Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня столкнулся с такой проблемой хотел коллеге сделать экспорт данных а у него выдает такую информацию

"неизвестный тип файла ikeyBase открывает только файлы с расширением .ib2 и файлы резервной копии с расширением .iba." потом я проверил версии программ у меня была 2.2.11 у него 2.2.27 обновил свою программу и снова такаежа песня. пожалуйста помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните расширение, которое удалил андроид или сохраните сначала файл базы к себе на телефон в папку, а потом уже пересылайте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смкей с последней прошивкой показывает фильтр ОТР 2.0 ?

Отличить, есть там или нет фильтр OTP2, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смкей с последней прошивкой показывает фильтр ОТР 2.0 ?

Отличить, есть там или нет фильтр OTP2, нельзя.

вообще ни как ? zero и отр прибор же показывает , с 2 какая-то проблема ? я так понимаю прибор просто представляется тем или иным протоколом и смотрит на реакцию панели , или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у них разный протокол? Mifare, он у всех одинаков.

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у них разный протокол? Mifare, он у всех одинаков.

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

 

Ну конечно есть !

И у Классиков и у Ультралайтов.

 

Только кто же вам тут скажет в чём именно эти отличия .............. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

Потому что так же нельзя это определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считыватель с четырьмя полоски на корпусе может требовать уже MF OTP3.0 (если MF OTP2.0, не работает - нужна заготовка MF OTP3.0

 

"Считыватель с четырьмя полосками"

А это уже явный намек на фильтр OPT2 или пока еще не точно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у них разный протокол? Mifare, он у всех одинаков.

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

 

Ну конечно есть !

И у Классиков и у Ультралайтов.

 

Только кто же вам тут скажет в чём именно эти отличия .............. :ce:

Да я как бы и не требую явок паролей, мне хочется чтобы прибор показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

Потому что так же нельзя это определить

 

А как то иначе, прибор же эмулирует метку как я понимаю , нельзя эмулировать 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

Потому что так же нельзя это определить

А как определить? Исключительно по количеству волнистых линий и если их 4, то копию можно делать только когда (или если когда-нибудь) выйдут заготовки OTP 3.0, и сразу же уезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то различия имеются, раз их фильтруют, ведь так

Как прибор понимает , что отр работать не будет , почему так же ему не определять что и 2я версия тоже

Потому что так же нельзя это определить

А как определить? Исключительно по количеству волнистых линий и если их 4, то копию можно делать только когда (или если когда-нибудь) выйдут заготовки OTP 3.0, и сразу же уезжать?

А в том то и дело - что ни как , только запоров 2.0 походу, я так и не понял , почему SM не может эмулировать 2.0 и попытку открыть произвести.

Линии на пробке совсем не показатель , фильтр в прошивке , те что с новым пластиком на пробке просто по умолчанию имеют этот фильтр , но ни кто не запрещает и старые обновить.

В плане когда выйдут , 3.0 уже продают , покупайте если цена не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял , почему SM не может эмулировать 2.0 и попытку открыть произвести.

Потому что нет никакой эмуляции 2.0 или не 2.0, протокол одинаков, считыватель видит метку по параметрам, и не сообщает, о, ты мне не нравишься. Нет, он продолжает работать и всё делать, как и при любой другой нормальной метке. И попытка открыть, откуда она должна взяться, если ещё даже криптоключи не вычислены? Захват данных это далеко ещё не ключ в открытом виде. Кроме того, нужно и 0 и 14 сектора эмулировать. Полный дамп загрузить в прибор, так что на стадии захвата данных нет никаких новых данных от считывателя, чтобы его отличать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нет никакой эмуляции 2.0 или не 2.0, протокол одинаков, считыватель видит метку по параметрам, и не сообщает, о, ты мне не нравишься. Нет, он продолжает работать и всё делать, как и при любой другой нормальной метке. И попытка открыть, откуда она должна взяться, если ещё даже криптоключи не вычислены? Захват данных это далеко ещё не ключ в открытом виде. Кроме того, нужно и 0 и 14 сектора эмулировать. Полный дамп загрузить в прибор, так что на стадии захвата данных нет никаких новых данных от считывателя, чтобы его отличать.

