clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Вах-вах! Я только сейчас сообразил. Считыватель отдаёт метке ключ аутентификации и уже метка отвечает, подходит он или нет.

Я думал об этом с первого вашего поста :), но представлял это как приборчик, который всегда будет посылать ОК.

Или специальную карту делать со сломанной логикой.

Нет готовых ресурсов пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда комплект брал со считкой acr122 и софтом шла 1 карта "снифер" и 10 карт zero

И сколько такой комплект стоит?

 

несколько лент назад это было.... по-моему 18000 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда в какой комплектации, но на Украине стоит ~ 60 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правда, на сайте визита написано, что их ключи поддерживают "санкционированное изготовление дубликатов", для чего, естественно, нужно знать пароль. Наводит на мысль, что там и UID перезаписать можно.

 

У ELTIS "санкционированное изготовление дубликатов", без выезда на место расположения домофона вот так реализовано:

"Благодаря тому, что в брелоки Mifare записывается информация о блоке вызова, монтажная и обслуживающая организация может реализовывать технологию, при которой продажа брелоков производится в офисе, без выезда на объект для программирования брелоков в домофон. Для реализации данной технологии достаточно загрузить в домофон ELTIS-Mifare прошивку программного обеспечения с функцией автоматической регистрации ключей и включить эту функцию в блоке вызова. Тогда запрограммированный в офисе обслуживающей организации брелок Mifare будет автоматически записан домофоном к себе в память, без выезда техника по месту расположения домофона."

http://domofon-servi...omofonax_eltis/

Давно хотел написать, вы представляете сайт установщика домофонного оборудования Элтис с узбекистана, а в питере на сайте где действительно находится фирма элтис которая действительно изготавливает оборудование элтис есть данная инфа? Если быть чесным то такую лабуду можно замутить с любым оборудованием к прмеру поставить контролер ирон лоджик у которого есть автосбор. Я к примеру запросто могу сделать так чтобы работали на подьезде ключи БЕРКУТ резистивные и ключи Визит РФ оборудование будет стоят визит, а сама хреновена котрая будет это всё согласовывать обойдётся гривен в 30. К примеру вот есть в одном коперативе 7 подьездов нужно закрыть поставлю оборудование визит и считку ирон лоджик мифайр ради эксперимента в обще без всяких прибамбасов, нужно будет в контору одну заехать и спросить у них карту объекта есть ли и сколько стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели?

 

Группа компаний ISBC представляет новый продукт – бесконтактную смарт-карту на базе нового чипа MIFARE® ID

http://www.isbc.ru/_...n_322/show_273/

Цитата:

"Голландская компания NXP, мировой лидер в производстве микросхем для смарт-карт, совместно с Группой компаний ISBC, разработала чип MIFARE® ID, предназначенный для использования в системах контроля и управления доступом (СКУД), транспортных, парковочных системах, системах лояльности.

Основная цель Группы компаний ISBC как стратегического партнера ведущих мировых производителей чипов – обеспечение наличия качественной RFID-продукции на отечественном рынке. Чип MIFARE® ID, полностью соответствующий международному стандарту ISO/IEC 14443 Type A, призван заменить китайские "аналоги" карт и чипов MIFARE, довольно распространенные в России. Смарт-карты MIFARE® ID отличаются весьма низкой стоимостью и обеспечивают подтвержденную NXP надежность их использования в системах, где необходима идентификация.

Бесконтактный чип MIFARE® ID работает на частоте 13,56 MHz, содержит уникальный для всей серии чипов 4-х байтный идентификатор, обеспечивает взаимную трехпроходную аутентификацию по ISO/IEC DIS 9798-2 и возможность задать до 2-х ключей доступа к памяти."

MIFARE_ID_datasheet_v1.1.0.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели?

 

Группа компаний ISBC представляет новый продукт – бесконтактную смарт-карту на базе нового чипа MIFARE® ID

http://www.isbc.ru/_...n_322/show_273/

Цитата:

"Голландская компания NXP, мировой лидер в производстве микросхем для смарт-карт, совместно с Группой компаний ISBC, разработала чип MIFARE® ID, предназначенный для использования в системах контроля и управления доступом (СКУД), транспортных, парковочных системах, системах лояльности.

Основная цель Группы компаний ISBC как стратегического партнера ведущих мировых производителей чипов – обеспечение наличия качественной RFID-продукции на отечественном рынке. Чип MIFARE® ID, полностью соответствующий международному стандарту ISO/IEC 14443 Type A, призван заменить китайские "аналоги" карт и чипов MIFARE, довольно распространенные в России. Смарт-карты MIFARE® ID отличаются весьма низкой стоимостью и обеспечивают подтвержденную NXP надежность их использования в системах, где необходима идентификация.

Бесконтактный чип MIFARE® ID работает на частоте 13,56 MHz, содержит уникальный для всей серии чипов 4-х байтный идентификатор, обеспечивает взаимную трехпроходную аутентификацию по ISO/IEC DIS 9798-2 и возможность задать до 2-х ключей доступа к памяти."

 

Один в один Mifare Classic c одним сектором(сектор 0)(мнение после ознакомления с документацией). Но они не пишут какой алгоритм используют для аутентификации. Я думаю, что classic. На официальном сайте NXP нет упоминания об этом продукте, даже в том документе который предлагают получить под NDA

 

сильно сумневаюсь, что этот кисталл будет дешевле китайского классика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничегошеньки не понял!

