Рекомендуемые сообщения

В 18.06.2021 в 12:15, petr5555 сказал:

Пока не вскрывал.

Будет плохая - вскрою.

Но предполагаю, что тоже......

 

Ну вот и состоялось вскрытие RW2017........

Всё так как и предполагал: 

МК + батарейка.

 

RW2017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил интересную особенность, раньше вроде бы такого не было, имеем тмд5с и заготовки Н5.5 (без маркировки партия), в приборе настроена запись Н2 и H5.5, делаю копию ключа на экране - записано Н2, ок, отключаю запись H5.5 и пишу другой код на эту же заготовку, записано Н2, следующий раз отключаю запись Н2 и оставляю запись Н5.5 в настройках, записываю на эту же заготовку другой код, результат записано Н5.5. 

такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikola91 сказал:

Обнаружил интересную особенность, раньше вроде бы такого не было, имеем тмд5с и заготовки Н5.5 (без маркировки партия), в приборе настроена запись Н2 и H5.5, делаю копию ключа на экране - записано Н2, ок, отключаю запись H5.5 и пишу другой код на эту же заготовку, записано Н2, следующий раз отключаю запись Н2 и оставляю запись Н5.5 в настройках, записываю на эту же заготовку другой код, результат записано Н5.5. 

такие дела.

И ? 

Вас волнует , почему оно пишет Н2 даже если не включен режим ? Или то , что она разные информационные сообщения выдает непонятного содержания о том что , что-то там записало.

Если первое - то это нормально , протокол везде примерно одинаковый , люди после выпила поддержки Н5 все равно их писали , просто для это надо было заготовкой более интенсивно и долго елозить по антенне. Так что в принципе все можно отключить кроме Н2 и оно все равно будет писать остальное , может не так быстро , но будет.

Что , до информации на экране , так на это вообще можно не смотреть , там черти че пишет , по факту тут важен лишь конечный результат.

У меня на китайские Н2 прибор через раз пишет , что записал Н5.5 , они как вы понимаете от этого 5.5 не становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, но у меня так. 

Не работаю с H5, только h2 и h7. 

Если подносим H7 пишет записано H7, если H2, то H2 соответственно. 

 

Но вот если мы записали код в H7 и снова подносим эту же заготовку, то в 90% случаев покажет, что записано H2 почему так происходит? 

 

Как я думаю это происходит, так первым делом подаётся протокол H2 потом сверка, если не записал, подаётся следующий выбранный, по этому тот же код который записан на h7 при повторном поднесении сравнивается вначале по протоколу записи H2 и так как идёт сверка, а код тот же он показывает, что типо записал на H2. 

Это так же работает, если пробуем записать тот же код не на болванку, а на статичный ключ. 

 

Если мы выключаем H7 и пытаемся записать новый код на H2, то запись не проходит! Как и в обратном порядке, проверял это всё у себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, urbanboy сказал:

И ? 

Вас волнует , почему оно пишет Н2 даже если не включен режим ? Или то , что она разные информационные сообщения выдает непонятного содержания о том что , что-то там записало.

Если первое - то это нормально , протокол везде примерно одинаковый , люди после выпила поддержки Н5 все равно их писали , просто для это надо было заготовкой более интенсивно и долго елозить по антенне. Так что в принципе все можно отключить кроме Н2 и оно все равно будет писать остальное , может не так быстро , но будет.

Что , до информации на экране , так на это вообще можно не смотреть , там черти че пишет , по факту тут важен лишь конечный результат.

У меня на китайские Н2 прибор через раз пишет , что записал Н5.5 , они как вы понимаете от этого 5.5 не становятся

Смысл немного в другом, заготовка Н5.5 по проведенному опыту пишется протоколом для Н2 и протоколом для Н5.5. также провел опыт с простой заготовкой Н2, пишется только по протоколу для Н2. Речь не о том какая информация на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikola91 сказал:

Смысл немного в другом, заготовка Н5.5 по проведенному опыту пишется протоколом для Н2 и протоколом для Н5.5. также провел опыт с простой заготовкой Н2, пишется только по протоколу для Н2.

ну это логично , раньше когда этого пункта меню не было , они все писались как Н2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nikola91 сказал:

Смысл немного в другом, заготовка Н5.5 по проведенному опыту пишется протоколом для Н2 и протоколом для Н5.5. также провел опыт с простой заготовкой Н2, пишется только по протоколу для Н2. Речь не о том какая информация на экране.

Это не так.

Протоколы записи H2 и H5.5 абсолютно разные !!!:prof12:

А ваша "путаница" объясняется очень просто.

В приборе нет определения типа заготовки и все включённые протоколы записи идут по кругу с проверкой записи

после каждого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Это не так.

Протоколы записи H2 и H5.5 абсолютно разные !!!:prof12:

А ваша "путаница" объясняется очень просто.

В приборе нет определения типа заготовки и все включённые протоколы записи идут по кругу с проверкой записи

после каждого......

Петр, прочитайте внимательно, я отключал все протоколы записи, и оставлял нужные на разных промежутках тестирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nikola91 сказал:

Петр, прочитайте внимательно, я отключал все протоколы записи, и оставлял нужные на разных промежутках тестирования

Ещё раз.

Оставляете только H2 - значит будете писать только H2.

То есть дубликатор будет циклически пробовать запись только протоколом H2.

