копирования от 15 минут...

Ссылки в студию! Слухам мы не верим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе сам недавно делал аналогичное, правда только через компьютер.

Копируется не весь мифейр, у некоторых систем на карту пишется время последнего прохода дублируя его в считывателе, тут уж без вариантов извините.

 

А так могу даже скопировать 1 карту с оригинала админу форума )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так могу даже скопировать 1 карту с оригинала админу форума )))

А инфой поделится, слабо? :105F:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая информация нужна ?

Всё давно уже есть в сети.

Покупаете устройство чтения/записи, скачиваете программы и вперёд...

.

Проблема сейчас только в отсутствии дешёвых заготовок ....

 

P. S. Хотя у меня в городе, днём с огнём, не найти простого считывателя CPZ-2M.

На фирмах только под заказ, так как нет спроса на них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая информация нужна ?

Всё давно уже есть в сети.

Покупаете устройство чтения/записи, скачиваете программы и вперёд...

petr5555 перечитывал на казусе темы и обнаружил что Вы в начале этого года не знали ничего про копирование Mifare http://kazus.ru/foru...3&postcount=435 http://kazus.ru/foru...1495#post591495

А теперь такой умный стали :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая информация нужна ?

Всё давно уже есть в сети.

Покупаете устройство чтения/записи, скачиваете программы и вперёд...

petr5555 перечитывал на казусе темы и обнаружил что Вы в начале этого года не знали ничего про копирование Mifare http://kazus.ru/foru...3&postcount=435 http://kazus.ru/foru...1495#post591495

А теперь такой умный стали :ca:

 

Ну так почитал малость .....

Но досконально пока не было времени возиться с этим., да

и необходимости большой пока нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая информация нужна ?

Всё давно уже есть в сети.

Покупаете устройство чтения/записи, скачиваете программы и вперёд...

petr5555 перечитывал на казусе темы и обнаружил что Вы в начале этого года не знали ничего про копирование Mifare http://kazus.ru/foru...3&postcount=435 http://kazus.ru/foru...1495#post591495

А теперь такой умный стали :ca:

 

Ну так почитал малость .....

Но досконально пока не было времени возиться с этим,

да и необходимости большой пока нет....

 

Вообще, если чего-то не знаешь, то это не страшно.

Пробелы в знаниях можно легко устранить.

Это и есть работа нормального инженера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена заготовки Mifare на данный момент 200р

Устройство работает через USB под Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена заготовки Mifare на данный момент 200р

Устройство работает через USB под Windows.

 

Ну вот и цена пошла вниз....

Чем больше будет спрос, тем скорее цена заготовки приблизится к исходному ключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Появились домофоны VIZIT со считывателем MIFARE. Фото прилагаю. Хочу узнать могли ли установщики просто повтыкать считыватели новые а требуху оставить стандартную? Если этот домофон хранит коды в формате Даллас и требуха стандартная то код 9E 00 36 5A 11 40 BE 0F должен работать. Надо сгенерировать такой код в ключе mifare чтоб он после считывания CPZ-2M на выходе давал 9E 00 36 5A 11 40 BE 0F DALLAS. Затем этот код прописывать в заготовки mifare-zero и продавать как универсалы! Спрос будет! И открывать должно хорошо. Что скажете? Насколько реальна моя идея?

post-1220-0-73510600-1396446089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Появились домофоны VIZIT со считывателем MIFARE. Фото прилагаю. Хочу узнать могли ли установщики просто повтыкать считыватели новые а требуху оставить стандартную? Если этот домофон хранит коды в формате Даллас и требуха стандартная то код 9E 00 36 5A 11 40 BE 0F должен работать. Надо сгенерировать такой код в ключе mifare чтоб он после считывания CPZ-2M на выходе давал 9E 00 36 5A 11 40 BE 0F DALLAS. Затем этот код прописывать в заготовки mifare-zero и продавать как универсалы! Спрос будет! И открывать должно хорошо. Что скажете? Насколько реальна моя идея?

 

Это не домофон, а просто блок вызова ( на основе БВД-311).

В таком блоке нет ничего кроме клавиатуры, считывателя,

динамика, микрофона.

Поэтому можно сказать, что взяли CP-Z2MF и вставили его в этот корпус.

А ключи хранятся в отдельном блоке управления ( обычно - это БУД-302 ).

 

Прописать непосредственно в БУД можно любой код.

Отключить провод ТМ от БУД, подключить простой ТМ-считыватель и записать

обычный ключ с "универсальным кодом"

 

Но проблема в том, что для считывателя CP-Z2MF надо предъявлять

именно родную карту MIFARE со специальным кодом доступа.

А этот код разный для разных считывателей CP-Z.

