Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Beelzebub сказал:

Добрый день. подскажите как сделать этим прибором (TMD-5S) копию бесконтактного ключа работающего на частоте 13,56 мГц и определяющийся как EM-Marin. И какая заготовка нужна?

 

Ой как интересно !

А фотографии ключика и как он читается на дубликаторе можно ?:cd:

 

P.S.

А случайно это у вас не двойной ключ Mifare / EM-Marine ?

Если так, то тогда нужно смотреть с каким именно ключом работает этот домофон.

И тогда уж подбирать заготовку.........

Или купить двухстандартную заготовку и сделать обе копии Mifare + Em-Marine.

 

  

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем нашел в чем прикол. Катушка на 125 кГц у прибора считывает метку которую прикладываешь на катушку 13,56 мГц.🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Beelzebub сказал:

В общем нашел в чем прикол. Катушка на 125 кГц у прибора считывает метку которую прикладываешь на катушку 13,56 мГц.🤣

Такого быть не может. Просто метка такая попалась которая читается на "далеком" расстоянии. Есть метки которыми приходится елозить по всему корпусу дубликатора чтобы он поймал её сигнал, а есть такие что даже прикасаться не надо - считывает. Поэтому и советуется в ситуации когда на кольце сразу несколько меток расцеплять их - с одной считали, а на другую с "хорошим сигналом" может тут же считанный код записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Uilyi сказал:

Просто метка такая попалась которая читается на "далеком" расстоянии. Есть метки которыми приходится елозить по всему корпусу дубликатора чтобы он поймал её сигнал, а есть такие что даже прикасаться не надо - считывает. Поэтому и советуется в ситуации когда на кольце сразу несколько меток расцеплять их - с одной считали, а на другую с "хорошим сигналом" может тут же считанный код записаться.

 

А  проще просто задержку на запись поставить ........:bs:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал, как говорится, счастливым обладателем данного прибора. Есть небольшое пожелание: если не сложно, сделайте чтобы при попытке записи на финализированный ключ прибор выдавал какой нибудь сигнал (звуковой, надпись "заготовка не подходит" на экране). Речь про Touch Memory.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uilyi сказал:

Вот и я стал, как говорится, счастливым обладателем данного прибора. Есть небольшое пожелание: если не сложно, сделайте чтобы при попытке записи на финализированный ключ прибор выдавал какой нибудь сигнал (звуковой, надпись "заготовка не подходит" на экране). Речь про Touch Memory.

 

так вроде он и так при ошибке записи пишет об этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка 1.50 портит заготовки смещая байты, что из базы, что когда пытаешься с зеро, быстрым чтением, не знаю после чего именно,  но 00 00 00 0 именно столько сдвиг в записи, 5 заготовок запорол, причем раньше заметил, только одну запорол, другие нормально записались, а тут сразу по очереди. причем, после, решил сделать эксперимент, копировал уид на смкее, предварительно, на отп, и всеравно, заготовка после второй записи на 5с перезаписался уид, раньше было все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2020 в 13:47, Pavel сказал:

Ну разумеется, не открывает. Zero не фильтрует сейчас только ленивый. Ощущение, что вы из прошлого прилетели). Берите заготовки MF-3. И видео, по ссылке выше, просмотрите.

Это как пожаловаться на приложение сбера, что курс доллара выдает 75р, а пару лет назад был меньше и попросить дать старую версию.

Подскажите пожалуйста если домофон принимает копии, могут ли  домофонщики его со-временем перепрошить и добавить фильтр?

На данный момент речь идет о домофоне визит с метками ультралайт (принимает копию сделанную в ikey, тип заготовки неизвестен, но не Х) и домофоне BasIP с метками MF Classic (принимает копию на заготовке Zero). Вообще часто такое происходит или это больше настраивается при установке домофона и потом его не трогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Okulist сказал:

могут ли  домофонщики его со-временем перепрошить и добавить фильтр?

что значит могут , они именно так и делают

34 минуты назад, Okulist сказал:

Вообще часто такое происходит или это больше настраивается при установке домофона и потом его не трогают?

а это вам у вашей обслуги надо спрашивать , обслуживают ли они панели , или просто так деньги берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2020 в 16:51, Pavel сказал:

Уточнил у программиста, финализация никогда не работала на EEPROM

А возможно добавить в программу возможность писать статус биты RW2004+EEPROM? Это и будет блокировка eeprom от записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ganz сказал:

А возможно добавить в программу возможность писать статус биты RW2004+EEPROM? Это и будет блокировка eeprom от записи.

 

А что это даст ?

Эти биты в регистре статуса можно и легко установить и легко снять.......:cd:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

 

А что это даст ?

