clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

А чё не полный автомат? Сел, глаза закрыл, любой адрес представил, глаза открыл, а на столе уже куча ключей. При чём не только от домофона, но и всех квартир подъезда :ca: :ca: :ca:

 

если будет автомат , деньги на продаже этого софта будет зарабатывать еще легче . я вам какое то время назад предлагал написать удобоваримый софт для проксмарка , но вам романтикам походу бабки стремно зарабатывать . у вас были и возможности и знания для неплохого заработка на мифаре , но вы протупили в романтизму и паравозик уехал в Мурманск . :pardon:

 

... задача бизнеса проста и ценична , раздать дешевый и понятный софт всем желающим , продать им базу криптоключей по городу и наладить бесперебойное снабжение расходниками . для этого на средний городишко с населением 250 -300 тысяч достаточно одного SMKey для создания базы и нормального дешевого программного обеспечения для стандартного ридера .

Сколь же золоты выши слова! Я аплодирую стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из iKeyBase будет экспорт в .dump, которые понимает программа NFC. Скоро будет обновление.

 

я покупал у вас софт для ACR122 как можно будет его обновить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из iKeyBase будет экспорт в .dump, которые понимает программа NFC. Скоро будет обновление.

 

я покупал у вас софт для ACR122 как можно будет его обновить ?

На почту через несколько дней напишите. Пока ещё не готова описанная выше версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из iKeyBase будет экспорт в .dump, которые понимает программа NFC. Скоро будет обновление.

 

я покупал у вас софт для ACR122 как можно будет его обновить ?

На почту через несколько дней напишите. Пока ещё не готова описанная выше версия.

спасибо . как раз должен будет приехать SMkey . если не сложно постарайтесь упростить процесс копирования по базе через ACR122 , нам на местах придется обьяснять простым рыночным ключникам как оно все работает , а это иногда ацкий труд ))))

 

... было бы неплохо для бизнеса сделать добавление и редактирование баз в проге запороленным , как вариант коммерческого софта например , за дополнительную денежку кнешна . это позволит вам продать больше софта , а нам заработать на продаже местных баз . у нас общие интересы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Есть ACR+софт купленный у Вас. Пришел SMKey. Вопрос: обошел дом, считал данные с панелей, подключил SMKey к iBase, программа рассчитала крипто-ключ, ЕСЛИ Я ВПИШУ ЭТОТ КРИПТО-КЛЮЧ В ФАЙЛ demo ДЛЯ NFCunlocker БУДЕТ ACR делать копию? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Есть ACR+софт купленный у Вас. Пришел SMKey. Вопрос: обошел дом, считал данные с панелей, подключил SMKey к iBase, программа рассчитала крипто-ключ, ЕСЛИ Я ВПИШУ ЭТОТ КРИПТО-КЛЮЧ В ФАЙЛ demo ДЛЯ NFCunlocker БУДЕТ ACR делать копию? Спасибо.

Если считыватель цифрал (домофон цифрал, черный считыватель), то будет.

(Смотрите комментарий к созданному дампу в iKeyBase, если указано "блок 0", то это этот случай.)

 

Если считыватель iL (в комментарии "блок 1"), а Вы обходили дом с "левым" UID, то не будет, т.к. этот крипто-ключ верен только для того UID, с которым ходили к панели. А клиент придет с другим UID, для него этот крипто-ключ не верен.

Когда пришел клиент, отправляем дамп в прибор SMKey на запись, из программы iKeyBase, отключаем прибор от ПК, прибор преходит в режим записи, нажимаем на приборе кнопку изменить - UID - считать, подносим ключ клиента, выбираем блок 1, и записываем на заготовку.

 

Если ходили к домофону уже сразу с установленным UID-ом клиентского ключа, то дамп будет полностью готов для записи.

Ближайшее время в ikeybase будет экспорт записи MF сектора в .dump, а в программе NFC, которая понимает эти .dump, будет кнопка замены UID и описанная ранее процедура будет несколько упрощена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Есть ACR+софт купленный у Вас. Пришел SMKey. Вопрос: обошел дом, считал данные с панелей, подключил SMKey к iBase, программа рассчитала крипто-ключ, ЕСЛИ Я ВПИШУ ЭТОТ КРИПТО-КЛЮЧ В ФАЙЛ demo ДЛЯ NFCunlocker БУДЕТ ACR делать копию? Спасибо.