Фактически ISBC предлагает купить ихнюю "флешку" объёмом 32 байта за 22 рубля вместо китайской объемом 768 байт за 16 рублей только потому, что ... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничегошеньки не понял!

Фактически ISBC предлагает купить ихнюю "флешку" объёмом 32 байта за 22 рубля вместо китайской объемом 768 байт за 16 рублей только потому, что ... :bw:

 

в ней нету лишних секторов создающих уязвимость )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз анносировали новый чип, зачем опять делать 4-х байтный UID...?

Или задача вытеснить Китайские карты....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю отчетик: сделал копии ключей для CP-Z2 MF с помощью ACR122U и Zero-кейфобов, все работает отлично.

Попробовал софт от mr.Zorg - все работает, и намного удобнее :524: За что товарищу Зоргу отдельное спасибо :)

В принципе, практически готов близкий к автономному копировщик на основе RPi + PN532, нужно только подумать над интерфейсом... Но надо ли? Мне, честно говоря, уже не надо, я себе копии сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, практически готов близкий к автономному копировщик на основе RPi + PN532, нужно только подумать над интерфейсом... Но надо ли? Мне, честно говоря, уже не надо, я себе копии сделал :)

Как так, бросить на пол пути? Неужели ключники не увидят заветной коробочки с одной кнопочкой? Не будут её обсуждать, предлагать расширить функционал, ждать новой прошивки..? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так, бросить на пол пути? Неужели ключники не увидят заветной коробочки с одной кнопочкой? Не будут её обсуждать, предлагать расширить функционал, ждать новой прошивки..? ;)

А им это надо? Пока заинтересованности не видно особо :) И кнопочек надо 2 минимум :) а лучше 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, практически готов близкий к автономному копировщик на основе RPi + PN532, нужно только подумать над интерфейсом... Но надо ли? Мне, честно говоря, уже не надо, я себе копии сделал :)

Как так, бросить на пол пути? Неужели ключники не увидят заветной коробочки с одной кнопочкой? Не будут её обсуждать, предлагать расширить функционал, ждать новой прошивки..? ;)

 

Рано ещё на поток ставить.... пока не решена проблема с копированием полностью закрытых ключей и ключей на основе чипа М+ в режиме Classic-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю, и так для себя не понял один момент.

 

Имеем настольный считыватель Z-2 MF, Брелки IL-07M (Mifare S50), врезные считыватели Считыватель CP-Z2 (mifare) и наконец Карта объекта 1+2 которая содержит набор ключей A и B для решения "Технология Ironlogic-Защищённый"

 

Все взято у известного здесь производителя, чей представитель присутствует в этой теме.

Вопрос только один.

 

Можно ли применяя технологию «Ironlogic Защищенный» сделать копию ключа?

 

Если да, то как (прошу объяснить на пальцах).

Программными средствами, на ПК с Windows.

В варианты про коробочки с 1,2,3 или даже 4-мя кнопочками вериться мало.

Очень интересуют ответы ILogic и mr.Zopg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чисто случайному совпадению сегодня делал дубликатики для Ironlogic-Защищённый :ca:

Из-под Kali linux. Всего две команды в терминале:

mfoc -O dump
nfc-mfclassic W a dump

Само собой на нулевачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а...Программными средствами, на ПК с Windows.?

"Туда то же можно" (с) Служебный роман

И только на Zero?

Ну почему же? Можно и на классик скопировать. Только в случае с Ironlogic-Защищённый открывать не будет :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ca: и доходчиво как! Спасибо.

С Kali все понятно, но это не для массового копирования.

Один,два,три ключа сделать да, типа поиграться, а вот больше накладно получается.

Ну а как же на Windows? :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ca: и доходчиво как! Спасибо.

С Kali все понятно, но это не для массового копирования. Один,два,три ключа сделать да, типа поиграться, а вот больше накладно получается.

Как на Windows? :cm:

Вот он! Вот этот человек, который спорит о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел :ca: А тот, кто их ел, не по наслышке знает, что из-за специфики работы с USB интерфейсом Windows проигрывает Linux. То есть подбор ключа из-под Linux если и не в два раза, но всё же будет происходить быстрее чем из-под Windows.

 

А по поводу софта.... Всё есть в этой ветке. Стоит только просмотреть несколько последних страниц :cg1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно просмотрел те последние несколько страниц.Увидел и попробовал что есть.Не работает.У меня настольный считыватель Z-2 MF от IronLogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно? Где тут написано про Z-2 MF ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз и Очень внимательно.

Нигде не написано про Z-2 MF.

Про него написано в моем сообщении.

Имею то,то и то. Можно с этим сделать то и то или нет.

Я тут не спорить и доказывать что кто-то прав или не очень.

Я просил ответы на свои конкретные вопросы по конкретным параметрам. Если то что есть у меня не подходит( хочу понять почему?) значит мне нужен другой ридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думал, что под бессмысленным набором слов

Применяя технологию «Защищенный» сделать копию ключа можно или нет.

скрывается вопрос о возможности изготовления копии метки запрограммированной с использованием алгоритма Ironlogic-Защищённый. Но теперь я понял, что ошибся. Прошу прощения, что отнял ваше время своими непонятными ответами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...