Рекомендуемые сообщения

Поясню, что написано выше:

Считать UID оригинала. Сделать захват. Открыть приложение на телефоне.

- Если работаем на iOS, то нажимаем на рассчитанный криптоключ (последние считанные данные) и выбираем "Использовать для поиска".

- Если работаем на Андроид, то копируем в буфер обмена рассчитанный криптоключ (последние считанные данные), переходим в "Поиск криптоключа", вставляем скопированное в поле "Известный ключ", взамен FF FF FF FF FF FF. (Если криптоключ не копируется в буфер, его можно записать, запомнить, или сохранить в базу, затем войти в базу и скопировать его уже от туда.)

Далее нажимаем "найти ключи и считать данные". Сектор - "Все". Прикладываем оригинал и ждём, пока идет расчёт/считывание.

Можно выбрать искать только ключи А (без B, это ускорит процесс вдвое).

После прочтения всех секторов записываем или все или только 0й и 14й.

 

Но это все нужно делать если в рассчитанном криптоключе, после захвата, указано "Блок 56" (это 14й сектор), а если "Блок 1", то просто делать через функцию "копия на заготовку", как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это все нужно делать если в рассчитанном криптоключе, после захвата, указано "Блок 56" (это 14й сектор), а если "Блок 1", то просто делать через функцию "копия на заготовку", как обычно.

А если написал "Блок 0"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если написал "Блок 0"?

А если Блок 0 то все как обычно.

Блоки 0-3 находятся в 0м секторе. Каждый сектор это 4 блока. 56-й блок делим на 4 получаем 14 сектор.

 

Если считыватель выдает криптоключ для сектора выше 0, то есть большая вероятность, что нужно делать всю метку, используя найденный криптоключ в качестве "Известного", для запуска поиска криптоключей для всех остальных секторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, кто знает. В общем скопировал у тетки ключ, поблагодарил)) пошел проверить, а он не фурычит. Видимо мало держал заготовку и запись оборвалась. В инструкции почитал, что

"Полученные от домофона данные сохраняются в прибор как «записи». Всего имеется 100 ячеек для их хранения.".

 

Думаю я еще не копировал 100 ключей. Можно ли как-то достать тот ключ из памяти смкея? Куда жать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, кто знает. В общем скопировал у тетки ключ, поблагодарил)) пошел проверить, а он не фурычит. Видимо мало держал заготовку и запись оборвалась. В инструкции почитал, что

"Полученные от домофона данные сохраняются в прибор как «записи». Всего имеется 100 ячеек для их хранения.".

 

Думаю я еще не копировал 100 ключей. Можно ли как-то достать тот ключ из памяти смкея? Куда жать?))

100 ячеек это если Вы в них сохраняете. Сделали захват, сохранили, указали имя. Если этого не делать, то в "последних считанных" хранится только последний захват.

Что значит скопировал - не ясно. Если копировали именно, как копия, например через копия на заготовку, то последний полный дамп, который был считан прибором из оригинала, хранится в отдельной памяти, и он всегда один. Его можно получить выбрав в приложении "получить дамп".

Не путайте захваченные данные с домофона и считанные данные с метки клиента. В первом случае это только рассчитанный криптоключ, во втором случае там все данные из сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировал ультралайты, через меню - копия - мифаре. Как я понял, "все данные" кроме последнего ключа сохранять нельзя, спасибо. Придется по новой. Прибор по сути еще не освоил, но скажу, что с ТМД5 намного легче - воткнул датакабель, считал ключ, он автоматом летит в икейбейс.

 

С СМКеем приходится делать так, как мне подсказал ваш менеджер - скопировать ультралайт, создать адрес в икейбейс, в нем - ультралайт, подсоединить СМКей к ПК, затем кликать по ключу (по умолчанию fffff), а потом "считать дамп".

 

Как по мне, слишком много нажатий. Неужели нельзя реализовать это проще? А если я накопировал ультралайтов у жильцов, пришел домой со связкой, это сколько раз придется втыкать и вытыкать датакабель... а с ТМД5 его вообще не надо было вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировал ультралайты, через меню - копия - мифаре. Как я понял, "все данные" кроме последнего ключа сохранять нельзя, спасибо. Придется по новой. Прибор по сути еще не освоил, но скажу, что с ТМД5 намного легче - воткнул датакабель, считал ключ, он автоматом летит в икейбейс.

 

С СМКеем приходится делать так, как мне подсказал ваш менеджер - скопировать ультралайт, создать адрес в икейбейс, в нем - ультралайт, подсоединить СМКей к ПК, затем кликать по ключу (по умолчанию fffff), а потом "считать дамп".

 

Как по мне, слишком много нажатий. Неужели нельзя реализовать это проще? А если я накопировал ультралайтов у жильцов, пришел домой со связкой, это сколько раз придется втыкать и вытыкать датакабель... а с ТМД5 его вообще не надо было вынимать.

Можно проще, считать данные с оригинала, воткнуть в USB, нажать четвертую иконку "Работа с прибором", далее в "Считать дамп". Увидите данные, можно сохранять в базу. Дамп в памяти хранится и после выключения питания.