Если считыватель цифрал (домофон цифрал, черный считыватель), то будет.

(Смотрите комментарий к созданному дампу в iKeyBase, если указано "блок 0", то это этот случай.)

 

Если считыватель iL (в комментарии "блок 1"), а Вы обходили дом с "левым" UID, то не будет, т.к. этот крипто-ключ верен только для того UID, с которым ходили к панели. А клиент придет с другим UID, для него этот крипто-ключ не верен.

Когда пришел клиент, отправляем дамп в прибор SMKey на запись, из программы iKeyBase, отключаем прибор от ПК, прибор преходит в режим записи, нажимаем на приборе кнопку изменить - UID - считать, подносим ключ клиента, выбираем блок 1, и записываем на заготовку.

 

Если ходили к домофону уже сразу с установленным UID-ом клиентского ключа, то дамп будет полностью готов для записи.

Ближайшее время в ikeybase будет экспорт записи MF сектора в .dump, а в программе NFC, которая понимает эти .dump, будет кнопка замены UID и описанная ранее процедура будет несколько упрощена.

Считыватели у нас IL.

Сразу родилось несколько вопросов:

1. На всех панелях одного дома iBase выдает один крипто-ключ и он же встречается на других домах. НУЖНО ЛИ СНИМАТЬ ДАННЫЕ С КАЖДОЙ ПАНЕЛи?

2. С новой прошивкой ACR: прошел несколько домов снял данные с панелей, скинул крипто ключи в базу ACR, приходит клиент дает ключ, считываю на ACR, если он подбирает крипто-ключ из тех что я уже скинул делает копию. Правильно понял?

3. На одной панели подношу SMKey в режиме перехвата, панель пишет ERROR?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Есть ACR+софт купленный у Вас. Пришел SMKey. Вопрос: обошел дом, считал данные с панелей, подключил SMKey к iBase, программа рассчитала крипто-ключ, ЕСЛИ Я ВПИШУ ЭТОТ КРИПТО-КЛЮЧ В ФАЙЛ demo ДЛЯ NFCunlocker БУДЕТ ACR делать копию? Спасибо.

Если считыватель цифрал (домофон цифрал, черный считыватель), то будет.

(Смотрите комментарий к созданному дампу в iKeyBase, если указано "блок 0", то это этот случай.)

 

Если считыватель iL (в комментарии "блок 1"), а Вы обходили дом с "левым" UID, то не будет, т.к. этот крипто-ключ верен только для того UID, с которым ходили к панели. А клиент придет с другим UID, для него этот крипто-ключ не верен.

Когда пришел клиент, отправляем дамп в прибор SMKey на запись, из программы iKeyBase, отключаем прибор от ПК, прибор преходит в режим записи, нажимаем на приборе кнопку изменить - UID - считать, подносим ключ клиента, выбираем блок 1, и записываем на заготовку.

 

Если ходили к домофону уже сразу с установленным UID-ом клиентского ключа, то дамп будет полностью готов для записи.

Ближайшее время в ikeybase будет экспорт записи MF сектора в .dump, а в программе NFC, которая понимает эти .dump, будет кнопка замены UID и описанная ранее процедура будет несколько упрощена.

Считыватели у нас IL.

Сразу родилось несколько вопросов:

1. На всех панелях одного дома iBase выдает один крипто-ключ и он же встречается на других домах. НУЖНО ЛИ СНИМАТЬ ДАННЫЕ С КАЖДОЙ ПАНЕЛи?

2. С новой прошивкой ACR: прошел несколько домов снял данные с панелей, скинул крипто ключи в базу ACR, приходит клиент дает ключ, считываю на ACR, если он подбирает крипто-ключ из тех что я уже скинул делает копию. Правильно понял?

3. На одной панели подношу SMKey в режиме перехвата, панель пишет ERROR?

Спасибо.

1. Потому что они все запрограммированы одной и той же картой объекта, а Вы ходите сниферить код с одним и тем же UID. Можно не обходить дальше.

2. Не совсем ясно, причем тут ACR, работаем по второму абзацу, ACR не трогаем.

Крипто-ключи ACR не подберет, т.к. у клиентского ключа будет совсем другой UID, не тот с которым Вы ходили сниферить, и следовательно, криптоключи будут совсем другие и программа NFC не найдет ни одного открытого сектора.

