clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Будет над чем поработать! А можно и нам, как страждущим, прошивку на info@ikey.ru скинуть?

 

Как проверим в бою - пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно если прошивка рабочая, то ИЛ молодцы, держат нос по ветру: в течение месяца устранили уязвимость. В результате те кто успел затариться ОТР - кусают локти (если не продали - по сути прямые убытки, если продали - в нагрузку еще и клиенты поприходят и начнут голову сношать). Те кто не успел - ждут ОТР 2.0, и уже как выйдут обновленные болванки - будут чесать затылок с вопросом тарить ли непроверенный продукт, или же повременить, а-то вдруг опять - не успели денег пощупать, как уже убытки/гемор с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не успели денег пощупать, как уже убытки/гемор с клиентами.

:ce: Смысл ныть на пустом = месте ?! Ну слепит йожик очередную прошивку к проПке...и шо ?! Побежит домхвоновод по подЪездам АПгрейдить пропки ??? :516: Нет, не побежит ... :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим реально пофиг. 95% затычек обновлений с установки не видели и не увидят.

Прошивки дело скорее престижа, чем борьба Павел v.s. Лоджик, производитель обязан отреагировать т.к. продажи и установки майфердомофонов продолжаются, а дальше дело "домофонщика" ставить обновления или нет.

Соваться в районы где только обновили затычки или домофоны глупо, пока сливки не сняты- будут и обновление прошивок и недовольные клиенты. Извините, но это мы влезли со своими копиями и нас никто не звал, особенно на фазе получения прибыли ( сверхприбыли ) от замены оборудования.

Допустим в моем районе все считки не обновлялись с момента установки и обновлятся не будут 99%, я относительно без проблем использую и копирование на классик ,ОТР и зерошки, но в соседнем только установили затычки лоджика и не сомневаюсь на своевременное обновление прошивок т.к. зерошки уже отфильтрованны новой прошивкой.

Финальная OTP конечно выйдет и будет неотличима от оригинала, сомнений нет, но на это нужно время и спрос.

Давайте не забывать что копия это всегда риск, тем более на новых системах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я бы тут расписал что к чему, но ведь данную тему могут читать не только лагеря домофонщиков и ключников, но и все остальные ))

Могу лишь отметить что Грач, на удивление являясь ключником, понимает, что именно ключники являются медведем в улее, но никак не наоборот, как тут кричит, например, Прохор )

 

Так же наивно полагать что считки имеющие возможность БЕСПЛАТНО отрезать некоторые виды дубликатов так и будут оставаться с дырами (причем вообще-то это прямая обязанность домофонщиков новые прошивки заливать). И да, почему-то все пропускают слова ИЛ мимо ушей, и не понимают что даже если домофонщики капитально не отгородятся от ключников, то по крайней мере смогут усложнить им жизнь, как-то у домофонщика болванка условно 1 рубль стоит, а у ключника она будет стоить 99. При этом у домофонщика для клиента цена будет 100р за ключ, а как полагаете, господа бизнасмэны - сколько будет у вас? )) То-то же, ИЛ уже заставляет ключников тратить на болванки в разы больше чем тратят домофонщики, поэтому петля на шее ключников потиху заятгивается, ибо куда вы полагаете пойдут убытки Павла по текущей партии ОТР? Правильно, в цену ОТР 2, поэтому не удивлюсь если ОТР 2 будут 100р/шт от 100шт )) При этом приплюсуйте к себестоимости дубликата еще ваше время по беганию по району с СМ-кеем, и в результате себестоимость дубликата будет как розничная цена у домофонщика, а ведь вам еще навариться нужно )) Поэтому когда клиенту нужен будет ключ, куда он пойдет - к домофонщику за ключом по 100р, или к вам - по 200? ))

 

Короче ключникам нужно смириться что войну за мифэр они в конечном итоге всё же проиграют, и как их не было на рынке домофонных ключей, так их в конечном итоге не станет, просто могут рискнуть и попробовать народ на какую-то сумму кинуть, но потом нужно быть готовыми, что люди придут морду бить ))

А по нормальному - нужно идти к домофонщикам и вести переговоры об изготовлении лицензионных дубликатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям благодетель с ключами по 100р :) у многих запросы по 250-300р.

