Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

......а считыватель mifare реагирует словом error на прокси-универсал иногда от визита а иногда на метакомовский. 2 раза сам сталкивался. Вот только на связке 3 универсала одним цветом и потому точно не могу сказать на какой именно универсал была реакция. Возможно на цифраловский с кодом 1234567890

Каким образом mifare реагирует на брелки EM-Marin ? Значит там и не CP -Z2M с майфаре стоит.

P.S. Prohor сколько времени прошло а вы все не определили что у вас в городе стоит на домофонах. Столько флуду а толку нуль. Я хочу, я закажу, я ............ Вы определите что за систему Петруни ставят, а потом и ясно будет куда копать.

Сталкивался с панелями элтиса со считывателем em-marine - там точно была раекция. В Иркутске и в паре мест в ЕКБ. Сейчас Петруня ставит считыватели СР-Z2М Mifire. Фото я выкладывал. И то что ключ с логотипом фото которого я тоже кстати выкладывал не читается ничем тоже говорит о mifare. Я заговорил про реакцию к тому что считыватели запараллелены и есть как рабочий таблеточный так и СР-Z2M. Это абсолютно точно. Поскольку они запараллелены я думаю что никаких паролей стоять там не должно. Определились мы со считывателем и типом ключа. Вопрос был задан чётко. Не вижу повода для такого упрёка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а считыватель mifare реагирует словом error на прокси-универсал иногда от визита а иногда на метакомовский. 2 раза сам сталкивался. Вот только на связке 3 универсала одним цветом и потому точно не могу сказать на какой именно универсал была реакция. Возможно на цифраловский с кодом 1234567890

Prohor mifare не читает брелки em-marine и реакции error быть не может. Отсюда моя рекция на Вашу инфу. Пароль на mifare в считывателе СР-Z2M программируется а не в домофоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а считыватель mifare реагирует словом error на прокси-универсал иногда от визита а иногда на метакомовский. 2 раза сам сталкивался. Вот только на связке 3 универсала одним цветом и потому точно не могу сказать на какой именно универсал была реакция. Возможно на цифраловский с кодом 1234567890

Каким образом mifare реагирует на брелки EM-Marin ? Значит там и не CP -Z2M с майфаре стоит.

P.S. Prohor сколько времени прошло а вы все не определили что у вас в городе стоит на домофонах. Столько флуду а толку нуль. Я хочу, я закажу, я ............ Вы определите что за систему Петруни ставят, а потом и ясно будет куда копать.

Сталкивался с панелями элтиса со считывателем em-marine - там точно была раекция. В Иркутске и в паре мест в ЕКБ. Сейчас Петруня ставит считыватели СР-Z2М Mifire. Фото я выкладывал. И то что ключ с логотипом фото которого я тоже кстати выкладывал не читается ничем тоже говорит о mifare. Я заговорил про реакцию к тому что считыватели запараллелены и есть как рабочий таблеточный так и СР-Z2M. Это абсолютно точно. Поскольку они запараллелены я думаю что никаких паролей стоять там не должно. Определились мы со считывателем и типом ключа. Вопрос был задан чётко. Не вижу повода для такого упрёка.

 

Да никогда для Элтиса не было и нет универсального ключа !!!

Там с самого начала всё было сделано с проверками ключа и памяти правильно.

 

А mifare вообще работает и на другой частоте и по другому протоколу, поэтому

и не будет реагировать на ключи EM-MARINE.

 

А раз работает и ТМ считыватель, то можете спокойно писать обычные клоны с ТМ ключей и вообще не

заморачиваться этим вопросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а считыватель mifare реагирует словом error на прокси-универсал иногда от визита а иногда на метакомовский. 2 раза сам сталкивался. Вот только на связке 3 универсала одним цветом и потому точно не могу сказать на какой именно универсал была реакция. Возможно на цифраловский с кодом 1234567890

Каким образом mifare реагирует на брелки EM-Marin ? Значит там и не CP -Z2M с майфаре стоит.

P.S. Prohor сколько времени прошло а вы все не определили что у вас в городе стоит на домофонах. Столько флуду а толку нуль. Я хочу, я закажу, я ............ Вы определите что за систему Петруни ставят, а потом и ясно будет куда копать.

Сталкивался с панелями элтиса со считывателем em-marine - там точно была раекция. В Иркутске и в паре мест в ЕКБ. Сейчас Петруня ставит считыватели СР-Z2М Mifire. Фото я выкладывал. И то что ключ с логотипом фото которого я тоже кстати выкладывал не читается ничем тоже говорит о mifare. Я заговорил про реакцию к тому что считыватели запараллелены и есть как рабочий таблеточный так и СР-Z2M. Это абсолютно точно. Поскольку они запараллелены я думаю что никаких паролей стоять там не должно. Определились мы со считывателем и типом ключа. Вопрос был задан чётко. Не вижу повода для такого упрёка.