Но одновременно с ПК и RFID метками он не работает как в 5S, тут или работа с меткой или работа с USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было какое-нибудь окошко при подключении смкея с выбором либо зарядки, либо работы с прибором (в плане автоотправки считанных ключей в икейбейс), было бы очень удобно. Неужели это невозможно реализовать? Может есть надежда на какую-нибудь будущую прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Зачем? Сейчас идет и зарядка и одновременная возможность выгрузки данных в программу.

Если выйти из зарядки, например воткнув прибор когда он работает в режиме чтения/записи, будет идти зарядка и работа с метками, но не будет возможности работы с программой. Тут или "Кувшинчик или дудочка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть связка ультралайтов. Их надо из смкея отправить в икейбейс без постоянных втыканий и вытыканий датакабеля. Мне удобно собирать базу именно на болванки, ибо смартфон пока "лишний вес", а смкей я беру по работе и делаю себе ключи в рабочее время. Видимо вы не учли такого сценария.

 

Я еще посмотрю и может начну брать и смартфон, тем более что чуть позднее мне все равно придется его носить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо смартфон пока "лишний вес",

Стесняюсь спросить, вы гость из прошлого?

Пздц конечно народ пошел, полкило в тягость. Не знали видимо жизнь по талонам и прочее...

 

отправить в икейбейс

поколение пепся)

 

еще посмотрю и может начну брать и смартфон,

Уговорил))) .... сука ржу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорил))) .... сука ржу

Я не сука, а почтальон, сутки на ногах и иногда болят суставы. Про пепси тоже мимо, я пил эту дрянь последний раз лет 10 назад.

 

...В общем скопировал у тетки ключ, поблагодарил)) пошел проверить, а он не фурычит...

Заготовка UL3 оказалась бракованная, сегодня раз 10 пытался на нее записать, прибор пишет, что все ок, но метка не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой баг в икейбейс 2.23. Если создать новый адрес с ультралайтом, то в нем уже не сменить тип метки. Если сделать с еммарином или далласом, то там нет скроллинга до того же ультралайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: продавцы на базах утверждают что Ультралайт3 одноразовый. Это Ультралайт2 был многоразовый. По их словам... Потому на возврат Ультралайт3 некоторые базы не принимают. Если это только миф - ждём опровержения от Павла.

Во-вторых: может я конечно что-то не так понимаю, но с сохранением дампа ультралайта вообще не должно быть проблем! Как это делаю я - включаю SMKey, смартфон с приложением IKeyBase естественно тоже. В меню прибора нажимаю "копирование", "Mifare", и подношу метку клиента к прибору. После успешного чтения в IKeyBase самостоятельно выскакивает окно с дампом, и автоматом определяется что это ультралайт. Сохраняю дамп в базу подписав дамп адресом и всё! Потом из базы приложения вызываю нужный дамп, и нажимаю "отправить дамп в прибор". После этого к прибору можно подносить бесконечное количество заготовок подряд и они все запишутся этим дампом. Использовать естественно надо Ультралайт3 как самую актуальную на сегодня заготовку, и держать заготовку до полной записи. По прибору и приложению легко определить когда запись успешна. Для записи и чтения меток Ультралайт их надо держать немного дольше чем обычную прокси. Секунд 15-30 примерно... Если делать всё именно так - никаких проблем не будет!

В третьих: наш "почтальон" что-то нечист... Смартфон ему с собой таскать тяжело и неудобно, а таскать связку меток, и перебирать их чтобы куда-то попасть - это значит намного легче?!? Будь я почтальоном то сохранил бы дампы всех нужных меток Ультралайт, и Мифаер1к в базу приложения и чтобы попадать куда-то просто вызывал бы нужный дамп и эмулировал метку прибором!

В чём я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: продавцы на базах утверждают что Ультралайт3 одноразовый. Это Ультралайт2 был многоразовый. По их словам... Потому на возврат Ультралайт3 некоторые базы не принимают. Если это только миф - ждём опровержения от Павла.

Во-вторых: может я конечно что-то не так понимаю, но с сохранением дампа ультралайта вообще не должно быть проблем! Как это делаю я - включаю SMKey, смартфон с приложением IKeyBase естественно тоже. В меню прибора нажимаю "копирование", "Mifare", и подношу метку клиента к прибору. После успешного чтения в IKeyBase самостоятельно выскакивает окно с дампом, и автоматом определяется что это ультралайт. Сохраняю дамп в базу подписав дамп адресом и всё! Потом из базы приложения вызываю нужный дамп, и нажимаю "отправить дамп в прибор". После этого к прибору можно подносить бесконечное количество заготовок подряд и они все запишутся этим дампом. Использовать естественно надо Ультралайт3 как самую актуальную на сегодня заготовку, и держать заготовку до полной записи. По прибору и приложению легко определить когда запись успешна. Для записи и чтения меток Ультралайт их надо держать немного дольше чем обычную прокси. Секунд 15-30 примерно... Если делать всё именно так - никаких проблем не будет!