По существу: легальное применение smkey гораздо шире домофонов. Mifare нашло более широкое применение чем пробки лоджика.

А связка smkey и acr-122 с прогой идеальна для работы со СКУД, особенно после горе мастеров "установили и пропали".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ключников и домофонщиков: личное дело каждого собственника и нанимателя жилья где и у кого он делает дубликат - это его право. Если ключник может сделать дубликат дешевле либо более удобно для клиента то пожалуйста. Многим домофонщикам более чем достаточно абонентки со своего района и бегать заносить ключи по домофонам им нафиг не нужно, для них первичная выдача ключей уже "отмахаться" и забыть. Включать автосбор mifare с появлением smkey уже глупо. Для домофоноводов помельче это да, с пеной у рта будут доказывать что то на форумах, демпинговать и т.д.

У каждого своя правда. Если вы хорошо обслуживаете свой район, свои домофоны, везде на шильдиках ваши контакты, зайдя в подъезд я тут же могу найти координаты домофонной компании и мне доставят ключ в удобное для меня время- то пожалуйста, у вас не будет так называемых конкурентов ключников.

Но обычно иначе: никаких контактов на домофонах, официальной информации по ключам в парадных и подъездах, удобной доставки или офиса рядом в шаговой доступности. О домофонной компании ходят легенды и предания, номер телефона помнят только избранные старцы.

Не надо тут возмущаться о злых "ключниках" :) СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Долго сидеть на троне и пухнуть от собственной важности и незаменимости долго никогда не получиться. Человек который делает копию ключа всего лишь делает копию своего ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям благодетель с ключами по 100р :) у многих запросы по 250-300р.

По существу: легальное применение smkey гораздо шире домофонов. Mifare нашло более широкое применение чем пробки лоджика.

А связка smkey и acr-122 с прогой идеальна для работы со СКУД, особенно после горе мастеров "установили и пропали".

следует читать внимательнее, аль ты где-то видел ключи по 1р? )) Даже по нынешним ценам ОТР без малого в 3 раза дороже фудана, и по мере продолжения борьбы меча и щита эта разница будет расти...

 

То что кроме домофонов есть прочие СКУД, то это не новость. Как и не новость то, что размер рынка вторичных ключей для прочих СКУД смехотворен по сравнению с рынком ключей для домофонов. Да и кто хотел "легально" - уже далеко не один год мог юзать проксмарк, да и имея полный доступ к оборудованию дополнительные карты как правило не проблема. Да и чтоб не домофоны - никакого СМкея не было бы.

 

Что до клиентов, то в правильном бизнесе (не важно ключники, домофонщики, или кто угодно не связанный с этой сферой) клиент как овца: где и как ее будут стричь - определяет не она ))

Про то что крупным домофонщикам пабарабану ключники - это бред, чем больше контора, тем большие деньги стоят на кону, ибо там за час продают столько ключей, сколько ключник за месяц, и лишняя ламба в гараже никогда не помешает, поэтому они ровно так же пытаются огородить свой огород от посягательств ) Мне далеко ходить не нужно, давно знаю изнутри одну такую контору - крупнейший игрок на рынке страны, т.е. крупнее не бывает, даже антимонопольный комитет на них глаз положил, в связи с чем им пришлось дробиться и создавать подставные конторы. И мифэр (я знаю что правильно мАйфэр) это уже далеко не первая их попытка постройки такого забора, и они как никто другой знают емкость рынка ключей, ибо они ими во всю холдили еще тогда, когда ключники слюни пускали и только думали о том как бы это им делать домофонные ключи...

 

И, да, когда человек делает копию ключа, далеко не всегда он делает копию именно своего ключа, но это уже совсем другая история...

