Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,подскажите если прибор не расшифровал ключ и у меня нет смкея то больше ничего сделать не выйдет? я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виталий сказал:

Добрый день ,подскажите если прибор не расшифровал ключ и у меня нет смкея то больше ничего сделать не выйдет? я так понимаю

Ну почему ?

Кроме SMKey есть и другие устройства ( снифферы )......

Например, если умеете обращаться с Проксмарком, то можете им попробовать .......:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виталий сказал:

и у меня нет смкея то больше ничего сделать не выйдет?

смкей онлайн можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последней прошивке все еще нельзя скопировать мифаре уид. если нет секторов все еще зависает и есть только кнопка назад. но уже лучше-она стала работать. если выбрать копировать уид картинка та же только надпись приложите ключ уехала-перфекционист почти доволен. глобально ничего не меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, hackerman сказал:

на последней прошивке все еще нельзя скопировать мифаре уид. если нет секторов все еще зависает и есть только кнопка назад. но уже лучше-она стала работать. если выбрать копировать уид картинка та же только надпись приложите ключ уехала-перфекционист почти доволен. глобально ничего не меняется. 

А какие кнопки ещё нужны? И что значит нельзя скопировать? Что мешает поднести заготовку для записи, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависает с показом прочитанного уида и все на этом. в запись не падает кнопки записать тоже нет. у меня в запись после чтения настроено не падать хз приду домой поставлю переход в запись сразу попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hackerman сказал:

зависает с показом прочитанного уида и все на этом. в запись не падает кнопки записать тоже нет. у меня в запись после чтения настроено не падать хз приду домой поставлю переход в запись сразу попробую. 

Переход в запись отключен. Что я делаю неправильно? https://youtu.be/pzZY_RLFx4w

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hackerman сказал:

зависает с показом прочитанного уида и все на этом. в запись не падает кнопки записать тоже нет. у меня в запись после чтения настроено не падать хз приду домой поставлю переход в запись сразу попробую. 

Смотрите как у меня работает, у меня тоже выключена автозапись, но это на копирование uid вообще не влияет. 

 

У меня работает так, нажимаю опции, копирование mifare uid, выбор. 

Прикладываю метку, написано готово, убираю метку, появляется запись uid и назад, нажимать больше не чего не нужно! Просто подносите болванку и всё, он её запишит автоматом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Бамбаклян сказал:

Смотрите как у меня работает...

Да да, и я про тоже)
Видимо, это данный случай:

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ....... хз. повторно перешил на 1.51 мало ли файл изменился. у меня все то же самое только при прикладывании заготовки ничего не происходит. заснять не могу телефон раздолбал в ноль. если в качестве оригинала ткнуть классик плюс или смарт мх та же заготовка записывается. если мифаре уид тот который вообще без ничего на борту то почему то не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, hackerman сказал:

эээ....... хз. повторно перешил на 1.51 мало ли файл изменился. у меня все то же самое только при прикладывании заготовки ничего не происходит. заснять не могу телефон раздолбал в ноль. если в качестве оригинала ткнуть классик плюс или смарт мх та же заготовка записывается. если мифаре уид тот который вообще без ничего на борту то почему то не работает.

Сейчас перепроверил,

Пробовал скопировать zero на zero

С zero на mf3

С классика на zero и mf3

С Mifare Plus на zero

Всё работает нормально. Uid полностью копирует, uid везде был 4 byte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hackerman сказал:

при прикладывании заготовки ничего не происходит

Значит UID в так называемой "заготовке" не подлежит перезаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я естественно как обломился попробовал скопировать уид с нормального ключа. Скопировалось на ту же зеро.

 

Upd. Скопировал уид  телефоном на зеро запретил запись сектора чтобы эталонный ключ случайно не запороли и получил эквивалент оригинального ключа который отлично на тмд копируется. Оригинальный мифаре уид сложен в помойку проблема решена. Использование мифаре который не имеет вообще ничего кроме уида на борту для защиты от тмд это сильно. Это был вездеход УК который надо размножить единственный экземпляр с которого по плану снимать копии. Если принесут ещё такие просто вручу прибор для преобразования мифаре уид в зеро из ардуины и считывателя за 100р с комментарием сложите оригинальный ключ в помойку и делайте копию с копии если надо на тмд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я воевал с оригинальными ключами мифаре уид производства нексперия которые содержат только уид и 0 секторов на борту приехала усовершенствованная версия этого чуда-мифаре мини производства Филипс содержащие один сектор на борту. Панель рубинтех(?) айпишное говно морда копия фермакса. Захват ключа сделан но при попытке чтения прога крашится. При этом известный способ получения ключа при отсутствии открытых секторов не работает приходится  делать захват. Кажется найден ещё один эквивалент техкома-проприетарное труднокопируемое говно. Не самый попсовый ключик я такой второй раз видел только на офисе домофонщиков на районе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите чтобы мы что-то проверили и исправили, то должно быть оформлено так:
Взять такую-то метку. Запустить такое-то приложение (ПК/Андроид/iOS)

Выбрать такую-то функцию. Установить ключи... (А/Б), сектора (Все/0..)
Галка прочесть после поиска должна/не должна стоять.
Нажать поиск, после ... программа падает с ошибкой ...

