clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Бамбаклян сказал:

А вот мне интересно, встречал домофон не помню названия, но по виду очень похож на keyman, железный квадрат короче, так вот там идёт проверка только по UID как я понял, но копируем uid на зеро и тольку ноль, нет реакции сам ключ классик полностью пустой, ключи все F ки, и каким то боком он фильтрует zero, делаем на OTP 2.0 и выше и всё работает отлично. Может он использует ключ просто F ки?

Если буду проходить рядом с фотографирую его, он стоит минимум с 2017г

Делали захват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Бамбаклян сказал:

А вот мне интересно, встречал домофон не помню названия, но по виду очень похож на keyman, железный квадрат короче, так вот там идёт проверка только по UID как я понял, но копируем uid на зеро и тольку ноль, нет реакции сам ключ классик полностью пустой, ключи все F ки, и каким то боком он фильтрует zero, делаем на OTP 2.0 и выше и всё работает отлично. Может он использует ключ просто F ки?

Если буду проходить рядом с фотографирую его, он стоит минимум с 2017г

 

Ну так Zero давно уже фильтруется......:dh:

Это очень и очень просто делается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Jason сказал:

Делали захват?

На тот момент даже снифера не было, притом ключ был полностью открытый, все F ки ключи, плюс сектора пустые, нет данных, только uid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, petr5555 сказал:

Ну так Zero давно уже фильтруется......:dh:

Это очень и очень просто делается.

Просто Павел в верху сказал, что если используется только uid то подойдёт любая заготовка, вот мне тот случай и вспомнился, может там тупо F были как валидные ключи.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Бамбаклян сказал:

Просто Павел в верху сказал, что если используется только uid то подойдёт любая заготовка, вот мне тот случай и вспомнился, может там тупо F были как валидные ключи.. 

Ну, Павел сказал....

Это что - истина в последней инстанции ?

Не любая заготовка. А та, что не отфильтровывается считывателем !!!:044:

А ключи в Zero - это вообще отдельная песня.

Что они есть, что их нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Бамбаклян сказал:

Просто Павел в верху сказал, что если используется только uid

А может, не только по UID? Мне как-то попадался домофон, где SMKey показывал наличие фильтра и обращение к блоку 40 с ключом FFFFFFFF

 

24 минуты назад, petr5555 сказал:

Это что - истина в последней дистанции ?

Инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jason сказал:

А может, не только по UID? Мне как-то попадался домофон, где SMKey показывал наличие фильтра и обращение к блоку 40 с ключом FFFFFFFF

Вот я тоже об этом думаю, просто использовать транспортный ключ как валидный... Не знаю может это быть.. Домофон старый довольно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бамбаклян сказал:

Вот я тоже об этом думаю, просто использовать транспортный ключ как валидный... Не знаю может это быть.. Домофон старый довольно был.

 

Старый - не старый.

И старый может быть с новой прошивкой или новым считывателем....

На самом деле, если интересно, то берёте любой сниффер и смотрите как идёт обмен информацией.....

 

Ещё раз.

Если делаете копию на Zero и она не работает, а копия, например, на OTP работает,

то здесь не надо ничего придумывать. 

Просто Zero в данном случае отфильтровывается, а OTP - нет  !:dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, petr5555 сказал:

Если делаете копию на Zero и она не работает, а копия, например, на OTP работает

Это и так понятно, если прочтите мой первый пост, то вопрос был совсем в другом.

 

Вот, что сказал Павел:

Если пробка не работает в режиме "защищенный", а читает только UID, то никакие заготовки не фильтруются

 

Вот мне и вспомнился мой случай, насчёт старого домофона это был 2017г как раз, так прошивка была тоже не свежее.. Но инцидент был, zero не работало, otp работало. У оригинального ключа все криптоключи были F, сектора тоже пустые без данных.

Хотя Павел может имел ввиду, за IL если работает не в режиме защищённый, тогда им без разницы какая заготовка. Вообщем ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jason сказал:

Значит, не только по UID. 

Поднесите SMKey, посмотрите, что будет

А что будет ?

Ну покажет он что есть фильтр или нет его.

 

А что именно происходит при чтении - это лучше смотреть сниффером (например, Проксмарком).....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно домофон был Gerch, проходил мимо сфотографировал, снифером поиграться не получится без жильца так как дом под жёсткой охраной. 

_20210928_161455.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, подскажите, есть ли уже какая то информация о сроках возможного выхода в продажу новой заготовки, для копирования Mifare Classic? Если вообще такое планируется, в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Romati сказал:

Павел, подскажите, есть ли уже какая то информация о сроках возможного выхода в продажу новой заготовки, для копирования Mifare Classic? Если вообще такое планируется, в ближайшее время...

Конец 2022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pavel сказал:

Конец 2022

😳!?

Боюсь, тогда уже не актуально будет. Уже сейчас все новые домофоны ставятся с прошивкой, которая фильтрует MF3. А если таких станет 90% раньше этого времени? А что делать до этого?

 

А если новые считыватели, фильтрующие Mf4, выйдут раньше, чем Mf4? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Jason сказал:

А если новые считыватели, фильтрующие Mf4, выйдут раньше, чем Mf4? 

Мало вероятно, так как производитель не имея заготовки вряд-ли "попадёт" фильтром по тем местам, по которым можно определить, что это копия..

 

Но я сам честно говоря офигел, что будет к концу следующего года...

 

Жаль конечно, но это довольно не лёгкий процесс создания такой заготовки, чтобы было максимально сложно её определить, по крайней мере, чтобы максимально долго её не могли фильтровать.. И плюс запустить в серию.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему новые версии Ультралайт чаще выходят, практически не отставая от новых версий считывателей? Их легче разрабатывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jason сказал:

А почему новые версии Ультралайт чаще выходят, практически не отставая от новых версий считывателей? Их легче разрабатывать? 

Там небольшие изменения, тут же их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pavel сказал:

Там небольшие изменения, тут же их много.

А что же все-таки делать до выхода заготовок, если домофонов, фильтрующих все заготовки, станет больше 50% или даже больше 90%, раньше этого срока ? По моим расчетам это может случиться уже летом следующего года, если не весной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 21:37, Jason сказал:

А что же все-таки делать до выхода заготовок

На нет и суда нет! Надо расширять свои услуги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, саид сказал:

На нет и суда нет! Надо расширять свои услуги!

Точно... нужно попробовать организовать ещё шиномонтажку в своей каморке...)))

 

А если серьезно, то тут больше волноваться прийдется за репутацию, откажешь  клиентам 10, потом пойдут слухи, что к тебе идти не стоит, ты вряд ли сможешь сделать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

Точно... нужно попробовать организовать ещё шиномонтажку в своей каморке...)))

 

А если серьезно, то тут больше волноваться прийдется за репутацию, откажешь  клиентам 10, потом пойдут слухи, что к тебе идти не стоит, ты вряд ли сможешь сделать... 

А отказывать придется больше чем половине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...