Ну и я нигде особо не возбухаю по поводу злых ключников, как и о благодетелях - домофонщиках. У меня нейтральная позиция, я просто констатирую факты, излагаю мысли, черпаю информацию. А если где и идет уклон в сторону домофонщиков, то лишь потому, что это домофонщики из своего кармана достают бабло и ставят оборудование, ведут терки с жильцами. И в общем-то они имеют полное моральное право получать от этого дивиденды, а ключники - как пиявки, пальцем не ударили, но тоже хотят кусок пирога. Еще скажи что тут я не прав. Аль где-то ты видел ключника, который пришел к домофонщику и такой заявляет, мол а давай я те деньжат подкину, ты вон ту рухлядь поменяешь, ты получишь доход с первичной продажи ключей, я - с вторичной, а то держать весь этот зоопарк болванок геморно )) Понятно что нет, ибо ключник как никто другой понимает, что денег он не получит, ибо другие ключники воспользуются плодами его инвестиций. Вот тебе и ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям благодетель с ключами по 100р :) у многих запросы по 250-300р.

По существу: легальное применение smkey гораздо шире домофонов. Mifare нашло более широкое применение чем пробки лоджика.

А связка smkey и acr-122 с прогой идеальна для работы со СКУД, особенно после горе мастеров "установили и пропали".

следует читать внимательнее, аль ты где-то видел ключи по 1р? )) Даже по нынешним ценам ОТР без малого в 3 раза дороже фудана, и по мере продолжения борьбы меча и щита эта разница будет расти...

 

То что кроме домофонов есть прочие СКУД, то это не новость. Как и не новость то, что размер рынка вторичных ключей для прочих СКУД смехотворен по сравнению с рынком ключей для домофонов. Да и кто хотел "легально" - уже далеко не один год мог юзать проксмарк, да и имея полный доступ к оборудованию дополнительные карты как правило не проблема. Да и чтоб не домофоны - никакого СМкея не было бы.

 

Что до клиентов, то в правильном бизнесе (не важно ключники, домофонщики, или кто угодно не связанный с этой сферой) клиент как овца: где и как ее будут стричь - определяет не она ))

Про то что крупным домофонщикам пабарабану ключники - это бред, чем больше контора, тем большие деньги стоят на кону, поэтому они ровно так же пытаются огородить свой огород от посягательств ) Мне далеко ходить не нужно, знаю одну такую контору - крупнейший игрок на рынке страны, т.е. крупнее не бывает, даже антимонопольный комитет на них глаз положил, в связи с чем им пришлось дробиться и создавать лже-структуры. И мифэр (я знаю что правильно мАйфэр) это уже далеко не первая их попытка постройки такого забора.

 

И, да, когда человек делает копию ключа, далеко не всегда он делает копию своего ключа, но это уже совсем другая история...

Сколько букв и слюны :) Вы дяденька видимо далеки от СКУДа если считаете что рынок mifare меток очень мал и смехотворен. Как чудесно когда есть такие диванные аналитики.

Кстати проксмарк можно уже в 90% случаев оставлять на полке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и да, коль тут речь пошла за всяких домофонщиков которых якобы днем с огнем не сыщешь что бы им денег дать: если к ним придет ключник и заявит, мол ребзя, давай с каждого ключа проданного мной через смарткейуан ты будешь иметь Х%, а не 0%, то как думаешь, они откажутся? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько букв и слюны :) Вы дяденька видимо далеки от СКУДа если считаете что рынок mifare меток очень мал и смехотворен. Как чудесно когда есть такие диванные аналитики.

Кстати проксмарк можно уже в 90% случаев оставлять на полке.

это дураку обычно нечего сказать, на то он и дурак. И да, где ты тут слюну увидел? Делаешь свои ключи? Делай, молодец. Ставишь свои домофоны? Ставь, молодец. Абсолютно параллельно.

И да, уже второй раз ты читаешь по диагонали: я вел речь про вторичный рынок мифэр, а не про рынок мифэр в целом, но да, это ведь такая мелочь незначительная, впрочем как и размер этого рынка по отношению к первичному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и да, коль тут речь пошла за всяких домофонщиков которых якобы днем с огнем не сыщешь что бы им денег дать: если к ним придет ключник и заявит, мол ребзя, давай с каждого ключа проданного мной через смарткейуан ты будешь иметь Х%, а не 0%, то как думаешь, они откажутся? ))

Это точно :) Лучше пароль установщика сразу, в нынешних реалиях даже карта объекта не нужна. И скажут " Ты лучше не копируй, а сразу в домофон прописывай ". Смешное предложение, вы сами то понимаете что пишете ? Какой процент :) ?.