 

Да никогда для Элтиса не было и нет универсального ключа !!!

Там с самого начала всё было сделано с проверками ключа и памяти правильно.

 

А mifare вообще работает и на другой частоте и по другому протоколу, поэтому

и не будет реагировать на ключи EM-MARINE.

 

А раз работает и ТМ считыватель, то можете спокойно писать обычные клоны с ТМ ключей и вообще не

заморачиваться этим вопросом....

Да чо ж вы все такие деревянные то?!?!???? Я знаю и знал всегда что нет на элтисы универсалов! Но на точно такие же панели элтиса которые я выкладывал на фото но со считывателем em-marine реакция на мои универсалы от старых метакомов на заготовке em-marine была! Словом "error" панель отзывалась. И при этом работал ТМ считыватель. Тоже отзывался словом "error" на попытку открыть его универсалом. Было это в Иркутске. Взяв у жильца ключ я копию снял на em-marine и она работала! На данный момент у меня в городе ставят панели элтис со считывателем mifare! Но при этом считыватели ТМ тоже отзываются словом "error" на попытку поднести метакомовский универсал. Так говорят знакомые почтальоны. Самому мне бегать по подъездам некогда - в двух бизнесах работаю потому сам не проверял. Точно знаю что считыватели mifare не реагируют на брелки em-marine потому как прикладывал их поочерёдно все 3 из своего комплекта универсалов. А заготовка mifare точно не читается ни одним из существующих дубликаторов - тоже проверил сам. Даже в RW4 запихивал. Отсюда следствие - ключи ТМ, хоть и есть рабочий считыватель, жильцам не выдают. И председателю ТСЖ тоже не выдают. Он видимо только у установщиков и неизвестно на район или на квартал или на конкретную панель подходит. Клиенты несут именно ключи mifare и я думаю что пора учиться их копировать! ТМ ключи от этих панелей кроме установщиков никто в глаза не видел! В этом то вся и проблема! Если реально сконвертировать прочитанный с mifare код и записать его в таблетку ТМ то научите как! Иного варианта приплести к решению этой задачи ключи ТМ не выйдет! Если кто может выслать мне карточку mifare без пароля для проверки наличия пароля в считывателях Петруни методом прикладывания то буду признателен неимоверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при чём тут конвертация ?

В панели Элтис записываются коды именно ТМ-ключей.

Считыватель Mifare тоже выдаёт информацию в виде кода ТМ-ключа ( эмулирует этот ключ ).

 

Если вам нужен исходный ключ для создания в дальнейщем дубликатов, то просто

надо узнать пароль панели и записать в неё обычный ТМ-ключ. Или попросить

мастера записать в панель этот ТМ-ключ.

А далее с него уже делаете копии для всего подъезда...

Только учтите, что сейчас панели Элтис имеют встроенный фильтр от заготовок ТМ-2004 и ТМ-08 и

он может быть включён. Поэтому может быть придётся использовать другие заготовки.

 

Ещё раз повторяю, что mifare - это абсолютно другой ключ !!!

Он работает не в режиме постоянной генерации своего кода ( как EM-MARINE ), а в диалоговом режиме

и на частоте 13.56 МГц ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если реально сконвертировать прочитанный с mifare код и записать его в таблетку ТМ то научите как!

Покупаем http://ikey.ru/product/cpz2m

Подключаем выход считывателя к лузе дубликатора, подаем питание. Все согласно инструкции.

Подносим брелок клиента к CP-Z2. На экране прибора появляется ключ в формате Даллас.

Записываем на ТМ болванку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при чём тут конвертация ?

В панели Элтис записываются коды именно ТМ-ключей.

Считыватель Mifare тоже выдаёт информацию в виде кода ТМ-ключа ( эмулирует этот ключ ).

 

Если вам нужен исходный ключ для создания в дальнейщем дубликатов, то просто

надо узнать пароль панели и записать в неё обычный ТМ-ключ. Или попросить

мастера записать в панель этот ТМ-ключ.

А далее с него уже делаете копии для всего подъезда...

Только учтите, что сейчас панели Элтис имеют встроенный фильтр от заготовок ТМ-2004 и ТМ-08 и

он может быть включён. Поэтому может быть придётся использовать другие заготовки.

 

Ещё раз повторяю, что mifare - это абсолютно другой ключ !!!