Забивайте в базу iKeyBase, а не NFC

3. Значит он работает в незащищенном режиме, можно скопировать только UID клиента и все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Т.к. познаний в этой области у меня нет, так что наберитесь пожалуйста терпения :pardon:

Приходит клиент, адрес у меня есть в базе, отправляю дамп на SMKey, нажимаю изменит UID, "считать", считывает UID клиентского ключа, спрашивает в какой блок поместить, выбираю 1, ничего не меняется. Если выбрать 0 UID изменяется на клиентский. Но в коментарии к дампу пишет блок1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACR122U-A9 здрасте) купил у вас прибор, и тоже нужно обновление программы для закрытых ключей. По почте вышлите или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACR122U-A9 здрасте) купил у вас прибор, и тоже нужно обновление программы для закрытых ключей. По почте вышлите или как?

Закрытые ключи никакая программа не прочитает. Обновление лишь позволяет работать с SMKey, но не делает чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ключ к программе можно съэмулировать "Install HASP Emulator driver"? а то все порты на ноуте заняты(, либо адресок бы флешки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZKNbLtPZaVM.jpg

 

пишутся только карты) и только читает ключи, но при записи показывает ошибку.

надо будет проверить на домофоне реакцию считывателя.

post-1003-0-35615800-1488113270_thumb.jpeg

post-1003-0-76210900-1488113305_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Mifare Ultralight, интересует ключ домофона VIZIT-RF3.

В спецификации к этому ключу на сайте визита сказано, что авторизация происходит по айдишнику ключа, то есть первые 7 байт, как я понял, ни о какой шифровке через закрытые секторы не идёт.

В наличие имеется ACR122U и операционная система Windows. Прочитать этот айдишник с ключа никак не получается, никаким софтом, да и тут проскакивало сообщение, что у Mifare Ultralight его вроде как и нет.

Ради любопытства интересно, можно ли что то сделать? Действительно достаточно скопировать один ID семибайтовый ключа, чтобы открыть домофонную дверь? И можно ли это каким то софтом под Windows+ACR122U сделать? Или пока его скопировать нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитать этот айдишник с ключа никак не получается, никаким софтом, да и тут проскакивало сообщение, что у Mifare Ultralight его вроде как и нет.

Неудивительно если под софтом подразумевается долгое и пристальное рассматривание брелока :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наличие имеется ACR122U и операционная система Windows. Прочитать этот айдишник с ключа никак не получается, никаким софтом

 

А например, программой ACR122UTool, которая идёт в комплекте с драйверами к этому ридеру, не пробовали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наличие имеется ACR122U и операционная система Windows. Прочитать этот айдишник с ключа никак не получается, никаким софтом

 

А например, программой ACR122UTool, которая идёт в комплекте с драйверами к этому ридеру, не пробовали?..

Пробовал, показывает какие то байты по секторам, но вот айдишника (я так образно) семибайтового я там не увидел.

Я в этой теме дилетант, и просто удовлетворяю своё любопытство, можно ли через ACR122U получить айдишник ключа и перенести его на болванку, которая идёт в комплекте с ACR122U, или так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал, показывает какие то байты по секторам, но вот айдишника (я так образно) семибайтового я там не увидел.

 

UID прочитать как раз проще всего. Выбираете "Reader Commands" -> "Get Data" - и будет Вам "айдишник".

 

можно ли через ACR122U получить айдишник ключа и перенести его на болванку, которая идёт в комплекте с ACR122U, или так не получится.

 

А откуда Вы уверены, что в комплекте к ридеру идёт именно заготовка для создания копий Mifare Ultralight?

Как правило, там идут обычные MF Classic 1К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

 

1) Удалось поисследовать OTP болванки. Не похожи они на классик совсем - за полчаса нашли 4 отличия - для понимания этого достаточно.

2) Выпустили обновление прошивки CPZ2MF - фильтрует копии на основе классика, zero и OTP -- пока раздаём по требованию для страждущих...

 

видимо время М+ пока не пришло, будет ещё пару подходов до создания качественной болванки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет над чем поработать! А можно и нам, как страждущим, прошивку на info@ikey.ru скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили обновление прошивки CPZ2MF - фильтрует копии на основе классика...

Вот это поворот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили обновление прошивки CPZ2MF - фильтрует копии на основе классика...

Вот это поворот!

 

Ну это была замануха для последующей фильтрации, но "поезд" пошёл по другому пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...