Рекомендуемые сообщения

Попались нам впервые вот такие панели Beward. Вроде как Mifare ID.

Клиентские метки полностью открытые, в них содержится только айдишник, все криптоключи FF-ки. Копируются без проблем.

Просто решили считать инфу СМкеем левым айдишником с самой панели, на что панель выдала - "Отказано", а сам прибор абсолютно никак не среагировал.

Так и должно быть с этим MF ID? Или надо было побаловаться "Режимами" или еще чего...

Я так понимаю, что эти панели не криптуются картой объекта, а просто прописываются в память UIDы ключей.

До этого работали только с IL-считывателями и в режим "Авто" вся крипта выдавалась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто решили считать инфу СМкеем левым айдишником с самой панели, на что панель выдала - "Отказано", а сам прибор абсолютно никак не среагировал.

А какую инфу Вы хотите получить, если она работает просто читая UID метки? Вы поднесли SMkey, он представился меткой с UID который показан на экране. Панель считала его, не нашла в памяти и выдала Отказ в открытии. Что должен был сделать SMkey?

Занесите в SMKey правильный UID и результатом будет открытие двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делает SMKEY? Правильно, вытаскиыакт ключи из панели. Как он может их вытащить если панель не смотрит на ключи а берет только uid, который метка отдаёт без ключей? Вы можете брелок сломать нулями в acs, забыть от него криптоключи и он все равно будет открывать бевард потому что uid метка отдаёт всегда, а панель беварда никогда не будет запрашивать авторизацию в которой будут фигурировать ключи. Если конечно, их не прошьют. Так что SMKEY ничего не получит, потому что там ничего и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за разъяснения.

Я же говорю, в первый раз столкнулись с данными панелями... )

з.ы. с IL-считками, в данном случае, прибор хоть отвечал "Только UID"... а тут... вообще ноль эмоций от него :idontno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только UID" появляется если хоть несколько раз запрос идет, а он видимо раз считал и все, ему хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам ,а так же лично админу форума за помощь!!!! смкей отработал по полной свою стоимость ( 15600 ) за 5 рабочих дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но есть опять 2 вопрса))) 1, при первом расчете криптов прибор написал"расчет не возможен,используйте для считывания панель домофона". при втором заходе на цель все получилось))))2, после того как считывание и расчета ключей произошел(на айфоне 8 это заняло около 17 минут и только ключ А)я так и не нашел где и в каком месте прибор или айфон пишет какую надо использовать заготовку. но в целом прибор отличный!!!!буду и дальше с ним разбераться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор не просто отличный а незаменимый! В свете последних тенденций от Iron Logic... Вышла у них новая пробка которую только один SMKey и сможет победить. Но это новая заготовка и прошивка должна выйти под них - другого варианта нет. Лаборатория Павла конечно работает над этим, но первых ответов только о сроках победы стоит ждать не ранее конца сентября. А когда появится решение даже сам Павел пока ещё не может точно сказать. А другие приборы вообще не победят эти пробки уже никогда. Это точно совершенно! Так что Пока что приборы TMD5rf и SMKey самые лучшие и передовые на сегодняшний день в мире. Аналогов просто нет. И если надо заниматься мифаерами (а ими стоит заниматься потому что это интересно и прибыльно) то без такого прибора просто нечего в тему и лезть! Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не нашел где и в каком месте прибор или айфон пишет какую надо использовать заготовку.

Какую заготовку использовать прибор будет писать, если запускать функцию "Копия на заготовку", эта функция изготовления копии на адресе (нужно будет подносить прибор к домофону). Если Вы делаете через поиск криптоключей, то прибор к панели не подносится и он не может знать, есть ли фильтр в домофоне, поэтому ничего предлагать не может. Через "Поиск" далеко не всегда можно сделать копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, несколько вопросов по приборчику можно ли скопировать же имеющийся ключ забитый на домофон визит бвд314F он записывает в ключ свой 8ми значный пин код на болванку UL0416 (нужен обход подъездов или нет если я знаю пин код который домофон вбивает) потому что при помощи tdm-5s в ключной мастерской не смогли сделать копию ключа. если можно поподробнее описать процесс дублирования (записи ключей) rfid 3.1 прописанных на бвд314f.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, несколько вопросов по приборчику можно ли скопировать же имеющийся ключ забитый на домофон визит бвд314F он записывает в ключ свой 8ми значный пин код на болванку UL0416 (нужен обход подъездов или нет если я знаю пин код который домофон вбивает) потому что при помощи tdm-5s в ключной мастерской не смогли сделать копию ключа. если можно поподробнее описать процесс дублирования (записи ключей) rfid 3.1 прописанных на бвд314f.