Он работает не в режиме постоянной генерации своего кода ( как EM-MARINE ), а в диалоговом режиме

и на частоте 13.56 МГц ....

Я понимаю что Mifare другой ключ. Абсолютно ясно осознаю разницу в рабочих частотах. Но HID формат тоже вроде на частоте 13.56 работает если я не ошибаюсь, а однако его можно сэмулировать на em-marine. При том простым аппаратом TMD-5 или RW4. То есть заготовка ТМ2004 даже с финализацией не обойдёт фильтр элтиса? Заготовки ТМ01F или ТМ01С подойдут для изготовления клона? Насколько я знаю они безотказные самые... Или это не так? Я повторюсь что мастеров просить я не буду прописывать ключи ТМ в панель и жильцам такой вертяк тоже не нужен. Пароль с панели элтиса можно вытащить прибором-магнитофоном? Если да то где такой приобрести и сколько будет стоить? Я немного начинаю путаться в паролях считывателя и паролях доступа в сервисное меню для прописки. Реально ли пароль доступа в меню сбросить чем-то типа ресеттера для автомобильных иммобилайзеров (заводилка) ??? Если панели содержат базу ключей в виде ТМ кодов то можно прочитать ключ mifare при условии что в считывателе нет пароля и перевести этот код в вид обычного кода ТМ. Затем записать его на ТМ01С и отдать клиенту со спокойной душой. Теоретически это реально. Как это совершить на практике? Ещё раз повторяю что пароли доступа от конкретных панелей для прописки ключа-эталона ТМ мне достать не представляется возможным. Через мастеров прописывать ключи - они mifare пропишут а ТМ писать не станут. Да и я не собираюсь целый квест выдумывать для изготовления 2-3 ключей на 1 подъезд. Вечер терять, договариваться.... Надо или клонить научиться mifare или из ключа mifare брать код ТМ и клонить на ТМ01С. Или ресеттить пароль доступа в меню, и прописывать в панель новые ключи ТМ или mifare. Я чётко сейчас обозначил суть проблемы. Давайте искать пути обхода приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если реально сконвертировать прочитанный с mifare код и записать его в таблетку ТМ то научите как!

Покупаем http://ikey.ru/product/cpz2m

Подключаем выход считывателя к лузе дубликатора, подаем питание. Все согласно инструкции.

Подносим брелок клиента к CP-Z2. На экране прибора появляется ключ в формате Даллас.

Записываем на ТМ болванку

УРА!!!! ВИВА ПАВЕЛ!!!! :bp: СПАСИБО!!!! НУ НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!!!! РОДИЛИ РЕШЕНИЕ СООБЩА!!!! На какую заготовку лучше писать? На ТМ01С если ТМ2004 и ТМ08 в этих панелях могут в любой момент заблокировать фильтром? Осталось только этот вопрос решить! Ну и как лучше подцепить считыватель конечно тоже хочу знать. Могу ли я припаять переходник для квадратных двухконтактных ключей (из метакомовской таблетки который) к концевикам считывателя и прикладывать к лузе или мне подпаиваться придётся изнутри дубликатора? И какое питание на считыватель подаётся? Питания от "кроны" дубликатора TMD-5 не хватит для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если реально сконвертировать прочитанный с mifare код и записать его в таблетку ТМ то научите как!

Покупаем http://ikey.ru/product/cpz2m

Подключаем выход считывателя к лузе дубликатора, подаем питание. Все согласно инструкции.

Подносим брелок клиента к CP-Z2. На экране прибора появляется ключ в формате Даллас.

