Рекомендуемые сообщения

В 23.07.2021 в 16:59, Бамбаклян сказал:

Это то что Вы пытаетесь проверить Zero. Странное решение, но может кому то будет полезно. Просто даже если установлен криптоключ на mifare zero, он всё равно его отдаст, прибор показывает, что метка Zero. 

А как узнать,в этом случае,это чистая метка или нет?(можно на неё записать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, isma2808 сказал:

А как узнать,в этом случае,это чистая метка или нет?(можно на неё записать?)

Если используете в качестве дубликатора tmd5s, то без разницы чистая Zero или нет, дубликатор запишет на неё новый дамп без проблем. Чистить зеро для этого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бамбаклян сказал:

Если используете в качестве дубликатора tmd5s, то без разницы чистая Zero или нет, дубликатор запишет на неё новый дамп без проблем. Чистить зеро для этого не нужно.

Спасибо большое,понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую заготовку подобрать чтобы домофон сработал, Далас 1990 не подходит, пробовал ТМ1А, та же проблема. Домофон Элтис. Я так понимаю там стоит фильтр. Код ключ приложил на всякий случай. Спасибо

 

изображение_viber_2021-11-05_10-25-53-604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Geraskov сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую заготовку подобрать чтобы домофон сработал, Далас 1990 не подходит, пробовал ТМ1А, та же проблема. Домофон Элтис. Я так понимаю там стоит фильтр. Код ключ приложил на всякий случай. Спасибо

Пробовать несколько заготовок. Возможно, просто не понравились параметры, сравнить tPdl оригинала и заготовки, подобрать близкую. Это есть в опциях на 5S. Попробовать тм2004. Попробовать найти rw1.1, но с ними сейчас тяжело.
Пленку транспортировочную можно снять, она уже прохудилась, прибор заиграет новыми красками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2021 в 12:03, Pavel сказал:

Пленку транспортировочную можно снять, она уже прохудилась, прибор заиграет новыми красками).

Простите за флуд, но так целее будет)) Я тоже не снимаю до последнего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А кто-нибудь копировал данные с подорожника? Там mifare. При первом поиске всех секторов сплошные крестики. При повторных уже появляются нули, но в этом случае компьютер при поиске криптоключа показывает, что TMD якобы не подключен, хотя в левом нижнем углу указано прямо протвоположное. При этом на дубликаторе сразу высвечивается надпись "Чтение незавершено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Приветствую. А кто-нибудь копировал данные с подорожника? Там mifare. При первом поиске всех секторов сплошные крестики. При повторных уже появляются нули, но в этом случае компьютер при поиске криптоключа показывает, что TMD якобы не подключен, хотя в левом нижнем углу указано прямо протвоположное. При этом на дубликаторе сразу высвечивается надпись "Чтение незавершено".

Если вы запускаете проверку, то прибор не отвечает программе, это автономная функция, поэтому прога может писать, что прибора нет.

Или работайте с программой, через поиск криптоключей, или делайте проверку на приборе, не мешайте теплое с мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

Или работайте с программой, через поиск криптоключей, или делайте проверку на приборе

В инструкции было сказано в начале провести проверку, потом работать с поиском криптоключей. То есть после проверки нужно вернуться в предыдущее меню и только потом искать криптоключи?

 

Дополнительный вопрос. Дубликатор вполне видит карточку. Однако программа на компьютере при попытке поиска криптоключа выдаёт сообщение, что метка не найдена. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу mifare. Чтение ключа идёт нормально, но не может прочитать 15 сектор. Проверка показала сплошные нули. Я правильно понимаю, что тут только идти к домофону с SMKey и искать шифр или проблема в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 00:28, Zavgor1990 сказал:

Приветствую. А кто-нибудь копировал данные с подорожника? Там mifare. При первом поиске всех секторов сплошные крестики. При повторных уже появляются нули, но в этом случае компьютер при поиске криптоключа показывает, что TMD якобы не подключен, хотя в левом нижнем углу указано прямо протвоположное. При этом на дубликаторе сразу высвечивается надпись "Чтение незавершено".

То что Mifare - это вы точно подметили....

Только это Mifare Plus, работающая в режиме Classic 4K........:bs:

 

 

 

 

ПОДОРОЖНИК.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Дублирую обычный бесконтактный ключ на 125 MHz. Болванка при покупке заявлена была T5577 abs. При этом при перезаписи ключа аппарат пишет то h5.5, то h2, то ОТР, то ещё что-либо. При этом я могу один и тот же ключ поднести для записи два раза подряд и получить разные названия. Так и должно быть?

