Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, petr5555 сказал:

Элементарно, Ватсон......

Выключаете в меню запись всех заготовок ( кроме H2 ) и пробуете

перезаписать заготовку любым другим кодом....... :cd:

 

Понял, принял. Пойду учить матчасть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.59

Исправили копирование 7 байт, добавили запись Disfare не только на 7 byte zero (не понимаю зачем правда.. Как вручную писали спокойно) и на этом всё, НО в меню прибора новый пункт, Данные T55x7 и об этом не слово!

 

А это самое интересное, что это? И что с этим едят? Что за блоки такие?

 

Вообще не понял как оно работает.. Имеем две метки с разными данными, что копируем через стандартный метод, что через это меню, разницы не заметил, данные становятся идентичные.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Данные T55x7 и об этом не слово!

А это самое интересное, что это? И что с этим едят? Что за блоки такие?

Сейчас Пётр посвятит, поймёте, что зря спросили 😆

Это для копирования данных из всех блоков, имеющихся в T55x7, например, если карта с непонятным форматом, не Em-Marin попадется.
Но там ещё не все варианты кодировок и прочего сделаны, поэтому рано афишировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pavel сказал:

Сейчас Пётр посвятит, поймёте, что зря спросили 😆

Это для копирования данных из всех блоков, имеющихся в T55x7, например, если карта с непонятным форматом, не Em-Marin попадется.
Но там ещё не все варианты кодировок и прочего сделаны, поэтому рано афишировать.

Понятно, вы делаете а мне объяснять что именно сделали......:cf:

Нет уж. Документация по этим заготовкам вся есть в сети.

Можно даже и на русском найти.....   

Там всё подробно описано.

Какова структура памяти, как формировать блок конфигурации, как работает пароль и т. д.

t5557.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бамбаклян сказал:

Добавили запись Disfare не только на 7 byte zero (не понимаю зачем правда.. Как вручную писали спокойно)

О , на UL писать можно стало , а чего плохого , чтобы руками дамп не рисовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, urbanboy сказал:

а чего плохого , чтобы руками дамп не рисовать 

Плохо не чего, просто весь "magic"  пропал.. Теперь всё автоматизировано не кого этим не удивишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, petr5555 сказал:

Понятно, вы делаете а мне объяснять что именно сделали......:cf:

Знаете, бывает десять раз перечитаешь одно и тоже, а ничего не понятно :332:..., а кто-нибудь объяснил один раз простыми словами, и всё стало на свои места :smile:. Вот если опытным путем, тогда да читаешь-делаешь, тут доходит быстрей, но не всегда бывает возможность делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

Знаете, бывает десять раз перечитаешь одно и тоже, а ничего не понятно :332:..., а кто-нибудь объяснил один раз простыми словами, и всё стало на свои места :smile:. Вот если опытным путем, тогда да читаешь-делаешь, тут доходит быстрей, но не всегда бывает возможность делать.

 

Если своими словами, то заготовка ( например,  5557 ) имеет память, состоящую из 2-х страниц ( 0 и 1 ).

Страница 1 - это для служебной информации. Ну она не очень интересна ( хотя в некоторых случаях бывает нужна ).....

Для изготовления дубликатов используется страница 0.

Она разделена на блоки ( 0  -  7 ) по 32 бита.

Блок 0 служит для записи конфигурации этой заготовки, блоки 1 - 7 для записи данных.

Блок 7 также может хранить пароль, который тут так часто упоминается

( при этом в блоке 0 надо включить бит работы с паролем).

Команды чтения и записи позволяют обращаться к любому из блоков страницы.

Ещё в каждом блоке ( при записи ) можно установить бит финализации ( блокировка от перезаписи этого блока).

 

Ну вот так, если кратенько......

А если хотите подробно разобраться, то придётся прочесть документацию !:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Плохо не чего, просто весь "magic"  пропал.. Теперь всё автоматизировано не кого этим не удивишь..

А не надо ни кого удивлять , должно быть удобно , без всяких колдунств и па руками .