Где гарантии ? Даже если дали дамп с uid по каждой парадной для "избранного" ключника, где уверенность что эти uidы не выкинут теже "благодетели"- это по элтисам. С цифралами проще.

Вижу что вы совсем не понимаете смысл своего предложения, как говорится курите матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько букв и слюны :) Вы дяденька видимо далеки от СКУДа если считаете что рынок mifare меток очень мал и смехотворен. Как чудесно когда есть такие диванные аналитики.

Кстати проксмарк можно уже в 90% случаев оставлять на полке.

это дураку обычно нечего сказать, на то он и дурак. И да, где ты тут слюну увидел? Делаешь свои ключи? Делай, молодец. Ставишь свои домофоны? Ставь, молодец. Абсолютно параллельно.

И да, уже второй раз ты читаешь по диагонали: я вел речь про вторичный рынок мифэр, а не про рынок мифэр в целом, но да, это ведь такая мелочь незначительная, впрочем как и размер этого рынка по отношению к первичному...

Вот я абсолютно уверен, что при таких философах всегда будет работа на рынке СКУДа.

Открою маленький секрет- Обслуживание вторичного рынка скуда иногда гораздо выгодней, особенно после горе мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и да, коль тут речь пошла за всяких домофонщиков которых якобы днем с огнем не сыщешь что бы им денег дать: если к ним придет ключник и заявит, мол ребзя, давай с каждого ключа проданного мной через смарткейуан ты будешь иметь Х%, а не 0%, то как думаешь, они откажутся? ))

Это точно :) Лучше пароль установщика сразу, в нынешних реалиях даже карта объекта не нужна. И скажут " Ты лучше не копируй, а сразу в домофон прописывай ". Смешное предложение, вы сами то понимаете что пишете ? Какой процент :) ?.

Где гарантии ? Даже если дали дамп с uid по каждой парадной для "избранного" ключника, где уверенность что эти uidы не выкинут теже "благодетели"- это по элтисам. С цифралами проще.

Вижу что вы совсем не понимаете смысл своего предложения, как говорится курите матчасть.

угу, не понимаю:

https://ironlogic.ru.../ru_smartkeyone

так и сидят медвежатники в танке, и пытаются вломиться в улей, хотя м.б. проще с пасечником договориться...

Ну и чтоб было понятно, я речь веду про пробки от ИЛ, а не про потуги производителей домофонного оборудования, ибо эту тему уже давно пора переименовать в "копирование мифэр от пробок ИЛ"

 

Сколько букв и слюны :) Вы дяденька видимо далеки от СКУДа если считаете что рынок mifare меток очень мал и смехотворен. Как чудесно когда есть такие диванные аналитики.

Кстати проксмарк можно уже в 90% случаев оставлять на полке.

это дураку обычно нечего сказать, на то он и дурак. И да, где ты тут слюну увидел? Делаешь свои ключи? Делай, молодец. Ставишь свои домофоны? Ставь, молодец. Абсолютно параллельно.

И да, уже второй раз ты читаешь по диагонали: я вел речь про вторичный рынок мифэр, а не про рынок мифэр в целом, но да, это ведь такая мелочь незначительная, впрочем как и размер этого рынка по отношению к первичному...

Вот я абсолютно уверен, что при таких философах всегда будет работа на рынке СКУДа.

Открою маленький секрет- Обслуживание вторичного рынка скуда иногда гораздо выгодней, особенно после горе мастеров.