Включаем дубликатор. Считываем оригинал. Записываем на MF UL 3. Пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали тут краем уха про не работающие копии на заготовках OTP2...

Вот и мы сегодня наткнулись на первую и видимо новую считку от IL, установленную на днях.

2 полные копии с оригинального ключа на заготовках OTP2 - не работают. Реакции самого домофона на них ноль.

Захват с панели СМкеем тоже ничего не дает - прибор просто молчит.

Заготовки можно выкинуть? )

Или подождать решения проблемы и возможно в дальнейшем им еще найдется применение для данного домофона?

post-2309-0-93928500-1565514153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали тут краем уха про не работающие копии на заготовках OTP2...

Вот и мы сегодня наткнулись на первую и видимо новую считку от IL, установленную на днях.

2 полные копии с оригинального ключа на заготовках OTP2 - не работают. Реакции самого домофона на них ноль.

Захват с панели СМкеем тоже ничего не дает - прибор просто молчит.

Заготовки можно выкинуть? )

Или подождать решения проблемы и возможно в дальнейшем им еще найдется применение для данного домофона?

Для этого вряд-ли. Очистить сектор 0, записав дефолтные ключи и использовать как копия на классик для тех, где нет фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Принято...

Дело в том, что и оригиналы некоторые тоже перестали работать, никакого отношения к ОТР не имеющие. Настолько старались отфильтровать. Может когда жалобы им пойдут, они исправят это в прошивке, но не думаю что в конкретной панели будут пробку перепрошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и оригиналы некоторые тоже перестали работать, никакого отношения к ОТР не имеющие. Настолько старались отфильтровать. Может когда жалобы им пойдут, они исправят это в прошивке, но не думаю что в конкретной панели будут пробку перепрошивать.

 

Просто добавлю, что данный считыватель был установлен с "нуля".

Всем жильцам раздали/продали новые метки MF для него. Естественно у всех все работает.

До этого там, вроде как, стоял "обычный" считыватель контактных ключей.

 

Просто вопрос: это новая модель считывателя IL, что отфильтровывает заготовки OTP2 или же это все на уровне новой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надеемся, что работа над устранением неполадок уже ведется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,кто нибуль сталкивался с мифаер мини?? ни аср 122 ни тмд 5 его ни читает((((

доступа к считывателю пока нет!!!! ИБО это главный офис домофонщиков))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,кто нибуль сталкивался с мифаер мини?? ни аср 122 ни тмд 5 его ни читает((((

доступа к считывателю пока нет!!!! ИБО это главный офис домофонщиков))))))

АСР122 с программой NFC Unlocker работает с Mini. TMD-5S тоже по 1 сектору может читать. Разумеется, если есть возможность что-то считать. Если все секотора закрыты берем SMKey, получаем криптоключ, считываем сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем , кто подскажет-каков радиус действия при захвате у смкей?????я сегодня получил считку с расстояния около 10 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стоя у калитки!!! такое возможно???? судя по всему кнопка стоит -элтис. на аср 122 написал метку мини на зерошку ,завтра пойду проверять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем , кто подскажет-каков радиус действия при захвате у смкей?????я сегодня получил считку с расстояния около 10 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стоя у калитки!!! такое возможно???? судя по всему кнопка стоит -элтис. на аср 122 написал метку мини на зерошку ,завтра пойду проверять)))

А еще он умеет крестиком вышивать!!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем , кто подскажет-каков радиус действия при захвате у смкей?????я сегодня получил считку с расстояния около 10 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стоя у калитки!!! такое возможно???? судя по всему кнопка стоит -элтис. на аср 122 написал метку мини на зерошку ,завтра пойду проверять)))

А еще он умеет крестиком вышивать!!!!! )))

:524:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проблема такая вчера был выезд на адрес ,домофон КС-Волга. Считыватель от IL. В начале всё как обычно в приложении на андроид нажал копия на заготовку поднёс оригинал к SMKEY затем к считывателю домофона SMKEY пикнул два раза,фильтр ZERO и OTP затем ещё раз поднёс оригинал к прибору дамп рассчитался как обычно от 14 сектора. Затем взял крипто-ключ А от 14 сектора и занёс в известный ключ и запустил поиск по ключу А выбор сектора ВСЕ. Поиск длился около 1 часа но результата не дал нулевой сектор так и не был прочитан процесс длился необычно долго. Домофон установили всего дня три назад. Потом попробовал ключ В от 14 сектора и опять запустил поиск но он тоже результата не дал. Нулевой сектор так и не был прочитан. Ключ изготовить не удалось. Вопрос может я что то не так сделал? Хотя до этого подобным способом изготовил не один ключ и поиск длился не более10-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная мысль у меня была но возможность не представилась. Буду ждать следующего вызова на этот адрес и ещё раз попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...