iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Бамбаклян сказал:

А можно по подробнее, про эту функцию?

Автосбор.. 

Каждый ключ, приложенных к панели , открывает  домофон и записывается в память

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Aprel сказал:

Автосбор.. 

Каждый ключ, приложенных к панели , открывает  домофон и записывается в память

 

И какой в ней смысл тогда? Что делает функция классик под прописку? Какой принцип работы у неё?  Если автосбор включен, то подносим любую метку и всё, дверь открывается или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь открывается. 

Если нет возможности перенести ключи со старой панели . Ставят автосбор, чтобы не оставлять жильцов без доступа к квартире. Через некоторое время автосбор убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Aprel сказал:

Дверь открывается. 

Если нет возможности перенести ключи со старой панели . Ставят автосбор, чтобы не оставлять жильцов без доступа к квартире. Через некоторое время автосбор убирают

Про автосбор я знаю конечно, что делает функция в смкей классик под прописку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Бамбаклян сказал:

Про автосбор я знаю конечно, что делает функция в смкей классик под прописку? 

Делает захват данных и создаёт дамп с UIDом поднесенной заготовки и захваченными криптоключами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jason сказал:

Делает захват данных и создаёт дамп с UIDом поднесенной заготовки и захваченными криптоключами. 

Спасибо! Думал в режиме автосбора можно поднести любую метку и он её занесёт. Получается имея уид и собранные ключи смкей делает метку которую можно занести через автосбор или я опять, что-то не так понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2021 в 22:16, urbanboy сказал:

если пароль знаешь - то ни какие приборы и не нужны

серьезно?
если что, вы глубоко ошибаетесь, особенно в случае с iron logic. Прибор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Спасибо! Думал в режиме автосбора можно поднести любую метку и он её занесёт. Получается имея уид и собранные ключи смкей делает метку которую можно занести через автосбор или я опять, что-то не так понял? 

что то типо того
считки iL пускают метки только где есть правильные криптоключи, а после этого домофон получает только UID и проверяет его у себя в базе. 
Соответственно безграмотные монтажники могут оставить автосбор, потому что "всё равно любыми ключами не откроешь", и делают ключи сидя в офисе, записывая через карту объекта и ридер от iL правильные криптоключи в метку. И прописывать в домофон ничего не надо, вручил в офисе ключ, и он сам прописался. Но вот они не в курсе походу что можно рассчитать ключи у считки, и тоже открывать их домофон)
Соответственно классик под прописку нужен, что бы получить криптоключи к нужному уиду и записать их в метку. т.е. это что то типо замены ридера от iL, и позволяет без карты объекта получать нужные криптоключи)
А дальше уже пляска, от того, включен ли автосбор, если выключен - надо как то уид узнать нужный. Память считать или сфоткать уид который написан на метке у жильцов 😄
либо попытаться уид считать у людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бамбаклян сказал:

Спасибо! Думал в режиме автосбора можно поднести любую метку и он её занесёт. Получается имея уид и собранные ключи смкей делает метку которую можно занести через автосбор или я опять, что-то не так понял? 

 

В режиме автосбора занесёт любую метку только если считыватель работает не в защищённом режиме !

 

Если в защищённом, то нужно запрограммировать метку.

А для этого надо или рассчитать ключи доступа для данной метки (что и делает SMKey),

или иметь на руках карту объекта, которой программировался этот считыватель.:cd:

 

Короче, если включен автосбор, то не нужны дорогие заготовки и исходный ключ жильца.

Ключи можно делать на обычных Классиках......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, the_d_kid сказал:

серьезно?
если что, вы глубоко ошибаетесь, особенно в случае с iron logic. Прибор нужен.

серьезно.

я не рассматриваю частных случаем с использованием КО , даже на IL вполне можно работать и без них , что по сути в основном все и делают т.к. жаба душит ее покупать и так же считыватель для программирование ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать включена автопрописка или автосбор в конкретном домофоне ? Внешние признаки, типа индикатор там как-то особенно моргает, пищит и прочее ? 

 

 

Из всего написанного выше я понял,что уид правильный нужен для того чтобы вытянуть нужные крипто-ключи, а для этого подойдёт любая метка от от этого домофона , после чего делается классик под прописку с правильными ключами и уже его уид вносится в память домофона , я правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

серьезно.

я не рассматриваю частных случаем с использованием КО , даже на IL вполне можно работать и без них , что по сути в основном все и делают т.к. жаба душит ее покупать и так же считыватель для программирование ключей

у нас без КО процентов 5 считывателей) опять же, в разных городах всё по разному)
с КО так уже не выйдет, так что не вводите людей в заблуждение)
без КО и ключи можно копировать без SMKея, и т.д.
и захват вообще никогда не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Валерий К. сказал:

 

 

 

Из всего написанного выше я понял,что уид правильный нужен для того чтобы вытянуть нужные крипто-ключи, а для этого подойдёт любая метка от от этого домофона , после чего делается классик под прописку с правильными ключами и уже его уид вносится в память домофона , я правильно понял ?

Не совсем.

Берётся любая простая метка Классик и под её UID просто рассчитываются криптоключи.

Затем с этими ключами она и программируется.

А далее просто прикладывается к считывателю домофона.

Если включён автосбор, то она отроет дверь и автоматом запишется в память домофона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Берётся любая простая метка Классик и под её UID просто рассчитываются криптоключи.

Затем с этими ключами она и программируется.

