iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

Для этого достаточно выбрать тип ключа ультралайт в приложении и ввести нужный уид руками, отправить на запись и записать. Городить огород ради теста смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grommy сказал:

Добрый день!

В ГуглПлее версия осталась 1.2.5, странно.

Сейчас ещё проверил. 

При нажатии на Вашу ссылку попадаю  на страничку приложения, где можно его Открыть, но нельзя Обновить. 

Здравствуйте, мы решили не искушать судьбу и не выпускать релиз на маркете перед длинными выходными, на маркете пока старая версия приложения.

 

5 часов назад, Бамбаклян сказал:

Здравствуйте, слышал, что можно для некоторых домофонов которые работают по 7b UID записать этот уид не только на zero 7b но и на заготовку Ultralight и это будет работать. Но это только вручную писать как я понял. Скажите можно реализовать это в программе? Считать 7b uid и записать его с выбором на заготовку Ultralight. 

 

Пробовал уточнить вообще за этот метод, но к сожалению не нашёл информации насчёт этого метода и вообще работает он или нет? 

Спасибо! И всех с праздниками! 

Добрый день! В принципе Павел уже ответил, ничего не мешает скопировать uid в пустой дамп Ultralight и отправить его на запись. По поводу ошибки при выгрузке дампа при подключении к TMD-5S - поправим со стороны устройства.

 

С праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, понял!:) поставил про 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, iKey Android сказал:

Добрый день! В принципе Павел уже ответил, ничего не мешает скопировать uid в пустой дамп Ultralight и отправить его на запись. По поводу ошибки при выгрузке дампа при подключении к TMD-5S - поправим со стороны устройства

Тогда рад, что это не только у меня такой баг проявился.

 

2 часа назад, Pavel сказал:

Для этого достаточно выбрать тип ключа ультралайт в приложении и ввести нужный уид руками, отправить на запись и записать. Городить огород ради теста смысла нет.

Ок, не подумал про это, а вообще это реально эффективно? Uid на одном адресе у меток? То есть если у нас есть метка Mifare Plus 7b мы можем скопировать на UL метку uid и домофон прочтёт её если идёт проверка только по uid? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Ок, не подумал про это, а вообще это реально эффективно? Uid на одном адресе у меток? То есть если у нас есть метка Mifare Plus 7b мы можем скопировать на UL метку uid и домофон прочтёт её если идёт проверка только по uid? 

Вообще не в курсе, это зависит в первую очередь от домофона и считки, если оно работает только по uid и считывает и Mifare Classic и Mifare Ultralight - то должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 23:30, Pavel сказал:

Используемыми микроконтроллерами, которые её воспроизводят и которые работают на разных тактовых частотах, и как следствие, таймингах. Это как минимум. А чтобы выяснить более точно нужно время.

А можно ли сделать эмуляцию конкретного типа, заготовки, например, эмуляцию OTP 2.0, чтобы проверять, будет ли работать копия, не портя заготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jason сказал:

А можно ли сделать эмуляцию конкретного типа, заготовки, например, эмуляцию OTP 2.0, чтобы проверять, будет ли работать копия, не портя заготовку?

я так понимаю нет , я задавал этот вопрос когда-то по смкею в плане определения типа фильтра , правда тогда еще про эмуляцию разговора не было , так то я подозреваю , производитель знает по каким параметрам заготовка фильтруется , другое дело , можно ли это съэмулировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2021 в 15:20, Бамбаклян сказал:

Как мне кажется UID по крайней мере у классика и Ultralight отличаются по адресам, просто тогда можно было-бы через функцию скопировать UID так работать, но если пробуем так, то не получится, пишит не верная заготовка или ошибка.. 

по адресам конечно отличается, там и структура разная. Серкрет в том, что если мне не изменяет память - команда на запрос UID одинаковая и ответ от классика и ультралайта тоже одинаковый (конкретно на запрос УИДа). Но опять же, я могу ошибаться а проверять очень лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, the_d_kid сказал:

по адресам конечно отличается, там и структура разная. Серкрет в том, что если мне не изменяет память - команда на запрос UID одинаковая и ответ от классика и ультралайта тоже одинаковый (конкретно на запрос УИДа). Но опять же, я могу ошибаться а проверять очень лень)

uid у ультралайта состоит из 2х страниц по 4 байта, видимо там еще контрольная сумма, смысла особого в экономии не вижу если задача скопировать уид 7б, тем более это гемор судя по всему, то лучше и воспользоваться той заготовкой, которая для этого предназначена. "время деньги, куй железо пока горячо"

 

другое дело если речь о считке ИЛ, которая работает с ультралайтом, наверняка считывает только какой то определенный блок из 4 байт, остается проверить и записать на зеро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2020 в 18:52, urbanboy сказал:

 

2036787050_Screenshot_20201118-165736_iKeyExpressPro.thumb.jpg.558889f3c7de3cfb0a5abe94bb632cd4.jpg

 

К слову, где хранятся шаблоны криптоключей? Хотя нет, пункт который выводится только в этом окне и только если есть сопряжение. Если я правильно понял. К нему нет прямого доступа, типа меню-шаблоны. Возможно эта фича редко используется, но мне попадались ключи с одной крипто парой. Было бы неплохо задублировать пункт шаблоны кнопкой на видное место. Чисто ИМХо.

 

Вторая хотелка: для майфера где выбираются сектора, сделать превью из А ххх и В ооо, как в тмд5с при проверке секторов для текущих данных. Можно совместить с выбором сектора. Иногда лень) перебирать все сектора чтобы вспомнить особенности ключа, что было залочено и открыто. Тоже чисто ИМХо.

