Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Валерий 76 сказал:

Где узнать какие бывают разные варианты расчёта секторов и криптоключей? Как сравнивать сектора на заготовке и копии, чтобы понять, что они одинаковы? Считывать по секторам? Ролики может есть какие? SMkey я уже купил. Буду и его испытывать

Ну вы и вопросы задаёте !:dntknw:

Тут можно целый семестр лекции по ключам , устройствам и программам читать......

 

Если SMKey купили, то самое главное - прочитайте как следует инструкцию к нему.:prof12:

И даже ролики по копированию тут на сайте должны быть .....

Ну и тему  "Копирование Mifare" на досуге полистайте.

Там тоже есть кое-какая полезная информация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточните, пожалуйста, такой момент:

Правильно ли я понял, что если после расшифровки ключа MiFare приложение для телефона/компьютера определило метку как MF sector, то пишем на MF Zero, 2.0, 3 - проверяем, какая из заготовок не будет отфильрована. Если MiFare sector 7b, то подбираем заготовку с uid 7 байт?

 

Ну и соответственно, какие заготовки подбирать, если выдало MiFare 1k?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, уточните, пожалуйста, такой момент:

Правильно ли я понял, что если после расшифровки ключа MiFare приложение для телефона/компьютера определило метку как MF sector, то пишем на MF Zero, 2.0, 3 - проверяем, какая из заготовок не будет отфильрована. Если MiFare sector 7b, то подбираем заготовку с uid 7 байт?

 

Ну и соответственно, какие заготовки подбирать, если выдало MiFare 1k?

 

Господи, какая у вас каша в голове !:ds:

Потому что начинать надо с простого - чтения информации какие бывают ключи семейства Mifare,

как они устроены, чем отличаются и т. д. !

 

Ключ называется  Mifare Classic 1K !

Он бывает с UID = 4 байта и с UID = 7 байт.

Для копирования его с UID= 4 байта применяются заготовки: MF ZERO, OTP, OTP2.0, OTP2.0(CL), MF-3.

Вот среди них и надо подбирать подходящую ....

Для копирования его с UID = 7 байт пока только MF ZERO(7B).:dh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Господи, какая у вас каша в голове !:ds:

Именно потому и задаю вопросы, чтобы она ещё и не пригорела.)

 

3 часа назад, petr5555 сказал:

Ключ называется  Mifare Classic 1K !

 

Я указывал то, что пишется в приложении iKey Express после чтения ключа, чтобы как раз правильно соотнести одно с другим.

Касательно отводимой памяти проще - там под 7 байт типаж с отдельным названием указывается.

 

А спрашиваю потому, что в прошлый раз при обсуждении выяснилось, что мне попался ключ DesFare, отсюда и вопрос. Один из поставщиков заготовок, когда разговорились на эту тему, так и сказал, что раньше заготовок для копирования на него вообще не было. А тут аж целых две штуки посоветовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, petr5555 сказал:

Ну вы и вопросы задаёте !:dntknw:

Тут можно целый семестр лекции по ключам , устройствам и программам читать......

 

Если SMKey купили, то самое главное - прочитайте как следует инструкцию к нему.:prof12:

И даже ролики по копированию тут на сайте должны быть .....

Ну и тему  "Копирование Mifare" на досуге полистайте.

Там тоже есть кое-какая полезная информация....

Было бы не плохо сделать платные онлайн лекции! На подобии кейакадемии как у Бобров по машинам. Доступно и понятно. Не понял за три часа лекций, купил ещё. Три часа 10к рублей. Куда полезнее. Любое обучение азов должно стоить денег. Чат уже для тех, кто прошёл это обучение, чтобы не было глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Именно потому и задаю вопросы, чтобы она ещё и не пригорела.)

 

 

Я указывал то, что пишется в приложении iKey Express после чтения ключа, чтобы как раз правильно соотнести одно с другим.

Касательно отводимой памяти проще - там под 7 байт типаж с отдельным названием указывается.

 

А спрашиваю потому, что в прошлый раз при обсуждении выяснилось, что мне попался ключ DesFare, отсюда и вопрос. Один из поставщиков заготовок, когда разговорились на эту тему, так и сказал, что раньше заготовок для копирования на него вообще не было. А тут аж целых две штуки посоветовали.

 

Будете слушать всяких  поставщиков - коекакеров - точно пригорит !

Надо не просто слушать, а ещё и самому анализировать получаемую информацию !:prof12:

 

Запомните как "Отче наш"  DESFIRE - это вообще совсем другой ключ !

Для него нет заготовок !