А как тогда обнаруживался фильтр OTP 1.0? По каким-то специфическим запросам от считывателя (типа попытки перезаписать UID или чего-то в этом роде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял , почему SM не может эмулировать 2.0 и попытку открыть произвести.

Потому что нет никакой эмуляции 2.0 или не 2.0, протокол одинаков, считыватель видит метку по параметрам, и не сообщает, о, ты мне не нравишься. Нет, он продолжает работать и всё делать, как и при любой другой нормальной метке. И попытка открыть, откуда она должна взяться, если ещё даже криптоключи не вычислены? Захват данных это далеко ещё не ключ в открытом виде. Кроме того, нужно и 0 и 14 сектора эмулировать. Полный дамп загрузить в прибор, так что на стадии захвата данных нет никаких новых данных от считывателя, чтобы его отличать.

 

тогда я не понимаю как и выше вопрошающий, каким образом выявлялся фильтр Zero и ОТР , потому что мне казалось , видимо не верно , что прибор представлялся меткой данного протокола и пытался получить ответ от панели , если в ответ была тишина - значит такой формат фильтруется. Мы все прекрасно понимаем , что протокол заготовок чем-то отличается от протокола исходного классика , метки принимают какие-то недокументированные команды еще какие-то мелочи , фильтр оперирует именно этими отличиями.

нет , ну пусть прибор получит uid , вычислит ключи , а перед предложением записать , попытается открыть дверь в разных режимах , чтобы не пороть заготовку , которая точно не сработает

я так понимаю , раз 3.0 появилась , вы знаете по каким параметрам выявляется 2.0 и сэмулировать их труда не составляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял , почему SM не может эмулировать 2.0 и попытку открыть произвести.

Потому что нет никакой эмуляции 2.0 или не 2.0, протокол одинаков, считыватель видит метку по параметрам, и не сообщает, о, ты мне не нравишься. Нет, он продолжает работать и всё делать, как и при любой другой нормальной метке. И попытка открыть, откуда она должна взяться, если ещё даже криптоключи не вычислены? Захват данных это далеко ещё не ключ в открытом виде. Кроме того, нужно и 0 и 14 сектора эмулировать. Полный дамп загрузить в прибор, так что на стадии захвата данных нет никаких новых данных от считывателя, чтобы его отличать.

 

тогда я не понимаю как и выше вопрошающий, каким образом выявлялся фильтр Zero и ОТР , потому что мне казалось , видимо не верно , что прибор представлялся меткой данного протокола и пытался получить ответ от панели , если в ответ была тишина - значит такой формат фильтруется. Мы все прекрасно понимаем , что протокол заготовок чем-то отличается от протокола исходного классика , метки принимают какие-то недокументированные команды еще какие-то мелочи , фильтр оперирует именно этими отличиями.

нет , ну пусть прибор получит uid , вычислит ключи , а перед предложением записать , попытается открыть дверь в разных режимах , чтобы не пороть заготовку , которая точно не сработает

я так понимаю , раз 3.0 появилась , вы знаете по каким параметрам выявляется 2.0 и сэмулировать их труда не составляет

