clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Вижу что появилась заготовка Mifare OTP. Она запишется через Kali Linux если я смог прочитать ключ клиента?

Прохор, блин! Ну ты бы хоть описание потрудился почитать:

Для записи используется программа NFC Unlocker и прибор ACR122U либо дубликатор SMKey

 

Кста! Там в назвнии очепятка - берок :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Только что попал в руки ридер от Anyram, rd-03ab.

Ридер позволяет копировать Mifare Classic и Ulrtalight на rw-карты (OTP не пробывал).

Транспортный ключ (Mifare Classic) можно ввести вручную, или подобрать брутом (по словарю или случайным кодом не знаю, есть 3 варианта брута MFOK, MFKS и MFCUK) если таймаут карты позволяет.

Нужен снифер с дисплеем или чтоб читался моим ридером, ч кому обратиться по этому поводу?

post-942-0-20533800-1486451432_thumb.jpg

post-942-0-32951900-1486451446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Только что попал в руки ридер от Anyram, rd-03ab.

Ридер позволяет копировать Mifare Classic и Ulrtalight на rw-карты (OTP не пробывал).

Транспортный ключ (Mifare Classic) можно ввести вручную, или подобрать брутом (по словарю или случайным кодом не знаю, есть 3 варианта брута MFOK, MFKS и MFCUK) если таймаут карты позволяет.

Нужен снифер с дисплеем или чтоб читался моим ридером, ч кому обратиться по этому поводу?

 

Это к разработчику с этим вопросом,Александру))

есть этот ридер тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Только что попал в руки ридер от Anyram, rd-03ab.

Ридер позволяет копировать Mifare Classic и Ulrtalight на rw-карты (OTP не пробывал).

Транспортный ключ (Mifare Classic) можно ввести вручную, или подобрать брутом (по словарю или случайным кодом не знаю, есть 3 варианта брута MFOK, MFKS и MFCUK) если таймаут карты позволяет.

Нужен снифер с дисплеем или чтоб читался моим ридером, ч кому обратиться по этому поводу?

 

Это к разработчику с этим вопросом,Александру))

есть этот ридер тоже

Если снифер с дисплеем, то можно и сторонего разработчика снифер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к разработчику с этим вопросом,Александру))

есть этот ридер тоже

А что за вопрос то был? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к разработчику с этим вопросом,Александру))

есть этот ридер тоже

А что за вопрос то был? :bw:

Нужен снифер с дисплеем или чтоб читался моим ридером, ч кому обратиться по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А я подумал вам удалось расшифровать смысл этого набора слов с вопросительным знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, знаю мало-мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, знаю мало-мало :)

Имеется в виду где раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а в этом новом дубликаторе, SMKey который, чудес нет? Он просто сниффит ключи метки с которой общается считка в момент обмена данными и в дальнейшем просто гонит дубликаты сосниффаной метки с UID нужной метки записанным в 1й сектор ключа? Т.е. стоит только IL запретить санкционированные дубликаты (чтоб было обязательное совпадение UID метки и значения в первом секторе), как для изготовления несанкцианированного дубликата придется каждый раз гонять на объект, чтоб узнать ключи от секторов для метки с нужным UID (я не рассматриваю случаи где монтажники идиоты метки прописали без привязки к квартирам)? Т.е. сам алгоритм IL генерации ключей на основании UID метки по прежнему не сломан? Или таки удалось победить этот алгоритм, поэтому этот дубликатор даст ключнику по сути дубликат карты объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метка изначально не нужна для получения данных, но в остальном все верно, если потребуется совпадение, то нужно будет гонять на объект для каждого нового UIDa, или просто делать клоны по уже имеющемуся дампу от данного адреса. Чудес нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается этот дубликатор подсовывает считке какой-то свой UID (например настраиваемый пользователем, либо прошитый намертво в дубликатор - это значения понятное дело не имеет), и дальше идет эксплоит уязвимости продемонстрированной Зоргом? Ну, где он к проксмарку прикладывал пустой классик, после подносил проксмарк к считке, та выдавала ключи для этого UID, ну а дальше уже дело техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, UID задается или вручную (без разницы какой он там будет) или считывается прямо на приборе с той метки, для которой нужно получить крипто-ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче нормальное долгоиграющее решение для тех кто хочет работать и зарабатывать, а не сидеть прижав попу к стулу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,память ограничена сотней ячеек.

На 101 он пойдет циклично на второй круг , стирая первую или потребуется полностью очистить память??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад сообщить, что Mifare OTP успешно прошли испытания, правда их запись в текущей версии

анлокера проходит с "костылями", надеюсь в ожидаемом обновлении все будет более юзабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные они какие то! Вроде обычный Mifare classic block 0 writable и в то же время Один Только Раз :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

подскажите пожалуйста на каком чипе собрано / z2 usb mf/ данное устройство,интересует работа под linux с библиотекой libnfc.

возможно ли копировать ключи сторонним софтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

подскажите пожалуйста на каком чипе собрано / z2 usb mf/ данное устройство,интересует работа под linux с библиотекой libnfc.

возможно ли копировать ключи сторонним софтом?

 

FM1702

 

думаю не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . С появлением программатора SMKey , я так понимаю , появилась возможность копирования закрытых мифаре с помощью обычного ридера ACR122 , дело только за соответсвующим софтом . Нужна простая прога работающая с базой созданной SMKey , доступная для освоения самому упитому ключнику . желательно копирование в полуавтоматическом режиме по введенному адрессу и номеру подьезда . Готов купить 10-15 комплектов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё не полный автомат? Сел, глаза закрыл, любой адрес представил, глаза открыл, а на столе уже куча ключей. При чём не только от домофона, но и всех квартир подъезда :ca: :ca: :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт вроде речь уже об этом. Хотелось бы услышать Павла ответ. Я то себе Smkey точно буду брать, а вот мои коллеги которые купили NFCUnlocker + Acr122 - просят меня собрать базу и им продать, чтоб единожды собранная база через Smkey потом работала у людей на NFCUnlocker. Разве это нельзя сделать? Мне кажется что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из iKeyBase будет экспорт в .dump, которые понимает программа NFC. Скоро будет обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё не полный автомат? Сел, глаза закрыл, любой адрес представил, глаза открыл, а на столе уже куча ключей. При чём не только от домофона, но и всех квартир подъезда :ca: :ca: :ca:

 

если будет автомат , деньги на продаже этого софта будет зарабатывать еще легче . я вам какое то время назад предлагал написать удобоваримый софт для проксмарка , но вам романтикам походу бабки стремно зарабатывать . у вас были и возможности и знания для неплохого заработка на мифаре , но вы протупили в романтизму и паравозик уехал в Мурманск . :pardon:

 

... задача бизнеса проста и ценична , раздать дешевый и понятный софт всем желающим , продать им базу криптоключей по городу и наладить бесперебойное снабжение расходниками . для этого на средний городишко с населением 250 -300 тысяч достаточно одного SMKey для создания базы и нормального дешевого программного обеспечения для стандартного ридера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...