Записываем на ТМ болванку

Сразу вопрос - если не установлен пароль в считывателе то такая методика должна нам помочь, а если Петруня прочухает что его ключи научились клонить то смогут ли они просто отрезать в панелях провода ведущие к ТМ считывателю и тем самым закрыть мне халяву? Или например если установщики массово начнут устанавливать в считыватели mifare пароли то по данной методике я уже не смогу ведь прочитать ключ клиента даже присоединив считыватель mifare к дубликатору tmd-5 ?? Просто необходимо сразу выяснить эти моменты.... Ведь как я понял пароли в считыватель можно устанавливать и менять сколько угодно раз.... :-( Но для этого придётся собирать у всех жильцов ключи и переделывать их, не так ли??? Не уверен что компания Петруня пойдёт на такой геморрой... В конце концов не в ядерные шахты ведь входы защищают! Да и в писании велено делиться и не монопольничать... Стоит ли пробовать манипуляцию рекомендованную вами или это не панацея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, если я вышлю вам свой TMD-5 то сможете ли вы врезать к нему сбоку гнездо мини-джек "мама" с подведёнными к нему контактами от лузы и питанием от "кроны" дубликатора, а считыватель CP-Z2 врезать в отдельную пластмассовую коробочку с подпаянным разъёмом мини-джек "папа" и выслать обратно мне? Сколько будет стоить такая доработка? И вообще как вариант - предлагаю оснастить TMD-5 таким разъёмом для подключения дополнительных приставок, щупов и так далее, ибо модернизировать прибор приставками будет проще с выходом новых ключей. Да и люди в зависимости от региона и спроса докупали бы щупы, приставки-считыватели CP-Z2, и другие причиндалы которые со временем появятся. Зачем городить огород из ста приборов в мастерской, когда есть гениальный TMD-5, а если его оснастить такой мощной поддержкой то все мастера просто молиться начнут на вас и этот прибор! Если есть смысл оснащать мой тмд-5 приставкой из считывателя mifare но у вас нет времени ставить такие эксперименты то я бы не отказался получить схему по которой в мастерской мне смогут всё спаять. Возможен ли такой вариант тоже?

post-1220-0-64183600-1380662745_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашивается естественный вопрос от обратного (если вопрос глупый то прошу сильно не пинать) - после появления бюджетной перезаписываемой заготовки mifare zero сможем ли мы по описанной выше Павлом технологии считав ключ клиента считывателем CP-Z2 подключенным к TMD-5 по этому же каналу обратно записать код ТМ из TMD-5 обратно в заготовку mifare zero с использованием данной приставки? Если да, то Павлу определённо стоит оснащать аппараты гнездом мини-джек и осваивать выпуск приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашивается естественный вопрос от обратного (если вопрос глупый то прошу сильно не пинать) - после появления бюджетной перезаписываемой заготовки mifare zero сможем ли мы по описанной выше Павлом технологии считав ключ клиента считывателем CP-Z2 подключенным к TMD-5 по этому же каналу обратно записать код ТМ из TMD-5 обратно в заготовку mifare zero с использованием данной приставки? Если да, то Павлу определённо стоит оснащать аппараты гнездом мини-джек и осваивать выпуск приставок.

 

Конечно нет !!

Этот считыватель просто выдаёт эмуляцию кода ТМ на выход, т. е. происходит имитация работы с ТМ-ключом.

Никакой обратной связи от ТМД к считывателю нет.

Для записи mifare zero надо иметь полноценное устройство записи/чтения mifare. Тем более, что нужно не

только писать номер, но и работать со всеми секторами этой карты.

 

Не понимаю зачем надо делать дополнительные разъёмы в ТМД. Гораздо проще просто добавить протокол

чтения/записи mifare в прошивку ТМД-5. Если, конечно, там есть для этого место....

 

А что касается считывателя на панели, то могут и отрезать его в любой момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашивается естественный вопрос от обратного (если вопрос глупый то прошу сильно не пинать) - после появления бюджетной перезаписываемой заготовки mifare zero сможем ли мы по описанной выше Павлом технологии считав ключ клиента считывателем CP-Z2 подключенным к TMD-5 по этому же каналу обратно записать код ТМ из TMD-5 обратно в заготовку mifare zero с использованием данной приставки? Если да, то Павлу определённо стоит оснащать аппараты гнездом мини-джек и осваивать выпуск приставок.

 

Конечно нет !!

Этот считыватель просто выдаёт эмуляцию кода ТМ на выход, т. е. происходит имитация работы с ТМ-ключом.

Никакой обратной связи от ТМД к считывателю нет.

Для записи mifare zero надо иметь полноценное устройство записи/чтения mifare. Тем более, что нужно не

только писать номер, но и работать со всеми секторами этой карты.

 

Не понимаю зачем надо делать дополнительные разъёмы в ТМД. Гораздо проще просто добавить протокол

чтения/записи mifare в прошивку ТМД-5. Если, конечно, там есть для этого место....

 

А что касается считывателя на панели, то могут и отрезать его в любой момент...