Была инфа на форуме , ее обсудили , несколько человек проверило , говорит да , оно работает , а дальше написали разрабам , что ну да , можно было бы добавить , они ответили взаимностью. 

Я вообще считаю, что основная цена этих приборов что 5с , что смкея , за софт и поддержку , т.к. чисто по железу там ну нет столько.

А про мэджик , у меня в округе ларечники даже не знают , что 5с можно в составе с софтом пользовать , про то что на нем не мешало бы иногда прошивки обновлять вообще молчу , так что мэджик остается , для всех кто в теме и идет в ногу с прогрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, petr5555 сказал:

Ну вот так, если кратенько......

А если хотите подробно разобраться, то придётся прочесть документацию !

Вот такую информацию получилось считать с 2х меток t5577, при копировании метки эта информация так же копируется и метки становятся идентичные как в одну так в другую сторону.. Не понимаю как это работает, сейчас буду искать инфу, всегда думал, что для em marine достаточно обычного копирования.. Какая память, где она, зачем..

_20211119_123949.JPG

_20211119_123921.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Вот такую информацию получилось считать с 2х меток t5577, при копировании метки эта информация так же копируется и метки становятся идентичные как в одну так в другую сторону.. Не понимаю как это работает, сейчас буду искать инфу, всегда думал, что для em marine достаточно обычного копирования.. Какая память, где она, зачем..

 

 

Ну я же частично объяснил зачем.

На этих заготовках можно писать различные варианты ключей......

Не только EM-Marine.

Кроме них есть Urmet, есть HID, есть Indala, есть Electra и т. д.:bz:

Даже по вашим фото видно, что это разные ключи.

На первом фото бит-рейт у ключа RF/32, а на втором RF/64.......

 

P. S.

Но пока, как я вижу, в дубликатор добавлен просто вывод

дополнительной информации о том как записан код ключа 

в память заготовки (т. е. чисто блоки с данными)......

Даже блока конфигурации нет.......:dntknw:

Так что до полной работы с этими заготовками ещё далеко......... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Кроме них есть Urmet, есть HID, есть Indala, есть Electra и т. д.

Em-marine понятно, что. HID и Indala это не одно и тоже? Просто видел на карте надпись HID Indala.

HID просто встречал.

Urmet тоже встречал, вообще не ожидал такое увидеть.

А вот что такое Electra и PAC? Они вообще где встречаются? Кстати хотел записать PAC на H2 через TMD-5S не получилось, запись не проходит и всё.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

А не надо ни кого удивлять , должно быть удобно , без всяких колдунств и па руками .

Согласен, не знаю как на 5S, но для SMkey функция отличная. На днях история случилась прям в тему, позвонили приехать сделать дубликат, приехал на адрес смотрю домофон бевард - от ростелекома (7-байт), человек звонит говорит задерживается минут на 40, хорошо жду, на улице -8. Приезжает человек, дает ключ, достаю андроида, а андроид "мёртв" - сел. Думаю ладно, есть же второй телефон у меня - на iOS. Делаю ключ под запись на UL, записываю - не работает, и так и сяк - не работает! Делаю фотку UID, уезжаю. Зарядив андроида, создаю этот UID в экспресс для записи на  UL и вижу, что последний байт (контрольный) в 0-странице отличается от сделанного в iKeyBase в iOS. Вот почему ничего и не работала. А, была бы эта функция, всё прошло бы быстренько и чётко. Вот вам и ручками - нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

Em-marine понятно, что. HID и Indala это не одно и тоже? Просто видел на карте надпись HID Indala.

HID просто встречал.

Urmet тоже встречал, вообще не ожидал такое увидеть.

А вот что такое Electra и PAC? Они вообще где встречаются? Кстати хотел записать PAC на H2 через TMD-5S не получилось, запись не проходит и всё.. 

"Если на клетке со львом видишь надпись буйвол - не верь глазам своим !" :cf:

Hid и Indala - это две совершенно разные вещи !!!

Ключи Electra - очень похожи на EM-Marine, но длина кода и его вид несколько другие ....