я тоже открою секрет: для экономически грамотных людей экономически выгодно всё... Ну а каким боком ключник к вторичке СКУДа - я даже затрудняюсь предположить, ибо метки - это так, мелочь, другое дело что есть горе-СКУДники, которые имея ключи от зАмка умудряются ломать себе голову в попытках туда попасть, поэтому им и нужен СМкей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забавный, продолжайте :)

Вангую, что скоро сюда прибегут товарные логисты использующие mifare, СКУДники и сотрудники сборочной линии БМВ где в сопроводительных картах ( это великая тайна ) используют mifare бирки. Дружной компанией мы поругаем и похвалим Павла и Лоджика за создание в "мифическом" противостоянии замечательных инструментов, затем мы дружно решим, что нужно закрыть все хозяйственные магазины, ведь там продаются молотки, кувалды, топоры, и даже бензопилы с помощью которых можно совершить гипотетически преступления и правонарушения. Далее мы откроем разные темы: Логисты ругают smkey, Домофонщики брызжут "йадом" от smkey, Гаражные кооперативы За и Против выездного копирования карт.

Хватит писать бред писатель из поста выше.

Занимайся своим делом и поверь что применение и smkey и acr-122 найдется везде где есть mifare и тем более болванкам и картам OTP.

P.S. Представляешь тут один человек появился, даже тему создал про тех. программу в формах для станка на Mifare и адаптацию одного запрограмированного техпроцесса под другой, вот ему точно пофиг про натуги обиженного злорадствующего домофоновода.

Копирование и создание дампов Mifare уже давно более обширная тема.

Хватит плакать уже про свои домофоны, тут многим реально пофиг.

Тем более на реально кривые схемы помирить или финансово заинтересовать на совместную работу домофонщика и ключника. А вот если бы Бабушка была Дедушкой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, первое впечатление об интеллектуальных способностях оказалось ошибочным: тебе даже подчеркнул что речь за вторичку, а ты еще логистов сюда решил приплести, которым любой дубликат - смерти подобен (а вручную дубасить тысячи оригиналов меток при помощи СМ-кея/АСР122 (и пофиг что наклеек ОТР/зиро нету, только с неизменяемыми UID) - садомазо еще то, в то время как нормальные люди все эти метки кодируют да-да - когда их печатают вообще-то, причем со скоростью десятков, а то и сотен в минуту, а не 1.5 метки в час уручную). Еще транспортников сюда приклей с ихними проездными - у них тоже потребность в мифэрах огромная, правда это всё первичка, но пффф - какая разница, вторичка или первичка - мифэр жа, будим кастылями рышаць вапросы! А, ну да, еще какой-то гаражный умелец с извращениями - это тоже мегавесомый агрумент!

 

Что до кривости схем смарткейуана - время покажет, тем более что пока это ключники всё какие-то кривые схемы используют с вагоном болванок, потому что хотят и на елку залезть и шишкой по лбу не получить.

 

Ну и плач домофоновода(ов) - тут в общем-то 50 страниц как ключники плачут, поэтому да, действительно с "умный" - это я сильно погорячился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одних мифэров уже у ключников сколько? классик, зиро, факториал, ОТР, ультралайт, UL UID-changable. Вроде ничего не забыл. Короче верной дорогой идем, товарищи! [rofl]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх как зацепило то вас :) Пишите еще, вас становится очень забавно читать :)

Как хорошо, что вы есть. Вы реально поднимаете настроение :)

Только пишите слова более правильно, так поисковикам их проще индексировать, а потенциальным клиентам проще искать такие "написюки" "специалистов" вроде вас :)

Однобокий страх перед прибором, потенциально применимым в других вполне легальных и нужных сферах думаю вызовет скоро у вас состояние - имя которому smkeyфобия.

Посты "писателей" подобные вашим никогда не оставят без работы специалистов разных направлений.

Существует мудрость в которой кто то лает, кто то идет своей дорогой дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх как зацепило то вас :) Пишите еще, вас становится очень забавно читать :)

Как хорошо, что вы есть. Вы реально поднимаете настроение :)

Только пишите слова более правильно, так поисковикам их проще индексировать, а потенциальным клиентам проще искать такие "написюки" "специалистов" вроде вас :)

Однобокий страх перед прибором, потенциально применимым в других вполне легальных и нужных сферах думаю вызовет скоро у вас состояние - имя которому smkeyфобия.