Спасибо что пояснили за считыватель mifare. Ну на вопрос записи то я особо и не надеялся - мне чтения пока хватит. А вот то, что могут отрезать считыватель - это просто взяло и обломало мне стопроцентный заработок неплохой.... Не знаю стоит ли теперь вовсе пытаться осуществить этот проект. Слишком много телодвижений, с высоким риском последующего облома. Насчёт разъёма я же написал - "как вариант". Пусть Павел решает. Мне кажется что один универсальный можно пришпандорить под щуп на КТ01, его же под mifare считыватель, кому это интересно, и под будущие причиндалы. Ведь locksmith индустрия не стоит на месте, а многие решения нельзя осуществить изменением одной лишь прошивки в приборе - надо аппаратно добавлять антенны, и так далее.... Я ради интереса провести хочу пару раз эксперимент с элтисом и потому прошу Павла выслать мне схемку куда мини-джек подпаять - не могу я по-уродски провода руками держать возле лузы - мне надо чтоб всё аккуратно было. Ну и вопрос про питание от кроны дубликатора остаётся открытым - можно ли с неё подать напругу на считыватель? Если да, то в схемку добавьте куда припаивать контакт питания. Пётр, нужен совет на какую заготовку писать ключи если фильтр от ТМ2004 и ТМ08 может быть включен в любое время? ТМ01F подойдёт? RW1990 использовать можно? Какая заготовка не откажет если установщик активирует фильтр? Ребята, помогите провести эксперимент!! Мне осталось понять немного совсем!! Проснитесь! Подскажите ещё чуть-чуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос чисто теоретический и немного юридический! Панель является собственностью жильцов, добавить к панели дополнительный считыватель фирма-установщик имеет право мотивируя это новой опцией, якобы для удобства жильцов. Но право жильцов делать копии ключей в любом удобном месте ещё никто не отменял и если жильцы например пользуются моими копиями на ТМ заготовках то если установщик без согласия жильцов отрежет считыватель ТМ то это ведь умышленная порча чужого имущества и жильцы, которым удобно стало пользоваться моей услугой могут подать на Петруню в суд или в полицию? Не так ли? Отрезать то от панели Петруня уже ничего не имеет права - панель чужая собственность. А поскольку я провожу манипуляции только с ключами клиента, и в саму панель не делаю вмешательств то снять панель с гарантийного обслуживания и этим натравить на меня жильцов, сломав панель ночью и выставив жильцам тройной счёт, Петруня тоже не имеет права ведь я работаю сертифицированным оборудованием и сертифицированной заготовкой? Получается правда то со всех сторон за мной?? Я понимаю что по-закону никто не живёт никогда и что отрезать они могут считыватели но я останусь не при делах и жильцов Петруня таким макаром натравит сам на себя. Верно? Ну а установка панелей с уже отрезанным считывателем ТМ - является установкой заведомо неисправной панели что является обманом клиента и непредоставлением полной информации о своём товаре и услугах, что совершенно точно может являться поводом для обращения жильцов в суд или полицию. Прав ли я? Подсветите мне пожалуйста этот момент дабы я попробовал хоть один ключ прочитать и записать! Мне уже не терпится попробовать.

Изменено пользователем Prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашивается естественный вопрос от обратного (если вопрос глупый то прошу сильно не пинать) - после появления бюджетной перезаписываемой заготовки mifare zero сможем ли мы по описанной выше Павлом технологии считав ключ клиента считывателем CP-Z2 подключенным к TMD-5 по этому же каналу обратно записать код ТМ из TMD-5 обратно в заготовку mifare zero с использованием данной приставки? Если да, то Павлу определённо стоит оснащать аппараты гнездом мини-джек и осваивать выпуск приставок.

 

Конечно нет !!

Этот считыватель просто выдаёт эмуляцию кода ТМ на выход, т. е. происходит имитация работы с ТМ-ключом.

Никакой обратной связи от ТМД к считывателю нет.

Для записи mifare zero надо иметь полноценное устройство записи/чтения mifare. Тем более, что нужно не

только писать номер, но и работать со всеми секторами этой карты.

 

Не понимаю зачем надо делать дополнительные разъёмы в ТМД. Гораздо проще просто добавить протокол

чтения/записи mifare в прошивку ТМД-5. Если, конечно, там есть для этого место....

 

А что касается считывателя на панели, то могут и отрезать его в любой момент...