Вот, наконец-то понятно ! Как я понял, изначально в этом простом Классике криптоключей нет, а записываются они туда СмКеем после некоторых манипуляций с домофоном , правильно?

3 часа назад, petr5555 сказал:

Если включён автосбор, то она отроет дверь и автоматом запишется в память домофона.

Получается это метод "тыка", заранее знать включён автосбор и автопрописка никак не получится ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Валерий К. сказал:

Вот, наконец-то понятно ! Как я понял, изначально в этом простом Классике криптоключей нет, а записываются они туда СмКеем после некоторых манипуляций с домофоном , правильно?

Получается это метод "тыка", заранее знать включён автосбор и автопрописка никак не получится ?!

1. Изначально криптоключи в Классиках "транспортные" то есть: FF ......... FF

    Да, SMKey на основе UID Классика и ответов считывателя рассчитывает криптоключи, которые затем

    надо записать вместо "транспортных". 

2. Заранее можно узнать только если войти в меню домофона и посмотреть включён ли этот режим........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

1. Изначально криптоключи в Классиках "транспортные" то есть: FF ......... FF

    Да, SMKey на основе UID Классика и ответов считывателя рассчитывает криптоключи, которые затем

    надо записать вместо "транспортных". 

2. Заранее можно узнать только если войти в меню домофона и посмотреть включён ли этот режим........

 

Спасибо, за доходчивый ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, the_d_kid сказал:

у нас без КО процентов 5 считывателей) опять же, в разных городах всё по разному)

ну - дорого богато , я пока только дважды попадал на сие баловство , в своей деревне на 500 тыс. , так что рассуждаю со своей колокольни 

 

5 часов назад, the_d_kid сказал:

с КО так уже не выйдет, так что не вводите людей в заблуждение)

а кого я вводил в заблуждение , я что писал , что пароля установщика с лихвой хватит даже при наличии КО , нет же - я с головой дружу  ,чтобы такие заявления делать

 

5 часов назад, the_d_kid сказал:

без КО и ключи можно копировать без SMKея, и т.д.
и захват вообще никогда не нужен

ну кто-то одну операцию освоил и все делает так же , по скорость с панели тянуть быстрее чем подбирать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бамбаклян сказал:

КО - это как расшифровывается?

Карта Объекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Валерий К. сказал:

А как узнать включена автопрописка или автосбор в конкретном домофоне ? Внешние признаки, типа индикатор там как-то особенно моргает, пищит и прочее ? 

Без SMKey - только если знать пароль и зайти в настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, petr5555 сказал:

Не совсем.

Берётся любая простая метка Классик и под её UID просто рассчитываются криптоключи.

Затем с этими ключами она и программируется.

А далее просто прикладывается к считывателю домофона.

Если включён автосбор, то она отроет дверь и автоматом запишется в память домофона.

 

 

Слушайте, если вот так делает управляющая компания, тупо выдаёт метки жильцу удаленно и на домофоне включен автосбор, то получается если этот человек поднесет метку не к своему подъезду но в том же доме, метка пропишится и туда? Или там всё сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Бамбаклян сказал:

Слушайте, если вот так делает управляющая компания, тупо выдаёт метки жильцу удаленно и на домофоне включен автосбор, то получается если этот человек поднесет метку не к своему подъезду но в том же доме, метка пропишится и туда? Или там всё сложнее?

Если Карта объекта на соседнем доме такая же привязанна, и там тоже включен автосбор - то пропишется и туда тоже.
А ещё и прошаренные люди могут мимо конторы писать классики в панель с автосбором с помощью СМкея, так что такой вариант эксплуатации очень... безалаберный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, urbanboy сказал:

а кого я вводил в заблуждение , я что писал , что пароля установщика с лихвой хватит даже при наличии КО , нет же - я с головой дружу  ,чтобы такие заявления делать

ну вы считаете наличие КО частным случаем и вообще его не рассматриваете не упоминая об этом, а для большинства такой случай нифига не частный)
UPD: изначально речь была вообще про функцию классик под прописку, которая в случае считок без КО вообще не нужна, сама функция нужна только если КО есть. Так что введение в заблуждение было)

8 часов назад, Jason сказал:

Без SMKey - только если знать пароль и зайти в настройки

Ну и как вы из настроек запишите на метку крпитоключи то?
вот ощущение что эти вещи пишут люди, которые в настройки и не заходили то не разу. Бред.
Это работает только если криптоключей вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, the_d_kid сказал:

Если Карта объекта на соседнем доме такая же привязанна, и там тоже включен автосбор - то пропишется и туда тоже.
А ещё и прошаренные люди могут мимо конторы писать классики в панель с автосбором с помощью СМкея, так что такой вариант эксплуатации очень... безалаберный)

Наверное дурной вопрос, но карта объекта вообще как выглядит и с чем её "едят"?

Знаю только, что ей закрывают метки (как понимаю сами ключи к секторам создают) а как она выглядит, как это происходит и вообще это физический объект или так называется программа? Не знаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

Наверное дурной вопрос, но карта объекта вообще как выглядит и с чем её "едят"?

Знаю только, что ей закрывают метки (как понимаю сами ключи к секторам создают) а как она выглядит, как это происходит и вообще это физический объект или так называется программа? Не знаю.. 

Это обычная карта Классик с записанной информацией для программирования считывателей и ключей.

Продаётся обычно набором: 1 карта + 2 брелка ( брелки аналогичны карте).

Ну а как это всё происходит и какие есть программы - это всё описано на сайте Iron Logic.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...