 

Интересна смысловая нагрузка для юзера "достоверного сектора" в виде галки? Это гарантия 100% считывания? ППС: я бы разместил этот пункт под данными внизу, потому что переключатель находится рядом со стрелкой вперёд. Иногда промахиваюсь.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, EvgeniyBriz сказал:

К слову, где хранятся шаблоны криптоключей?

 

Вторая хотелка: для майфера где выбираются сектора, сделать превью из А ххх и В ооо, как в тмд5с при проверке секторов для текущих данных.

 

Интересна смысловая нагрузка для юзера "достоверного сектора" в виде галки?

На экране поиска криптоключей есть галка "Использовать стандартные ключи", надпись подчеркнута и имеет иконку карандашика на конце. Надо просто на нее нажать, не знаю, как ещё очевидней сделать.
 
Прекрасная идея. Вот только не до конца продуманная, например, как это назвать? Превью? Чего, всех секторов? А почему она в этом секторе? И как это должно выглядеть, кнопкой? И где находиться? Если с предыдущим пунктом уже возникли проблемы, то вопросов, что за кнопка превью, будет у людей много и я устану объяснять.
 
Достоверный - значит данные не вызывают сомнения в своей правильности, а в виде галки, потому что если ее снять, сектор не будет отправляться на запись. Если не были считаны, галка не ставится. Знаете что там должно быть - вписываете руками и ставите галку.
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pavel сказал:
... имеет иконку карандашика на конце. Надо просто на нее нажать, не знаю, как ещё очевидней сделать.

 

С этим проблем нет, просто вынести карандаш в отдельное меню для оффлайн доступа.

op.thumb.jpg.a5daa943dac7bfdb122791197b78e201.jpg

 

Превью такое:

mif_prevu.thumb.png.4c5dd63e03422ea128ca519c6cc2039a.png

 

А это из старых хотелок:

453155709_new_.thumb.jpg.253e3718478ebef821784f3a40252560.jpg

 

Все плюшки основного функционала не несут, возможно так и останутся на бумаге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "обязательное" обновление, без его установки не будет доступа к онлайн расчету ключей и SMKey Online (замена SSL сертификата, срок старого сертификата истек).

Релиз iKey Express 1.2.7 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.2.7 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.2.6 -> 1.2.7:

Изменения:

  • добавлен заголовок для навигации в диалоге выбора файлов для версий Android 7.0 и выше;
  • обновлен SSL сертификат для доступа к сервисам ikeybase.ru (онлайн расчет ключей и SMKey Online).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iKey Android сказал:
  • обновлен SSL сертификат для доступа к сервисам ikeybase.ru (онлайн расчет ключей и SMKey Online).

 

он оно что , то то у меня сегодня при расчете через сервер какая-то ошибка на пол экрана вывалилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2021 в 19:41, iKey Android сказал:

при загрузке MFSector теперь проверяется BCC, в случае, если BCC неверна, дамп будет сохранен как MFSector 7b;

А вот у меня так не сохраняется. 

 

Screenshot_20210508-130955.png

Screenshot_20210508-131025.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

А вот у меня так не сохраняется.

Потому что у вас обычный 4х байтный UID и BCC для него верное. Возможно, прошивка в смкей не последняя и криво выдает тип ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Потому что у вас обычный 4х байтный UID и BCC для него верное. Возможно, прошивка в смкей не последняя и криво выдает тип ключа.

Прошивка 2.13

 

Я о чем и говорю: BCC верное, а сохраняется все равно как Mfsector 7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Jason сказал:

А с другими UIDами почему-то все нормально

 

 

Спасибо за баг репорт, проверим. Скорее всего ошибка в математике, в java типы данных signed, алгоритмика для контрольных сумм и прочего для низкоуровневых железок на unsigned типах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iKey Android сказал:

 

Спасибо за баг репорт, проверим. Скорее всего ошибка в математике, в java типы данных signed, алгоритмика для контрольных сумм и прочего для низкоуровневых железок на unsigned типах.

А я когда-то изучал Java, успел забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2021 в 15:56, Jason сказал:

BCC верное, а сохраняется все равно как Mfsector 7b

У меня тоже самое.

Одни ключи сохраняются нормально другие как Mfsector 7b.

Так те что сохранились как Mfsector 7b не возможно эмулировать, для Mfsector 7b эмуляция почему то не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, k777-Slava сказал:

У меня тоже самое.

Одни ключи сохраняются нормально другие как Mfsector 7b.

Так те что сохранились как Mfsector 7b не возможно эмулировать, для Mfsector 7b эмуляция почему то не доступна.

Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, первые 16 байт таких ключей, которые сохраняются как Mfsector 7b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, iKey Android сказал:

Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, первые 16 байт таких ключей, которые сохраняются как Mfsector 7b.

 

Вот два скрина с этими ключами.

Домофон Спутник от Дом-Ру.

 

Screenshot_20210520-140617.thumb.png.b9d920272e7fc0fc25ad536c2dbbb184.pngScreenshot_20210520-141155.thumb.png.06a5e680d08bad2aa4d6413784f987be.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируете ли сделать экспорт выбранного, как в Ikeybase? 

Пока что для создания отдельной базы из нескольких адресов (для пересылки по электронной почте или, например, для группировки всех вездеходов для какого-то района) приходится использовать Ikeybase. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 16:54, Jason сказал:

Планируете ли сделать экспорт выбранного, как в Ikeybase? 

Пока что для создания отдельной базы из нескольких адресов (для пересылки по электронной почте или, например, для группировки всех вездеходов для какого-то района) приходится использовать Ikeybase. 

Групповые действия с записями БД планируются, но в ближайшее время, скорее всего, сделано не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...