 

Вообще, все ответы на ваши вопросы есть в Интернете !

Поройтесь, если интересно.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, petr5555 сказал:

Вообще, все ответы на ваши вопросы есть в Интернете !

Поройтесь, если интересно.....

Рылся, насчёт этой электры вообще не нашёл.. Ладно, спасибо Вам за ответы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бамбаклян сказал:

А вот что такое Electra и PAC? Они вообще где встречаются?

 

В Европах. РАС конкретно в Польше , Германии , Италии видел , но правда у них там в ЕС немного другой подход к домофонному хозяйству , я уже описывал это раз в другой теме , ключи там индивидуальные не в ходу , люди кодами пользуются в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2021 в 20:46, Бамбаклян сказал:

Рылся, насчёт этой электры вообще не нашёл.. Ладно, спасибо Вам за ответы! 

 

Ну, видать не там рылись.......:nono:

Например на этом форуме ещё N-ое количество лет назад уже обсуждались такие ключи:

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=67407&page=390

Пост #3900. 

Это первое, что быстро нашлось. Покопайтесь, там должны быть ещё познавательные сообщения.....

 

Впрочем, можно и по-другому.

Открываете iKeyBase, подключаете дубликатор, открываете меню работы с ним,

выбираете нужный вид ключа и можете его изучать .........:prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточните, пожалуйста, что именно означает эта надпись? Что нужно приложить метку для записи или устройство вдруг перестало видеть метку, которую до этого успешно считывало?

IMG_20211120_220850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, уточните, пожалуйста, что именно означает эта надпись? Что нужно приложить метку для записи или устройство вдруг перестало видеть метку, которую до этого успешно считывало?

IMG_20211120_220850.jpg

Да, устройство не видит метку. Держите не на антенне, скорее всего слишком высоко. Антенна находится на клавише вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Да, устройство не видит метку. Держите не на антенне, скорее всего слишком высоко. Антенна находится на клавише вниз.

Но ведь до этого сообщения она метку спокойно видела и считывала.

Так. Я правильно понимаю, что ключи MF надо держать непосредственно в районе клавиш управления? Я обычно держал над считывателем для таблетки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

Но ведь до этого сообщения она метку спокойно видела и считывала.

Так. Я правильно понимаю, что ключи MF надо держать непосредственно в районе клавиш управления? Я обычно держал над считывателем для таблетки.

На 5S над лузой, да. Перепутал с СМкей. Может рука дрогнула, метка ушла. Или это постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

На 5S над лузой, да. Перепутал с СМкей. Может рука дрогнула, метка ушла. Или это постоянно?

Тестировал несколько раз. Вплоть до того, что снял копируемый ключ со связки и на время копирования просто положил сверху на ТМД и не трогал. Каждый раз останавливалось на этом этапе. Я ещё буду тестировать этот вариант, поэтому в следующий раз ещё раз образу своё внимание, чтобы  ни ТМД, ни метка не двигались вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pavel сказал:

На 5S над лузой, да. Перепутал с СМкей. Может рука дрогнула, метка ушла. Или это постоянно?

Как я помню, над лузой и правее.....

Ну там антенна не очень большая, поэтому легко не попасть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Тестировал несколько раз. Вплоть до того, что снял копируемый ключ со связки и на время копирования просто положил сверху на ТМД и не трогал. Каждый раз останавливалось на этом этапе. Я ещё буду тестировать этот вариант, поэтому в следующий раз ещё раз образу своё внимание, чтобы  ни ТМД, ни метка не двигались вообще.

Проверяем, работает, но что-то непонятное - у нас отличается окно/текст при работе функции. Попробуйте:
Сделать с ПК.
Поставить старую версию PRO.
Прислать логи: Настройки - расширенные - логирование, перезапустить программу.
Укажите версию прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Попробуйте:
Сделать с ПК.
Поставить старую версию PRO.

 

При случае попробую с ПК. Есть пациент, с которым в прошлый раз на считывании 16 сектора запоролся.

Насколько старую версию Pro использовать? Или все по очереди, пока не изменится сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...