И защищен от чтения ключами, которые и надо взламывать....

.

Единственное, что может упростить жизнь - это то, что не всегда

считыватель CP-2MF работает с кодом доступа. Он может работать

и в режиме простого чтения номера карты MIFARE, а этот номер

спокойно читается и дублируется....

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не домофон, а просто блок вызова ( на основе БВД-311).

В принципе можно было дальше и не говорить ничего....

В таком блоке нет ничего кроме клавиатуры, считывателя,

динамика, микрофона.

Поэтому можно сказать, что взяли CP-Z2MF и вставили его в этот корпус.

А ключи хранятся в отдельном блоке управления ( обычно - это БУД-302 ).

 

Прописать непосредственно в БУД можно любой код.

Отключить провод ТМ от БУД, подключить простой ТМ-считыватель и записать

обычный ключ с "универсальным кодом"

Ну мне как-бы ясно про добавление ключей, по умолчанию он просто в домофонах с БВД-311 и считывателем ТМ и так установлен в БУД.

 

Но проблема в том, что для считывателя CP-Z2MF надо предъявлять

именно родную карту MIFARE со специальным кодом доступа.

А этот код разный для разных считывателей CP-Z.

И защищен от чтения ключами, которые и надо взламывать....

Об этом всё время забываю почему-то....

Единственное, что может упростить жизнь - это то, что не всегда

считыватель CP-2MF работает с кодом доступа. Он может работать

и в режиме простого чтения номера карты MIFARE, а этот номер

спокойно читается и дублируется....

Нет, я так не думаю. Это было бы слишком просто..... Есть там защита паролем. В общем уповаем на Павла, который обещал к лету нам решение. И это кстати к лету (мёртвый сезон) дало бы нам всем неплохой подъём к выручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заготовку, может Павел и сделает по приемлемой цене.

Но ТМД явно не годятся для вскрытия ключей MIFARE....

Тут надо устройство мощнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Павел и говорил что будет выпускать отдельное устройство под мифаер. Всё упиралось только в заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ТМД явно не годятся для вскрытия ключей MIFARE....

Тут надо устройство мощнее..

Ну от ТМД только читать писать MIFARE потребуется, а вскрытие программа на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от ТМД только читать писать MIFARE потребуется, а вскрытие программа на компе.

Вот это было бы вообще идеально! Конечно я коллекционирую различные приборы и рад бы собрать всю линейку приборов от Павла, да ведь богат не тот кто много тратит, а тот кто считать умеет! - Докачать прошивку и софтину к ТМД-5 куда более экономично чем покупать новое устройство! Ещё не хило софтину выпустить для андройда чтоб через планшет на выездах работать можно было, было бы вообще самый адидас! Надеюсь Павел прислушается к этой просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от ТМД только читать писать MIFARE потребуется, а вскрытие программа на компе.

Вот это было бы вообще идеально! Конечно я коллекционирую различные приборы и рад бы собрать всю линейку приборов от Павла, да ведь богат не тот кто много тратит, а тот кто считать умеет! - Докачать прошивку и софтину к ТМД-5 куда более экономично чем покупать новое устройство! Ещё не хило софтину выпустить для андройда чтоб через планшет на выездах работать можно было, было бы вообще самый адидас! Надеюсь Павел прислушается к этой просьбе.

 

Так я об этом и говорю.

ТМД не нужен, он просто не потянет этот режим.

То есть заморачиваться с его модернизацией - пустое занятие.

 

Нужно мощное устройство с NFC и программы к нему.

А будет это компьютер планшет, телефон и т.д. - это уже вторично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю.

ТМД не нужен, он просто не потянет этот режим.

То есть заморачиваться с его модернизацией - пустое занятие.

Нужно мощное устройство с NFC и программы к нему.

А будет это компьютер планшет, телефон и т.д. - это уже вторично....

