clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Мдяяя, именно он, имеющимся оборудованием. И на этом спасибо, коли так.

 

 

Надо наверное исправить бессмысленный набор слов если так трудно из этих буковок понять мою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже скопировал первый ключ от CP-Z2 MF именно в Kali :) действительно, скорость там (в Linux'ах) выше, и вообще, под виндой только ACR122U работает нормально, насколько я знаю.

Насчет коробочек с парой кнопок - вполне реально, можно вообще взять RPi Model A+, напечатать для нее корпус с крепежом под дисплейчик от нокии 5110 (исключительно для вывода ID и ключей, так бы и светодиодов хватило) и ридером PN532 (ну или SCL3711). Ну и пару кнопок, конечно :) В результате получим коробочку размером с пачку сигарет.

 

Но, учитывая то, что производители могут перейти на Mifare Plus в режиме эмуляции S50, смысла большого в этом девайсе нет, насколько я знаю M+ пока никто не взломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил чтоб приятнее читать было :st:

 

Очень хочется услышать мнение ILogic :reading_help:

 

Хочется внести всё-таки небольшую ясность для вновь прибывших... ))

Сам алгоритм защиты IronLogic не взломан, т.к. он на самом деле публичный, но с неизвестным-заменяемым ключом/паролем (кто понял о чём я - улыбнулись).

Но сам алгоритм на сколько я знаю никто и не ломал.

 

Возможность копирования связана с уязвимостью используемых дешёвых ключей на кристалле S50 и возможностью таким образом выковырять информацию из ключа и перенести её на "болванку" типа Zero.

 

Но даже с дешёвыми S50 мне неизвестны случаи взлома, если заранее неизвестны ключи хотя бы от одного из секторов. К нам довольно часто приходят разного рода умельцы со своим "взламывателем IronLogic" и мы всегда рады им дать поломать самые свежие разработки. На сегодняшний день даже с S50 не всё так плохо и делать девайс-копировщик будет нерентабельно.

 

Кому действительно важна защита - используют М+, Legic или ещё что-то типа того.

 

Вообще-то взломать можно ВСЁ, вопрос в цене и целесообразности её платить... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Что-то понял,что-то не очень. Буду думать и практиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Что-то понял,что-то не очень. Буду думать и практиковаться.

 

Совет используйте последнюю версию прошивки для Z2 USB MF. Сейчас это вот эта http://www.ironlogic.ru/il.nsf/file/ru_ironlogicum.rar/$FILE/ironlogicum.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся версия с возможностью сохранения/загрузки содержимого меток :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я правильно понял что вот это все-таки копируется? http://www.youtube.com/watch?v=lDz3vCtPPk8

И я правильно понял что вот это все-таки копируется? http://www.youtube.com/watch?v=lDz3vCtPPk8

Нет не так. Так записуется шифрованая информация в считыватель и в ключи с дополнительными секторами, а затем эти ключи записуются в контролер который и у правляет открытием двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILogic, приветствую! Проверяете ли реакцию ключа на команды после HALT? (первую Zero обкатал года два назад, на данный момент вопрос с клонами закрыт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILogic, приветствую! Проверяете ли реакцию ключа на команды после HALT? (первую Zero обкатал года два назад, на данный момент вопрос с клонами закрыт).

 

А что делать с эмулятором карты на микроконтроллере? Фильтры болванок - это ввязываться в бесконечную гонку, лучше использовать тогда М+ или Legic например... Думаю ответил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILogic, а если использовать следующий алгоритм: Считыватель карт сам пытается изменить ID карты в случаи успеха считыватель понимает что используется карта Zero и значит это клон, также считаем клоном карты с измененными ключами к нулевому сектору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILogic, а если использовать следующий алгоритм: Считыватель карт сам пытается изменить ID карты в случаи успеха считыватель понимает что используется карта Zero и значит это клон, также считаем клоном карты с измененными ключами к нулевому сектору.

 

А можно вопросом на вопрос?

 

В какой момент и по какому событию эта функция должна вдруг включится в CPZ2MF что бы нанести максимальный экономический ущерб любителям "халявы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILogic Вы меня не поняли. Я имел ввиду не CPZ2MF, а так организовать проверку в собственном контроллере доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILogic Вы меня не поняли. Я имел ввиду не CPZ2MF, а так организовать проверку в собственном контроллере доступа.

 

Всё я Вас понял.... контроллеры ведь чужие(домофоны) - можете такое для них написать, пишите - SDK для считывателя это позволяет ))

По сути CPZ2MF в защищённом режиме забирает себе часть функций контроллера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять Вы меня не поняли. Попробую проще и без оговорок. Я делаю контроллер подобный Вашему, в принципе на "монтажке" есть рабочий прототип, вчера пришёл в голову вот такой алгоритм защиты от карт ZERO, попробовать свою догадку пока не могу из-за отсутствия у меня карт этого типа, вот и решил поинтересоваться у Вас и услышать Ваше мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять Вы меня не поняли. Попробую проще и без оговорок. Я делаю контроллер подобный Вашему, в принципе на "монтажке" есть рабочий прототип, вчера пришёл в голову вот такой алгоритм защиты от карт ZERO, попробовать свою догадку пока не могу из-за отсутствия у меня карт этого типа, вот и решил поинтересоваться у Вас и услышать Ваше мнение по этому вопросу.

Витальич, Вы разрешение на это у iLogic выпрашиваете? :ca:

Сделают китайцем заказ, и те станут выпускать ZERO с паролем на перезапись UID. И что? Вечная "война брони и снаряда" :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Витальич, Вы разрешение на это у iLogic выпрашиваете? :ca:

​Где Вы увидели, что я спрашиваю разрешение? Я спрашиваю мнение человека который понимает как работают карты. Извините, но Ваше мнение и дальнейшие разглагольствования про Китайцев мне совершенно не интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но Ваше мнение и дальнейшие разглагольствования про Китайцев мне совершенно не интересно :rolleyes:

Через личку тогда общайтесь, тогда Вам точно не помешают мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть еще несколько людей мнение которых мне было бы интересно услышать, так что я сам решу где и что писать без Ваших рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борзеть и дерзить на форуме с первых дней, плохой тон :prof12: . Я вот только с второго года немного начал :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожденный ползать летать не может.

Вы оставайтесь, а я полетел, нафиг :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть еще несколько людей мнение которых мне было бы интересно услышать...

:cd: А полевые исПытания ридера Вам в зад... :ca: С катушкой считывания-записи меньше в диаметре чем собственно карта, возможны всякие варианты...)))

3057019_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Витальич, Вы разрешение на это у iLogic выпрашиваете? :ca:

​Где Вы увидели, что я спрашиваю разрешение? Я спрашиваю мнение человека который понимает как работают карты. Извините, но Ваше мнение и дальнейшие разглагольствования про Китайцев мне совершенно не интересно :rolleyes:

 

Зря Вы так. Тут дураков нет )))

Да, на данный момент можно ZERO фильтровать несколькими способами, если это Вы хотели услышать. Но смысла в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...