Рекомендуемые сообщения

После могу использовать дамп в мастерской, чтобы копировать ключи от этого подъезда, если делал захват с меткой из этого подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После могу использовать дамп в мастерской, если делал захват с меткой из этого подъезда?

Да, если сделали захват с правильным UID, то сохранив в базу сразу получаете рабочий дамп. Впоследствии просто отправляйте его на запись и записываете. Никакой замены UID делать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Приходит клиент в мастерскую с рабочим ключом. Мастер копирует его uid, записывает адрес дома, номер подъезда. Я, после, захватываю данные на этом подъезде с этим uid. Клиент приходит ещё раз, я читаю сохранённый дамп. А дальше? Опять просто записываю новый ключ ничего не меняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При захвате у подъезда видно будет есть фильтр или нет

Важно! Пришел клиент- делаем поиск криптоключей ( даже если его адрес есть в базе, ибо это может копия его ключа и метод подмены УИД не сработает)

Если поиск не работает, тогда идем по адресу и записываем.

Вроде понятно объяснил)

С праздником всех мужиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Приходит клиент в мастерскую с рабочим ключом. Мастер копирует его uid, записывает адрес дома, номер подъезда. Я, после, захватываю данные на этом подъезде с этим uid. Клиент приходит ещё раз, я читаю сохранённый дамп. А дальше? Опять просто записываю новый ключ ничего не меняя?

Вот как должно быть:

Приходит клиент в мастерскую с рабочим ключом.

Мастер пробует запустить поиск криптоключей (как выше было верно подмечено, вдруг у клиента уже копия, сделанная чрез смену UID, это всё меняет), и если поиском сделать полную копию не получается, то только тогда Мастер копирует (считывает) uid клиента. Фоткает или записывает на бумажку, если пришел следующий клиент), записывает адрес дома, номер подъезда.

Я, после, захватываю данные на этом подъезде с этим uid и сохраняю захваченные данные в базу, как дамп, указывая адрес. Не просто храню их в SMKEY, а сохраняю в базу то, что захватил.

Клиент приходит ещё раз. Я нахожу его адрес в базе, выбираю "Записать (отправить) дамп в SMKey". Прибор переходит в режим записи. Подношу заготовку (если вижу в комментарии, что есть фильтр, то беру заготовку с обходом фильтра) и записываю. Отдаю клиенту. Никакой замены UID не делаю.

 

Если принесут уже копию, сделанную путем замены UID, то или вариант через поиск криптоключа

или идти и делать сразу на подъезде через функцию "копия на заготовку".

Или же, если вернулся именно этот же клиент с этим же ключом, то можно отправить не дамп на запись, а рассчитанный после захвата криптоключ в SMkey. Прибор перейдет в чтение, приложить метку клиента, она считается, можно записать на заготовку. Отдать.

Далее можно зайти в базу, выбрать адрес и нажать Считать(получить) дамп. То, что было считано с метки будет выгружено в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,странные вещи происходят,при копировании около считывателя методом копия на классик,в итоге просит приложить зеро или отп,причем ни фильтров ничего нет,раньше те же самые подъезды писал с классиками и все идеально,что могло произойти?у меня одного так?

версия прошивки 1.29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,странные вещи происходят,при копировании около считывателя методом копия на классик,в итоге просит приложить зеро или отп,причем ни фильтров ничего нет,раньше те же самые подъезды писал с классиками и все идеально,что могло произойти?у меня одного так?

версия прошивки 1.29

Уточните, на каком шаге это происходит, на Андроиде или iOS. Если копия на Классик не может быть сделана, то прибор предлагает делать на заготовку, а не пишет приложите Зеро или ОТП, эти надписи из функции "Копия на заготовку", поэтому не совсем ясно что делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,странные вещи происходят,при копировании около считывателя методом копия на классик,в итоге просит приложить зеро или отп,причем ни фильтров ничего нет,раньше те же самые подъезды писал с классиками и все идеально,что могло произойти?у меня одного так?

версия прошивки 1.29

Уточните, на каком шаге это происходит, на Андроиде или iOS. Если копия на Классик не может быть сделана, то прибор предлагает делать на заготовку, а не пишет приложите Зеро или ОТП, эти надписи из функции "Копия на заготовку", поэтому не совсем ясно что делается

 

приложение ios. процесс: копия на классик,приложил классик,приложил оригинал,приложил к считывателю,дважды со считывателя считались данные,после на смкее высвечивается приложите зеро или отп,позже если придет клиент сделаю скрин процесса,но на словах как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже текст не тот берётся, просто прикладывать классик на который делается копия. Проверим, исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже текст не тот берётся, просто прикладывать классик на который делается копия. Проверим, исправим.

 

тут не только текст,при прикладывании классика пишет ошибка записи,то есть целенаправленно просит зеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже текст не тот берётся, просто прикладывать классик на который делается копия. Проверим, исправим.