Мы это все понимаем но так же следует учитывать и законы бизнеса, по которым Павлу не выгодно выпускать бесплатную софтину для ТМД-5 под мифаер и зарабатывать только на заготовке, когда можно заработать на новом приборе и на заготовке. Но хотя в силу раскрутки приборов кеймастер приборы от Павла популярностью особой не пользовались, конкретно у нас в Рубанкей ТМД 4 и 5 ругают сильно. 1 за то что ломается, второй неизвестно за что. Торгуют кеймастерами 3рф и запрещают мне рекламировать ТМД-5. У нас весь город из-за них на кеймастерах. А мифаеров много очень! Если Павел сделает софтину то с другой стороны все наконец-то перейдут на ТМД-5, но те кто уже купил ТМД-5 не будут переплачивать и за это я лично был бы очень благодарен! ТМД-5 не так уж и много в обороте в конце то концов... По крайней мере у нас в городе я только 5 человек смогу назвать у кого такие приборы. Если софтина выйдет бесплатная то у Павла отличный шанс весь Екатеринбург пересадить на свои приборы! Мне кстати очень интересно мнение самого Павла по поводу этой темы. Очень хочется услышать: "Не волнуйтесь ребята, работа идёт, победа близко, скоро мифаер сломаем!". Обрадуйте нас Павел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идет и все будет. Но софтом ни к какому существующему прибору это не решить даже при желании и дело совсем не в деньгах, никакие текущие приборы, ни наши ни кеймастера не смогут работать с мифаер, в этом Петр прав, тут нужно более мощное устройство даже для простого прочтения кода с брелока, ну а тем более, если делать на месте, возле двери, и вычислять крипто ключ, то устройство и подавно должно иметь очень хорошие ресурсы для его вычисления. В настоящее время для таких вычислений на существующих считывателях используется ПК, специальный софт, но таскать же с собой ноут или планшет это, согласитесь, не удобно, а для некоторых ключников и вовсе слишком сложно, поэтому пытаемся сделать так чтобы пк был не нужен.

В начале года сроки примено сводились к лету, пока все так и идет, может разве что ближе к концу лета, но решение рано или поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идет и все будет. Но софтом ни к какому существующему прибору это не решить даже при желании и дело совсем не в деньгах, никакие текущие приборы, ни наши ни кеймастера не смогут работать с мифаер, в этом Петр прав, тут нужно более мощное устройство даже для простого прочтения кода с брелока, ну а тем более, если делать на месте, возле двери, и вычислять крипто ключ, то устройство и подавно должно иметь очень хорошие ресурсы для его вычисления. В настоящее время для таких вычислений на существующих считывателях используется ПК, специальный софт, но таскать же с собой ноут или планшет это, согласитесь, не удобно, а для некоторых ключников и вовсе слишком сложно, поэтому пытаемся сделать так чтобы пк был не нужен.

В начале года сроки примено сводились к лету, пока все так и идет, может разве что ближе к концу лета, но решение рано или поздно будет.

Павел, а почему не сделать 2 варианта?? ТМД-5+ПК и софт для тех у кого уже ТМД-5 есть и прибор отдельный для тех кому сложно с компом или неудобно? Я с планшетом не высадился бы потаскаться - мне не тяжело лично! Сделайте 2 варианта чтоб угодить всем сразу! Или это никак нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой из существующих приборов не в силах работать с мифаер, дело не в софте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой из существующих приборов не в силах работать с мифаер, дело не в софте

Павел, а если рассчитывать сам криптоключ будет процессор компьютера а ТМД-5 работать лишь как антенна? Разве силы ТМД-5 не хватит чтобы прочитать\записать мифаер?? Не верю! Самую сложную часть работы по расчёту криптокода водрузить на процессор компа или поаншета, а тмд оставить только чтение\запись! Частоту то держит ведь эту прибор то! Чего я не понимаю Павел? Почему мне не убедительно что не прокатит затея с софтиной? Я не мегаэлектронщик - мне надо с плеча ёмко постановить простыми русскими словами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идет и все будет. Но софтом ни к какому существующему прибору это не решить даже при желании и дело совсем не в деньгах, никакие текущие приборы, ни наши ни кеймастера не смогут работать с мифаер, в этом Петр прав, тут нужно более мощное устройство даже для простого прочтения кода с брелока, ну а тем более, если делать на месте, возле двери, и вычислять крипто ключ, то устройство и подавно должно иметь очень хорошие ресурсы для его вычисления. В настоящее время для таких вычислений на существующих считывателях используется ПК, специальный софт, но таскать же с собой ноут или планшет это, согласитесь, не удобно, а для некоторых ключников и вовсе слишком сложно, поэтому пытаемся сделать так чтобы пк был не нужен.

В начале года сроки примено сводились к лету, пока все так и идет, может разве что ближе к концу лета, но решение рано или поздно будет.

Pavel На счет "Но софтом ни к какому существующему прибору это не решить даже при желании", а что в считывателе CP-Z2 Mifare офигенно крутой МК стоит и ТМД-5 эти же функции не осилит? Для CP-Z2 Mifare есть ПО для РС и все фунциклирует :). Почему же с ТМД-5 так нельзя, в нем уже есть контур/антенна на нужную частоту, места в PICe надеюсь хватит для реализации чтения и записи, а остальное в той же iKeyBase реализовать. Автономный прибор для Mifare конечно нужно разрабатывать, но и существующий ТМД-5 вполне заслуживает дополнительного функционала, работу с Mifare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...