Спасибо что пояснили за считыватель mifare. Ну на вопрос записи то я особо и не надеялся - мне чтения пока хватит. А вот то, что могут отрезать считыватель - это просто взяло и обломало мне стопроцентный заработок неплохой.... Не знаю стоит ли теперь вовсе пытаться осуществить этот проект. Слишком много телодвижений, с высоким риском последующего облома. Насчёт разъёма я же написал - "как вариант". Пусть Павел решает. Мне кажется что один универсальный можно пришпандорить под щуп на КТ01, его же под mifare считыватель, кому это интересно, и под будущие причиндалы. Ведь locksmith индустрия не стоит на месте, а многие решения нельзя осуществить изменением одной лишь прошивки в приборе - надо аппаратно добавлять антенны, и так далее.... Я ради интереса провести хочу пару раз эксперимент с элтисом и потому прошу Павла выслать мне схемку куда мини-джек подпаять - не могу я по-уродски провода руками держать возле лузы - мне надо чтоб всё аккуратно было. Ну и вопрос про питание от кроны дубликатора остаётся открытым - можно ли с неё подать напругу на считыватель? Если да, то в схемку добавьте куда припаивать контакт питания. Пётр, нужен совет на какую заготовку писать ключи если фильтр от ТМ2004 и ТМ08 может быть включен в любое время? ТМ01F подойдёт? RW1990 использовать можно? Какая заготовка не откажет если установщик активирует фильтр? Ребята, помогите провести эксперимент!! Мне осталось понять немного совсем!! Проснитесь! Подскажите ещё чуть-чуть!!

 

Считыватель можно подключить к ТМД с помощью 3-х проводов.

Земля, Питание (можно подключить прямо к "Кроне") и провод к считывателю.

Естественно чтение происходит как чтение ключа DALLAS.

 

Заготовка RW1990 не годится - это копия ТМ-08. Также RW2004 тоже не годится - это копия ТМ2004.

 

Нужно брать ТМ-08V2, RW1990.2 или ТМ-01, RW-1.

 

А вообще всё нужно проверять, может фильтр в панели и выключен.

Если эти чудики не выключили даже считыватель на панели, то и фильтр могли не включить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашивается естественный вопрос от обратного (если вопрос глупый то прошу сильно не пинать) - после появления бюджетной перезаписываемой заготовки mifare zero сможем ли мы по описанной выше Павлом технологии считав ключ клиента считывателем CP-Z2 подключенным к TMD-5 по этому же каналу обратно записать код ТМ из TMD-5 обратно в заготовку mifare zero с использованием данной приставки? Если да, то Павлу определённо стоит оснащать аппараты гнездом мини-джек и осваивать выпуск приставок.

 

Конечно нет !!

Этот считыватель просто выдаёт эмуляцию кода ТМ на выход, т. е. происходит имитация работы с ТМ-ключом.

Никакой обратной связи от ТМД к считывателю нет.

Для записи mifare zero надо иметь полноценное устройство записи/чтения mifare. Тем более, что нужно не

только писать номер, но и работать со всеми секторами этой карты.

 

Не понимаю зачем надо делать дополнительные разъёмы в ТМД. Гораздо проще просто добавить протокол

чтения/записи mifare в прошивку ТМД-5. Если, конечно, там есть для этого место....

 

А что касается считывателя на панели, то могут и отрезать его в любой момент...

Спасибо что пояснили за считыватель mifare. Ну на вопрос записи то я особо и не надеялся - мне чтения пока хватит. А вот то, что могут отрезать считыватель - это просто взяло и обломало мне стопроцентный заработок неплохой.... Не знаю стоит ли теперь вовсе пытаться осуществить этот проект. Слишком много телодвижений, с высоким риском последующего облома. Насчёт разъёма я же написал - "как вариант". Пусть Павел решает. Мне кажется что один универсальный можно пришпандорить под щуп на КТ01, его же под mifare считыватель, кому это интересно, и под будущие причиндалы. Ведь locksmith индустрия не стоит на месте, а многие решения нельзя осуществить изменением одной лишь прошивки в приборе - надо аппаратно добавлять антенны, и так далее.... Я ради интереса провести хочу пару раз эксперимент с элтисом и потому прошу Павла выслать мне схемку куда мини-джек подпаять - не могу я по-уродски провода руками держать возле лузы - мне надо чтоб всё аккуратно было. Ну и вопрос про питание от кроны дубликатора остаётся открытым - можно ли с неё подать напругу на считыватель? Если да, то в схемку добавьте куда припаивать контакт питания. Пётр, нужен совет на какую заготовку писать ключи если фильтр от ТМ2004 и ТМ08 может быть включен в любое время? ТМ01F подойдёт? RW1990 использовать можно? Какая заготовка не откажет если установщик активирует фильтр? Ребята, помогите провести эксперимент!! Мне осталось понять немного совсем!! Проснитесь! Подскажите ещё чуть-чуть!!

 

Считыватель можно подключить к ТМД с помощью 3-х проводов.

Земля, Питание (можно подключить прямо к "Кроне") и провод к считывателю.

Естественно чтение происходит как чтение ключа DALLAS.

 

Заготовка RW1990 не годится - это копия ТМ-08. Также RW2004 тоже не годится - это копия ТМ2004.

 

Нужно брать ТМ-08V2, RW1990.2 или ТМ-01, RW-1.

