Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валерий 76 сказал:

Здравствуйте! Записываю на отр2. При проверке одни z. Не открывает. Записал на мф3. Про проверке одни нули. Так и должно быть или что то не так делаю? Процедура считывания и записи проходят успешно. Домофону 5 лет

Это значит, что нулевой сектор или UID не был записан. Из описания не ясно, что делалось, через какую функцию или автономно, какой сектор (или сектора) считывались. Возможно, считывали все сектора, а записываете только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

Ды такое чувство, что на отр2 кроме UID ничего больше не записалось...

ну как бы судя по оригиналу , там кроме UID больше ни чего и нету , только по дороге криптоключи куда то того я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, urbanboy сказал:

ну как бы судя по оригиналу , там кроме UID больше ни чего и нету , только по дороге криптоключи куда то того я так понимаю

Так на фото с оригиналом в 0-м секторе вроде как - X на ключе - А стоит. Значит закрыт 0 -сектор криптоключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Romati сказал:

Так на фото с оригиналом в 0-м секторе вроде как - X на ключе - А стоит. Значит закрыт 0 -сектор криптоключем.

ну так я о том и говорю , что на оригинале сектор закрыт , а дальше судя по всему нет , при нормальных условиях он таким может остаться только на зерохе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

Это значит, что нулевой сектор или UID не был записан. Из описания не ясно, что делалось, через какую функцию или автономно, какой сектор (или сектора) считывались. Возможно, считывали все сектора, а записываете только один.

По инструкции онлайн продвинутый на сервере. Прибор всё считал. Поднес заготовку к прибору и записал. Просто отр2 не хочет открывать мф3 надо такие писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Валерий 76 сказал:

По инструкции онлайн продвинутый на сервере. Прибор всё считал. Поднес заготовку к прибору и записал. Просто отр2 не хочет открывать мф3 надо такие писать?

Не считал. Уж 0й точно. Смотреть в экран прибора, смотреть в программу, видеть какой номер сектора считан и готов записываться.

Использовать свежие версии программы и прошивки. Был баг, что если метка не ломается в сложном режиме, то просто был выход и прибор считывал сектор 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Валерий 76 сказал:

Вот. Расчёт оригинала и на мф3 не открывает. Только с подъезда делается?

Напишите по каждому шагу, что и как Вы делаете? На фото, у Вас вообще выбран 1 сектор и он пустой, естественно не чего открывать он не будет если его записать.

 

Прошу прощения, не увидел раньше сообщения, да скорее всего всего у Вас метка инфинион или новые NXP, они не подвержены взломам. Только от домофона получать ключ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Напишите по каждому шагу, что и как Вы делаете? На фото, у Вас вообще выбран 1 сектор и он пустой, естественно не чего открывать он не будет если его записать.

 

Прошу прощения, не увидел раньше сообщения, да скорее всего всего у Вас метка инфинион или новые NXP, они не подвержены взломам. Только от домофона получать ключ. 

Как то определяются эти метки на тмд5s или методом не открывания? Расчёт идёт и запись идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Валерий 76 сказал:

Как то определяются эти метки на тмд5s или методом не открывания? Расчёт идёт и запись идёт. 

Так выберите при поиске криптоключей только для 0го сектора искать. Пробуйте простой способ. Если не сработал не тот ни другой, то вот и "определили". А мы проверим у себя, почему он на 1й сектор в случае неудачи перескакивает, если укажете какой версией программы и прибора делаете поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Валерий 76 сказал:

Как то определяются эти метки на тмд5s или методом не открывания? Расчёт идёт и запись идёт. 

Скачайте себе на телефон NXP taginfo если в телефоне есть NFC, подносите метку к телефону и смотрите производителя метки, если инфинион, то не сломаете, если NXP то пробуйте, но новые метки NXP тоже взломать нельзя. Как сказал Павел, пробуйте простой метод, тоже. 

По своему опыту могу сказать, если метка NXP и она не взломалась простым методом, то сложный не сломает её в 95% случае. Это если у Вас оригинальная метка/ключ если к примеру это копия OTP 2.0, то тут только Hard метод и поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

Скачайте себе на телефон NXP taginfo если в телефоне есть NFC, подносите метку к телефону и смотрите производителя метки, если инфинион, то не сломаете, если NXP то пробуйте, но новые метки NXP тоже взломать нельзя. Как сказал Павел, пробуйте простой метод, тоже. 

По своему опыту могу сказать, если метка NXP и она не взломалась простым методом, то сложный не сломает её в 95% случае. Это если у Вас оригинальная метка/ключ если к примеру это копия OTP 2.0, то тут только Hard метод и поможет. 

С двери эти метки делаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Скачайте себе на телефон NXP taginfo если в телефоне есть NFC, подносите метку к телефону и смотрите производителя метки, если инфинион, то не сломаете, если NXP то пробуйте, но новые метки NXP тоже взломать нельзя. Как сказал Павел, пробуйте простой метод, тоже. 