 

Так, последний раз на один и тот же брелок при перезаписи одного и того же ключа получил в начала h5.5, и тут же при повторном прикладывание ОТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Дублирую обычный бесконтактный ключ на 125 MHz. Болванка при покупке заявлена была T5577 abs. При этом при перезаписи ключа аппарат пишет то h5.5, то h2, то ОТР, то ещё что-либо. При этом я могу один и тот же ключ поднести для записи два раза подряд и получить разные названия. Так и должно быть?

 

Так, последний раз на один и тот же брелок при перезаписи одного и того же ключа получил в начала h5.5, и тут же при повторном прикладывание ОТР.

 

Вообще не обращайте внимание, что прибор пишет , он эти данные не понять откуда берет , ну точнее он зачем-то пытается писать разными вариантами , только с чего он берет что надо именно так не ясно.

Производитель заявляет что такая карусель приключается при записи одного и того же кода на одну и ту же болванку . Ответные аргументы о том , что можно взять мешок из 100 шт точно не Н5.5 и остальное , и прикладывать по очереди , и он будет на каждой новой заготовки писать другой тип записи , хотя они все стопроцентно Н2 , ими игнорируются.

Хотя в вашем случае все таки - это судя по всему получается именно из-за перезаписи одинакового кода.

Но по факту , это чисто информационное сообщение , если заготовки Н5.5 , она и запишется как Н5.5 , если Н2 , то прибор при записи из нее Н5.5 ну ни как не сделает , чтобы он не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Дублирую обычный бесконтактный ключ на 125 MHz. Болванка при покупке заявлена была T5577 abs. При этом при перезаписи ключа аппарат пишет то h5.5, то h2, то ОТР, то ещё что-либо. При этом я могу один и тот же ключ поднести для записи два раза подряд и получить разные названия. Так и должно быть?

 

Так, последний раз на один и тот же брелок при перезаписи одного и того же ключа получил в начала h5.5, и тут же при повторном прикладывание ОТР.

Запись заготовок идёт по кругу. То есть, например, H2 - H3 - H5 - и т. д. ......

После каждой попытки записи идёт проверка. Если код для записи и код в заготовке совпадает,

то выводится информация какой тип  заготовки устройство пыталось записать.

Вы пытаетесь писать один и тот же код. Это означает, что первая же запись считается успешной.

А какая заготовка при этом писалась - безразлично.

Вот у вас и выводятся разные типы заготовок.......:dh:

P. S.

Вообще, я тоже не совсем понимаю зачем так сделано.

Достаточно было сделать предварительную проверку на совпадение кода для записи

с кодом ключа и этих вопросов бы не возникало ........:044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

.

Достаточно было сделать предварительную проверку на совпадение кода для записи

с кодом ключа и этих вопросов бы не возникало .

 

Изначально я на три одинаковых заготовки, заявленные как Т5577, копировал код, которого точно на этих ключах не было, и получил три разных обозначения для чипов, среди которых точно были такие, которых я не покупал. Стал проверять и уже потом задал вопрос выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Изначально я на три одинаковых заготовки, заявленные как Т5577, копировал код, которого точно на этих ключах не было, и получил три разных обозначения для чипов, среди которых точно были такие, которых я не покупал. Стал проверять и уже потом задал вопрос выше.

Взял прибор, вошел в установки, ключей, общие, настройки записи и разрешил запись всех типов ключей.

Взял пакет заготовок с чипом Н2, на приборе вошел в создание EM-MArin, ввел случайный код, затем стал прикладывать заготовки по очереди, к торцу справа, как это и указано в инструкции к прибору. Не дергал заготовку при записи, давая ей нормально записаться и провериться путем чтения, при это видел, как перебираются разные типы (бегающие стрелки на экране).
Все заготовки пишут Н2.

Вопрос, что я сделал неправильно? Прилагаю фото с настройками и видео.

 

https://youtu.be/BBu_eacTogw

IMG_4424.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, urbanboy сказал:

Производитель заявляет что такая карусель приключается при записи одного и того же кода на одну и ту же болванку . Ответные аргументы о том , что можно взять мешок из 100 шт точно не Н5.5 и остальное , и прикладывать по очереди , и он будет на каждой новой заготовки писать другой тип записи , хотя они все стопроцентно Н2 , ими игнорируются.