 

А вообще всё нужно проверять, может фильтр в панели и выключен.

Если эти чудики не выключили даже считыватель на панели, то и фильтр могли не включить....

Огромная вам благодарность Пётр! Будут если интересы в моём городе - помогу чем смогу! Буду в Питере - заскочу пожать руку! Я в Питере на ключника учился и много там коллег и товарищей осталось. По заготовкам - фильтр могут включить ведь они в любое время, даже если не включили сразу, и тогда на меня посыплются шишки от жильцов что мои ключи отказались работать. Нельзя так сразу взять и обосраться перед людьми. RW1990.2 у нас только и продаётся. В городе найти заготовку RW1990.1 уже не реально. RW-1 заготовки в городе никогда не было в продаже. Буду выбирать между TM-01 и ТМ08V2. ТМ01 на порядок дороже и потому остановлюсь скорее всего на TM08V2. Массу и фазу возьму с кроны, а так же питание светодиода - к какому контакту на считывателе надо припаяться? (Если можно фото) Скажите мне глядя на приложенное к письму фото какую схему подключения мне необходимо выбрать 1 или 2 ? Что скажете по моему вопросу касательно юридического аспекта данной проблемы?

post-1220-0-30278100-1380698238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы меня не обвинили в самопальстве в компании Петруня - я думаю хранить в мастерской копию сертификата на аппарат ТMD-5, заготовку TM2004, заготовку TM01C+/R и TM01C+/K а так же на заготовки TM08V2/R и TM08V2/K и заготовку "брелок RFID двухцвет". При наличии таких документов я буду защищён от нежелательных вопросов клиентов и от возможных нападок со стороны Петруни. Павел, просьба к вам - отправьте мне по e-mail скан сертификатов данной продукции а так же скан сертификата на считыватель CP-Z2 очень прошу! Я это дело распечатаю и в мастерской сохраню потому как вероятность что придётся откусываться есть очень большая. Сразу хочу перестраховаться. мой e-mail: prohorkeys@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключать можно по любой схеме.

сертификация устройств с низковольтным питанием не требуется.

IMG_0209.JPG

Сертификаты заготовок тут

Наверняка там же и сертификаты на считыватель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашивается естественный вопрос от обратного (если вопрос глупый то прошу сильно не пинать) - после появления бюджетной перезаписываемой заготовки mifare zero сможем ли мы по описанной выше Павлом технологии считав ключ клиента считывателем CP-Z2 подключенным к TMD-5 по этому же каналу обратно записать код ТМ из TMD-5 обратно в заготовку mifare zero с использованием данной приставки? Если да, то Павлу определённо стоит оснащать аппараты гнездом мини-джек и осваивать выпуск приставок.

 

Конечно нет !!

Этот считыватель просто выдаёт эмуляцию кода ТМ на выход, т. е. происходит имитация работы с ТМ-ключом.

Никакой обратной связи от ТМД к считывателю нет.

Для записи mifare zero надо иметь полноценное устройство записи/чтения mifare. Тем более, что нужно не

только писать номер, но и работать со всеми секторами этой карты.

 

Не понимаю зачем надо делать дополнительные разъёмы в ТМД. Гораздо проще просто добавить протокол

чтения/записи mifare в прошивку ТМД-5. Если, конечно, там есть для этого место....

 

А что касается считывателя на панели, то могут и отрезать его в любой момент...

Спасибо что пояснили за считыватель mifare. Ну на вопрос записи то я особо и не надеялся - мне чтения пока хватит. А вот то, что могут отрезать считыватель - это просто взяло и обломало мне стопроцентный заработок неплохой.... Не знаю стоит ли теперь вовсе пытаться осуществить этот проект. Слишком много телодвижений, с высоким риском последующего облома. Насчёт разъёма я же написал - "как вариант". Пусть Павел решает. Мне кажется что один универсальный можно пришпандорить под щуп на КТ01, его же под mifare считыватель, кому это интересно, и под будущие причиндалы. Ведь locksmith индустрия не стоит на месте, а многие решения нельзя осуществить изменением одной лишь прошивки в приборе - надо аппаратно добавлять антенны, и так далее.... Я ради интереса провести хочу пару раз эксперимент с элтисом и потому прошу Павла выслать мне схемку куда мини-джек подпаять - не могу я по-уродски провода руками держать возле лузы - мне надо чтоб всё аккуратно было. Ну и вопрос про питание от кроны дубликатора остаётся открытым - можно ли с неё подать напругу на считыватель? Если да, то в схемку добавьте куда припаивать контакт питания. Пётр, нужен совет на какую заготовку писать ключи если фильтр от ТМ2004 и ТМ08 может быть включен в любое время? ТМ01F подойдёт? RW1990 использовать можно? Какая заготовка не откажет если установщик активирует фильтр? Ребята, помогите провести эксперимент!! Мне осталось понять немного совсем!! Проснитесь! Подскажите ещё чуть-чуть!!