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже текст не тот берётся, просто прикладывать классик на который делается копия. Проверим, исправим.

 

тут не только текст,при прикладывании классика пишет ошибка записи,то есть целенаправленно просит зеро

Так ему все равно на что писать, если классик пишет ошибка, значит вообще доступа нет, криптоключи в метке не дефолтные.

Он максимум что должен писать, это записано всё кроме UID. Даже при "записи на заготовку" будет то же самое, если классик поднести, то есть, целенаправленно не проверяет заготовка это или нет. Версию самого прибора тоже уточните. Мы со своей стороны тоже попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже текст не тот берётся, просто прикладывать классик на который делается копия. Проверим, исправим.

 

тут не только текст,при прикладывании классика пишет ошибка записи,то есть целенаправленно просит зеро

Так ему все равно на что писать, если классик пишет ошибка, значит вообще доступа нет, криптоключи в метке не дефолтные.

Он максимум что должен писать, это записано всё кроме UID. Даже при "записи на заготовку" будет то же самое, если классик поднести, то есть, целенаправленно не проверяет заготовка это или нет. Версию самого прибора тоже уточните. Мы со своей стороны тоже попробуем.

версия 1.29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой,при копировании ключа методом замены uid первого блока в захваченном дампе с домофона. при записи на мф зеро приобретенной у вас,не видит домофон заготовку,а так же ее не видит acr,а смкей видит и перезаписывает,зеро преобретенную у сторонней компании сжигает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой,при копировании ключа методом замены uid первого блока в захваченном дампе с домофона. при записи на мф зеро приобретенной у вас,не видит домофон заготовку,а так же ее не видит acr,а смкей видит и перезаписывает,зеро преобретенную у сторонней компании сжигает полностью.

Ну так значит что-то не то в 0 блоке.

Смотрите дамп. Захват небось делали с UID FFFFFFFF или из всех нулей, вот и не видит ничего.

Делайте захваты с правдоподобным UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой,при копировании ключа методом замены uid первого блока в захваченном дампе с домофона. при записи на мф зеро приобретенной у вас,не видит домофон заготовку,а так же ее не видит acr,а смкей видит и перезаписывает,зеро преобретенную у сторонней компании сжигает полностью.

Ну так значит что-то не то в 0 блоке.

Смотрите дамп. Захват небось делали с UID FFFFFFFF или из всех нулей, вот и не видит ничего.

Делайте захваты с правдоподобным UID.

суть немного в другом,смкей портит заготовки,захват делался с левым uid, не ffffff не 00000 считаны дампы с разными uid,сначала так и подумал,может что я косячу,но сегодня проблема повторилась,причем с разными адресами,копия на заготовку работает и не портит заготовку,именно из памяти когда достаю такое происходит,есть тут мастера кто столкнулся с этой проблемой? или все на выезде работают?

некоторые заготовки выходят полностью из строя,штук 20 уже на пробы испортил.

Изменено пользователем владимир-нн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите откуда дамп отправляете, андроид, айфон, версия приложения, версия смкея, я сделаю то же самое и проверю. Никто про такое не говорил. Сомневаюсь, что проблема в этом.

 

Проблема наверняка в самом дампе. Или старой версией проги сделана, или версия смкея была старая, а приложение новое. Эти вещи уже давно исправили. При вызове дампа на редактирование следующий байт после UID автоматом пересчитывается. Это контрольная сумма. Если отправлять с кривым контрольным байтом, то так и будет, потом нигде читаться не будет.

Покажите, что у Вас в 0 блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите откуда дамп отправляете, андроид, айфон, версия приложения, версия смкея, я сделаю то же самое и проверю. Никто про такое не говорил. Сомневаюсь, что проблема в этом.

айфон версия смкей 1,29 версия базы 1,6,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в базу, нашел дамп MF Sector, отправил его в SMkey, он перешел в запись. Нажал изменить UID и считал UID, занес его в блок 1, записал на зеро. Првоеряю на АСР122 - все работает. Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или покажите дамп, или смотрите байт CRC в 0 блоке или что после него, если там одни нули, в конце блока 0, то многие системы не будут принимать такую метку. При сохранении захваченных данных в базу сохраняются нормальные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПК - все съехало влево на 2 байта. Они потеряны. Смотрите в комментрии, UID с чего начинается? А у Вас первые 2 байта в блоке 0 это 3 и 4 байт UIDа. а 1 и 2 потеряны. Разумеется, там всё съехало, и контрольный байт и биты доступа, и криптоключи.

Такая проблема была в каких-то старых версиях программы на ПК при редактировании дампа.

А в телефоне на 1 байт все съехало влево.

Нужно все смещать вправо, вручную переписывая, вставив вперед значения UIDа из коммента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...