В этом случае речь может идти только о копировании той части ключа, которая всегда читается.....:cd:

А для этого можно пробовать применять имеющиеся заготовки для копирования ключей Classic и Ultralight/

 

Изменено пользователем petr5555
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Валерий 76 сказал:

Было бы не плохо сделать платные онлайн лекции! На подобии кейакадемии как у Бобров по машинам. Доступно и понятно. Не понял за три часа лекций, купил ещё. Три часа 10к рублей. Куда полезнее. Любое обучение азов должно стоить денег. Чат уже для тех, кто прошёл это обучение, чтобы не было глупых вопросов.

Ну это вы у Павла спросите.

Может он захочет организовать здесь такой ликбез.....:dh:

Но не надейтесь, глупых вопросов всё равно меньше не станет.

Во-первых наш народ не любит платить за обучение,

во-вторых даже сейчас бесплатные темы этого форума ленится полистать ..... 

А на большинство задающихся сейчас вопросов ответы уже были даны раньше. И не раз !!!:cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, petr5555 сказал:

Будете слушать всяких  поставщиков - коекакеров - точно пригорит !

Надо не просто слушать, а ещё и самому анализировать получаемую информацию !:prof12:

 

Запомните как "Отче наш"  DESFIRE - это вообще совсем другой ключ !

Для него нет заготовок !

В этом случае речь может идти только о копировании той части ключа, которая всегда читается.....:cd:

А для этого можно пробовать применять имеющиеся заготовки для копирования ключей Classic и Ultralight/

 

О том, что у меня Desfire и какие заготовки можно попробовать под него использовать, мне посоветовали исходя из ситуации здесь на форуме ранее. Анализировать-то я пытаюсь, только иногда нужно проверить правильность сделанных выводов.

 

Я правильно понимаю, что если iKey Express выдает, что считанный ключ относится к типу MiFare 1k или MiFare sector (с указанием размера UID), то спокойно можно применять Mifare Zero, 2.0 или 3 в зависимости от фильтров на считывателе и, само собой, размера UID?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zavgor1990 сказал:

что считанный ключ относится к типу MiFare 1k или MiFare sector

Если написано 1к - значит он вычитал все 16 секторов , если MF Sector , значит только 0й , по факту вы сами влиять на то , как будет читать прибор , при первом прикладывании ключа , он спрашивает "один" или "все" . А там дальше уже история с выбором заготовки для копирования и она как бы не особо связана с тем , что прочиталось , панели вполне может нужен только UID , но фильтров в пробке вагон. Это все уже по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

 

Я правильно понимаю, что если iKey Express выдает, что считанный ключ относится к типу MiFare 1k или MiFare sector (с указанием размера UID), то спокойно можно применять Mifare Zero, 2.0 или 3 в зависимости от фильтров на считывателе и, само собой, размера UID?

Ну вот и подтверждение того, что есть информация, что нет......

Какой тут анализ ?

Я вам про Фому, а вы всё про Ерёму !

Сколько раз можно пережёвывать один единственный байт информации ?

 

Нет такого типа ключа Mifare sector !!!:nono:

Есть Mifare Classic 1K.

Сектор - это обозначение части его памяти (содержит 4 блока по 16 байт).

Под него заготовки : MF Zero, MF OTP, MF OTP2.0, MF-3.

Это для копирования этих ключей с UID = 4 байта.

Заготовка MF Zero(7B) - для копирования этих ключей с UID = 7 байт.

 

Все ключи семейства Mifare имеют свой UID и признак ключа (SAK) которые читаются !

Поэтому, если встречается другой вид ключа ( Desfire, Plus и т. д.), то

этот UID можно пробовать записать на имеющиеся сейчас заготовки.

Но будут работать такие копии или нет - это надо уже идти к домофону и проверять.....

 

Ну не знаю, как ещё проще объяснить.....:dntknw:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, petr5555 сказал:

Ну не знаю, как ещё проще объяснить.....

 

Петь , ты информации очень много выдаешь , люди не воспринимают , надо более сжато , тезисно так сказать , а то дочитавши до середины человек уже потерялся и забыл как все начиналось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, urbanboy сказал:

 

Петь , ты информации очень много выдаешь , люди не воспринимают , надо более сжато , тезисно так сказать , а то дочитавши до середины человек уже потерялся и забыл как все начиналось

Господа, а может надо просто завязывать этот курс молодого бойца? Для начала не плохо человеку почитать мануалы и самому разобраться в устройстве Mifare, а здесь просто решать уточняющие вопросы. 