В третьих: наш "почтальон" что-то нечист... Смартфон ему с собой таскать тяжело и неудобно, а таскать связку меток, и перебирать их чтобы куда-то попасть - это значит намного легче?!? Будь я почтальоном то сохранил бы дампы всех нужных меток Ультралайт, и Мифаер1к в базу приложения и чтобы попадать куда-то просто вызывал бы нужный дамп и эмулировал метку прибором!

В чём я ошибся?

Почтальон совершенно обыкновенный. Под'езд распознаётся ведь простым человеческим глазом - и дальше надо мышечную память менять с нескольких грамм среди того же полкило ключей разноцветных и мелкой моторикой на их перебирание ориентированной на один конкретный довольно тяжёлый предмет (SMKey например) плюс смартфон в уме плюс мелкая моторика соотносится не с формой-цветом-местонахождением в связке, а с текстом, и соотнесена с его смыслом к тому же. Совершенно разные навыки - отсюда суб'ективное восприятие, например, веса смартфона, как вы сами написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL3 пишутся у меня по 3-5 секунд на каждую операцию. Также проверил, они "многоразовые".

 

СМКей по мне настроен больше на работу со смартфоном. Туда считанные метки отправляются автоматом, а на пк надо постоянно перевтыкать провод.

 

Еще замечу, что присутствует неприятный пинг между нажатием кнопок и выведением информации на дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL3 пишутся у меня по 3-5 секунд на каждую операцию. Также проверил, они "многоразовые".

 

СМКей по мне настроен больше на работу со смартфоном. Туда считанные метки отправляются автоматом, а на пк надо постоянно перевтыкать провод.

 

Еще замечу, что присутствует неприятный пинг между нажатием кнопок и выведением информации на дисплей.

 

Вы как проверяли разные метки UL на "многоразовость" ????

Только запись UID ??? :ce:

 

А в Ультралайтах есть ещё и страницы OTP ...................... :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ, открывающий 1 подъезд, был переписан на другой подъезд, который открылся. Значит нет там никаких ОТР. Просто добавили необходимое количество байтов под ключ, чтобы обходить фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ, открывающий 1 подъезд, был переписан на другой подъезд, который открылся. Значит нет там никаких ОТР. Просто добавили необходимое количество байтов под ключ, чтобы обходить фильтры.

 

Вот оно как ?

Раз ключик скопировался, то нет никаких OTP............. :ce:

 

Вы, дорогой товарищ, чушь то не пишите !!!

А лучше почитайте документацию и потестируйте хорошенько запись этих ключей

и разных заготовок ( UL, UL2.0, UL3.0 ) !!!

А когда напоритесь на OTP ( и блокировку ) - вот тогда и поймёте, возможно, какая бывает "многоразовость"

и у чего именно .......... :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на документацию? Я думаю всем будет интересно.

На данном сайте в описании всё ровно то, что я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на документацию? Я думаю всем будет интересно.

На данном сайте в описании всё ровно то, что я писал выше.

 

Конечно, самому ведь трудно отыскать ? :ce:

 

Начните хоть с этого.

Ну а с заготовками - это уже надо самому экспериментировать................

карта_mifare_ultralight_iso.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ 2003 года, там говорится о картах (не заготовках). Верно? Думаю на тот момент заготовок не было и в помине. Я плохо знаю английский, чтобы с утра перед работой прочитать тьму страниц на нем). И если так, то это не говорит, что на УЛ3 есть ОТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ 2003 года, там говорится о картах (не заготовках). Верно? Думаю на тот момент заготовок не было и в помине. Я плохо знаю английский, чтобы с утра перед работой прочитать тьму страниц на нем). И если так, то это не говорит, что на УЛ3 есть ОТР.

 

Да, безнадёжно !!! :cf:

Ну хоть рисунок, который показывает структуру памяти ультралайтов в присланном файле можете посмотреть ??? :ce:

А там всё очень и очень наглядно !!!

И всего надо найти на этом рисунке - байты с надписью OTP0 - OTP3 на аглицком языке !!! :cf:

 

А ещё там есть и такие интересные байты как Lock0 и Lock1 ...........

Тоже обратите внимание !!!

 

 

А заготовки, в принципе, ничем не должны отличаться от оригинала, кроме только возможности записи в них UID.

Вся остальная память должна быть аналогична ( и по чтению и по записи ). Это то хоть ясно ??? :cf:

 

Правда вот аналогично так всё или нет - это вот сами и проверьте .................. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но это все нужно делать если в рассчитанном криптоключе, после захвата, указано "Блок 56" (это 14й сектор), а если "Блок 1", то просто делать через функцию "копия на заготовку", как обычно.

 

Снова обзавелся заготовками. Все сделал через "копия на заготовку". Прошло без ошибок. Но домофон не реагирует вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Если вы сняли полный дамп ключа и при записи на заготовку OTP2.0 все сектора записались без ошибок. Попробуйте отдельно на эту же заготовку залить 14 сектор из предворительно сохранённого дампа в базе. Иногда такое происходит причину понять не могу. Но повторная запись на эту же заготовку 14 сектора решает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...