 

Считыватель можно подключить к ТМД с помощью 3-х проводов.

Земля, Питание (можно подключить прямо к "Кроне") и провод к считывателю.

Естественно чтение происходит как чтение ключа DALLAS.

 

Заготовка RW1990 не годится - это копия ТМ-08. Также RW2004 тоже не годится - это копия ТМ2004.

 

Нужно брать ТМ-08V2, RW1990.2 или ТМ-01, RW-1.

 

А вообще всё нужно проверять, может фильтр в панели и выключен.

Если эти чудики не выключили даже считыватель на панели, то и фильтр могли не включить....

Огромная вам благодарность Пётр! Будут если интересы в моём городе - помогу чем смогу! Буду в Питере - заскочу пожать руку! Я в Питере на ключника учился и много там коллег и товарищей осталось. По заготовкам - фильтр могут включить ведь они в любое время, даже если не включили сразу, и тогда на меня посыплются шишки от жильцов что мои ключи отказались работать. Нельзя так сразу взять и обосраться перед людьми. RW1990.2 у нас только и продаётся. В городе найти заготовку RW1990.1 уже не реально. RW-1 заготовки в городе никогда не было в продаже. Буду выбирать между TM-01 и ТМ08V2. ТМ01 на порядок дороже и потому остановлюсь скорее всего на TM08V2. Массу и фазу возьму с кроны, а так же питание светодиода - к какому контакту на считывателе надо припаяться? (Если можно фото) Скажите мне глядя на приложенное к письму фото какую схему подключения мне необходимо выбрать 1 или 2 ? Что скажете по моему вопросу касательно юридического аспекта данной проблемы?

 

По схеме 2 у Вас будет однократная передача номера.

По схеме 1 - эмуляция ключа DALLAS.

 

В принципе можно подключать по любой схеме. Но лучше по схеме 1.

Провод (выход с CP-Z2MF) подключаете к центральному контакту считывателя у ТМД.

 

Кстати, заготовка RW1990.1 - это тоже ТМ-08.

Поэтому, скорее всего, она тоже будет отсекаться фильтром.

 

Не понял про какое питание светодиода идёт речь ?

Светодиод уже подключён, там есть только выбор режима индикации.

Либо постоянно горит, либо в момент чтения карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключать можно по любой схеме.

сертификация устройств с низковольтным питанием не требуется.

post-4-0-77547900-1380712019_thumb.jpg

Сертификаты заготовок тут

Наверняка там же и сертификаты на считыватель)

Спасибо! Я всё понял. Буду пробовать. Во вторник-четверг выложу фото результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про светодиод - хочу подключить на постоянное свечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про светодиод - хочу подключить на постоянное свечение.

 

Зачем ?

Просто будет впустую разряжаться батарея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про светодиод - хочу подключить на постоянное свечение.

 

Зачем ?

Просто будет впустую разряжаться батарея....

Для красоты. Исключительно. Я хотел приставку на разъёме собрать присоединяемую по мере надобности так что постоянно она расходовать батарею не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет криптования: насколько мне известно существуют 2 типа mifare карт (мы сейчас говорим именно о том формате который нас интересует), это mifare и mifare plus карты, разница состоит в том что 1-е можно полностью прочитать без пароля, 2-е без пароля не прочитать, при отсутствии пароля и mifare plus узнать его на данный момент невозможно (не поможет даже сниффер).

UID у карты всегда открыто и не криптуется. поправьте если что не так у самого есть mifare plus карты где неизвестны пароли от 2-х секторов, остальные известны надо узнать пароль от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет криптования: насколько мне известно существуют 2 типа mifare карт (мы сейчас говорим именно о том формате который нас интересует), это mifare и mifare plus карты, разница состоит в том что 1-е можно полностью прочитать без пароля, 2-е без пароля не прочитать, при отсутствии пароля и mifare plus узнать его на данный момент невозможно (не поможет даже сниффер).

UID у карты всегда открыто и не криптуется. поправьте если что не так у самого есть mifare plus карты где неизвестны пароли от 2-х секторов, остальные известны надо узнать пароль от них.

 

На самом деле, для домофонов пока используются либо классик ( 1К. 4К ), либо ультралайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...