Как у Вас всё просто. Еще раз повторюсь, что перед тем как что-то эмулировать и пытаться открыть нужно провести расчет ключей на телефоне и загрузку их в прибор и это все совершенно не молниеносно делается и не прибор вычисляет ключи, а смартфон. Далее, нужно делать рассчёт криптоключей для второго сектора, а это минут 5. Далее, нужно оба дампа загружать в смкей на эмуляцию, а оба нельзя сейчас загружать в смкей, он эмулирует один сектор. Нужно все переделывать. И приложение. И прошивку. И результата все равно не будет, потому что Вы просто будете периодически получать неправильные ключи, тыркаться, не понимать, что не так. Зеро и ОТР1 отличить можно было, ОТР2 не отличается ни по каким командам от оригинала, нечего там эмулировать как-то иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас всё просто. Еще раз повторюсь, что перед тем как что-то эмулировать и пытаться открыть нужно провести расчет ключей на телефоне и загрузку их в прибор и это все совершенно не молниеносно делается и не прибор вычисляет ключи, а смартфон. Далее, нужно делать рассчёт криптоключей для второго сектора, а это минут 5. Далее, нужно оба дампа загружать в смкей на эмуляцию, а оба нельзя сейчас загружать в смкей, он эмулирует один сектор. Нужно все переделывать. И приложение. И прошивку. И результата все равно не будет, потому что Вы просто будете периодически получать неправильные ключи, тыркаться, не понимать, что не так.

не , ну а кто сказал , это все должно произойти на лету , на первой же секунде , такого разговора нет , вопрос именно о том - возможно ли это в принципе , т.к. 2.0 не переписываемые и пока не по рублю , чтобы тестово писать.

про периодически получать неправильные ключи , не понял , но допустим , но в конечном итоге прибор получает готовый рабочий дамп , который пишется в заготовку , почему сперва этот дамп не проверить на работоспособность прибором и открыть им дверь , за одно проверить в различных режимах.

про софт и прошивку понял - это трудозатраты - которые вам в данным момент не нужны - у вас новая линейка приборов которые надо допиливать , а программист не резиновый , но тест на фильтры был бы довольно неплохой функцией , мне кажется

 

ОТР2 не отличается ни по каким командам от оригинала, нечего там эмулировать как-то иначе.

ну интересно , его же как-то фильтруют в итоге , значит все таки есть какие-то отличные параметры и они явно не железные , кроме обмена метка со считкой ни как не взаимодействует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну интересно , его же как-то фильтруют в итоге , значит все таки есть какие-то отличные параметры и они явно не железные , кроме обмена метка со считкой ни как не взаимодействует

То есть вы думаете, если домофон считывает какой-то параметр, то по тому что он запрашивается, можно понять, что работает фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну интересно , его же как-то фильтруют в итоге , значит все таки есть какие-то отличные параметры и они явно не железные , кроме обмена метка со считкой ни как не взаимодействует

То есть вы думаете, если домофон считывает какой-то параметр, то по тому что он запрашивается, можно понять, что работает фильтр?

домофон производит один и то же обмен , что с заводским ключом , что с копией , вопрос только в том как он этот обмен внутри себя проверяет на основании фильтра , я лишь предлагаю после того как считался рабочий дамп , перед записью сэмулировать его в приборе в формате 2.0 и попытаться открыть. Павел просто говорит , что 2.0 ни чем не отличается от оригинала , но если заготовка фильтруется , то логично бы было полагать , что это не так и отличия есть , а если 3.0 появилась , то я полагаю - что на чем палилась 2.0 известно , и это можно сэмулировать и посмотреть на реакцию панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

домофон производит один и то же обмен , что с заводским ключом , что с копией , вопрос только в том как он этот обмен внутри себя проверяет на основании фильтра , я лишь предлагаю после того как считался рабочий дамп , перед записью сэмулировать его в приборе в формате 2.0 и попытаться открыть. Павел просто говорит , что 2.0 ни чем не отличается от оригинала , но если заготовка фильтруется , то логично бы было полагать , что это не так и отличия есть , а если 3.0 появилась , то я полагаю - что на чем палилась 2.0 известно , и это можно сэмулировать и посмотреть на реакцию панели

Эмулируется, насколько я понимаю, дамп, а не заготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмулируется, насколько я понимаю, дамп, а не заготовка.

дамп это набор данных , а вот как этими данными заготовка обменивается с панелью - это ее ключевой параметр , и его и хотелось бы эмулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...