Выложил видео выше. Из 20 сделанных только один написал i57v2, да и то потому, что взялся криво и не удалось поднести к антенне без дерганий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

 

Изначально я на три одинаковых заготовки, заявленные как Т5577, копировал код, которого точно на этих ключах не было, и получил три разных обозначения для чипов, среди которых точно были такие, которых я не покупал. Стал проверять и уже потом задал вопрос выше.

Ну что вы как маленький !

Ну записалась у вас H2, но проверка не прошла. Рука дрогнула или не совсем там приложена была заготовка.

Пошла запись следующей заготовки (например, OTP) и при проверке коды совпали.

Что при этом напишет дубликатор ?

Конечно  OTP !!!   Хотя записалась она раньше как H2.

Всё просто ........:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Pavel сказал:

Выложил видео выше. Из 20 сделанных только один написал i57v2, да и то потому, что взялся криво и не удалось поднести к антенне без дерганий.

Я проверяю все мешки 100 шт. , которые от китайцев приходят , по факту оно там черти что показывает , я даже не знаю есть ли смысл записывать видео , я не единственный об этом говорил.

Вопрос в другом , если там разность показателей от того на сколько удачно ты приложил заготовку и как долго ее подержал , ну к чему тогда эта анимация , да и главный вопрос - какой фактический прок от этих данных ? Только новичков путать. Мы же прекрасно понимаем , что все зависит от заготовки и временных показателей , и чтобы не написал прибор по итогу , заготовка по факту либо запишется , либо нет , записаться в другом стандарте она не может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Pavel сказал:

Вопрос, что я сделал неправильно?

Мне, если честно, это всё абсолютно не принципиально, но я понимаю о чем толкует народ. И вот, собственно, визуализация вопроса:

https://youtu.be/e180dvDZ5Rk 

Прошу прощения за ужасное качество видоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Uilyi сказал:

Мне, если честно, это всё абсолютно не принципиально, но я понимаю о чем толкует народ. И вот, собственно, визуализация вопроса:

https://youtu.be/e180dvDZ5Rk 

Прошу прощения за ужасное качество видоса.

Вот это правильно.

Совершенно всё это не принципиально !

Если не нравится полный перебор всех заготовок, то поступаете просто - выключаете в меню те,

которые не используете.

Кстати, при этом и запись пойдёт быстрее !:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Uilyi сказал:

Мне, если честно, это всё абсолютно не принципиально, но я понимаю о чем толкует народ. И вот, собственно, визуализация вопроса:

https://youtu.be/e180dvDZ5Rk 

Прошу прощения за ужасное качество видоса.

Сколько же можно повторять, что нужно записывать код ОТЛИЧНЫЙ от того, что у же в заготовке. Обсуждаем который день, а ошибки всё те же. И вторая ошибка - антенна находится по центру, справа, а не вверху. Приложили и ждем записи, не двигаем, не дергаем, не шевелим, не крутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Сколько же можно повторять, что нужно записывать код ОТЛИЧНЫЙ от того, что у же в заготовке. Обсуждаем который день, а ошибки всё те же. И вторая ошибка - антенна находится по центру, справа, а не вверху. Приложили и ждем записи, не двигаем, не дергаем, не шевелим, не крутим.

Понял, принял. Учту и буду мониторить дальше. Спасибо. 

 

Единственный вопрос: если уже есть комплект ключей, как определить, какой внутри чип? Да, это надо спрашивать при покупке, однако как этот момент определять уже постфактум, когда ключи уже на руках? Если я правильно соотнёс заготовки с вашим каталогом, то ключи с чипом h2, однако хотелось бы удостовериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Понял, принял. Учту и буду мониторить дальше. Спасибо. 

 

Единственный вопрос: если уже есть комплект ключей, как определить, какой внутри чип? Да, это надо спрашивать при покупке, однако как этот момент определять уже постфактум, когда ключи уже на руках? Если я правильно соотнёс заготовки с вашим каталогом, то ключи с чипом h2, однако хотелось бы удостовериться.

Элементарно, Ватсон......

Выключаете в меню запись всех заготовок ( кроме H2 ) и пробуете

перезаписать заготовку любым другим кодом....... :cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...