То есть реально будет писаться только заготовка H2.

Оставляете H2 и H5.5 - будете писать и H2, и H5.5.

То есть дубликатор будет циклически пробовать записать двумя протоколами H2 и H5.5.

Будут писаться и H2 и H5.5.

 

Но, как я понял, вас интересует не это.

Так вот на 100% уверенно могу сказать, что запись H2 и H5.5 абсолютно разная !!!:044:

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

Ещё раз.

Оставляете только H2 - значит будете писать только H2.

То есть дубликатор будет циклически пробовать запись только протоколом H2.

То есть реально будет писаться только заготовка H2.

Оставляете H2 и H5.5 - будете писать и H2, и H5.5.

То есть дубликатор будет циклически пробовать записать двумя протоколами H2 и H5.5.

Будут писаться и H2 и H5.5.

 

Но, как я понял, вас интересует не это.

Так вот на 100% уверенно могу сказать, что запись H2 и H5.5 абсолютно разная !!!:044:

  

не внимательно читали, оставляю только Н2, пишется и Н2 и Н5.5

оставляю Н5.5 пишется только Н5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikola91 сказал:

не внимательно читали, оставляю только Н2, пишется и Н2 и Н5.5

оставляю Н5.5 пишется только Н5.5

Ну тогда  - это неправильно работает данное меню в дубликаторе....

Кстати, а на какой прошивке такое ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну тогда  - это неправильно работает данное меню в дубликаторе....

Кстати, а на какой прошивке такое ?

 

1.54, теперь интересно проверить, запишется ли Н5.5 на кеймастере, чтобы выяснить чей косяк китайцев или прошивка прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nikola91 сказал:

1.54, теперь интересно проверить, запишется ли Н5.5 на кеймастере, чтобы выяснить чей косяк китайцев или прошивка прибора

Ещё можете поэкспериментировать с прошивкой ТМД.

Может этот глюк именно в прошивке 1.54 ?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, petr5555 сказал:

Ещё можете поэкспериментировать с прошивкой ТМД.

Может этот глюк именно в прошивке 1.54 ?:dntknw:

В общем это косяк китайцев, не все заготовки так себя ведут, но изредка попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2021 в 14:00, Бамбаклян сказал:

Так а вот это уже настораживает!!! 

Сегодня ездил на супер "сложный"  ключ который оказался IL с 3 полосами!  Итог мне даёт мужчина ключ и говорит Вы его не как не считаете! Его у нас могут сделать только в определённом месте!

 

Я подношу его к TMD-5S и он его не читает!!!!! Думаю, что за... Подношу его к антенне em marine и тоже тишина! Думаю вот это поворот! Подношу его к NFC телефон, и определился! Как NXP semiconductor MF1S50

Подношу его к stm и она опять меня выручила!!! 

 

Оказывается, что мой TMD-5S вообще перестал читать и определять Mifare!

Что мне делать??? Это дело в прошивке? Или сдох сам прибор которому меньше полу года?

Em marine и TM читает. На этой же прошивке последний раз 2 дня назад делал mifare полный дамп с поиском ключей, всё было ок! 

 

 

Вопрос снимаю, сделал. Проблема была в самом приборе. Железной части, а не ПО. Теперь Mifare снова работает. 

Добрый день. Подскажите в чем была проблема. У меня тоже TMD5s перестал видеть mifare. Теперь не знаю что делать. Или это прошивка 1.54 кривая или сам прибор накрылся женским половым органом. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна особенность. Там где должна читаться метка 13,56МГц читается метка 125кГц. Раньше я такого не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dali_se сказал:

Еще одна особенность. Там где должна читаться метка 13,56МГц читается метка 125кГц. Раньше я такого не наблюдал.

Майфаер читается над лузой. Ем марин справа, с торца. Если не работает - писать на почту, как указана на сайте, указать город, телефон, имя, сделают накладную на сдачу в ремонт. Приложить свою метку, которая не читается, вместе с прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pavel сказал:

Майфаер читается над лузой. Ем марин справа, с торца. Если не работает - писать на почту, как указана на сайте, указать город, телефон, имя, сделают накладную на сдачу в ремонт. Приложить свою метку, которая не читается, вместе с прибором.

Подскажите, а на Украине есть сервисный центр по ремонту ваших приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dali_se сказал:

Подскажите, а на Украине есть сервисный центр по ремонту ваших приборов.

Наших нет, можно в любой мастерской попробовать, пусть проверят, заменят кварц на 13.56 МГц, если не он, то микруха TRF..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

Наших нет, можно в любой мастерской попробовать, пусть проверят, заменят кварц на 13.56 МГц, если не он, то микруха TRF..

Ок. Понял. По результату отпишусь. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не отображается HardNested простой (без интернета), вроде было заявлено что такая опция есть с какой то версии (версия прибора и программы последняя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, clayer сказал:

У меня не отображается HardNested простой (без интернета), вроде было заявлено что такая опция есть с какой то версии (версия прибора и программы последняя)

Харднестета без интернета никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Enot сказал:

Что бы это значило?) Прошивка 1.55

0F25CF0B-F393-46E7-92BE-59B7A4A40CB2.jpeg

Это то что Вы пытаетесь проверить Zero. Странное решение, но может кому то будет полезно. Просто даже если установлен криптоключ на mifare zero, он всё равно его отдаст, прибор показывает, что метка Zero. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...