По своему опыту могу сказать, если метка NXP и она не взломалась простым методом, то сложный не сломает её в 95% случае. Это если у Вас оригинальная метка/ключ если к примеру это копия OTP 2.0, то тут только Hard метод и поможет. 

Как выглядит приложение, их несколько там? На русском есть такое приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике говорите, что если есть хоть один ноль, то метку можно сделать на сто процентов. У меня вторая метка за день с одним крестиком и остальные нули, и обе не открывают даже мф3............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Валерий 76 сказал:

В ролике говорите, что если есть хоть один ноль, то метку можно сделать на сто процентов. У меня вторая метка за день с одним крестиком и остальные нули, и обе не открывают даже мф3............

Где, на какой минуте и в каком ролике указано про 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Валерий 76 сказал:

С двери эти метки делаются?

ну если вы с панели криптоключи получить проблем ноль , uid любая метка вам отдаст , а с правильными криптоключами вы и остальное прочитаете без атак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Валерий 76 сказал:

С двери эти метки делаются?

Да, с помощью SMKey или снифера можно получить криптоключ и считать метку.

НО скорее всего там считыватель IL с 4 полосами, соответственно если на нём новая прошивка, то MF-3 там уже не прокатит! Но пробуйте, возможно установщики не обновляли считыватели.

54 минуты назад, Валерий 76 сказал:

Как выглядит приложение, их несколько там? На русском есть такое приложение?

Оно одно, читайте по названию, там только один NXP taginfo, не путайте с writer, Нет на Русском нет! Но там и переводить нечего!

41 минуту назад, Валерий 76 сказал:

В ролике говорите, что если есть хоть один ноль, то метку можно сделать на сто процентов.

В каком ролике? Всё изменяется и информация уже давно не актуальна, так как обойти подъезды с SMKey и делать ключи удалённо, это уже давно устарело и возможно только на единицах старых панелей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Валерий 76 сказал:

В ролике говорите, что если есть хоть один ноль, то метку можно сделать на сто процентов. У меня вторая метка за день с одним крестиком и остальные нули, и обе не открывают даже мф3............

Да причем тут "даже MF3" если вы даже копию сделать не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

В каком ролике? Всё изменяется и информация уже давно не актуальна, так как обойти подъезды с SMKey и делать ключи удалённо, это уже давно устарело и возможно только на единицах старых панелей. 

 

Я правильно понимаю, что теперь чаще всего делать ключи удалённо не получится и нужно выходить в поля, чтобы работать? Или в принципе уже не получится нифига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

 

Я правильно понимаю, что теперь чаще всего делать ключи удалённо не получится и нужно выходить в поля, чтобы работать? Или в принципе уже не получится нифига?

Это зависит от города, какой у Вас город? Если миллионик, то новые домофоны такие именно и будут, притом если управляющая компания обновит домофоны, то на данный момент и болванок таких нет, так как MF-3 будет фильтроваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Это зависит от города, какой у Вас город? Если миллионик, то новые домофоны такие именно и будут, притом если управляющая компания обновит домофоны, то на данный момент и болванок таких нет, так как MF-3 будет фильтроваться. 

Петербург.

Вообще пока на единственном Дом.Ру (Визит) тестировал, например, там среагировал на МФ 2.0 ОТР. Может, операторы накосячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Петербург.

Вообще пока на единственном Дом.Ру (Визит) тестировал, например, там среагировал на МФ 2.0 ОТР. Может, операторы накосячили.

Не скажу про все Дом.ру , но те, что я видел - работали только по UID ключа и копировались

на любую заготовку, начиная c ZERO.......:dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, petr5555 сказал:

Не скажу про все Дом.ру , но те, что я видел - работали только по UID ключа и копировались

на любую заготовку, начиная c ZERO.......:dh:

Конкретно по этому домофону сказали, что там нужен 7-байтный ключ (я скриншот скидывал) из-под desfire. А так значит буду смотреть. Уже есть один человечек для тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Конкретно по этому домофону сказали, что там нужен 7-байтный ключ (я скриншот скидывал) из-под desfire. А так значит буду смотреть. Уже есть один человечек для тестов.

Всё правильно.

Я написал это для копирования ключей Классик c UID = 4 байта.......

В вашем же случае нужна MF ZERO с возможностью записи UID = 7 байт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Конкретно по этому домофону сказали, что там нужен 7-байтный ключ (я скриншот скидывал) из-под desfire. А так значит буду смотреть. Уже есть один человечек для тестов.

Дом.ру с 7-ми байтным UID ещё не попался, вот Ростелеком только с 7-ю байтами. Хотя домофоны Дом.ру новые ставят каждую неделю. Что не выезд, то новый Дом.ру, за этот год они поперли у нас на ура. Да, даже было что элтисы с считывателями IL почти свеже установленные, меняли на беварды, первые даже OTP2  отсеивали... Дом.ру по ушам хорошо ездиют...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...