 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прочитал ключ и на экране тмд5с сообщение:

 

Mifare Desfire

UID 04 83 16 62 B8 6D 80

 

Прочитал тему:

 

 

Там совет создать ключ ultralight с таким UID и, соответственно,  записать на заготовку ultralight.

В ikeybase сделал такой ключ ultralight  и записал туда uid в том же виде: 04 83 16 62 B8 6D 80

Сохранил его и отправил на дубликатор. Записал на заготовку UL-X.

Ну и как итог - ключ не открывает, домофон пишет "доступ запрещен")).

Может я при создании ключа в ikeybase  неправильно записываю UID?

Подскажите пожалуйста.

 

Давайте отталкиваться от того, что домофон проверяет только UID.

Спасибо.

 

 

IMG_0636.JPG

IMG_0634.JPG

IMG_0635.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Okulist сказал:

Здравствуйте.

Прочитал ключ и на экране тмд5с сообщение:

Mifare Desfire

UID 04 83 16 62 B8 6D 80

Давайте отталкиваться от того, что домофон проверяет только UID.

Спасибо.

Ни что не мешает домофону UID ультралайта воспринимать иначе. Записывайте на ZERO UID 7b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pavel сказал:

Ни что не мешает домофону UID ультралайта воспринимать иначе.

 

Ничто, только ATQA и SAK.........:cf:

И в zero 7b, скорее всего, тоже потребуется их заменить.

 

P.S.

Ну а если СКУД ещё и ATS проверяет, тогда всё........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

 

Ничто, только ATQA и SAK.........:cf:

И в zero 7b, скорее всего, тоже потребуется их заменить.

 

P.S.

Ну а если СКУД ещё и ATS проверяет, тогда всё........

 

Если ATQA и SAK это формат метки как я понял, то что такое ATS? Это динамически изменяемые данные верификации в метке, я правильно понял? 

 

Кстати насчёт этих домофонов, искал информацию и наткнулся только на одну контору которая делает эти ключи и только в Москве, на авито указанно, что копия домофона ПИК (RUBETEK) они делают за пол часа и стоимость такой копии 700-1000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Если ATQA и SAK это формат метки как я понял, то что такое ATS? Это динамически изменяемые данные верификации в метке, я правильно понял? 

 

Кстати насчёт этих домофонов, искал информацию и наткнулся только на одну контору которая делает эти ключи и только в Москве, на авито указанно, что копия домофона ПИК (RUBETEK) они делают за пол часа и стоимость такой копии 700-1000 рублей. 

В нашем жк 8 домов ПИК. Везде Домофоны rubetek. В первых 6 домах ключи mifare classic с двумя закрытыми секторами. Тмд5с справляется за 10-15 минут. В последних двух mifare desfire. 
Эта контора скорее всего копирует mifare classic. 

Кстати, сам Пик продаёт ключи classic за 300 руб , а desfire за 650))). Обращаться к сторонним конторам нет смысла. Только если хочется иметь ключ с mifare и em-marine внутри, что я и хотел сделать))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

Если ATQA и SAK это формат метки как я понял, то что такое ATS? Это динамически изменяемые данные верификации в метке, я правильно понял? 

 

 

Совсем не так !

ATS - это ответ метки на определённую команду.

Desfire ответит, а Classic и Ultralight - нет......:ds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

 

Ничто, только ATQA и SAK.........:cf:

И в zero 7b, скорее всего, тоже потребуется их заменить.

 

P.S.

Ну а если СКУД ещё и ATS проверяет, тогда всё........

 

Русским языком написано: «давайте предположим, что домофон проверяет только uid”. 
Также указана тема, где вы успели блеснуть умом, упомянув о проверке atqa , sak итд. 
Понятно, что тут кроме как методом тыка никак не проверишь получается копия или нет. 
Вы сейчас с какой целью своё сообщение написали? Выпендриться в очередной раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Okulist сказал:

Русским языком написано: «давайте предположим, что домофон проверяет только uid”. 
Также указана тема, где вы успели блеснуть умом, упомянув о проверке atqa , sak итд. 
Понятно, что тут кроме как методом тыка никак не проверишь получается копия или нет. 
Вы сейчас с какой целью своё сообщение написали? Выпендриться в очередной раз?

Вообще то русским языком было написано, что человек уже пробовал сделать копию

только с UID на заготовке для Ультралайта.

И не получилось.

Вот поэтому и надо ещё смотреть на другие отличия меток ........:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, petr5555 сказал:

Вообще то русским языком было написано, что человек уже пробовал сделать копию

только с UID на заготовке для Ультралайта.

И не получилось.

Вот поэтому и надо ещё смотреть на другие отличия меток ........:044:

 

Ничего подобного в той теме я не нашёл. Он написал лишь, что «способ рабочий». Работает копия или это относилось к процессу записи на заготовку там не уточняется. При этом пользуется другим дубликатором. 
Ну и наконец домофон у него может проверять другие параметры, у меня - возможно не проверяет. Вывод один - надо пробовать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...