Эти биты в регистре статуса можно и легко установить и легко снять.......:cd:

 

 

Каким оразом? TMD-5S и софт его не позволяет получить доступ к этим битам.

 

А понял )))))

Мне для оборудования нужно, защитить еепром от перепрограмирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ganz сказал:

Каким оразом? TMD-5S и софт его не позволяет получить доступ к этим битам.

 

А понял )))))

Мне для оборудования нужно, защитить еепром от перепрограмирования

 

Тогда вам надо ориентироваться на другие ключи, в которых действительно есть защита.

Например, DS1961S........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petr5555 сказал:

 

Тогда вам надо ориентироваться на другие ключи, в которых действительно есть защита.

Например, DS1961S........

 

 

Мне бы хватило и расширенного функционала в программе для RW2004, собственно в этом и был вопрос. Возможно ввести функции доступа к регистрам состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ganz сказал:

Мне бы хватило и расширенного функционала в программе для RW2004, собственно в этом и был вопрос. Возможно ввести функции доступа к регистрам состояния?

 

 

Вообще, ничего особо трудного в этом нет.

 

Но вот будут ли этим озадачиваться программисты с ikey ?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, petr5555 сказал:

 

 

Вообще, ничего особо трудного в этом нет.

 

Но вот будут ли этим озадачиваться программисты с ikey ?:dntknw:

Ну может ответят. Нет такой функции введено не будет.Или рассмотрим возможность.

Я не прошу вводить в прошивку самого дубликатора, это действительно может быть проблематично. Мне в софт было бы достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В навигации по записной в автономном режиме кнопка вверх ведет к предыдущей записи, кнопка вниз - к следующей. Мне одному это неудобно? Не припомню гаджетов и софта где нажатие "вверх" значит минус, а нажатие "вниз" значит +...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой момент. В настройках я поставил запрет на запись считанного ключа. Это очень хорошо, за это отдельный респект, так как исключается возможность порчи ключей когда считываешь ключ с большой связки всяких разных. Но из-за этого приходится проделывать лишнее движение когда отправляешь ключ из записной. Нашел нужный ключ в записной - меню - записать - и потом еще раз приходится нажимать запись. Это касаемо TM и EM-Marine. Ультралайты сразу в режим записи отравляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ganz сказал:

Ну может ответят. Нет такой функции введено не будет.Или рассмотрим возможность.

Я не прошу вводить в прошивку самого дубликатора, это действительно может быть проблематично. Мне в софт было бы достаточно.

 

Смешной вы человек.

А как дубликатор сможет работать с регистром статуса ( читать его, записывать ) ?:cf:

 

Так что тут и в прошивке надо делать изменения и в софте ......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Uilyi сказал:

 нажатие "вверх" значит минус, а нажатие "вниз" значит +...

Список ячеек от 0 до 1000, вверх - движемся в направлении начала списка, вниз - в конец списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Список ячеек от 0 до 1000, вверх - движемся в направлении начала списка, вниз - в конец списка

Ну неудобно. Записано у меня допустим 20 ячеек. Выбрал я ячейку 14. Интуитивно кнопка вниз - 13-ая ячейка, минус один. Вверх - 15-ая, плюс один. Вниз - убавление, вверх - увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Uilyi сказал:

Ну неудобно. Записано у меня допустим 20 ячеек. Выбрал я ячейку 14. Интуитивно кнопка вниз - 13-ая ячейка, минус один. Вверх - 15-ая, плюс один. Вниз - убавление, вверх - увеличение.

Не разделяю, нужно узнавать у общественности. Когда эксель список просматриваю, нажимаю вниз и перемещаюсь к след. строке,по номеру, а не предыдущей. Да любой список так же работает, в любой файл, даже в лог на пк новые записи добавляются в конец, и для перехода к последней записи нужно идти вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как обновить tmd-5s по блютуз? Не хочет ни как, просто зависает на фразе "обновление". Пробовал через ikeyexpress и ikeybase - результат 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мишаня сказал:

Здравствуйте, как обновить tmd-5s по блютуз? Не хочет ни как, просто зависает на фразе "обновление". Пробовал через ikeyexpress и ikeybase - результат 0

Только по USB значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сделал интересное наблюдение, китайский fuid стал с многократно перезаписываемым uid, на tmd5s, только записывается криво со смещением на 3 байта. (есть предположение, что uid у OTP1 тоже можно перезаписать)  жаль, что брак выкидывал.

ps смкей на последней прошивке точно так же перезаписывает.

до этого были эксперименты с 7 байтным от ПИК, так вот сейчас проверив 7 байтную зеро обнаружил тоже нули спереди uid.

Screenshot_2021-03-03-18-46-24-244_ikey.ikeybase.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...