Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане! появилась необходимость копирования Mifare, полазил по форумам, получил начальную теоретическую базу, появились первые вопросы: 1. выбор прибора - насколько я понял ACR 122U и TMD-5S не решают всех проблем нужно брать SMkey, его достаточно? 2. какой набор заготовок необходим, весь предлагаемый на сайте или достаточно ZERO и UL 2.0? заранее благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане! появилась необходимость копирования Mifare, полазил по форумам, получил начальную теоретическую базу, появились первые вопросы: 1. выбор прибора - насколько я понял ACR 122U и TMD-5S не решают всех проблем нужно брать SMkey, его достаточно? 2. какой набор заготовок необходим, весь предлагаемый на сайте или достаточно ZERO и UL 2.0? заранее благодарен за ответы

И SMKey всех проблем не решает, пока не появится OTP 2.0. Но подводит крайне редко. А по заготовкам в первую очередь понадобятся Mifare classic. Если конечно пользоваться SMKey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проблемы с домофонными ключами решить, наверно в принципе невозможно - я это понимаю, но как я понял на сегодняшний день SMKey правильный выбор, по заготовкам: сlassiс ведь можно на zero писать? а из ul и ul 2.0 как я понимаю достаточно ul 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проблемы с домофонными ключами решить, наверно в принципе невозможно - я это понимаю, но как я понял на сегодняшний день SMKey правильный выбор, по заготовкам: сlassiс ведь можно на zero писать? а из ul и ul 2.0 как я понимаю достаточно ul 2.0?

Можно, но classic дешевле и работают в подавляющем большинстве случаев (по крайней мере у меня). Достаточно UL 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проблемы с домофонными ключами решить, наверно в принципе невозможно - я это понимаю, но как я понял на сегодняшний день SMKey правильный выбор, по заготовкам: сlassiс ведь можно на zero писать? а из ul и ul 2.0 как я понимаю достаточно ul 2.0?

 

Нет, иногда нужны и простые Классики ............... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последней прошивки- долгое время отклика аппарата после нажатия кнопок.

Как будто тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читала, но "не поняла". Задача - "скопировать все 16 тегов Mifare Ultralight с минимальным нажиманием кнопок". С SMkey это возможно? Добавлю, "я в курсе", что некоторые поля могут быть закрыты от записи, в этом случае должно быть "все равно пробуем записать все 16". Если это решается каким-либо иным девайсом - буду рада услышать, каким ;) (В идеале мне, на самом деле, нужен девайс с вкл/выкл и кнопками "считать" и "записать". Всё остальное умею и с ACR122 делать, и даже это, но использования компа и сложных интерфейсов пользователя по условию задачи исключается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читала, но "не поняла". Задача - "скопировать все 16 тегов Mifare Ultralight с минимальным нажиманием кнопок". С SMkey это возможно? Добавлю, "я в курсе", что некоторые поля могут быть закрыты от записи, в этом случае должно быть "все равно пробуем записать все 16". Если это решается каким-либо иным девайсом - буду рада услышать, каким ;) (В идеале мне, на самом деле, нужен девайс с вкл/выкл и кнопками "считать" и "записать". Всё остальное умею и с ACR122 делать, и даже это, но использования компа и сложных интерфейсов пользователя по условию задачи исключается).

 

Я не понял - это что ТЗ на новое устройство ??? :cf:

Тогда сроки, сумма ( N - значная ) на разработку ..................

 

В принципе тут нет ничего невозможного.

МК + RC522.

 

Логика работы:

cчитать, приложить заготовку,

записать страницы 0 -1, 3 -15, последней 2-ю и - вуаля !!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читала, но "не поняла". Задача - "скопировать все 16 тегов Mifare Ultralight с минимальным нажиманием кнопок". С SMkey это возможно?

 

Я не понял - это что ТЗ на новое устройство ??? :cf:

Тогда сроки, сумма ( N - значная ) на разработку ..................

 

В принципе тут нет ничего невозможного.

МК + RC522.

И чему равно N? Хотя шутю, понятно что 5. Вопрос в первой цифре ;) Спасибо, по крайней мере теперь знаю, что нельзя, вариант отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И чему равно N? Хотя шутю, понятно что 5. Вопрос в первой цифре ;) Спасибо, по крайней мере теперь знаю, что нельзя, вариант отпадает.

 

Ну всё не так мрачно !!!

Если сами умеете программировать МК, то и сумма соответственно будет меньше.

 

У меня вот создание примерно такого устройства заняло пару дней и несколько сотен руб. ............... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, проверьте, пожалуйста, последнюю прошивку 1.22 на прибор SMKey. После обновления прибор стал тормозить. Пробовал перепрошить, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, проверьте, пожалуйста, последнюю прошивку 1.22 на прибор SMKey. После обновления прибор стал тормозить. Пробовал перепрошить, ничего не изменилось.

Не вижу разницы, укажите конкретнее, что делать? По меню переходит 1 в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз переход по меню у меня и тормозит. Нажимаешь кнопку и только через секунду реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз переход по меню у меня и тормозит. Нажимаешь кнопку и только через секунду реагирует.

Откатываю, то же самое, не мгновенно и на предыдущей, пробуйте http://ikey.ru//ikb_firmware/fmwSMKey_v01_21.hdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком зипе? Прямая ссылка на .apk

А если не заработает, значит что или блютуз не поддерживает v4 (BLE режим) или андроид старый.

Первое можно проверить через BLE Checker

Проверил свой планшет BLE Checke'ом - говорит что мой девайс поддерживать должен SMkey. В настройках блютуса прибор устройство определяет но говорит что SMkey запрещает с ним сопряжение. В настройках IkeyBase прибор не видно. Не могу соединить планшет с прибором. Хотя на какой-то из прошивок соединялся без проблем. Обновил - борода. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Руководствоваться рекомендациями в описании https://play.google....d=ikey.ikeybase

Спасибо! Стало работать как только включил геоданные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки с последней прошивкой аппарат стал медленнее.

При сохранении адреса дольше вбиваются буквы-цифры. Раньше при удержании кнопки быстрее было.

И еще замечание- перестал сохраняться ранее вбитый адрес, теперь приходится по новой набирать с нуля. Перешел от подъезда к подъезду и опять адрес пишешь по новой- очень неудобно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки с последней прошивкой аппарат стал медленнее.

При сохранении адреса дольше вбиваются буквы-цифры. Раньше при удержании кнопки быстрее было.

И еще замечание- перестал сохраняться ранее вбитый адрес, теперь приходится по новой набирать с нуля. Перешел от подъезда к подъезду и опять адрес пишешь по новой- очень неудобно(((

Мы не можем повторить. Откатываю. Сравниваю, скорость переключения букв 1 в 1. Снимите видео. Какая версия была, сообщите, выложу для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...