Посты "писателей" подобные вашим никогда не оставят без работы специалистов разных направлений.

Существует мудрость в которой кто то лает, кто то идет своей дорогой дальше.

 

Пованговали.... а что будет только время покажет - предположений много. У любой медали две стороны и длинная предыстория. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх как зацепило то вас :) Пишите еще, вас становится очень забавно читать :)

Как хорошо, что вы есть. Вы реально поднимаете настроение :)

Только пишите слова более правильно, так поисковикам их проще индексировать, а потенциальным клиентам проще искать такие "написюки" "специалистов" вроде вас :)

Однобокий страх перед прибором, потенциально применимым в других вполне легальных и нужных сферах думаю вызовет скоро у вас состояние - имя которому smkeyфобия.

Посты "писателей" подобные вашим никогда не оставят без работы специалистов разных направлений.

Существует мудрость в которой кто то лает, кто то идет своей дорогой дальше.

 

Пованговали.... а что будет только время покажет - предположений много. У любой медали две стороны и длинная предыстория. )))

Предыстория, предысторией, а текущие факты таковы, что mifare пробку в вашем исполнение начали мучать и продолжат. Прошивки лишь немного оттянут неизбежное. Вы представите M+ и все вернется на круги свои с обсуждением на год, два.

Вам выгодны и smkey и болванки-это очевидно. Технологии развиваются и что бы внедрять их в массы нужно что бы что то устарело и потеряло актуальность.

Без вас, без нас, без Павла все погрязло бы в тм и еммариновом болоте.

В целом уже интересен полноценный М+ в вашем исполнении, а не высказывания и обещания в стиле: " А вот мы щассс как дунем "-многие этого никогда и не почувствуют.

Ждем новых и качественных предложений на рынке СКУДа, а не перекрашивание старых шкур в новые цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх как зацепило то вас :) Пишите еще, вас становится очень забавно читать :)

Как хорошо, что вы есть. Вы реально поднимаете настроение :)

Только пишите слова более правильно, так поисковикам их проще индексировать, а потенциальным клиентам проще искать такие "написюки" "специалистов" вроде вас :)

Однобокий страх перед прибором, потенциально применимым в других вполне легальных и нужных сферах думаю вызовет скоро у вас состояние - имя которому smkeyфобия.

Посты "писателей" подобные вашим никогда не оставят без работы специалистов разных направлений.

Существует мудрость в которой кто то лает, кто то идет своей дорогой дальше.

 

Пованговали.... а что будет только время покажет - предположений много. У любой медали две стороны и длинная предыстория. )))

Предыстория, предысторией, а текущие факты таковы, что mifare пробку в вашем исполнение начали мучать и продолжат. Прошивки лишь немного оттянут неизбежное. Вы представите M+ и все вернется на круги свои с обсуждением на год, два.

Вам выгодны и smkey и болванки-это очевидно. Технологии развиваются и что бы внедрять их в массы нужно что бы что то устарело и потеряло актуальность.

Без вас, без нас, без Павла все погрязло бы в тм и еммариновом болоте.

В целом уже интересен полноценный М+ в вашем исполнении, а не высказывания и обещания в стиле: " А вот мы щассс как дунем "-многие этого никогда и не почувствуют.

Ждем новых и качественных предложений на рынке СКУДа, а не перекрашивание старых шкур в новые цвета.

 

Пока М+ рынку не нужен. Клиенты говорят, что +30% к цене метки их устраивает, но пока нет смысла, т.к. "дырявый классик" в общем-то решает задачу.

Сейчас надо повышать качество сервиса и снижать его стоимость - это верно. Нужно сделать всё ещё проще и доступней для установки и владения.

Мне так видится... А так да, любая борьба ускоряет процесс и до какого-то момента это положительный момент, но с какого-то начинается саморазрушение рынка. Безусловно никто не хочет спилить сук, но иногда это от нас не зависит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ждем новых и качественных предложений на рынке СКУДа...

:ce: Новую пропку от ЙОжика ?! :516:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...