Соглашусь с urbanboy, если человек не отличает MF 1k от MF sector, то тут бесполезно рассказывать какие-то тонкости...

Уважаемый Zavgor1990, простите, но Вы точно хотите этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

Если написано 1к - значит он вычитал все 16 секторов , если MF Sector , значит только 0й

 

Спасибо, что разъяснили, по какому параметру iKey Express выводит эти строки. Теперь стало понятнее. Обычно я запрашивал чтение ВСЕГО ключа, а вот выводились и тот, и другой вариант. Возможно, просто в первом случае все остальные сектора, кроме 0, не содержали информации (только моё предположение: когда вернусь к ключу, который выдал sector - перепроверю, зная, на что обратить внимание).

 

Остальным участникам отвечу, когда освобожусь с учёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Ну не знаю, как ещё проще объяснить.....

 

В контексте предыдущего участника стало понятнее. Спасибо. 

 

2 часа назад, Enot сказал:

Уважаемый Zavgor1990, простите, но Вы точно хотите этим заниматься?

 

Уверен, у меня проблемы только с MF, тут очень много незнакомой информации, признаю. Если вы сможете предложить какие-то конкретные мануалы, с которых стоило бы начать, но попробую поискать и сам, поэтому просто буду давать конкретные ссылки "на первоисточник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Возможно, просто в первом случае все остальные сектора, кроме 0, не содержали информации

может и не содержат , но это не отменяет в некоторых случаях необходимость их считывания и записи , в программе тоже после определенного времени не просто так появилась перекодировка MF Sector -> 1K , т.к. пробки с 4мя волнами вообще за частую отрицательно реагируют на первый вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2021 в 10:31, urbanboy сказал:

 

Петь , ты информации очень много выдаешь , люди не воспринимают , надо более сжато , тезисно так сказать , а то дочитавши до середины человек уже потерялся и забыл как все начиналось

 

Ну  вот такой я - не преподаватель ......:cd:

 

P. S.

Впрочем, ничего особо сложного я пока не рассказал.

Это только небольшие начальные знания по ключам Mifare.

Без этих азов  более сложные вещи вообще не воспримутся......:dntknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Уверен, у меня проблемы только с MF, тут очень много незнакомой информации, признаю. Если вы сможете предложить какие-то конкретные мануалы, с которых стоило бы начать, но попробую поискать и сам, поэтому просто буду давать конкретные ссылки "на первоисточник".

А зря вы так уверены.

Думаю (даже более чем уверен) что и по более простым ключам не всё знаете.......... :dn:

 

Что касается мануалов, то и они есть.

Правда большая их часть на аглицком......

Например, для начала :

AN10833.pdf AN10834.pdf M075031_desfire.pdf MF1S50YYX_V1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну  вот такой я - не преподаватель ....

 

Не-е, просто ученик тугодум попался - чего-чего, а с самокритикой пока проблем (сильных) не было.)

 

14 минут назад, petr5555 сказал:

А зря вы так уверены

Вполне возможно. Просто по ним пока явных проблем не было.

 

За мануалы спасибо. Буду практиковаться и курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2019 в 20:24, petr5555 сказал:

 

Да, наши братья, как всегда, стараются идти своим путём............. :ce:

 

Как я понимаю, пишутся они на H2 ? :cd:

Что то у меня этот PAC вообще не пишется,ни на Н2 ни на T5577.PAC это те считыватели где черные 5 сантиметровые круги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается стереть мф3 (0 и14). через iKeyBase. тмд пишет - ошибка записи. ранее эту процедуру делал неоднократно. возможно, конечно, сам делаю что то не так. однако до обновления до Версия 1.60 (26.11.21)никаких затруднений не было. буду признателен, если кто-нибудь у себя попробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать через Експрес про на телефоне,там и быстрее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, лёша сказал:

не получается стереть мф3 (0 и14). через iKeyBase. тмд пишет - ошибка записи. ранее эту процедуру делал неоднократно. возможно, конечно, сам делаю что то не так. однако до обновления до Версия 1.60 (26.11.21)никаких затруднений не было. буду признателен, если кто-нибудь у себя попробует.

Не давно такое делал , без проблем очистил 0 и 14 и все остальные сектора .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, RukoKrabs66 сказал:

Не давно такое делал , без проблем очистил 0 и 14 и все остальные сектора .....

На версии 1.60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, лёша сказал:

не получается стереть мф3 (0 и14). через iKeyBase. тмд пишет - ошибка записи.

Есть такое. Через приложение на телефоне в итоге очистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...